牝5歳
モズヤッパリネ
2021年生・NAR / JRA
48戦2-2-8騎手後藤武調教師濱田一(佐賀)
2023年以降・48走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/4/25 | 佐賀 | C2-8組 | ダ1400 | 重 | 11 | 10 | 9 | 後藤武 | 51kg | 473kg | 1:34.5 | — | 34.5 | — | クラウンテック |
| 2026/4/11 | 佐賀 | C2-7組 | ダ1400 | 不良 | 11 | 11 | 10 | 田中純 | 54kg | 469kg | 1:34.6 | 8-9-9-9 | 40.5 | 2.7 | オグリマックイーン |
| 2026/3/28 | 佐賀 | C2-7組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 8 | 10 | 田中純 | 54kg | 468kg | 1:34.8 | 8-8-10-9 | 42.0 | 2.4 | レジェンダイズ |
| 2026/3/15 | 佐賀 | C2-7組 | ダ1400 | 良 | 11 | 6 | 6 | 田中純 | 54kg | 467kg | 1:33.6 | 9-9-8-7 | 40.3 | 1.9 | ルミリオン |
| 2026/3/1 | 佐賀 | C2-8組 | ダ1400 | 重 | 12 | 9 | 9 | 田中純 | 54kg | 454kg | 1:33.5 | 8-8-8-10 | 40.4 | 2.1 | リヴァイデント |
| 2026/2/15 | 佐賀 | C2-8組 | ダ1400 | 重 | 12 | 12 | 7 | 田中純 | 54kg | 455kg | 1:33.2 | 8-9-9-10 | 40.2 | 1.7 | デリングシチー |
| 2026/1/31 | 佐賀 | C2-7組 | ダ1300 | 良 | 12 | 10 | 8 | 田中純 | 54kg | 459kg | 1:26.2 | 6-5-6-9 | 40.1 | 1.9 | テーオースミス |
| 2026/1/18 | 佐賀 | C2-8組 | ダ1400 | 良 | 11 | 9 | 8 | 田中純 | 54kg | 460kg | 1:33.5 | 7-7-7-10 | 40.4 | 2.8 | サムシンググレート |
| 2025/12/27 | 佐賀 | さがけいば×焼肉ウエスト賞C2-7組 | ダ1400 | 重 | 10 | 9 | 7 | 田中純 | 54kg | 459kg | 1:33.5 | 2-2-2-6 | 41.2 | 2.2 | メイショウマヒロ |
| 2025/12/7 | 佐賀 | グリーンチャンネル開局30周年記念C2-8組 | ダ1400 | 良 | 10 | 9 | 8 | 田中純 | 54kg | 459kg | 1:34.4 | 3-3-4-7 | 40.9 | 1.8 | カシノエイサップ |
| 2025/11/16 | 佐賀 | C2-7組 | ダ1400 | 良 | 12 | 9 | 10 | 田中純 | 54kg | 454kg | 1:33.2 | 9-8-11-11 | 39.9 | 2.6 | エンジェルトリガー |
| 2025/10/19 | 盛岡 | C1 | ダ1400 | 重 | 11 | 9 | 8 | 塚本涼 | 54kg | 441kg | 1:28.0 | 3-4 | 38.9 | 1.9 | サラニキケン |
| 2025/10/6 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 9 | 9 | 塚本涼 | 54kg | 446kg | 1:33.3 | 1-2-4-6 | 42.1 | 2.5 | プレストエンジェル |
| 2025/9/23 | 水沢 | C1三組 | ダ1400 | 良 | 12 | 7 | 12 | 山本紀 | 54kg | 442kg | 1:33.5 | 1-1-3-8 | 43.0 | 2.1 | ブライリー |
| 2025/9/8 | 盛岡 | シェアト賞C1三組 | ダ1400 | 良 | 9 | 5 | 6 | 塚本涼 | 54kg | 440kg | 1:28.4 | 4-5 | 39.5 | 3.3 | コモリリーガル |
| 2025/8/19 | 盛岡 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 9 | 4 | 1 | 塚本涼 | 54kg | 441kg | 1:28.6 | 1-1 | 39.9 | 0.0 | (オセアマジェスティ) |
| 2025/8/12 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 9 | 10 | 佐々志 | 54kg | 433kg | 1:29.5 | 2-5 | 39.6 | 2.3 | チアフルヴォイス |
| 2025/7/29 | 盛岡 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 8 | 3 | 3 | 山本紀 | 54kg | 431kg | 1:28.2 | 2-1 | 38.4 | 0.4 | ライヴケチャップ |
| 2025/7/22 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 9 | 6 | 2 | 山本紀 | 54kg | 441kg | 1:29.5 | 1-1 | 39.2 | 0.1 | ガイストフォル |
| 2025/7/8 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 8 | 4 | 6 | 塚本涼 | 54kg | 432kg | 1:29.8 | 4-5 | 42.0 | 1.7 | オクシタニア |
| 2025/7/1 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 9 | 5 | 3 | 佐々志 | 54kg | 433kg | 1:31.0 | 2-2-3-3 | 40.8 | 1.2 | パジャマパーティー |
| 2025/6/17 | 水沢 | C1五組 | ダ1400 | 良 | 10 | 7 | 3 | 塚本涼 | 54kg | 438kg | 1:30.8 | 1-1-1-1 | 40.8 | 0.1 | コスモピエドラ |
| 2025/6/3 | 盛岡 | C1五組 | ダ1400 | 良 | 9 | — | 除外 | 塚本涼 | 54kg | — | — | — | — | — | スングリダンダン |
| 2025/5/20 | 盛岡 | C1三組 | ダ1400 | 重 | 10 | 5 | 4 | 高松亮 | 54kg | 432kg | 1:28.8 | 3-3 | 39.1 | 0.7 | インセプション |
| 2025/5/7 | 盛岡 | C1四組 | ダ1400 | 不良 | 10 | 5 | 6 | 高松亮 | 54kg | 433kg | 1:28.2 | 1-3 | 40.1 | 1.2 | ブレイクショット |
| 2025/4/27 | 水沢 | 岩手伝統工芸 浄法寺塗賞C1 | ダ1400 | 良 | 12 | 8 | 11 | 塚本涼 | 54kg | 437kg | 1:34.2 | 4-5-11-11 | 43.3 | 2.7 | エルモドーロ |
| 2025/4/14 | 水沢 | ストロングゴールド賞C1 | ダ1400 | 不良 | 11 | 6 | 6 | 塚本涼 | 54kg | 443kg | 1:30.2 | 2-2-2-1 | 39.7 | 0.3 | ハルオーブ |
| 2025/3/31 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 良 | 11 | 5 | 4 | 山本聡 | 54kg | 433kg | 1:32.2 | 4-5-5-4 | 41.3 | 0.4 | ウテナ |
| 2025/3/17 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 不良 | 11 | — | 中止 | 村上忍 | 54kg | — | — | — | — | — | — |
| 2024/12/30 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 不良 | 12 | 3 | 3 | 塚本涼 | 54kg | 435kg | 1:29.4 | 1-2-3-4 | 40.6 | 0.4 | ヒラトミッチー |
| 2024/12/24 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 不良 | 11 | 8 | 4 | 塚本涼 | 54kg | 440kg | 1:29.9 | 3-3-3-5 | 38.7 | 0.4 | ロワアブソリュー |
| 2024/12/10 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 重 | 12 | 9 | 8 | 塚本涼 | 54kg | 438kg | 1:30.0 | 7-6-8-8 | 39.4 | 1.2 | エイシンハルニレ |
| 2024/11/25 | 水沢 | C1二組 | ダ1600 | 稍重 | 12 | 9 | 8 | 塚本涼 | 54kg | 438kg | 1:47.5 | 6-8-8-8 | 41.3 | 2.6 | ファルギュラント |
| 2024/11/12 | 盛岡 | C1二組 | ダ1600 | 良 | 11 | 6 | 7 | 塚本涼 | 54kg | 432kg | 1:43.5 | 9-7 | 39.0 | 2.3 | ウインダークローズ |
| 2024/10/7 | 川崎 | 扇ガ谷(おおぎがやつ)賞C2十二 十三 | ダ1400 | 重 | 12 | 5 | 7 | 笹川翼 | 54kg | 433kg | 1:35.0 | 3-4-5-5 | 42.7 | 2.2 | シントーキズナ |
| 2024/9/18 | 浦和 | ランチタイムチャレンジ3歳四 | ダ1400 | 良 | 12 | 5 | 8 | 佐野遥 | 51kg | 433kg | 1:32.3 | 8-8-7-7 | 40.0 | 2.7 | ノクターナル |
| 2024/9/4 | 川崎 | エトワール賞3歳未格付選定馬 | ダ900 | 重 | 12 | 1 | 11 | 笹川翼 | 55kg | 435kg | 0:59.9 | 4-6-10 | 41.7 | 3.2 | ハナチャン |
| 2024/8/8 | 川崎 | コスモス賞3歳未格付選定馬 | ダ900 | 良 | 12 | 4 | 4 | 笹川翼 | 53kg | 437kg | 0:56.6 | 3-2-2 | 38.8 | 0.3 | コパノダーバン |
| 2024/7/26 | 川崎 | アーベントロート賞3歳未格付選定馬 | ダ900 | 良 | 11 | 4 | 3 | 森泰斗 | 54kg | 439kg | 0:56.3 | 5-4-3 | 38.4 | 1.3 | ベストツッキー |
| 2023/11/28 | 水沢 | 2歳B2一組 | ダ1400 | 不良 | 9 | 3 | 4 | 塚本涼 | 54kg | 439kg | 1:29.8 | 8-8-6-5 | 38.0 | 1.6 | レッドオパール |
| 2023/11/14 | 盛岡 | 2歳B2 | ダ1400 | 重 | 12 | 2 | 4 | 塚本涼 | 54kg | 439kg | 1:30.0 | 7-7 | 39.6 | 0.5 | ボルドーエルプロモ |
| 2023/10/30 | 盛岡 | 2歳B2 | ダ1400 | 良 | 10 | 1 | 2 | 塚本涼 | 54kg | 437kg | 1:29.1 | 5-4 | 39.3 | 0.0 | リュウノアラジン |
| 2023/10/8 | 盛岡 | 2歳 | ダ1200 | 稍重 | 9 | 2 | 1 | 塚本涼 | 54kg | 433kg | 1:15.8 | 6-3 | 37.9 | 0.5 | (リリアン) |
| 2023/9/26 | 盛岡 | 2歳 | ダ1200 | 良 | 10 | 2 | 3 | 塚本涼 | 54kg | 432kg | 1:16.7 | 3-2 | 40.0 | 1.7 | リノグロワール |
| 2023/9/11 | 水沢 | 2歳 | ダ1300 | 稍重 | 10 | 4 | 3 | 塚本涼 | 54kg | 430kg | 1:24.7 | 3-4-4-4 | 40.6 | 2.2 | ミヤギシリウス |
| 2023/8/28 | 水沢 | 2歳 | ダ1400 | 良 | 8 | 3 | 5 | 塚本涼 | 54kg | 439kg | 1:33.6 | 4-3-5-5 | 40.6 | 1.8 | エイシンノクターン |
| 2023/8/14 | 盛岡 | 2歳 | ダ1200 | 重 | 11 | 3 | 3 | 塚本涼 | 54kg | 432kg | 1:15.6 | 3-2 | 39.3 | 0.6 | ビッグサララルーフ |
| 2023/6/29 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | ダ1100 | 稍重 | 8 | 5 | 7 | 小野楓 | 54kg | 440kg | 1:12.8 | 8-8 | 40.4 | 3.4 | オオイチョウ |