牡9歳
ヒガシブレーヴ
2017年生・NAR
63戦2-4-9騎手小林凌調教師永田幸(岩手)
2023年以降・63走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/8/24 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 12 | 6 | — | 小林凌 | 56kg | 443kg | — | — | — | — | フィエルテ |
| 2026/8/10 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 12 | 6 | 1 | 小林凌 | 56kg | 437kg | 1:00.3 | 1-1 | 36.2 | 0.1 | (ウワサノハルカ) |
| 2026/7/27 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 重 | 11 | 9 | 4 | 小林凌 | 56kg | 436kg | 1:01.0 | 4-3 | 36.9 | 0.4 | ウワサノハルカ |
| 2026/7/13 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 不良 | 12 | 7 | 11 | 小林凌 | 56kg | 430kg | 1:01.6 | 3-3 | 37.9 | 1.6 | アビレ |
| 2026/6/29 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 12 | 2 | 4 | 小林凌 | 56kg | 434kg | 1:01.3 | 1-1 | 37.5 | 0.4 | エーデルムート |
| 2026/6/15 | 水沢 | C2 | ダ850 | 稍重 | 7 | 2 | 2 | 小林凌 | 56kg | 424kg | 0:52.0 | 2-1 | 36.5 | 0.2 | ラミアヴィータ |
| 2026/6/8 | 水沢 | C2 | ダ850 | 稍重 | 10 | 6 | 4 | 小林凌 | 56kg | 426kg | 0:52.3 | 3-3 | 36.7 | 0.5 | キタノロワーズ |
| 2026/5/25 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 11 | 5 | 7 | 小林凌 | 56kg | 422kg | 1:00.9 | 4-5 | 36.6 | 1.0 | イテマエダセン |
| 2026/5/11 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 11 | 3 | 3 | 小林凌 | 56kg | 420kg | 1:01.1 | 3-3 | 37.1 | 0.4 | ファンシーデイ |
| 2026/5/5 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 重 | 12 | 2 | 3 | 小林凌 | 56kg | 423kg | 1:00.8 | 2-2 | 36.9 | 0.7 | ネオステラス |
| 2026/4/20 | 水沢 | C2 | ダ850 | 良 | 8 | 6 | 3 | 小林凌 | 56kg | 419kg | 0:52.7 | 5-2 | 37.1 | 0.4 | ネオステラス |
| 2026/4/13 | 水沢 | C2 | ダ850 | 稍重 | 10 | 3 | 3 | 小林凌 | 56kg | 416kg | 0:52.3 | 4-2 | 36.7 | 0.4 | ゴープラチナム |
| 2026/3/30 | 水沢 | C2 | ダ850 | 稍重 | 10 | 4 | 2 | 小林凌 | 56kg | 420kg | 0:52.7 | 5-3 | 37.0 | 0.3 | ロジマスタング |
| 2026/3/23 | 水沢 | C2 | ダ850 | 良 | 10 | 2 | 2 | 小林凌 | 56kg | 418kg | 0:53.4 | 2-2 | 37.8 | 0.9 | シノブデスティーノ |
| 2026/3/8 | 水沢 | 春の水沢競馬オープニング賞C2 | ダ850 | 稍重 | 10 | 2 | 1 | 小林凌 | 56kg | 413kg | 0:52.8 | 2-1 | 37.9 | 0.4 | (クウェンヤ) |
| 2026/2/4 | 川崎 | 百雷(ひゃくらい)賞C2選定馬 | ダ900 | 良 | 12 | 11 | 10 | 神尾香 | 53kg | 425kg | 0:57.1 | 9-8-10 | 38.9 | 1.9 | アタゴテンジン |
| 2026/1/3 | 川崎 | 大黒天(だいこくてん)賞C2選定馬 | ダ900 | 重 | 12 | 11 | 10 | 七夕裕 | 56kg | 432kg | 0:57.4 | 6-7-8 | 38.8 | 1.4 | スマートアライヴ |
| 2025/12/15 | 川崎 | 雪雷(せつらい)賞C2選定馬 | ダ900 | 重 | 12 | 11 | 12 | 本田紀 | 56kg | 430kg | 0:58.0 | 7-4-6 | 39.9 | 1.8 | ネバーエンドマーチ |
| 2025/11/18 | 川崎 | アッサム賞C2一 二 | ダ1400 | 良 | 12 | 10 | 10 | 池谷匠 | 56kg | 429kg | 1:35.4 | 3-3-3-4 | 43.4 | 2.7 | ボルドーティラミス |
| 2025/10/17 | 川崎 | 秋雷(しゅうらい)賞C2選定馬 | ダ900 | 稍重 | 12 | 8 | 6 | 山林信 | 56kg | 431kg | 0:56.9 | 8-6-5 | 38.9 | 0.8 | ラックナシェード |
| 2025/9/22 | 浦和 | 浦和800ラウンドC2選抜馬ア | ダ800 | 稍重 | 11 | 8 | 6 | 加藤雄 | 53kg | 433kg | 0:48.2 | 7-8 | 35.6 | 0.9 | クインズハッピー |
| 2025/9/11 | 川崎 | 雷閃(らいせん)賞C2選定馬 | ダ900 | 不良 | 12 | — | 中止 | 山崎誠 | 56kg | 431kg | — | — | — | — | — |
| 2025/8/26 | 川崎 | 雷霆(らいてい)賞C2選定馬 | ダ900 | 良 | 10 | 8 | 6 | 山林信 | 56kg | 433kg | 0:56.6 | 4-4-4 | 39.0 | 1.6 | ムーランアルザン |
| 2025/8/4 | 川崎 | 雷光(らいこう)賞C2選定馬 | ダ900 | 良 | 12 | 10 | 7 | 岡村健 | 56kg | 435kg | 0:56.6 | 4-5-5 | 38.8 | 1.2 | ピオニエーレ |
| 2025/7/8 | 川崎 | 稲魂(いなたま)賞C2選定馬 | ダ900 | 良 | 12 | 12 | 9 | 池谷匠 | 56kg | 429kg | 0:57.0 | 5-4-2 | 39.1 | 1.5 | シルヴァーリップ |
| 2025/6/18 | 川崎 | 雷神(らいじん)賞C2選定馬 | ダ900 | 良 | 12 | 11 | 11 | 伊藤裕 | 56kg | 432kg | 0:57.4 | 7-9-10 | 39.0 | 2.1 | ピオニエーレ |
| 2025/5/15 | 川崎 | 雷動(らいどう)賞C2選定馬 | ダ900 | 稍重 | 12 | 9 | 12 | 増田充 | 56kg | 425kg | 0:57.4 | 5-5-5 | 39.3 | 2.1 | シルヴァーリップ |
| 2025/4/24 | 浦和 | さいたま市発祥のさつまいも紅赤賞C2選抜馬イ | ダ800 | 良 | 11 | 10 | 9 | 加藤雄 | 53kg | 422kg | 0:49.7 | 3-4 | 37.2 | 1.6 | ワインワインレッド |
| 2025/4/8 | 川崎 | 初雷(はつらい)賞C2選定馬 | ダ900 | 稍重 | 12 | 10 | 10 | 岡村裕 | 56kg | 430kg | 0:57.7 | 10-8-9 | 39.2 | 2.3 | ダンシングクライ |
| 2025/3/19 | 浦和 | 浦和800ラウンドC2選抜馬ア | ダ800 | 不良 | 12 | — | 中止 | 佐野遥 | 55kg | — | — | — | — | — | — |
| 2025/3/7 | 川崎 | 鳴雷(なるかみ)賞C2選定馬 | ダ900 | 重 | 11 | 4 | 8 | 内田利 | 56kg | 429kg | 0:57.7 | 1-1-2 | 39.9 | 0.7 | エリークラウン |
| 2025/2/8 | 川崎 | 渦雷(からい)賞C2選定馬 | ダ900 | 良 | 12 | 9 | 5 | 中島良 | 54kg | 429kg | 0:56.4 | 2-2-2 | 38.9 | 0.8 | エースクイーン |
| 2025/1/2 | 川崎 | 二人羽織(ににんはおり)賞C2選定馬 | ダ900 | 良 | 12 | 8 | 9 | 加藤雄 | 53kg | 423kg | 0:57.3 | 7-6-5 | 39.2 | 1.0 | イェルマーク |
| 2024/12/10 | 川崎 | 奔雷(ほんらい)賞C2選定馬 | ダ900 | 良 | 12 | 7 | 5 | 池谷匠 | 56kg | 432kg | 0:56.8 | 7-6-4 | 38.9 | 1.3 | トゥーリナライト |
| 2024/8/9 | 川崎 | 雷霆(らいてい)賞C2選定馬 | ダ900 | 良 | 12 | 8 | 7 | 神尾香 | 53kg | 427kg | 0:57.1 | 11-10-9 | 38.1 | 0.7 | キタノブルーアレツ |
| 2024/7/23 | 川崎 | 雷鳴(らいめい)賞C2選定馬 | ダ900 | 稍重 | 12 | 11 | 6 | 神尾香 | 53kg | 422kg | 0:55.9 | 12-10-9 | 37.5 | 0.9 | ニシノタメチカ |
| 2024/7/1 | 川崎 | 稲光(いなびかり)賞C2選定馬 | ダ900 | 重 | 11 | 10 | 9 | 神尾香 | 52kg | 424kg | 0:57.3 | 10-9-9 | 38.7 | 1.7 | ディーズルージュ |
| 2024/6/11 | 川崎 | 駿逸(しゅんいつ)賞C1選定馬 | ダ900 | 稍重 | 12 | 11 | 10 | 本田重 | 56kg | 424kg | 0:57.1 | 12-11-11 | 38.5 | 2.6 | トニープリンス |
| 2024/5/27 | 船橋 | C1四 五 六ウ | ダ1200 | 稍重 | 8 | 6 | 8 | 小林捺 | 52kg | 417kg | 1:20.0 | 4-5-7 | 42.9 | 4.7 | レインボーポラリス |
| 2024/5/7 | 川崎 | 小田原あんこうカレー特別C1選定馬 | ダ900 | 稍重 | 10 | 5 | 6 | 丹内祐 | 56kg | 425kg | 0:56.4 | 9-9-7 | 38.2 | 2.3 | サンエイジロー |
| 2024/4/16 | 浦和 | 夏初月(なつはづき)特別B3C1選抜馬ア | ダ800 | 良 | 12 | 11 | 7 | 本田重 | 55kg | 427kg | 0:48.9 | 12-10 | 35.7 | 0.6 | ハクアイゴジロー |
| 2024/4/5 | 川崎 | 光速(こうそく)賞C1選定馬 | ダ900 | 重 | 12 | 11 | 12 | 加藤雄 | 53kg | 431kg | 0:57.4 | 6-7-11 | 39.3 | 1.7 | キタノトパーズ |
| 2024/3/11 | 川崎 | これからも「遊びを、まん中に。」賞C1選定馬 | ダ900 | 良 | 12 | 9 | 7 | 西啓太 | 56kg | 428kg | 0:57.5 | 12-4-10 | 39.7 | 1.1 | サツキスカイ |
| 2024/2/20 | 浦和 | 吉川から世界へ なまずサミット賞C1選抜馬 | ダ800 | 良 | 12 | 6 | 4 | 西啓太 | 56kg | 432kg | 0:48.2 | 6-5 | 35.2 | 0.5 | ネクサスエッジ |
| 2024/1/29 | 川崎 | 久遠(くおん)賞C1選定馬 | ダ900 | 良 | 12 | 8 | 6 | 西啓太 | 56kg | 434kg | 0:56.8 | 8-8-7 | 38.6 | 1.0 | ガーレ |
| 2024/1/2 | 川崎 | 双六(すごろく)賞C1選定馬 | ダ900 | 良 | 11 | 6 | 5 | 西啓太 | 56kg | 429kg | 0:56.1 | 4-5-7 | 38.3 | 1.4 | ガーレ |
| 2023/12/13 | 川崎 | 闘志(とうし)賞C1選定馬 | ダ900 | 稍重 | 12 | 5 | 4 | 西啓太 | 56kg | 429kg | 0:56.8 | 4-4-4 | 38.6 | 0.8 | モモサン |
| 2023/11/23 | 浦和 | 埼玉県肉用牛経営者協会長賞C1選抜馬ア | ダ800 | 良 | 12 | 7 | 4 | 西啓太 | 56kg | 421kg | 0:48.5 | 7-4 | 35.8 | 1.2 | キューティロメラ |
| 2023/11/7 | 川崎 | 金剛(こんごう)賞C1選定馬 | ダ900 | 良 | 12 | 9 | 2 | 西啓太 | 56kg | 432kg | 0:55.9 | 7-7-6 | 38.0 | 0.4 | ビップレジアス |
| 2023/10/11 | 川崎 | 流鏑馬(やぶさめ)賞C1選定馬 | ダ900 | 稍重 | 12 | 6 | 6 | 神尾香 | 52kg | 431kg | 0:56.4 | 5-4-5 | 38.4 | 0.4 | ハレノチアラシ |
| 2023/9/13 | 川崎 | 剛勇(ごうゆう)賞C1選定馬 | ダ900 | 良 | 10 | 4 | 6 | 神尾香 | 52kg | 430kg | 0:55.5 | 8-8-9 | 37.8 | 1.4 | シャウト |
| 2023/8/23 | 川崎 | 紅蓮(ぐれん)賞C1選定馬 | ダ900 | 良 | 12 | 9 | 4 | 神尾香 | 52kg | 433kg | 0:55.2 | 7-4-4 | 37.8 | 0.9 | サンエイヴィクター |
| 2023/7/26 | 川崎 | 紅蓮(ぐれん)賞C1選定馬 | ダ900 | 良 | 10 | 9 | 3 | 神尾香 | 52kg | 429kg | 0:55.2 | 4-7-3 | 37.4 | 0.3 | キモンアップル |
| 2023/7/4 | 川崎 | 閃光(せんこう)賞C1選定馬 | ダ900 | 良 | 10 | 8 | 9 | 神尾香 | 52kg | 433kg | 0:56.1 | 6-7-8 | 37.9 | 1.0 | プレストルーチェ |
| 2023/6/13 | 川崎 | 駿逸(しゅんいつ)賞C1選定馬 | ダ900 | 重 | 12 | 5 | 6 | 吉原寛 | 56kg | 429kg | 0:56.0 | 2-3-3 | 38.6 | 0.5 | プレストルーチェ |
| 2023/5/19 | 川崎 | 開成町賞C1選定馬 | ダ900 | 稍重 | 12 | 3 | 7 | 神尾香 | 52kg | 429kg | 0:55.7 | 6-7-8 | 38.1 | 2.1 | ガーレ |
| 2023/4/25 | 浦和 | 夏初月(なつはづき)特別B3C1選抜馬 | ダ800 | 良 | 12 | 4 | 3 | 笹川翼 | 55kg | 431kg | 0:48.2 | 2-2 | 35.9 | 0.4 | ノボシュンシュン |
| 2023/4/7 | 川崎 | 光速(こうそく)賞C1選定馬 | ダ900 | 稍重 | 11 | 3 | 3 | 笹川翼 | 56kg | 424kg | 0:55.8 | 2-2-2 | 38.2 | 0.9 | ノボシュンシュン |
| 2023/3/15 | 船橋 | カモミールダッシュC1選抜馬 | ダ1000 | 良 | 12 | 8 | 8 | 小林捺 | 52kg | 423kg | 1:02.8 | 6-6 | 38.5 | 0.8 | ユキゲシズク |
| 2023/2/27 | 川崎 | 愛川町への次の移住者はアナタだ!記念C1選定馬 | ダ900 | 良 | 12 | 8 | 3 | 笹川翼 | 56kg | 427kg | 0:56.0 | 4-4-3 | 38.7 | 1.0 | サンダーゼウス |
| 2023/1/30 | 川崎 | 久遠(くおん)賞C1選定馬 | ダ900 | 良 | 12 | 7 | 5 | 笹川翼 | 56kg | 425kg | 0:56.0 | 3-3-4 | 38.3 | 1.1 | ライヴトパーズ |
| 2023/1/17 | 船橋 | ジャニュアリーダッシュC1選抜馬 | ダ1000 | 良 | 12 | 9 | 3 | 小林捺 | 52kg | 422kg | 1:03.4 | 4-3 | 39.2 | 0.7 | トンデコパ |
| 2023/1/2 | 川崎 | 双六(すごろく)賞C1選定馬 | ダ900 | 良 | 12 | 8 | 5 | 笹川翼 | 56kg | 426kg | 0:56.2 | 6-7-6 | 38.5 | 0.7 | スティールノーヴァ |