牝9歳
ホウショウエポック
2017年生・NAR
66戦3-1-5騎手高橋悠調教師佐藤雅(岩手)
2023年以降・66走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8/24 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 10 | 9 | 7 | 高橋悠 | 54kg | 485kg | — | — | — | 3 | テンライ |
| 2025/8/17 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 10 | 9 | 8 | 高橋悠 | 54kg | 477kg | 1:03.3 | 7-8 | 37.6 | 1.1 | ヴァルナ |
| 2025/8/10 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 8 | 7 | 5 | 高松亮 | 54kg | 478kg | 1:03.3 | 4-4 | 38.2 | 2.1 | テンライ |
| 2025/8/3 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 11 | 10 | 6 | 塚本涼 | 54kg | 476kg | 1:02.9 | 8-8 | 37.3 | 2.9 | ポムファッジ |
| 2025/7/27 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 8 | 8 | 8 | 高松亮 | 54kg | 478kg | 1:03.2 | 7-8 | 37.9 | 1.7 | レアリアルノーヴ |
| 2025/7/20 | 盛岡 | C2八組 | ダ1200 | 良 | 8 | 6 | 8 | 高松亮 | 54kg | 473kg | 1:17.6 | 3-5 | 40.5 | 2.6 | ホワイトキャンバス |
| 2025/7/13 | 盛岡 | C2九組 | ダ1200 | 良 | 10 | 7 | 9 | 高松亮 | 54kg | 474kg | 1:17.0 | 2-4 | 40.0 | 2.1 | グロー |
| 2025/7/6 | 盛岡 | C2九組 | ダ1200 | 稍重 | 8 | 6 | 8 | 高松亮 | 54kg | 471kg | 1:15.6 | 5-6 | 38.3 | 1.4 | バイオレットモーヴ |
| 2025/6/29 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 良 | 9 | 7 | 9 | 高松亮 | 54kg | 474kg | 1:26.8 | 2-2-3-5 | 42.7 | 2.6 | エコロアジェンダ |
| 2025/6/22 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 良 | 7 | 4 | 7 | 高松亮 | 54kg | 471kg | 1:25.6 | 2-3-5-6 | 40.9 | 2.3 | グレートゴールド |
| 2025/6/15 | 水沢 | C2九組 | ダ1300 | 良 | 10 | 7 | 1 | 高松亮 | 54kg | 468kg | 1:25.4 | 1-1-1-1 | 40.7 | 0.5 | (スカイパーフェクト) |
| 2025/6/8 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 良 | 10 | 9 | 7 | 高松亮 | 54kg | 469kg | 1:27.0 | 5-7-9-9 | 40.7 | 3.1 | シャガールブルー |
| 2025/6/1 | 盛岡 | C2八組 | ダ1200 | 良 | 8 | 3 | 7 | 高松亮 | 54kg | 474kg | 1:16.6 | 5-6 | 38.9 | 2.2 | グレートゴールド |
| 2025/5/25 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 不良 | 11 | 9 | 6 | 高松亮 | 54kg | 475kg | 1:15.8 | 9-6 | 37.7 | 1.3 | クレーンパーディタ |
| 2025/5/18 | 盛岡 | C2九組 | ダ1200 | 重 | 8 | 6 | 7 | 高松亮 | 54kg | 474kg | 1:17.2 | 7-7 | 38.5 | 2.6 | シェヴロンケリー |
| 2025/5/11 | 盛岡 | C2九組 | ダ1200 | 重 | 10 | 7 | 9 | 高松亮 | 54kg | 467kg | 1:16.6 | 6-6 | 39.0 | 1.4 | ダンソンラローズ |
| 2025/4/26 | 水沢 | C2七組 | ダ1300 | 良 | 8 | 7 | 6 | 高松亮 | 54kg | 466kg | 1:27.7 | 4-5-5-5 | 41.8 | 1.2 | ノーブルジャック |
| 2025/4/20 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 重 | 10 | 4 | 8 | 山本聡 | 54kg | 467kg | 1:25.7 | 7-7-10-9 | 40.7 | 1.0 | ギンザデノムオトコ |
| 2025/4/14 | 水沢 | C2六組 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 10 | 9 | 高松亮 | 54kg | 461kg | 1:31.6 | 9-8-5-10 | 40.6 | 1.2 | ベストコレクトパリ |
| 2025/4/7 | 水沢 | C2六組 | ダ1300 | 稍重 | 10 | 10 | 9 | 高松亮 | 54kg | 470kg | 1:26.6 | 7-7-9-9 | 40.1 | 2.3 | ライヴロッキー |
| 2025/3/30 | 水沢 | C2五組 | ダ1400 | 良 | 9 | 7 | 8 | 山本政 | 54kg | 466kg | 1:33.8 | 6-6-8-8 | 40.7 | 3.5 | パリッドキャリア |
| 2025/3/24 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 良 | 9 | 4 | 7 | 高松亮 | 54kg | 455kg | 1:26.3 | 4-4-6-6 | 41.4 | 1.3 | スカイウィンザー |
| 2025/3/17 | 水沢 | C2五組 | ダ1400 | 重 | 9 | 7 | 4 | 高松亮 | 54kg | 460kg | 1:30.4 | 8-8-7-6 | 39.9 | 1.0 | マルジェラ |
| 2025/3/10 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 稍重 | 11 | — | 取消 | 高松亮 | 54kg | — | — | — | — | — | マサノビジョン |
| 2024/12/31 | 水沢 | トニージェント メモリアルC2四組 | ダ1400 | 不良 | 12 | 10 | 10 | 塚本涼 | 54kg | 462kg | 1:32.0 | 3-3-5-10 | 41.3 | 1.6 | プライムデイ |
| 2024/12/23 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 不良 | 9 | 5 | 7 | 坂口裕 | 54kg | 454kg | 1:30.9 | 3-3-4-8 | 40.6 | 1.2 | シャノワール |
| 2024/12/18 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 不良 | 12 | 5 | 9 | 高松亮 | 54kg | 456kg | 1:31.6 | 3-3-4-9 | 41.2 | 1.9 | トランポリン |
| 2024/12/11 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 不良 | 10 | 6 | 4 | 高松亮 | 54kg | 463kg | 1:29.9 | 3-3-3-3 | 40.2 | 0.5 | イエッタ |
| 2024/12/4 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 不良 | 10 | 7 | 5 | 高松亮 | 54kg | 462kg | 1:30.6 | 3-3-4-4 | 39.5 | 1.2 | ボンジーア |
| 2024/11/25 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 7 | 4 | 高松亮 | 54kg | 459kg | 1:32.7 | 3-4-5-4 | 41.2 | 1.7 | ティラージュ |
| 2024/11/19 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 6 | 8 | 高松亮 | 54kg | 462kg | 1:31.8 | 3-3-4-6 | 42.0 | 1.4 | ヤマニンビロー |
| 2024/11/12 | 盛岡 | C2四組 | ダ1400 | 良 | 8 | 5 | 4 | 坂口裕 | 54kg | 467kg | 1:30.4 | 6-6 | 39.9 | 1.4 | カリプソ |
| 2024/11/6 | 盛岡 | C2四組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 4 | 4 | 高松亮 | 54kg | 466kg | 1:30.1 | 5-4 | 40.2 | 1.2 | リュウノハイル |
| 2024/10/28 | 盛岡 | C2六組 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 5 | 3 | 高松亮 | 54kg | 463kg | 1:30.3 | 5-3 | 39.7 | 0.3 | ヴァスキアン |
| 2024/10/21 | 盛岡 | C2五組 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 6 | 8 | 高松亮 | 54kg | 465kg | 1:16.2 | 6-6 | 38.5 | 2.6 | ヴェロクオーレ |
| 2024/10/14 | 盛岡 | テレトラック石鳥谷3周年記念C2五組 | ダ1400 | 良 | 11 | 5 | 11 | 高松亮 | 54kg | 470kg | 1:30.4 | 4-6 | 41.5 | 3.0 | ポジティブスピン |
| 2024/10/8 | 盛岡 | C2四組 | ダ1400 | 重 | 11 | 4 | 7 | 塚本涼 | 54kg | 472kg | 1:29.0 | 3-5 | 39.5 | 2.3 | プリティキッス |
| 2024/7/15 | 盛岡 | C2四組 | ダ1200 | 良 | 10 | 5 | 3 | 高松亮 | 54kg | 471kg | 1:14.8 | 2-2 | 38.1 | 0.3 | リリージャスパー |
| 2024/5/27 | 盛岡 | C1四組 | ダ1400 | 良 | 12 | 7 | 11 | 小林凌 | 54kg | 467kg | 1:31.3 | 9-12 | 41.5 | 2.6 | ケンリュウジョウ |
| 2024/5/13 | 盛岡 | C1五組 | ダ1400 | 重 | 11 | 7 | 3 | 小林凌 | 54kg | 465kg | 1:28.1 | 3-4 | 37.9 | 0.5 | リーガルスピード |
| 2024/4/28 | 水沢 | C1五組 | ダ1400 | 良 | 10 | 5 | 3 | 高松亮 | 54kg | 467kg | 1:32.2 | 4-3-4-3 | 40.6 | 1.0 | デイタム |
| 2024/4/14 | 水沢 | ストロングゴールド賞C1 | ダ1300 | 良 | 11 | 7 | 6 | 高松亮 | 54kg | 470kg | 1:25.7 | 4-5-6-6 | 40.5 | 0.5 | アヴォロンティ |
| 2024/3/30 | 水沢 | C1 | ダ1300 | 重 | 10 | 7 | 7 | 高松亮 | 54kg | 467kg | 1:24.6 | 10-10-9-9 | 39.8 | 2.3 | アウトレイジング |
| 2024/3/17 | 水沢 | C1三組 | ダ1600 | 重 | 11 | 3 | 9 | 高松亮 | 54kg | 470kg | 1:47.1 | 5-6-8-8 | 41.5 | 2.8 | ヤマニンエピクーレ |
| 2023/12/25 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 不良 | 12 | 8 | 8 | 塚本涼 | 54kg | 469kg | 1:30.4 | 2-2-4-7 | 41.1 | 1.2 | ハッチャキコク |
| 2023/12/10 | 水沢 | B2二組 | ダ1600 | 重 | 12 | 11 | 10 | 塚本涼 | 54kg | 475kg | 1:44.1 | 4-7-8-9 | 39.2 | 2.2 | コイビトサンタ |
| 2023/11/26 | 水沢 | B2三組 | ダ1600 | 不良 | 10 | 6 | 3 | 塚本涼 | 54kg | 472kg | 1:42.4 | 1-1-1-3 | 39.4 | 0.9 | ヴォウジラール |
| 2023/11/12 | 盛岡 | ブルーアンバー賞B2二組 | ダ1600 | 不良 | 9 | 7 | 7 | 塚本涼 | 54kg | 470kg | 1:41.9 | 2-2 | 39.6 | 1.1 | エルフィンドール |
| 2023/10/29 | 盛岡 | B2二組 | ダ1600 | 良 | 10 | 6 | 9 | 塚本涼 | 54kg | 472kg | 1:44.5 | 2-9 | 41.9 | 2.5 | スペースクラフト |
| 2023/10/15 | 盛岡 | B2二組 | ダ1600 | 重 | 10 | 2 | 5 | 塚本涼 | 54kg | 470kg | 1:39.9 | 1-3 | 39.9 | 1.5 | ビヨンドザドリーム |
| 2023/10/1 | 盛岡 | テレトラックフェスタin山本賞B2二組 | ダ1600 | 不良 | 9 | 5 | 2 | 塚本涼 | 54kg | 471kg | 1:39.4 | 1-1 | 38.2 | 0.2 | ナリサ |
| 2023/9/25 | 盛岡 | 姫神賞C1 | 芝1600 | 稍重 | 12 | 6 | 5 | 塚本涼 | 54kg | 477kg | 1:39.9 | 3-2-2-3 | 38.9 | 1.0 | マルアズール |
| 2023/9/11 | 水沢 | C1 | ダ1300 | 稍重 | 9 | 4 | 1 | 塚本涼 | 54kg | 474kg | 1:22.2 | 2-2-2-2 | 39.4 | 0.2 | (フェアウェザー) |
| 2023/8/28 | 水沢 | スカビオサ賞C1 | ダ1300 | 良 | 9 | 7 | 8 | 高松亮 | 54kg | 472kg | 1:24.0 | 2-2-2-3 | 40.7 | 1.4 | チョコラータ |
| 2023/8/7 | 盛岡 | オーガストカップB2 | 芝1000 | 良 | 11 | 7 | 4 | 塚本涼 | 54kg | 474kg | 0:58.9 | 7-6 | 34.9 | 0.8 | オースミカテドラル |
| 2023/7/23 | 盛岡 | ポーチュラカ賞B2 | 芝1000 | 良 | 11 | 10 | 5 | 塚本涼 | 54kg | 472kg | 0:58.4 | 6-9 | 34.9 | 0.8 | オースミカテドラル |
| 2023/7/10 | 盛岡 | ジュライカップB2 | 芝1600 | 稍重 | 12 | 10 | 8 | 塚本涼 | 54kg | 473kg | 1:38.6 | 2-2-2-3 | 38.7 | 1.6 | ベルピエース |
| 2023/6/25 | 盛岡 | エフフォーリア特別B2 | 芝1600 | 稍重 | 11 | 8 | 8 | 塚本涼 | 54kg | 479kg | 1:39.2 | 7-7-8-6 | 35.7 | 1.3 | ナンベイコー |
| 2023/6/11 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 6 | 8 | 塚本涼 | 54kg | 471kg | 1:31.1 | 1-1-4-4 | 42.0 | 1.2 | バジガクアリア |
| 2023/5/28 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 7 | 1 | 高松亮 | 54kg | 477kg | 1:30.5 | 6-6-6-5 | 39.3 | 0.1 | (ガーデンアイル) |
| 2023/5/14 | 盛岡 | B2四組 | ダ1600 | 良 | 11 | 8 | 8 | 塚本涼 | 54kg | 474kg | 1:42.4 | 3-2 | 40.5 | 1.7 | キラキラオーラ |
| 2023/5/1 | 盛岡 | B2三組 | ダ1600 | 稍重 | 8 | 6 | 4 | 高松亮 | 54kg | 473kg | 1:42.8 | 3-4 | 39.2 | 0.7 | ニジイロ |
| 2023/4/17 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 9 | 9 | 佐々志 | 51kg | 472kg | 1:32.3 | 7-7-8-10 | 42.0 | 1.6 | セカイノホシ |
| 2023/4/4 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 良 | 12 | 9 | 6 | 高松亮 | 54kg | 472kg | 1:31.5 | 3-3-3-4 | 41.2 | 1.2 | フェンドオフ |
| 2023/3/19 | 水沢 | B2 | ダ1300 | 良 | 9 | 4 | 6 | 塚本涼 | 54kg | 472kg | 1:25.7 | 7-6-6-6 | 40.4 | 1.5 | アブソルートピッチ |
| 2023/3/11 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 良 | 12 | 4 | 4 | 高松亮 | 54kg | 477kg | 1:31.9 | 5-5-5-5 | 40.7 | 0.7 | トーアクリスティー |