セ7歳
フィールドグーフィ
2019年生・NAR
33戦2-3-5騎手南郷家調教師櫻田樹(岩手)
2023年以降・33走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7/29 | 盛岡 | C1一組 | ダ1600 | 良 | 9 | 9 | 9 | 南郷家 | 56kg | 460kg | — | — | — | アタマ | チュウオウペット |
| 2025/7/14 | 盛岡 | ポーチュラカ賞C1 | ダ1400 | 良 | 12 | 7 | 5 | 南郷家 | 56kg | 457kg | 1:28.5 | 12-10 | 37.8 | 0.7 | マグノリアレーン |
| 2025/6/29 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 良 | 10 | 6 | 2 | 南郷家 | 56kg | 459kg | 1:31.1 | 10-10-10-7 | 39.4 | 0.5 | メリア |
| 2025/6/3 | 盛岡 | C1 | ダ1400 | 良 | 9 | 5 | 8 | 南郷家 | 56kg | 466kg | 1:29.5 | 9-9 | 38.2 | 1.9 | ゴールデンレイ |
| 2025/5/18 | 盛岡 | C1 | ダ1400 | 重 | 11 | 6 | 11 | 南郷家 | 56kg | 466kg | 1:29.3 | 7-11 | 40.0 | 2.3 | シャイニーロック |
| 2025/5/7 | 盛岡 | C1 | ダ1400 | 不良 | 11 | 10 | 2 | 南郷家 | 56kg | 455kg | 1:26.7 | 11-10 | 36.8 | 0.0 | ネオメガミ |
| 2025/4/26 | 水沢 | 岩手伝統工芸 南部鉄器賞C1 | ダ1400 | 良 | 12 | 10 | 3 | 鈴木祐 | 56kg | 452kg | 1:32.4 | 11-11-7-6 | 40.1 | 0.2 | テンマ |
| 2025/3/29 | 水沢 | C1一組 | ダ1600 | 稍重 | 12 | 6 | 5 | 鈴木祐 | 56kg | 454kg | 1:46.4 | 10-10-7-5 | 39.4 | 0.9 | マサノビジョン |
| 2025/3/11 | 水沢 | B2四組 | ダ1600 | 良 | 10 | 7 | 4 | 鈴木祐 | 56kg | 459kg | 1:45.4 | 9-8-6-6 | 39.3 | 0.4 | ホーリーバジル |
| 2024/12/30 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 不良 | 12 | 6 | 4 | 関本淳 | 56kg | 471kg | 1:29.5 | 12-12-12-11 | 38.6 | 0.5 | ヒラトミッチー |
| 2024/12/22 | 水沢 | C1四組 | ダ1600 | 不良 | 10 | 4 | 9 | 鈴木祐 | 56kg | 471kg | 1:45.7 | 10-10-10-10 | 39.5 | 3.4 | ティラージュ |
| 2024/7/21 | 盛岡 | 碁石海岸賞C1五組 | ダ1400 | 良 | 11 | 7 | 10 | 関本淳 | 56kg | 473kg | 1:29.2 | 7-8 | 38.9 | 1.4 | ゴールドタイプ |
| 2024/7/9 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 不良 | 9 | 5 | 1 | 関本淳 | 56kg | 469kg | 1:27.5 | 5-3 | 37.9 | 0.0 | (ルレット) |
| 2024/6/23 | 水沢 | C2七組 | ダ1300 | 稍重 | 8 | 2 | 1 | 関本淳 | 56kg | 470kg | 1:24.4 | 6-6-6-6 | 39.5 | 0.4 | (ミユキゲコクジョウ) |
| 2024/6/9 | 水沢 | C2七組 | ダ1300 | 良 | 9 | 3 | 5 | 関本淳 | 56kg | 470kg | 1:25.7 | 9-9-8-6 | 38.9 | 0.7 | ポポラーレウーノ |
| 2024/5/27 | 盛岡 | C2六組 | ダ1400 | 良 | 10 | 2 | 5 | 関本淳 | 56kg | 473kg | 1:29.5 | 3-3 | 40.1 | 0.7 | ヴォルテッラ |
| 2024/5/13 | 盛岡 | C2六組 | ダ1400 | 重 | 10 | 5 | 4 | 関本淳 | 56kg | 477kg | 1:28.8 | 9-9 | 38.2 | 0.7 | グッバイアイザック |
| 2024/4/29 | 水沢 | C2六組 | ダ1400 | 良 | 9 | 2 | 3 | 関本淳 | 56kg | 480kg | 1:32.0 | 5-6-3-4 | 41.1 | 0.7 | オラフ |
| 2024/4/15 | 水沢 | C2六組 | ダ1400 | 良 | 9 | 4 | 3 | 関本淳 | 56kg | 480kg | 1:32.4 | 6-7-7-7 | 41.4 | 0.1 | マイラブジャック |
| 2023/12/18 | 水沢 | C2五組 | ダ1400 | — | 11 | — | 中止 | 南郷家 | 56kg | — | — | — | — | — | — |
| 2023/12/4 | 水沢 | C2五組 | ダ1400 | 重 | 11 | 3 | 4 | 鈴木祐 | 56kg | 485kg | 1:29.7 | 8-8-7-3 | 38.4 | 0.5 | ブレガーロード |
| 2023/11/19 | 盛岡 | C2 | ダ1600 | 不良 | 12 | 9 | 7 | 鈴木祐 | 56kg | 484kg | 1:41.3 | 11-9 | 38.0 | 1.5 | スマイルスライヴ |
| 2023/11/7 | 盛岡 | C2 | ダ1600 | 不良 | 12 | 9 | 5 | 鈴木祐 | 56kg | 484kg | 1:40.0 | 9-8 | 38.1 | 0.6 | スマイルスライヴ |
| 2023/10/24 | 盛岡 | C2 | ダ1600 | 稍重 | 8 | 7 | 5 | 鈴木祐 | 56kg | 483kg | 1:42.4 | 6-5 | 39.9 | 2.8 | ココリアイランド |
| 2023/10/3 | 盛岡 | C2四組 | ダ1400 | 重 | 8 | 3 | 3 | 鈴木祐 | 56kg | 479kg | 1:28.9 | 3-3 | 39.8 | 1.4 | アジアノカイゾク |
| 2023/9/17 | 盛岡 | C2八組 | ダ1200 | 稍重 | 6 | 2 | 2 | 関本淳 | 56kg | 474kg | 1:15.5 | 4-3 | 37.5 | 0.5 | ナイフレスト |
| 2023/9/3 | 水沢 | C2九組 | ダ1300 | 良 | 7 | 4 | 4 | 関本淳 | 56kg | 472kg | 1:24.2 | 7-7-7-7 | 37.7 | 0.9 | サトノフォース |
| 2023/8/21 | 水沢 | C2六組 | ダ1300 | 重 | 8 | 6 | 3 | 関本淳 | 56kg | 481kg | 1:23.3 | 7-7-7-7 | 38.1 | 0.5 | ジェイデン |
| 2023/8/7 | 盛岡 | C2五組 | ダ1200 | 良 | 9 | 4 | 8 | 関本淳 | 56kg | 473kg | 1:16.4 | 8-8 | 37.0 | 2.1 | アンフィニ |
| 2023/7/24 | 盛岡 | C2四組 | ダ1200 | 良 | 8 | 8 | 5 | 関本淳 | 56kg | 479kg | 1:14.8 | 3-3 | 37.4 | 0.6 | オウケンミッキー |
| 2023/7/11 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 稍重 | 7 | 6 | 6 | 関本淳 | 56kg | 477kg | 1:29.9 | 4-5 | 40.8 | 2.0 | トップフェイス |
| 2023/6/27 | 盛岡 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 7 | 6 | 7 | 関本淳 | 56kg | 484kg | 1:29.8 | 7-7 | 38.6 | 2.5 | ベストコレクトパリ |
| 2023/6/13 | 水沢 | C2一組 | ダ1400 | 稍重 | 8 | 7 | 8 | 関本淳 | 56kg | 486kg | 1:31.1 | 4-4-4-6 | 39.7 | 1.7 | シャンブレー |