牡6歳
マイネルフォーコン
2020年生・NAR / JRA・脚質 逃げ
29戦4-8-4騎手宮川実調教師打越勇(高知)
2023年以降・29走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/6/6 | 高知 | B-2 | ダ1600 | 不良 | 8 | 1 | 4 | 宮川実 | 57kg | 501kg | — | — | — | ハナ | ソッコータルマカ |
| 2026/5/23 | 高知 | 新荘川特別B-1選抜馬 | ダ1400 | 不良 | 11 | 1 | 6 | 宮川実 | 57kg | 503kg | 1:30.2 | 9-8-5-6 | 38.6 | 1.5 | リーチアディール |
| 2026/4/25 | 高知 | B-3 | ダ1600 | 不良 | 9 | 1 | 1 | 宮川実 | 57kg | 497kg | 1:44.9 | 1-1-1-1 | 39.3 | 0.2 | (ネオヒューズ) |
| 2026/3/23 | 高知 | 安居川特別B-1選抜馬 | ダ1400 | 重 | 12 | 1 | 3 | 宮川実 | 57kg | 498kg | 1:29.6 | 1-1-1-1 | 38.9 | 0.4 | ルコルセール |
| 2026/3/2 | 高知 | B-2 | ダ1400 | 不良 | 8 | 1 | 1 | 宮川実 | 57kg | 494kg | 1:28.1 | 2-2-2-1 | 38.0 | 1.2 | (サンダーゼウス) |
| 2026/2/10 | 京都 | サラ系4歳上2勝クラス | ダ1200 | 良 | 16 | 12 | 12 | 菱田裕二 | 58kg | 500kg | 1:13.9 | 10-8 | 38.0 | 1.4 | ディニトーソ |
| 2026/2/9 | 京都 | サラ系4歳上2勝クラス | ダ1200 | 良 | 16 | — | 中止 | 菱田裕二 | 58kg | — | — | — | — | — | — |
| 2026/2/8 | 京都 | サラ系4歳上2勝クラス | ダ1200 | 良 | 16 | 10 | 中止 | 菱田裕二 | 58kg | — | — | — | — | — | — |
| 2026/1/5 | 京都 | サラ系4歳上2勝クラス | ダ1200 | 良 | 15 | 10 | 9 | 松山弘平 | 58kg | 498kg | 1:13.5 | ⑪⑪ | 36.6 | 1.0 | イリフィ |
| 2025/3/25 | 高知 | はりまや盃A-2以下 | ダ1400 | 良 | 12 | 1 | 2 | 川田将 | 56kg | 495kg | 1:31.3 | 3-3-3-3 | 41.0 | 0.3 | キョウエイゲイル |
| 2025/2/9 | 京都 | サラ系4歳上2勝クラス | ダ1200 | 稍重 | 16 | 6 | 8 | 団野大成 | 58kg | 502kg | 1:13.3 | ②① | 38.4 | 0.7 | ネグレスコ |
| 2025/1/12 | 中京 | サラ系4歳上1勝クラス | ダ1200 | 良 | 16 | 1 | 1 | 川田将雅 | 58kg | 500kg | 1:12.2 | ②② | 35.9 | 0.1 | (ニホンピロトッティ) |
| 2024/10/27 | 新潟 | サラ系3歳上1勝クラス | ダ1200 | 良 | 11 | 2 | 3 | 丹内祐次 | 58kg | 496kg | 1:11.3 | ①① | 37.1 | 0.6 | キタノソワレ |
| 2024/10/6 | 新潟 | サラ系3歳上1勝クラス | ダ1200 | 良 | 15 | 1 | 2 | 丹内祐次 | 58kg | 494kg | 1:12.2 | ③③ | 37.4 | 0.2 | ドゥータップ |
| 2024/9/7 | 中京 | サラ系3歳上1勝クラス | ダ1200 | 良 | 14 | 2 | 2 | 松山弘平 | 58kg | 488kg | 1:12.0 | ②② | 36.4 | 0.1 | ストライクオン |
| 2024/6/15 | 京都 | サラ系3歳上1勝クラス | ダ1200 | 良 | 16 | 7 | 16 | Mデムー | 58kg | 476kg | 1:16.8 | ⑤④ | 42.0 | 5.5 | インユアパレス |
| 2024/2/25 | 阪神 | サラ系4歳上1勝クラス | ダ1200 | 不良 | 15 | 1 | 11 | 和田竜二 | 58kg | 484kg | 1:12.3 | ⑥⑤ | 37.1 | 1.3 | サクハル |
| 2024/1/28 | 京都 | サラ系4歳上1勝クラス | ダ1200 | 良 | 16 | 1 | 2 | 坂井瑠星 | 58kg | 482kg | 1:12.5 | ②② | 37.2 | 0.6 | ゴッドセンド |
| 2024/1/7 | 京都 | サラ系4歳上1勝クラス | ダ1200 | 良 | 16 | 2 | 2 | 川田将雅 | 58kg | 484kg | 1:12.8 | ①① | 37.7 | 0.2 | エメラルドビーチ |
| 2023/12/9 | 中京 | サラ系3歳上1勝クラス | ダ1200 | 良 | 16 | 1 | 9 | ムルザバ | 57kg | 478kg | 1:14.1 | ④④ | 39.5 | 1.7 | ストリンジェンド |
| 2023/9/23 | 阪神 | サラ系3歳上1勝クラス | ダ1200 | 稍重 | 16 | 2 | 2 | 坂井瑠星 | 56kg | 478kg | 1:11.8 | ②② | 37.6 | 0.2 | ディキシーガンナー |
| 2023/9/10 | 阪神 | サラ系3歳上1勝クラス | ダ1200 | 良 | 12 | 1 | 3 | 戸崎圭太 | 56kg | 480kg | 1:13.0 | ②② | 37.5 | 0.1 | アイファーリンクス |
| 2023/8/20 | 小倉 | サラ系3歳上1勝クラス | 芝1200 | 良 | 16 | 2 | 6 | ▲田口貫太 | 53kg | 482kg | 1:08.5 | ②② | 35.5 | 0.8 | レッドヒルシューズ |
| 2023/7/23 | 中京 | サラ系3歳上1勝クラス | ダ1400 | 良 | 16 | 2 | 13 | 和田竜二 | 55kg | 500kg | 1:26.8 | ①① | 40.3 | 2.5 | ゴッドブルービー |
| 2023/5/20 | 京都 | サラ系3歳未勝利 | ダ1400 | 重 | 16 | 1 | 1 | 坂井瑠星 | 56kg | 484kg | 1:24.9 | ①① | 37.9 | 0.2 | (トモジャケーヤ) |
| 2023/4/29 | 京都 | サラ系3歳未勝利 | ダ1400 | 良 | 16 | 1 | 2 | 岩田望来 | 56kg | 480kg | 1:25.4 | ①① | 38.4 | 0.8 | ナイトアクアリウム |
| 2023/2/18 | 阪神 | サラ系3歳未勝利 | ダ1400 | 良 | 16 | 7 | 2 | 和田竜二 | 56kg | 466kg | 1:26.3 | ②② | 38.9 | 0.4 | エムズマインド |
| 2023/1/29 | 中京 | サラ系3歳未勝利 | ダ1400 | 良 | 15 | 3 | 3 | 和田竜二 | 56kg | 466kg | 1:27.5 | ①① | 40.2 | 1.3 | バールデュヴァン |
| 2023/1/8 | 中京 | サラ系3歳未勝利 | ダ1400 | 良 | 16 | 3 | 7 | ムルザバ | 56kg | 470kg | 1:27.6 | ③③ | 39.1 | 1.4 | マリアナトレンチ |