セ7歳
ピースワンドルチェ
2019年生・NAR
66戦4-8-8騎手高松亮調教師菅原学(岩手)
2023年以降・66走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/9/27 | 水沢 | C1三組 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 9 | — | 高松亮 | 56kg | 507kg | — | — | — | — | パンセ |
| 2026/8/24 | 盛岡 | C2四組 | ダ1200 | 良 | 12 | 7 | 4 | 高松亮 | 56kg | 503kg | 1:14.4 | 11-11 | 36.2 | 1.2 | グレーターバーチュ |
| 2026/8/4 | 盛岡 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 7 | 3 | 6 | 高松亮 | 56kg | 510kg | 1:28.3 | 5-6 | 38.4 | 1.4 | タイプフェイス |
| 2026/7/21 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 良 | 9 | 5 | 6 | 高松亮 | 56kg | 506kg | 1:28.4 | 3-6 | 39.5 | 1.9 | トリプルバレル |
| 2026/7/6 | 盛岡 | C1五組 | ダ1400 | 良 | 10 | 3 | 5 | 高松亮 | 56kg | 501kg | 1:28.3 | 3-4 | 40.0 | 1.6 | トントンプー |
| 2026/6/23 | 水沢 | C1六組 | ダ1400 | 重 | 10 | 7 | 8 | 高松亮 | 56kg | 494kg | 1:29.6 | 5-5-7-6 | 40.2 | 2.0 | キッカケ |
| 2026/6/9 | 水沢 | C2一組 | ダ1400 | 不良 | 10 | 7 | 8 | 高松亮 | 56kg | 500kg | 1:28.9 | 8-9-8-10 | 39.0 | 1.5 | シアトルプリンセス |
| 2026/5/25 | 盛岡 | C2四組 | ダ1400 | 良 | 10 | 2 | 1 | 高松亮 | 56kg | 501kg | 1:27.4 | 4-4 | 38.7 | 0.2 | (ギオンプリンセス) |
| 2026/5/12 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 9 | 2 | 4 | 山本政 | 56kg | 503kg | 1:28.3 | 2-3 | 39.5 | 1.2 | ストレート |
| 2026/4/29 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 2 | 3 | 高松亮 | 56kg | 501kg | 1:32.7 | 2-3-3-3 | 41.6 | 0.4 | エコセーズ |
| 2026/4/13 | 水沢 | C2五組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 5 | 2 | 山本政 | 56kg | 501kg | 1:30.9 | 1-2-2-2 | 40.1 | 0.7 | ブリスタイム |
| 2026/3/31 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 稍重 | 8 | 3 | 5 | 山本政 | 56kg | 507kg | 1:31.9 | 7-7-6-6 | 40.6 | 0.9 | ミヤギヴォイジャー |
| 2025/12/22 | 水沢 | C2六組 | ダ1300 | 不良 | 11 | 5 | 5 | 山本政 | 56kg | 500kg | 1:23.8 | 8-6-7-7 | 39.3 | 0.5 | マリノテレージア |
| 2025/9/2 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 9 | 2 | 5 | 山本政 | 56kg | 494kg | 1:30.6 | 3-6 | 40.2 | 2.2 | シントーユタカ |
| 2025/8/11 | 盛岡 | 楽天競馬×楽天モバイル賞C1二組 | ダ1600 | 稍重 | 10 | 7 | 7 | 山本政 | 56kg | 491kg | 1:41.6 | 7-7 | 38.3 | 0.7 | オウケンアマゾネス |
| 2025/7/29 | 盛岡 | M&Kジョッキーズカップ第2戦C1 | ダ1600 | 良 | 12 | 5 | 9 | 山本紀 | 56kg | 484kg | 1:42.0 | 10-11 | 38.9 | 0.7 | ノースハマナス |
| 2025/7/13 | 盛岡 | C1二組 | ダ1600 | 良 | 9 | 5 | 4 | 鈴木祐 | 56kg | 487kg | 1:41.6 | 5-7 | 38.4 | 0.8 | コンジェラメント |
| 2025/6/29 | 水沢 | 不動の滝賞C1二組 | ダ1600 | 良 | 10 | 7 | 3 | 鈴木祐 | 56kg | 480kg | 1:45.2 | 7-8-6-6 | 39.6 | 0.2 | ショウグン |
| 2025/6/15 | 水沢 | C1一組 | ダ1600 | 良 | 11 | 10 | 7 | 鈴木祐 | 56kg | 480kg | 1:45.9 | 8-8-10-8 | 40.1 | 1.6 | ノブ |
| 2025/6/1 | 盛岡 | 大船渡 穴通磯賞C1一組 | ダ1600 | 良 | 11 | 10 | 5 | 鈴木祐 | 56kg | 477kg | 1:42.0 | 5-5 | 40.0 | 2.2 | ラストマン |
| 2025/5/12 | 盛岡 | B2三組 | ダ1600 | 重 | 6 | 4 | 4 | 山本政 | 56kg | 484kg | 1:43.0 | 3-4 | 39.6 | 1.2 | クラウンハヴィ |
| 2025/4/21 | 水沢 | B2三組 | ダ1600 | 稍重 | 11 | 10 | 8 | 大坪慎 | 56kg | 484kg | 1:46.0 | 7-7-9-11 | 40.5 | 1.4 | ヤークトボマー |
| 2025/4/6 | 水沢 | 岩手伝統工芸 岩谷堂箪笥賞B2二組 | ダ1600 | 良 | 9 | 5 | 7 | 大坪慎 | 56kg | 478kg | 1:46.7 | 9-9-9-9 | 40.7 | 1.1 | メイショウタニカゼ |
| 2025/3/25 | 水沢 | B2一組 | ダ1600 | 良 | 10 | 7 | 5 | 山本政 | 56kg | 479kg | 1:45.2 | 6-6-6-6 | 40.3 | 0.9 | ストロングフーヴス |
| 2024/12/18 | 水沢 | B2二組 | ダ1600 | 不良 | 11 | 3 | 5 | 山本政 | 56kg | 485kg | 1:42.6 | 8-7-6-8 | 39.4 | 0.6 | ネイチャーミヤビ |
| 2024/12/4 | 水沢 | B2三組 | ダ1600 | 不良 | 12 | 6 | 2 | 山本政 | 56kg | 486kg | 1:43.5 | 8-8-9-6 | 38.2 | 0.6 | ライジングサミット |
| 2024/11/19 | 水沢 | 社台スタリオンステーション特別B2三組 | ダ1600 | 稍重 | 11 | 4 | 6 | 山本政 | 56kg | 483kg | 1:44.7 | 10-10-10-10 | 38.8 | 1.7 | アイリュール |
| 2024/11/6 | 盛岡 | 夢・希望 未来へ前進B2三組 | ダ1600 | 稍重 | 12 | 3 | 7 | 小林凌 | 56kg | 490kg | 1:43.1 | 10-12 | 40.1 | 0.7 | ニーケススマイル |
| 2024/10/21 | 盛岡 | ダンシングエンジェル賞B2二組 | ダ1600 | 稍重 | 11 | 6 | 3 | 小林凌 | 56kg | 492kg | 1:41.4 | 11-11 | 38.8 | 0.3 | エクセレントマン |
| 2024/10/1 | 水沢 | C1二組 | ダ1600 | 良 | 10 | 4 | 2 | 小林凌 | 56kg | 484kg | 1:44.6 | 9-9-7-5 | 39.4 | 0.8 | ラピスアダマンス |
| 2024/9/15 | 水沢 | オランダ島賞C1二組 | ダ1600 | 良 | 10 | 2 | 7 | 小林凌 | 56kg | 483kg | 1:45.6 | 3-4-5-7 | 40.7 | 1.7 | ハシュマル |
| 2024/9/3 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 重 | 10 | 2 | 1 | 小林凌 | 56kg | 488kg | 1:27.9 | 4-5 | 38.3 | 0.5 | (スペシャルディガー) |
| 2024/8/20 | 盛岡 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 8 | 2 | 1 | 小林凌 | 56kg | 486kg | 1:28.6 | 3-2 | 39.3 | 0.2 | (ヴィオレーヌ) |
| 2024/8/6 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 重 | 8 | 1 | 2 | 小林凌 | 56kg | 485kg | 1:28.4 | 3-3 | 38.3 | 0.2 | オラフ |
| 2024/7/23 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 10 | 6 | 3 | 小林凌 | 56kg | 484kg | 1:27.6 | 3-3 | 39.3 | 0.2 | マローディープ |
| 2024/7/9 | 盛岡 | C2二組 | ダ1400 | 不良 | 9 | 9 | 5 | 小林凌 | 56kg | 488kg | 1:27.6 | 5-6 | 38.5 | 1.0 | ロッキータイタン |
| 2024/6/24 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 稍重 | 8 | 5 | 2 | 小林凌 | 56kg | 482kg | 1:31.0 | 6-6-5-4 | 38.5 | 0.3 | エーレウォーン |
| 2024/6/10 | 水沢 | C1五組 | ダ1400 | 良 | 10 | 6 | 8 | 山本政 | 56kg | 480kg | 1:32.0 | 10-10-9-8 | 38.8 | 2.1 | ムーンダイヤモンド |
| 2024/5/27 | 盛岡 | C1五組 | ダ1400 | 良 | 11 | 10 | 9 | 山本政 | 56kg | 488kg | 1:29.8 | 11-11 | 38.3 | 1.7 | ターントゥベスト |
| 2024/5/13 | 盛岡 | C1六組 | ダ1400 | 重 | 11 | 5 | 10 | 山本政 | 56kg | 487kg | 1:28.7 | 10-10 | 38.1 | 1.0 | リリーコレール |
| 2024/4/29 | 水沢 | C1三組 | ダ1600 | 良 | 12 | 9 | 8 | 山本政 | 56kg | 484kg | 1:46.4 | 6-6-7-10 | 40.9 | 2.3 | タイセイマキシム |
| 2024/4/16 | 水沢 | C1二組 | ダ1600 | 良 | 11 | 6 | 8 | 山本政 | 56kg | 485kg | 1:46.5 | 11-10-9-9 | 40.2 | 1.8 | サダムターゲット |
| 2024/3/30 | 水沢 | C1二組 | ダ1600 | 重 | 12 | 10 | 8 | 山本政 | 56kg | 478kg | 1:44.1 | 5-5-9-8 | 40.2 | 0.6 | ソルデベラーノ |
| 2024/3/17 | 水沢 | C1二組 | ダ1600 | 重 | 11 | 5 | 6 | 山本政 | 56kg | 483kg | 1:47.0 | 6-6-7-7 | 40.2 | 1.4 | ホウオウエニシ |
| 2023/12/30 | 水沢 | C1二組 | ダ1600 | 重 | 12 | 2 | 2 | 山本政 | 56kg | 485kg | 1:45.2 | 3-3-3-3 | 39.4 | 0.1 | ヌンカプト |
| 2023/12/19 | 水沢 | C1二組 | ダ1600 | 不良 | 12 | 5 | 4 | 山本政 | 56kg | 485kg | 1:43.4 | 9-9-9-6 | 39.0 | 0.8 | アジアノカイゾク |
| 2023/12/4 | 水沢 | C1三組 | ダ1600 | 重 | 12 | 5 | 6 | 山本政 | 56kg | 488kg | 1:44.3 | 9-8-8-6 | 38.9 | 1.4 | ジャッジ |
| 2023/11/20 | 盛岡 | ビッグレッドファーム特別C1三組 | ダ1600 | 不良 | 11 | 6 | 3 | 山本政 | 56kg | 488kg | 1:40.4 | 5-4 | 38.7 | 0.5 | プリマステラ |
| 2023/11/5 | 盛岡 | C1二組 | ダ1600 | 稍重 | 10 | 5 | 5 | 山本政 | 56kg | 484kg | 1:42.6 | 10-7 | 38.7 | 2.1 | ロワマージュ |
| 2023/10/22 | 盛岡 | C1三組 | ダ1600 | 重 | 12 | 7 | 3 | 山本政 | 56kg | 489kg | 1:40.8 | 12-9 | 37.8 | 0.8 | ペインティトブルー |
| 2023/10/8 | 盛岡 | C1三組 | ダ1600 | 稍重 | 12 | 10 | 3 | 山本政 | 56kg | 488kg | 1:42.1 | 11-7 | 39.2 | 0.9 | ステキナココロ |
| 2023/9/24 | 盛岡 | C1四組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 7 | 6 | 山本政 | 56kg | 485kg | 1:29.4 | 8-9 | 38.2 | 1.8 | アビレ |
| 2023/9/10 | 水沢 | C1四組 | ダ1400 | 重 | 10 | 8 | 6 | 山本政 | 56kg | 487kg | 1:30.1 | 9-9-9-9 | 38.9 | 2.2 | アサンテギア |
| 2023/8/27 | 水沢 | C2七組 | ダ1300 | 良 | 11 | 6 | 7 | 関本淳 | 56kg | 484kg | 1:25.5 | 9-7-9-8 | 40.1 | 2.3 | アヴォロンティ |
| 2023/8/13 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 重 | 10 | 6 | 5 | 山本政 | 56kg | 486kg | 1:15.7 | 4-5 | 38.5 | 0.4 | ブライティアフジ |
| 2023/7/30 | 盛岡 | C2六組 | ダ1200 | 良 | 10 | 2 | 8 | 山本政 | 56kg | 484kg | 1:15.9 | 7-9 | 38.1 | 1.8 | セシール |
| 2023/7/16 | 盛岡 | C2八組 | ダ1200 | 不良 | 8 | 3 | 1 | 山本政 | 56kg | 480kg | 1:15.0 | 2-2 | 37.7 | 0.2 | (チャオコーリー) |
| 2023/7/2 | 盛岡 | C2九組 | ダ1200 | 稍重 | 10 | 3 | 2 | 山本政 | 56kg | 481kg | 1:16.1 | 5-4 | 38.8 | 0.2 | ハナマウイ |
| 2023/6/18 | 水沢 | C2九組 | ダ1300 | 稍重 | 8 | 4 | 8 | 山本政 | 56kg | 476kg | 1:26.5 | 6-5-7-5 | 40.2 | 1.6 | ヤマニンライバリー |
| 2023/6/4 | 水沢 | C2七組 | ダ1300 | 稍重 | 10 | 2 | 7 | 山本政 | 56kg | 474kg | 1:26.6 | 5-6-6-6 | 41.2 | 1.6 | シュルプリーズ |
| 2023/5/21 | 盛岡 | C2八組 | ダ1200 | 良 | 8 | 2 | 3 | 山本政 | 56kg | 480kg | 1:16.5 | 3-4 | 39.0 | 0.5 | マントゥノン |
| 2023/5/7 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 不良 | 10 | 5 | 6 | 山本政 | 56kg | 474kg | 1:15.6 | 2-4 | 38.1 | 0.4 | ルナリュミエール |
| 2023/4/23 | 水沢 | C2七組 | ダ1300 | 良 | 10 | 3 | 4 | 山本政 | 56kg | 476kg | 1:27.3 | 3-3-4-3 | 41.8 | 1.5 | アルバハール |
| 2023/4/9 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 重 | 9 | 3 | 2 | 山本政 | 56kg | 475kg | 1:26.4 | 3-3-3-3 | 39.9 | 0.9 | トマティーナ |
| 2023/3/27 | 水沢 | C2七組 | ダ1400 | 重 | 9 | 7 | 8 | 山本政 | 56kg | 482kg | 1:32.0 | 8-7-9-6 | 39.7 | 2.1 | スカイサーベル |
| 2023/3/12 | 水沢 | がんばれ!岩手県の酪農応援賞C2六組 | ダ1300 | 良 | 11 | 7 | 8 | 山本政 | 56kg | 478kg | 1:27.2 | 10-10-10-10 | 40.7 | 2.4 | エイシンミコノス |