牡6歳
マーゴットミトス
2020年生・NAR
42戦3-2-8騎手塚本涼調教師橘友和(岩手)
2023年以降・42走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/8/2 | 盛岡 | C2八組 | ダ1200 | 不良 | 9 | 4 | 1 | 塚本涼 | 56kg | 478kg | — | — | — | — | (アンテニトルス) |
| 2026/5/11 | 盛岡 | C2六組 | ダ1400 | 良 | 8 | 1 | 7 | 塚本涼 | 56kg | 485kg | 1:29.7 | 5-6 | 39.9 | 2.1 | ヴェニーレ |
| 2026/4/13 | 水沢 | C2五組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 6 | 4 | 鈴木祐 | 56kg | 479kg | 1:31.6 | 1-2-2-3 | 40.9 | 1.4 | ブリスタイム |
| 2025/12/22 | 水沢 | C2六組 | ダ1300 | 不良 | 11 | 8 | 3 | 大坪慎 | 56kg | 464kg | 1:23.7 | 3-5-6-6 | 39.4 | 0.4 | マリノテレージア |
| 2025/12/9 | 水沢 | 走れ!オッズパーク賞C2六組 | ダ1300 | 不良 | 10 | 5 | 6 | 大坪慎 | 56kg | 464kg | 1:24.1 | 7-7-7-7 | 38.8 | 1.2 | フォルトリアン |
| 2025/12/1 | 水沢 | C2 | ダ850 | 稍重 | 10 | 3 | 10 | 岩本怜 | 56kg | 468kg | 0:54.0 | 10-10 | 37.5 | 1.3 | トモノルナ |
| 2025/11/17 | 盛岡 | C2五組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 5 | 4 | 大坪慎 | 56kg | 472kg | 1:29.2 | 6-6 | 39.0 | 1.4 | タカイチナダル |
| 2025/10/28 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 4 | 7 | 塚本涼 | 56kg | 461kg | 1:27.5 | 6-8 | 38.8 | 1.6 | サンタアナウインド |
| 2025/10/20 | 盛岡 | C2四組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 6 | 3 | 塚本涼 | 56kg | 462kg | 1:27.1 | 1-1 | 38.2 | 0.1 | マグナドムス |
| 2025/10/7 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 7 | 4 | 塚本涼 | 56kg | 459kg | 1:30.9 | 7-8-8-7 | 39.9 | 1.3 | ドラマツルギー |
| 2025/9/30 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 重 | 12 | 3 | 4 | 塚本涼 | 56kg | 463kg | 1:30.2 | 7-9-8-9 | 39.0 | 1.1 | ヒマラヤベロス |
| 2025/9/14 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 重 | 9 | 6 | 2 | 塚本涼 | 56kg | 456kg | 1:23.1 | 3-3-3-3 | 38.5 | 0.2 | アトラクトボイス |
| 2025/8/25 | 盛岡 | C2五組 | ダ1400 | 良 | 10 | 3 | 10 | 岩本怜 | 56kg | 471kg | 1:32.0 | 10-10 | 39.3 | 4.7 | ワイマング |
| 2025/8/11 | 盛岡 | いわてくじ山形村短角牛賞C2五組 | ダ1200 | 稍重 | 11 | 9 | 3 | 岩本怜 | 56kg | 469kg | 1:14.6 | 1-1 | 38.6 | 0.1 | オメガジャスミン |
| 2025/7/28 | 盛岡 | C2六組 | ダ1400 | 良 | 9 | 7 | 3 | 岩本怜 | 56kg | 475kg | 1:29.5 | 3-3 | 39.6 | 0.9 | ファルコンベガ |
| 2025/5/6 | 盛岡 | C1五組 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 11 | 12 | 大坪慎 | 56kg | 476kg | 1:32.3 | 12-12 | 40.3 | 3.3 | マグノリアレーン |
| 2025/4/14 | 水沢 | オレンジプリンセス賞C1三組 | ダ1600 | 不良 | 12 | 10 | 9 | 大坪慎 | 56kg | 468kg | 1:44.9 | 7-8-7-7 | 40.4 | 2.2 | ノースハマナス |
| 2025/3/30 | 水沢 | 浄土ヶ浜賞C1二組 | ダ1600 | 良 | 12 | 10 | 11 | 大坪慎 | 56kg | 469kg | 1:50.6 | 6-7-9-10 | 44.2 | 4.7 | クトゥネシリカ |
| 2025/3/17 | 水沢 | ガーベラ賞C1二組 | ダ1600 | 不良 | 11 | — | 中止 | 鈴木祐 | 56kg | — | — | — | — | — | — |
| 2024/12/30 | 水沢 | C1二組 | ダ1600 | 不良 | 11 | 10 | 5 | 大坪慎 | 56kg | 462kg | 1:42.8 | 7-8-8-5 | 39.4 | 1.2 | トミケンプラセール |
| 2024/12/11 | 水沢 | C1二組 | ダ1600 | 不良 | 11 | 9 | 6 | 高橋悠 | 56kg | 460kg | 1:46.0 | 8-8-8-9 | 39.9 | 2.6 | セシボン |
| 2024/11/12 | 盛岡 | C1一組 | ダ1600 | 良 | 11 | 8 | 8 | 大坪慎 | 56kg | 465kg | 1:44.6 | 9-7 | 41.0 | 3.0 | ポジティブスピン |
| 2024/10/21 | 盛岡 | ペガスス賞B2三組 | ダ1600 | 稍重 | 11 | 11 | 6 | 大坪慎 | 56kg | 463kg | 1:43.9 | 3-3 | 41.3 | 1.9 | モレッキ |
| 2024/10/1 | 水沢 | C1二組 | ダ1600 | 良 | 10 | 9 | 8 | 大坪慎 | 56kg | 459kg | 1:46.2 | 7-8-9-8 | 40.9 | 2.4 | ラピスアダマンス |
| 2024/9/3 | 盛岡 | C2二組 | ダ1400 | 重 | 10 | 9 | 7 | 鈴木祐 | 56kg | 459kg | 1:29.3 | 7-7 | 39.2 | 1.5 | サヴァンナナイツ |
| 2024/8/5 | 盛岡 | C1六組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 7 | 7 | 鈴木祐 | 56kg | 462kg | 1:29.3 | 10-8 | 38.9 | 2.0 | タイセイドルチェ |
| 2024/7/21 | 盛岡 | C1六組 | ダ1400 | 良 | 10 | 10 | 8 | 鈴木祐 | 56kg | 463kg | 1:29.1 | 5-6 | 40.2 | 2.0 | エコロジーガール |
| 2024/7/1 | 盛岡 | C2四組 | ダ1200 | 重 | 10 | 9 | 1 | 鈴木祐 | 56kg | 466kg | 1:15.4 | 2-2 | 38.6 | 0.0 | (ライジングホープ) |
| 2024/6/18 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 9 | 4 | 7 | 岩本怜 | 56kg | 470kg | 1:32.2 | 2-2-3-4 | 40.4 | 1.7 | ロバリアスピード |
| 2024/5/21 | 盛岡 | C2二組 | ダ1400 | 稍重 | 7 | 4 | 3 | 岩本怜 | 56kg | 466kg | 1:30.8 | 3-2 | 41.7 | 1.0 | ランタン |
| 2024/5/7 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 8 | 8 | 鈴木祐 | 56kg | 483kg | 1:30.0 | 7-7 | 39.4 | 3.7 | ニトロジャーニー |
| 2024/4/22 | 水沢 | C2六組 | ダ1300 | 良 | 10 | 2 | 1 | 高橋悠 | 56kg | 474kg | 1:25.2 | 4-5-4-3 | 39.5 | 0.0 | (リリージャスパー) |
| 2024/4/7 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 良 | 11 | 6 | 2 | 高橋悠 | 56kg | 477kg | 1:25.9 | 3-3-2-3 | 40.2 | 0.0 | スイープステークス |
| 2024/3/24 | 水沢 | C2七組 | ダ1300 | 稍重 | 11 | 1 | 8 | 大坪慎 | 56kg | 472kg | 1:26.9 | 11-11-9-8 | 40.4 | 1.3 | フラッシュサンダー |
| 2024/3/11 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 重 | 10 | 4 | 3 | 大坪慎 | 56kg | 471kg | 1:24.9 | 5-5-4-2 | 39.6 | 1.4 | ラッピングカラーズ |
| 2023/12/24 | 水沢 | C2九組 | ダ1300 | 不良 | 11 | 1 | 4 | 大坪慎 | 56kg | 470kg | 1:26.8 | 3-4-5-3 | 39.1 | 0.7 | ヤクライローズ |
| 2023/12/17 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 不良 | 11 | 3 | 3 | 大坪慎 | 56kg | 468kg | 1:23.6 | 1-2-1-2 | 39.9 | 0.4 | ソルデベラーノ |
| 2023/12/3 | 水沢 | C2十組 | ダ1300 | 重 | 8 | 4 | 3 | 大坪慎 | 56kg | 468kg | 1:24.1 | 6-5-5-4 | 38.6 | 2.3 | アスタリウス |
| 2023/11/19 | 盛岡 | ペガサス賞C2九組 | ダ1200 | 不良 | 9 | 7 | 6 | 岩本怜 | 56kg | 470kg | 1:15.9 | 9-8 | 36.8 | 1.9 | ホビイスト |
| 2023/11/5 | 盛岡 | C2十組 | ダ1200 | 稍重 | 9 | 5 | 4 | 岩本怜 | 56kg | 472kg | 1:17.9 | 8-6 | 39.1 | 2.1 | ワンダーフルーリ |
| 2023/10/22 | 盛岡 | C2九組 | ダ1200 | 重 | 10 | 5 | 4 | 岩本怜 | 56kg | 478kg | 1:15.9 | 7-7 | 37.8 | 2.0 | タナキーボー |
| 2023/9/25 | 盛岡 | 3歳40万円以下 | 芝1600 | 稍重 | 12 | 8 | 7 | 大坪慎 | 56kg | 485kg | 1:41.1 | 11-11-11-10 | 37.5 | 1.1 | マンスール |