牝7歳
メイショウユフイン
2019年生・NAR
78戦2-10-7騎手岩本怜調教師佐藤敏(岩手)
2023年以降・78走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/8/3 | 盛岡 | C2五組 | ダ1400 | 重 | 8 | 7 | 3 | 岩本怜 | 54kg | 422kg | — | — | — | 1/2 | ターントゥベスト |
| 2026/6/2 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 8 | 8 | 5 | 鈴木祐 | 54kg | 406kg | 1:31.9 | 8-8-8-8 | 39.4 | 1.1 | ワイドマルガリータ |
| 2026/5/25 | 盛岡 | C2五組 | ダ1400 | 良 | 11 | 8 | 2 | 鈴木祐 | 54kg | 409kg | 1:28.1 | 9-10 | 37.3 | 0.5 | クレナイノヒメ |
| 2026/5/11 | 盛岡 | C2四組 | ダ1400 | 良 | 9 | 7 | 4 | 坂井瑛 | 53kg | 408kg | 1:28.5 | 9-8 | 38.1 | 2.1 | フオメンタ |
| 2026/4/29 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 6 | 8 | 坂井瑛 | 52kg | 407kg | 1:34.8 | 7-8-7-9 | 42.7 | 2.5 | エコセーズ |
| 2026/4/14 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 10 | 10 | 7 | 鈴木祐 | 54kg | 403kg | 1:31.6 | 10-9-10-10 | 40.0 | 0.9 | ベアビリーブ |
| 2026/3/31 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 稍重 | 8 | 7 | 5 | 坂井瑛 | 52kg | 398kg | 1:31.2 | 8-8-8-8 | 40.0 | 0.7 | ハクシンマルペンサ |
| 2026/3/16 | 水沢 | C2六組 | ダ1400 | 良 | 8 | 3 | 1 | 坂井瑛 | 52kg | 402kg | 1:34.6 | 6-6-5-6 | 41.9 | 0.0 | (レースラヴェンダー) |
| 2025/12/22 | 水沢 | C2七組 | ダ1300 | 不良 | 11 | 8 | 6 | 鈴木祐 | 54kg | 412kg | 1:23.0 | 8-8-7-6 | 37.7 | 0.8 | リースアンドリボン |
| 2025/12/9 | 水沢 | オッズパークAI予想賞C2七組 | ダ1300 | 不良 | 10 | 7 | 7 | 坂井瑛 | 52kg | 413kg | 1:23.8 | 4-6-6-7 | 38.7 | 0.8 | ブローヴェイス |
| 2025/11/25 | 水沢 | C2六組 | ダ1300 | 稍重 | 11 | 4 | 5 | 塚本涼 | 54kg | 415kg | 1:25.0 | 5-5-8-7 | 40.1 | 1.0 | アストラン |
| 2025/11/11 | 盛岡 | C2六組 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 9 | 3 | 鈴木祐 | 54kg | 416kg | 1:15.0 | 7-8 | 37.6 | 1.3 | シトラスダル |
| 2025/10/27 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 稍重 | 8 | 6 | 3 | 大坪慎 | 54kg | 416kg | 1:15.3 | 6-4 | 37.4 | 1.3 | スマイルバニラ |
| 2025/10/13 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 良 | 9 | 5 | 7 | 大坪慎 | 54kg | 417kg | 1:15.9 | 7-8 | 38.1 | 2.0 | ピースワンジョケル |
| 2025/9/29 | 水沢 | C2七組 | ダ1300 | 不良 | 9 | 8 | 3 | 大坪慎 | 54kg | 406kg | 1:23.4 | 3-3-3-3 | 39.2 | 1.0 | ベルレオーネ |
| 2025/9/14 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 重 | 9 | 7 | 8 | 小林凌 | 54kg | 409kg | 1:25.0 | 9-9-9-9 | 38.1 | 2.1 | アトラクトボイス |
| 2025/8/31 | 盛岡 | C2八組 | ダ1200 | 良 | 9 | 8 | 7 | 小林凌 | 54kg | 414kg | 1:15.6 | 7-8 | 38.3 | 1.3 | エンピリカルルール |
| 2025/8/24 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 良 | 9 | 6 | 4 | 小林凌 | 54kg | 412kg | 1:15.5 | 2-2 | 38.2 | 0.7 | ヴォルテッラ |
| 2025/8/17 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 良 | 9 | 8 | 6 | 小林凌 | 54kg | 412kg | 1:15.6 | 7-6 | 37.9 | 1.0 | ラージフィールド |
| 2025/8/3 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 良 | 12 | 12 | 11 | 大坪慎 | 54kg | 410kg | 1:17.2 | 5-11 | 39.3 | 4.3 | サンドファルコン |
| 2025/7/20 | 盛岡 | 純米ニトロ6周年記念賞C2七組 | ダ1200 | 良 | 8 | 3 | 7 | 大坪慎 | 54kg | 406kg | 1:17.0 | 5-6 | 39.1 | 1.2 | クリプティクコード |
| 2025/7/13 | 盛岡 | C2八組 | ダ1200 | 良 | 10 | 4 | 8 | 関本玲 | 52kg | 409kg | 1:16.1 | 7-8 | 38.0 | 0.9 | シェヴロンケリー |
| 2025/6/29 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 良 | 9 | 6 | 4 | 関本玲 | 52kg | 409kg | 1:25.5 | 8-9-9-8 | 40.0 | 1.3 | エコロアジェンダ |
| 2025/6/16 | 水沢 | C2六組 | ダ1400 | 良 | 10 | — | 取消 | 関本玲 | 52kg | — | — | — | — | — | ザビーチ |
| 2025/6/2 | 盛岡 | C2五組 | ダ1400 | 良 | 12 | 4 | 4 | 鈴木祐 | 54kg | 406kg | 1:29.0 | 7-7 | 39.0 | 1.0 | エポニーヌ |
| 2025/5/12 | 盛岡 | C2五組 | ダ1200 | 重 | 12 | 10 | 7 | 大坪慎 | 54kg | 405kg | 1:15.8 | 5-5 | 38.8 | 0.9 | アデリーヌ |
| 2025/4/28 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 7 | 5 | 6 | 大坪慎 | 54kg | 406kg | 1:33.0 | 4-4-5-6 | 41.4 | 2.0 | アパラギ |
| 2025/4/15 | 水沢 | C1五組 | ダ1400 | 不良 | 9 | 7 | 5 | 小林凌 | 54kg | 398kg | 1:30.5 | 9-9-7-7 | 38.7 | 0.6 | ラヴリーディスク |
| 2025/3/29 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 7 | 6 | 山本政 | 54kg | 394kg | 1:33.2 | 7-8-9-11 | 40.1 | 0.6 | テンマ |
| 2025/3/16 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 9 | 6 | 関本玲 | 52kg | 395kg | 1:32.9 | 6-8-8-9 | 41.1 | 1.4 | シャイニーメイン |
| 2024/12/30 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 不良 | 12 | 10 | 8 | 関本玲 | 52kg | 401kg | 1:30.5 | 10-11-11-10 | 39.0 | 2.0 | ボエーム |
| 2024/12/24 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 不良 | 11 | 9 | 6 | 関本玲 | 52kg | 406kg | 1:31.0 | 6-9-11-9 | 39.0 | 1.5 | ロワアブソリュー |
| 2024/12/10 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 重 | 12 | 11 | 6 | 佐々志 | 54kg | 406kg | 1:29.9 | 12-12-12-12 | 38.2 | 1.1 | エイシンハルニレ |
| 2024/11/26 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 11 | 5 | 佐々志 | 53kg | 407kg | 1:32.5 | 9-9-10-11 | 40.6 | 0.9 | ネイキッドハート |
| 2024/11/12 | 盛岡 | C1二組 | ダ1600 | 良 | 11 | 10 | 11 | 佐々志 | 53kg | 407kg | 1:44.9 | 9-11 | 40.1 | 3.7 | ウインダークローズ |
| 2024/10/29 | 盛岡 | C1二組 | ダ1600 | 稍重 | 8 | 4 | 4 | 関本玲 | 52kg | 410kg | 1:43.4 | 6-3 | 40.1 | 2.3 | ライジングサミット |
| 2024/10/1 | 水沢 | C1四組 | ダ1400 | 良 | 12 | 7 | 9 | 関本玲 | 52kg | 401kg | 1:32.0 | 5-5-7-9 | 40.6 | 1.4 | リリアナフェアリー |
| 2024/9/15 | 水沢 | C1四組 | ダ1400 | 良 | 11 | 6 | 8 | 関本玲 | 52kg | 402kg | 1:31.8 | 8-9-9-9 | 40.6 | 2.0 | ニーケススマイル |
| 2024/9/3 | 盛岡 | オッズパーク賞C1五組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 3 | 6 | 関本玲 | 52kg | 406kg | 1:28.2 | 1-3 | 39.5 | 1.2 | マイネルシュラーク |
| 2024/8/19 | 盛岡 | C1七組 | ダ1400 | 良 | 10 | 8 | 3 | 関本玲 | 52kg | 407kg | 1:28.5 | 5-4 | 38.7 | 0.6 | フォルデュラン |
| 2024/8/5 | 盛岡 | C1六組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 4 | 2 | 関本玲 | 52kg | 407kg | 1:28.0 | 4-3 | 38.7 | 0.7 | タイセイドルチェ |
| 2024/7/8 | 盛岡 | C1四組 | ダ1400 | 重 | 10 | — | 取消 | 大坪慎 | 54kg | — | — | — | — | — | ミヤコノアカリ |
| 2024/6/24 | 水沢 | C1三組 | ダ1600 | 稍重 | 11 | 8 | 6 | 大坪慎 | 54kg | 401kg | 1:45.2 | 11-11-11-9 | 39.6 | 1.1 | フェアリーティンク |
| 2024/6/4 | 水沢 | C2一組 | ダ1400 | 不良 | 10 | 3 | 6 | 小林凌 | 54kg | 398kg | 1:29.6 | 6-7-6-7 | 38.9 | 1.2 | カシノフォワード |
| 2024/5/28 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 良 | 10 | 5 | 4 | 小林凌 | 54kg | 397kg | 1:29.3 | 2-3 | 39.0 | 0.3 | ロジフェーヴル |
| 2024/5/21 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 稍重 | 8 | 6 | 1 | 小林凌 | 54kg | 395kg | 1:29.5 | 1-1 | 38.6 | 0.0 | (ミヤビプレシャス) |
| 2024/5/14 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 7 | 6 | 小林凌 | 54kg | 394kg | 1:30.0 | 3-6 | 40.5 | 1.5 | パーソナルマキ |
| 2024/5/7 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 6 | 6 | 小林凌 | 54kg | 396kg | 1:29.6 | 8-8 | 38.7 | 3.3 | ニトロジャーニー |
| 2024/4/30 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 7 | 7 | 2 | 小林凌 | 54kg | 396kg | 1:31.2 | 2-2-2-2 | 40.7 | 0.3 | ファーレンジョー |
| 2024/4/9 | 水沢 | C2一組 | ダ1400 | 不良 | 10 | 10 | 8 | 小林凌 | 54kg | 384kg | 1:30.2 | 9-8-8-8 | 39.1 | 1.2 | ローグネイション |
| 2024/3/31 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 重 | 7 | 6 | 2 | 小林凌 | 54kg | 381kg | 1:30.9 | 3-4-4-3 | 40.0 | 0.4 | コンバットマジック |
| 2024/3/18 | 水沢 | C1八組 | ダ1400 | 重 | 11 | 10 | 8 | 小林凌 | 54kg | 385kg | 1:32.8 | 6-7-10-9 | 40.7 | 2.1 | ビリーヴィン |
| 2023/12/31 | 水沢 | C1五組 | ダ1400 | 重 | 12 | 5 | 6 | 小林凌 | 54kg | 391kg | 1:31.6 | 5-5-7-6 | 40.3 | 1.0 | タニオブスカイ |
| 2023/12/17 | 水沢 | C1五組 | ダ1400 | 不良 | 12 | 11 | 3 | 小林凌 | 54kg | 395kg | 1:30.0 | 6-6-7-4 | 39.5 | 0.4 | シアワセノアシオト |
| 2023/12/3 | 水沢 | 優駿スタリオンステーション特別C1六組 | ダ1400 | 重 | 12 | 12 | 10 | 大坪慎 | 54kg | 398kg | 1:29.8 | 12-12-12-10 | 37.3 | 1.5 | ライコウノヒカリ |
| 2023/11/19 | 盛岡 | ブリーダーズスタリオン特別C1六組 | ダ1400 | 不良 | 9 | 7 | 8 | 大坪慎 | 54kg | 409kg | 1:28.7 | 7-7 | 38.0 | 2.2 | マツリダショパン |
| 2023/11/6 | 盛岡 | C1五組 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 9 | 9 | 大坪慎 | 54kg | 408kg | 1:30.6 | 11-10 | 38.7 | 2.7 | ワクワクルンルン |
| 2023/10/23 | 盛岡 | スイートアリッサム賞C1五組 | ダ1400 | 重 | 12 | 6 | 5 | 大坪慎 | 54kg | 408kg | 1:27.5 | 10-10 | 37.5 | 1.1 | デルマアシュラ |
| 2023/10/8 | 盛岡 | C1三組 | ダ1600 | 稍重 | 12 | 3 | 7 | 鈴木祐 | 54kg | 409kg | 1:43.2 | 9-10 | 40.8 | 2.0 | ステキナココロ |
| 2023/9/26 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 10 | 3 | 2 | 大坪慎 | 54kg | 404kg | 1:28.5 | 2-3 | 38.9 | 0.1 | サフランポケット |
| 2023/9/11 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 稍重 | 7 | 6 | 2 | 小林凌 | 54kg | 399kg | 1:29.8 | 3-3-3-2 | 40.1 | 0.4 | クルールドソレイユ |
| 2023/8/28 | 水沢 | C2六組 | ダ1400 | 良 | 8 | 7 | 3 | 佐々志 | 51kg | 402kg | 1:30.7 | 3-4-3-2 | 40.3 | 0.8 | トーセンジンライム |
| 2023/7/24 | 盛岡 | C2五組 | ダ1200 | 良 | 8 | 4 | 7 | 岩本怜 | 54kg | 397kg | 1:15.7 | 5-5 | 38.5 | 1.6 | アルティマボス |
| 2023/7/17 | 盛岡 | スカパー!地方競馬ナイン賞C2五組 | ダ1400 | 重 | 10 | 9 | 6 | 大坪慎 | 54kg | 394kg | 1:27.4 | 3-3 | 39.0 | 0.4 | クールスパート |
| 2023/7/10 | 盛岡 | C2六組 | ダ1200 | 稍重 | 7 | 3 | 2 | 大坪慎 | 54kg | 395kg | 1:15.2 | 2-2 | 38.4 | 0.9 | エスケイキャサリン |
| 2023/7/3 | 盛岡 | C2六組 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 6 | 5 | 大坪慎 | 54kg | 396kg | 1:29.1 | 10-9 | 38.8 | 1.6 | ボンボレーロ |
| 2023/6/26 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 良 | 8 | 6 | 2 | 大坪慎 | 54kg | 395kg | 1:15.5 | 3-3 | 39.2 | 1.5 | ヨドノマックス |
| 2023/6/18 | 水沢 | C2七組 | ダ1300 | 稍重 | 8 | 7 | 5 | 大坪慎 | 54kg | 391kg | 1:24.8 | 6-6-5-5 | 39.7 | 1.0 | ピノーク |
| 2023/6/5 | 水沢 | C2五組 | ダ1400 | 良 | 11 | 8 | 9 | 佐々志 | 51kg | 389kg | 1:34.3 | 8-9-11-10 | 41.3 | 2.0 | サンサダンサー |
| 2023/5/29 | 水沢 | C2四組五組 | ダ1300 | 稍重 | 8 | 3 | 6 | 佐々志 | 51kg | 392kg | 1:25.3 | 3-4-6-8 | 39.6 | 0.6 | ソリダスター |
| 2023/5/22 | 盛岡 | C2四組 | ダ1400 | 良 | 7 | 2 | 6 | 佐々志 | 51kg | 395kg | 1:29.5 | 7-6 | 39.4 | 0.9 | ナツノトビラ |
| 2023/5/8 | 盛岡 | C2四組 | ダ1400 | 不良 | 10 | 3 | 2 | 佐々志 | 51kg | 390kg | 1:28.8 | 2-2 | 39.7 | 0.4 | レアリアルノーヴ |
| 2023/5/1 | 盛岡 | C2四組 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 5 | 7 | 岩本怜 | 54kg | 395kg | 1:15.6 | 9-7 | 38.2 | 1.2 | キリシマミッチー |
| 2023/4/25 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 10 | 8 | 6 | 小林凌 | 54kg | 387kg | 1:31.6 | 7-8-7-6 | 39.3 | 1.5 | マイラシャーン |
| 2023/4/17 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 稍重 | 11 | 7 | 2 | 高橋悠 | 54kg | 391kg | 1:25.1 | 10-11-4-3 | 39.9 | 0.1 | ロックオンエイム |
| 2023/4/3 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 良 | 9 | 5 | 4 | 陶文峰 | 54kg | 384kg | 1:25.6 | 9-8-8-7 | 39.4 | 2.0 | ナンヨーローズ |
| 2023/3/21 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 11 | 8 | 6 | 陶文峰 | 54kg | 387kg | 1:32.1 | 8-9-8-7 | 39.9 | 0.4 | フォワードプッシュ |
| 2023/3/14 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 12 | 12 | 4 | 岩本怜 | 54kg | 386kg | 1:32.6 | 3-3-3-3 | 41.5 | 0.5 | ヨドノマックス |