牡7歳
ライヴアクアマリン
2019年生・NAR / JRA
46戦4-4-1騎手坂井瑛調教師菅原勲(岩手)
2023年以降・46走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/5/18 | 盛岡 | ディセントラ賞C1 | ダ1400 | 重 | 11 | 10 | 10 | 坂井瑛 | 53kg | 512kg | — | — | — | 7 | アナザークイーン |
| 2025/5/7 | 盛岡 | C1 | ダ1400 | 不良 | 10 | 9 | 9 | 塚本涼 | 56kg | 516kg | 1:29.9 | 5-6 | 40.8 | 3.0 | キトゥンズルンバ |
| 2025/4/20 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 重 | 10 | 8 | 5 | 坂井瑛 | 53kg | 528kg | 1:31.6 | 9-8-4-3 | 41.2 | 2.1 | ケイサンノーブル |
| 2025/3/24 | 水沢 | フリージア賞B2 | ダ1400 | 良 | 11 | 10 | 11 | 坂井瑛 | 53kg | 523kg | 1:33.4 | 4-4-5-10 | 43.0 | 4.0 | ララモンストル |
| 2025/3/9 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 6 | 10 | 佐々志 | 56kg | 522kg | 1:35.5 | 11-10-10-10 | 42.9 | 3.5 | リアルマジェスティ |
| 2024/12/31 | 水沢 | エンパイアペガサス メモリアルC1 | ダ1400 | 不良 | 12 | 7 | 10 | 小松丈 | 56kg | 521kg | 1:29.4 | 12-12-12-11 | 39.3 | 1.1 | マコトダイトウレン |
| 2024/12/24 | 水沢 | C1一組 | ダ1600 | 不良 | 10 | 8 | 3 | 坂井瑛 | 53kg | 521kg | 1:43.1 | 6-5-5-5 | 39.2 | 0.5 | スノーパトロール |
| 2024/12/11 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 不良 | 12 | 9 | 6 | 坂井瑛 | 53kg | 529kg | 1:28.8 | 8-8-7-6 | 39.3 | 1.4 | ブライティアブエナ |
| 2024/11/26 | 水沢 | JBBA静内種馬場特別C1 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 6 | 7 | 坂井瑛 | 53kg | 529kg | 1:31.7 | 11-11-8-8 | 40.4 | 0.9 | ブライティアブエナ |
| 2024/11/12 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 12 | 6 | 2 | 坂井瑛 | 53kg | 524kg | 1:14.9 | 10-5 | 37.6 | 0.2 | アザル |
| 2024/10/28 | 盛岡 | メンケント賞C1四組 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 9 | 1 | 坂井瑛 | 53kg | 521kg | 1:29.0 | 8-8 | 39.0 | 0.1 | (フォルツァモンド) |
| 2024/10/13 | 盛岡 | C1六組 | ダ1400 | 良 | 12 | 7 | 5 | 坂井瑛 | 53kg | 521kg | 1:28.8 | 7-3 | 39.0 | 0.5 | ハルオーブ |
| 2024/10/1 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 10 | 8 | 8 | 坂井瑛 | 53kg | 527kg | 1:32.1 | 7-8-8-7 | 41.1 | 1.7 | ナムラドン |
| 2024/9/23 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 重 | 8 | 1 | 1 | 坂井瑛 | 53kg | 519kg | 1:23.4 | 5-4-2-1 | 38.2 | 0.9 | (サクラトップキセキ) |
| 2024/9/9 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 良 | 11 | 5 | 6 | 坂井瑛 | 53kg | 530kg | 1:24.7 | 7-7-4-4 | 39.4 | 0.9 | ユキノマツシマ |
| 2024/9/1 | 盛岡 | 明神崎賞C1 | ダ1200 | 稍重 | 10 | 7 | 4 | 坂井瑛 | 53kg | 519kg | 1:15.0 | 6-4 | 38.1 | 0.3 | ムーンダイヤモンド |
| 2024/8/20 | 盛岡 | C1 | ダ1000 | 良 | 10 | 6 | 7 | 坂井瑛 | 53kg | 521kg | 1:02.2 | 9-7 | 37.0 | 1.2 | ロバリアスピード |
| 2024/8/6 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 稍重 | 11 | 9 | 2 | 坂井瑛 | 53kg | 521kg | 1:14.1 | 7-4 | 37.2 | 0.3 | オスマン |
| 2024/7/22 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 11 | 10 | 9 | 坂井瑛 | 53kg | 520kg | 1:15.8 | 7-3 | 39.3 | 1.2 | ハシュマル |
| 2024/7/8 | 盛岡 | C1四組 | ダ1400 | 重 | 10 | 9 | 6 | 小林凌 | 56kg | 521kg | 1:29.7 | 8-7 | 40.4 | 1.5 | ミヤコノアカリ |
| 2024/6/24 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 9 | 6 | 坂井瑛 | 53kg | 524kg | 1:30.9 | 6-4-3-4 | 40.3 | 1.2 | ウインディ |
| 2024/6/11 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 良 | 10 | 7 | 4 | 坂井瑛 | 53kg | 526kg | 1:31.7 | 10-8-5-2 | 40.8 | 0.6 | メイショウフラム |
| 2024/5/28 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 11 | 11 | 11 | 坂井瑛 | 53kg | 522kg | 1:16.7 | 11-11 | 39.2 | 2.6 | テルテ |
| 2024/5/14 | 盛岡 | C1 | ダ1000 | 稍重 | 12 | 11 | 4 | 坂井瑛 | 53kg | 517kg | 1:01.9 | 10-8 | 36.6 | 1.0 | サダムヴィオロン |
| 2024/4/29 | 水沢 | C1一組 | ダ1600 | 良 | 12 | 9 | 11 | 陶文峰 | 56kg | 527kg | 1:46.8 | 4-3-4-5 | 43.4 | 3.0 | ヤマニンドールアイ |
| 2024/4/15 | 水沢 | C1 | ダ1300 | 良 | 11 | 8 | 10 | 岩本怜 | 56kg | 530kg | 1:25.6 | 6-4-6-8 | 41.9 | 2.5 | アウトレイジング |
| 2024/3/23 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 6 | 5 | 小林凌 | 56kg | 527kg | 1:32.3 | 6-6-5-5 | 41.0 | 0.7 | ヤマジュンサルサ |
| 2024/3/12 | 水沢 | B2三組 | ダ1600 | 重 | 10 | 10 | 7 | 小林凌 | 56kg | 524kg | 1:45.2 | 3-3-1-4 | 41.3 | 2.6 | ゴールデンギフト |
| 2023/12/30 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 重 | 12 | 2 | 1 | 小林凌 | 56kg | 525kg | 1:30.5 | 6-6-4-3 | 40.6 | 0.5 | (インセプション) |
| 2023/12/19 | 水沢 | C1三組 | ダ1600 | 不良 | 12 | 6 | 6 | 小林凌 | 56kg | 514kg | 1:44.6 | 3-3-2-2 | 41.0 | 0.9 | ヤマタケアオイバラ |
| 2023/12/5 | 水沢 | イーストスタッド特別C1四組 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 11 | 4 | 小林凌 | 56kg | 511kg | 1:29.8 | 3-3-2-2 | 39.7 | 1.3 | ハシュマル |
| 2023/11/20 | 盛岡 | ムーンストーン賞C1四組 | ダ1400 | 不良 | 12 | 6 | 8 | 小林凌 | 56kg | 506kg | 1:27.6 | 3-3 | 38.8 | 1.3 | メイショウケイゼン |
| 2023/10/24 | 盛岡 | C1二組 | ダ1600 | 稍重 | 11 | — | 除外 | 小林凌 | 56kg | — | — | — | — | — | シュテルンロット |
| 2023/9/24 | 盛岡 | C1四組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 5 | 2 | 小林凌 | 56kg | 503kg | 1:28.7 | 3-2 | 38.7 | 1.1 | アビレ |
| 2023/9/10 | 水沢 | C1四組 | ダ1400 | 重 | 10 | 4 | 8 | 小林凌 | 56kg | 505kg | 1:30.4 | 6-6-6-6 | 40.2 | 2.5 | アサンテギア |
| 2023/8/29 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 10 | 6 | 6 | 小林凌 | 56kg | 514kg | 1:30.7 | 1-1-1-1 | 41.8 | 1.9 | コリコ |
| 2023/8/15 | 盛岡 | いわて北緯40度葛巻町賞C2三組 | ダ1400 | 不良 | 9 | 3 | 5 | 小林凌 | 56kg | 506kg | 1:27.1 | 3-3 | 37.9 | 0.7 | ミツバチキャット |
| 2023/8/1 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 10 | 7 | 7 | 小林凌 | 56kg | 507kg | 1:15.3 | 4-4 | 38.6 | 1.2 | ダズンフラワー |
| 2023/7/2 | 盛岡 | C1四組 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 9 | 2 | 小林凌 | 56kg | 503kg | 1:27.3 | 3-3 | 38.9 | 0.1 | ポワンテュ |
| 2023/6/19 | 水沢 | グローリーヴェイズ特別C1四組 | ダ1400 | 良 | 11 | 6 | 11 | 小林凌 | 56kg | 510kg | 1:32.8 | 7-7-6-9 | 41.8 | 2.0 | レーヌデゼトワール |
| 2023/5/23 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 9 | 4 | 4 | 小林凌 | 56kg | 500kg | 1:16.3 | 7-5 | 39.1 | 1.0 | ダグザ |
| 2023/5/8 | 盛岡 | C1二組 | ダ1600 | 不良 | 10 | 7 | 8 | 小林凌 | 56kg | 504kg | 1:42.4 | 4-5 | 39.1 | 2.2 | ニューヴァージョン |
| 2023/4/24 | 水沢 | シベリアンアイリス賞C1一組 | ダ1600 | 良 | 11 | 9 | 9 | 小林凌 | 56kg | 520kg | 1:47.8 | 5-5-10-8 | 41.7 | 2.6 | ビクロイ |
| 2023/4/10 | 水沢 | C1六組 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 5 | 1 | 小林凌 | 56kg | 517kg | 1:30.8 | 1-1-1-1 | 41.3 | 0.1 | (コンバットファスト) |
| 2023/3/26 | 水沢 | C1五組 | ダ1400 | 不良 | 11 | 8 | 10 | 坂口裕 | 56kg | 515kg | 1:30.9 | 7-8-5-6 | 40.2 | 2.5 | ジュゼッペ |
| 2023/1/2 | 水沢 | C1四組 | ダ1400 | 不良 | 12 | 3 | 7 | 小林凌 | 56kg | 517kg | 1:31.3 | 5-5-4-4 | 31.3 | 2.5 | ノラ |