牡5歳
リュウノハイル
2021年生・NAR / JRA・脚質 中団
46戦6-6-6騎手塚本涼調教師酒井仁(岩手)
2023年以降・46走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/8/11 | 盛岡 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | ダ1600 | 良 | 10 | 10 | — | 塚本涼 | 56kg | 480kg | — | — | — | — | スマートハンター |
| 2026/7/28 | 盛岡 | 45周年Anniversary賞B1一組 | ダ1600 | 重 | 9 | 9 | 8 | 塚本涼 | 56kg | 479kg | 1:39.5 | 6-7 | 37.6 | 0.9 | タイセイストラーダ |
| 2026/7/14 | 盛岡 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | ダ1600 | 稍重 | 11 | 9 | 6 | 塚本涼 | 56kg | 479kg | 1:39.1 | 8-6 | 36.7 | 0.5 | タイセイストラーダ |
| 2026/6/29 | 盛岡 | 浜木綿賞B1 | ダ1600 | 良 | 12 | 8 | 8 | 塚本涼 | 56kg | 475kg | 1:39.4 | 5-7 | 39.1 | 1.4 | ハクシンパーソナル |
| 2026/6/16 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | ダ1600 | 良 | 10 | 8 | 3 | 塚本涼 | 56kg | 479kg | 1:43.2 | 8-7-9-8 | 39.3 | 0.4 | クイーンカード |
| 2026/6/1 | 水沢 | ムスカリ賞B1一組 | ダ1600 | 良 | 10 | 4 | 2 | 塚本涼 | 56kg | 482kg | 1:44.4 | 7-7-6-4 | 39.9 | 0.1 | オデンシタ |
| 2026/5/19 | 盛岡 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | ダ1600 | 良 | 11 | 9 | 5 | 塚本涼 | 56kg | 482kg | 1:39.8 | 8-7 | 38.3 | 2.0 | タカマキファイブ |
| 2026/5/4 | 盛岡 | いわてくじ山形村短角牛賞B1一組 | ダ1600 | 不良 | 10 | 7 | 6 | 塚本涼 | 56kg | 483kg | 1:38.5 | 5-4 | 38.1 | 0.8 | ファルヴォーレ |
| 2026/4/21 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | ダ1600 | 良 | 11 | 4 | 8 | 塚本涼 | 56kg | 484kg | 1:45.9 | 5-5-5-5 | 41.3 | 1.4 | タイセイモンストル |
| 2026/4/7 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | ダ1600 | 稍重 | 11 | 4 | 中止 | 塚本涼 | 56kg | 484kg | — | — | — | — | タイセイモンストル |
| 2026/3/24 | 水沢 | パンジー賞B1一組 | ダ1600 | 良 | 12 | 9 | 3 | 塚本涼 | 56kg | 484kg | 1:45.3 | 5-6-6-5 | 40.4 | 0.1 | サンエントジアスタ |
| 2026/3/10 | 水沢 | 雪柳賞B1一組 | ダ1600 | 稍重 | 11 | 6 | 9 | 塚本涼 | 56kg | 486kg | 1:45.2 | 3-2-3-5 | 41.7 | 1.8 | スノーパトロール |
| 2025/12/22 | 水沢 | ラナンキュラス賞B1二組 | ダ1600 | 重 | 10 | 8 | 1 | 塚本涼 | 56kg | 479kg | 1:41.9 | 4-4-4-3 | 38.5 | 0.5 | (タイセイモンストル) |
| 2025/12/9 | 水沢 | ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B1 | ダ1600 | 不良 | 12 | 4 | 9 | 菅原辰 | 56kg | 477kg | 1:42.9 | 1-1-2-3 | 40.6 | 1.7 | カナオールウェイズ |
| 2025/11/25 | 水沢 | B1三組 | ダ1600 | 稍重 | 10 | 4 | 1 | 塚本涼 | 56kg | 477kg | 1:43.9 | 2-2-1-1 | 39.9 | 0.1 | (ネオネオモッズ) |
| 2025/11/11 | 盛岡 | B1三組 | ダ1600 | 良 | 10 | 7 | 5 | 山本紀 | 56kg | 470kg | 1:41.2 | 2-2 | 39.6 | 0.7 | ヴァンナチュール |
| 2025/10/26 | 盛岡 | 豊間根川源流賞B1 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 3 | 8 | 山本紀 | 56kg | 471kg | 1:27.9 | 8-7 | 38.7 | 1.1 | アダマスミノル |
| 2025/9/30 | 水沢 | B1二組 | ダ1600 | 稍重 | 10 | 2 | 3 | 山本紀 | 56kg | 471kg | 1:44.2 | 1-1-1-2 | 38.9 | 0.8 | ドテライヤツ |
| 2025/9/16 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | ダ1600 | 稍重 | 12 | 3 | 4 | 山本紀 | 56kg | 472kg | 1:42.5 | 2-3-3-3 | 39.7 | 0.4 | ツアーモデル |
| 2025/9/2 | 盛岡 | SPAT4プレミアムポイント賞B1一組 | ダ1600 | 不良 | 11 | 1 | 6 | 山本紀 | 56kg | 468kg | 1:39.5 | 1-1 | 38.3 | 0.9 | ツアーモデル |
| 2025/8/5 | 盛岡 | モン・フレーブはじめてのフレンチ賞B1二組 | ダ1600 | 重 | 10 | 2 | 2 | 山本紀 | 56kg | 472kg | 1:39.6 | 4-4 | 38.3 | 0.3 | サンエントジアスタ |
| 2025/7/21 | 盛岡 | おトクにPLAYオッズパーク賞B1 | ダ1600 | 稍重 | 9 | 3 | 3 | 山本紀 | 56kg | 475kg | 1:42.2 | 2-2 | 37.3 | 0.3 | マイネルアストリア |
| 2025/7/8 | 盛岡 | B1二組 | ダ1600 | 良 | 8 | 5 | 2 | 山本紀 | 56kg | 476kg | 1:40.3 | 1-1 | 37.6 | 0.1 | ウインダークローズ |
| 2025/6/23 | 水沢 | ミルクティーローズ賞B1 | ダ1600 | 稍重 | 9 | 1 | 6 | 塚本涼 | 56kg | 486kg | 1:45.1 | 2-2-2-3 | 39.2 | 0.9 | ツアーモデル |
| 2025/6/10 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B2 | ダ1600 | 良 | 11 | 2 | 1 | 塚本涼 | 56kg | 478kg | 1:43.3 | 2-2-2-1 | 39.2 | 0.7 | (ヤマニンソウェイル) |
| 2025/5/26 | 盛岡 | ラビットイヤー賞B2二組 | ダ1600 | 稍重 | 10 | 1 | 3 | 村上忍 | 56kg | 486kg | 1:41.5 | 4-4 | 39.1 | 0.5 | トーアアネラ |
| 2025/5/3 | 盛岡 | メイカップB2 | ダ1800 | 重 | 11 | 1 | 7 | 村上忍 | 56kg | 475kg | 1:58.0 | 7-5-4-4 | 40.4 | 1.9 | ウインダークローズ |
| 2025/4/22 | 水沢 | B2一組 | ダ1600 | 良 | 10 | 1 | 4 | 村上忍 | 56kg | 484kg | 1:43.9 | 2-2-1-1 | 39.4 | 0.3 | アーリーレッグ |
| 2025/4/8 | 水沢 | B2四組 | ダ1600 | 良 | 9 | 1 | 1 | 村上忍 | 56kg | 483kg | 1:43.9 | 1-1-1-1 | 39.1 | 0.4 | (シェイクオンイット) |
| 2025/3/14 | 船橋 | C2十 十一 | ダ1500 | 良 | 12 | 1 | 11 | 本田重 | 56kg | 481kg | 1:41.3 | 9-9-8-8 | 42.0 | 2.2 | モンレアーレ |
| 2025/2/14 | 船橋 | C2十一 十二 | ダ1200 | 良 | 12 | 4 | 3 | 和田譲 | 56kg | 481kg | 1:15.4 | 9-8-7 | 38.4 | 0.5 | プライムブルー |
| 2025/1/24 | 船橋 | C3一特選 | ダ1500 | 良 | 11 | 1 | 2 | 和田譲 | 56kg | 474kg | 1:37.8 | 1-1-1-1 | 39.6 | 0.3 | ケニルワース |
| 2024/12/9 | 水沢 | C1七組 | ダ1400 | 不良 | 10 | 1 | 1 | 村上忍 | 56kg | 481kg | 1:28.5 | 2-2-1-1 | 39.1 | 0.9 | (リュージュ) |
| 2024/11/19 | 水沢 | C2一組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 2 | 2 | 塚本涼 | 56kg | 477kg | 1:29.7 | 5-5-4-3 | 39.0 | 0.1 | フィローシャ |
| 2024/11/6 | 盛岡 | C2四組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 1 | 1 | 塚本涼 | 56kg | 473kg | 1:28.9 | 2-2 | 39.3 | 0.7 | (プリンセスココア) |
| 2024/10/20 | 盛岡 | C2九組 | ダ1200 | 重 | 12 | 3 | 2 | 塚本涼 | 56kg | 471kg | 1:14.5 | 3-2 | 36.9 | 0.3 | インジケーター |
| 2024/9/15 | 中京 | 障害3歳上未勝利 | 障3000 | 稍重 | 10 | 8 | 9 | 江田勇亮 | 58kg | 460kg | 3:26.9 | 9-9-10-10 | — | 7.6 | ニシノパプルブリリ |
| 2024/6/23 | 東京 | サラ系3歳未勝利 | ダ1600 | 重 | 16 | 16 | 12 | ▲佐藤翔馬 | 54kg | 460kg | 1:39.0 | ⑩⑩ | 37.5 | 2.0 | ダノンザボルケーノ |
| 2024/6/1 | 東京 | サラ系3歳未勝利 | ダ1600 | 重 | 16 | 15 | 13 | 松岡正海 | 57kg | 462kg | 1:39.6 | ⑪⑩ | 38.4 | 2.8 | フォローウィンド |
| 2024/3/3 | 中山 | サラ系3歳未勝利 | ダ1800 | 稍重 | 16 | 15 | 13 | 石橋脩 | 57kg | 470kg | 1:58.9 | 5-8-7-9 | 41.4 | 5.0 | カシマエスパーダ |
| 2024/2/11 | 東京 | サラ系3歳未勝利 | ダ2100 | 稍重 | 16 | 13 | 10 | 松岡正海 | 57kg | 474kg | 2:18.7 | 13-13-13-12 | 40.1 | 4.1 | サトノレイズ |
| 2024/1/8 | 中山 | サラ系3歳未勝利 | ダ1800 | 良 | 16 | 10 | 9 | 松岡正海 | 57kg | 470kg | 1:59.8 | ⑧⑧⑦⑧ | 42.4 | 2.9 | タニセンドリーム |
| 2023/12/16 | 中山 | サラ系2歳未勝利 | 芝1600 | 良 | 16 | 15 | 16 | ★小林美駒 | 52kg | 462kg | 1:36.6 | ⑭⑮⑫ | 36.5 | 2.2 | ユキノロイヤル |
| 2023/11/26 | 東京 | サラ系2歳未勝利 | ダ1600 | 良 | 16 | 10 | 9 | 松岡正海 | 56kg | 464kg | 1:41.0 | ⑮⑭ | 37.7 | 2.3 | ロジアデレード |
| 2023/10/22 | 東京 | サラ系2歳未勝利 | ダ1600 | 良 | 16 | 8 | 10 | 松岡正海 | 56kg | 464kg | 1:41.6 | ⑩⑪ | 39.2 | 2.2 | メイプルタピット |
| 2023/10/8 | 東京 | サラ系2歳新馬 | ダ1600 | 良 | 15 | 9 | 5 | 松岡正海 | 56kg | 458kg | 1:41.9 | ③③ | 38.2 | 1.6 | モアザンワンス |