牡6歳
ノワールシュバリエ
2020年生・NAR / JRA・脚質 逃げ
27戦1-4-3騎手村上弘調教師宇都英(愛知)
2023年以降・27走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/7/11 | 名古屋 | C8組 | ダ1500 | 重 | 12 | 6 | 12 | 村上弘 | 56kg | 483kg | — | — | — | — | トーセンエリザベス |
| 2024/6/27 | 名古屋 | C7組 | ダ920 | 良 | 12 | 4 | 11 | 宮下瞳 | 54kg | 485kg | 0:57.2 | 6-8 | 37.3 | 2.1 | ヴェッキオカズマ |
| 2024/6/14 | 名古屋 | C8組 | ダ1500 | 良 | 12 | 3 | 11 | 宮下瞳 | 54kg | 490kg | 1:39.4 | 4-4-4-10 | 42.1 | 3.3 | ナイトフォールサン |
| 2024/5/30 | 名古屋 | C8組 | ダ920 | 良 | 12 | 1 | 5 | 宮下瞳 | 54kg | 483kg | 0:56.9 | 2-2 | 37.0 | 0.3 | ポロネーズ |
| 2024/5/17 | 名古屋 | C9組 | ダ1500 | 稍重 | 12 | 1 | 6 | 宮下瞳 | 54kg | 484kg | 1:38.7 | 4-5-3-5 | 41.1 | 0.8 | ドリームグロウ |
| 2024/5/3 | 名古屋 | C11組 | ダ920 | 良 | 11 | 1 | 2 | 宮下瞳 | 54kg | 485kg | 0:56.9 | 2-2 | 36.7 | 0.2 | アンガイガンバルド |
| 2024/4/23 | 名古屋 | C13組 | ダ1500 | 重 | 12 | 2 | 2 | 宮下瞳 | 54kg | 482kg | 1:38.0 | 1-1-2-2 | 39.4 | 0.1 | シゲルブリ |
| 2024/3/27 | 名古屋 | C13組 | ダ1500 | 重 | 12 | 4 | 4 | 横井将 | 56kg | 485kg | 1:38.6 | 1-3-4-6 | 40.9 | 1.3 | セルリアンミナギル |
| 2024/3/12 | 名古屋 | 川崎裕太学生終了記念C16 | ダ1500 | 不良 | 12 | 4 | 2 | 横井将 | 56kg | 487kg | 1:38.6 | 1-1-1-3 | 39.7 | 0.7 | チョアヨ |
| 2024/2/27 | 名古屋 | 惺礼0歳お疲れさん記念C21 | ダ1500 | 重 | 11 | 4 | 5 | 横井将 | 56kg | 484kg | 1:40.7 | 1-2-2-4 | 43.0 | 1.3 | アテンヒーロー |
| 2024/2/12 | 名古屋 | C24組 | ダ1500 | 良 | 10 | 2 | 2 | 宮下瞳 | 54kg | 479kg | 1:38.9 | 3-3-3-2 | 39.1 | 0.2 | ディアマンテブルー |
| 2024/1/30 | 名古屋 | 石田優美劇場公演出演1千回お祝C27 | ダ920 | 良 | 10 | 4 | 3 | 横井将 | 56kg | 484kg | 0:57.6 | 4-4 | 37.0 | 0.4 | マンディブラリス |
| 2024/1/2 | 名古屋 | 第8回・北区に集いし若人記念C25 | ダ1500 | 良 | 10 | 2 | 7 | 横井将 | 56kg | 481kg | 1:40.3 | 6-7-6-8 | 41.4 | 2.0 | オーキデパフュメ |
| 2023/12/20 | 名古屋 | C19組 | ダ1500 | 良 | 12 | 8 | 3 | 横井将 | 56kg | 475kg | 1:39.1 | 7-9-11-7 | 39.5 | 0.7 | バンドネオン |
| 2023/12/13 | 名古屋 | C19組 | ダ1500 | 重 | 12 | 7 | 8 | 塚本征 | 56kg | 485kg | 1:39.3 | 12-12-12-11 | 39.6 | 2.8 | ノルドヴェスト |
| 2023/11/8 | 門別 | 3歳以上 C3-2 C4-1 | ダ1700 | 重 | 12 | 9 | 8 | 亀井洋 | 56kg | 474kg | 1:54.6 | 4-8-11-12 | 41.1 | 2.8 | ナッシングオンユー |
| 2023/10/26 | 門別 | 3歳以上 C3-2 C4-1 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 8 | 9 | 宮崎光 | 56kg | 468kg | 1:17.0 | 7-10 | 40.7 | 2.8 | ゼラスエフォーツ |
| 2023/10/12 | 門別 | 3歳以上 C3-2 C4-1 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 4 | 9 | 宮崎光 | 56kg | 476kg | 1:16.3 | 5-4 | 39.6 | 2.4 | ルンルンマルタン |
| 2023/9/28 | 門別 | 3歳以上 C3-2 C4-1 | ダ1200 | 稍重 | 11 | 7 | 3 | 宮崎光 | 56kg | 470kg | 1:16.4 | 2-2 | 39.8 | 1.3 | ショウミーザマネー |
| 2023/9/14 | 門別 | 3歳以上 C3-2 C4-1 | ダ1200 | 不良 | 12 | 11 | 6 | 宮崎光 | 56kg | 470kg | 1:15.2 | 9-7 | 38.7 | 0.5 | ブライトノート |
| 2023/8/31 | 門別 | 日高建設協会賞C3-2C4-1 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 10 | 8 | 宮崎光 | 56kg | 466kg | 1:16.2 | 6-6 | 39.9 | 1.1 | ウナヴォルタ |
| 2023/8/17 | 門別 | 3歳以上 C3-2 C4-1 | ダ1200 | 稍重 | 10 | 7 | 9 | 宮崎光 | 56kg | 474kg | 1:17.2 | 2-4 | 40.5 | 1.8 | キャナルロックス |
| 2023/8/2 | 門別 | 平取町「義経神社」賞C3-2C4-1 | ダ1200 | 良 | 12 | 10 | 12 | 宮崎光 | 56kg | 470kg | 1:16.7 | 5-6 | 40.2 | 2.2 | レイシン |
| 2023/7/19 | 門別 | YJSトライアルラウンド門別 第1戦C3-2 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 2 | 8 | 土田真 | 56kg | 470kg | 1:16.9 | 5-8 | 39.7 | 1.5 | レジリエントアイル |
| 2023/7/5 | 門別 | 3歳以上 C3-4 C4-1 | ダ1200 | 良 | 9 | 2 | 4 | 宮崎光 | 56kg | 476kg | 1:15.6 | 3-3 | 39.5 | 0.7 | ゲンサイ |
| 2023/6/14 | 門別 | 3歳以上 C4-2 | ダ1200 | 稍重 | 11 | 3 | 1 | 宮崎光 | 56kg | 480kg | 1:14.9 | 3-3 | 38.2 | 0.1 | (クアトロソバージュ) |
| 2023/5/14 | 京都 | サラ系3歳未勝利 | ダ1200 | 重 | 16 | 9 | 16 | 小崎綾也 | 56kg | 480kg | 1:18.0 | 15-15 | 39.2 | 5.0 | ギーロカスタル |