牡9歳
トミケンアラバール
2017年生・NAR
33戦2-0-4騎手南郷家調教師高橋純(岩手)
2023年以降・33走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/8/19 | 盛岡 | C2四組 | ダ1400 | 良 | 12 | 10 | 12 | 南郷家 | 56kg | 514kg | — | — | — | 8 | ピンポンマム |
| 2024/7/16 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 8 | 7 | 6 | 菅原辰 | 56kg | 520kg | 1:30.1 | 3-3 | 40.4 | 1.6 | ライジングホープ |
| 2024/7/2 | 盛岡 | C2二組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 9 | 9 | 佐々志 | 55kg | 514kg | 1:31.4 | 4-7 | 40.8 | 1.0 | ユーカリプタス |
| 2024/6/18 | 水沢 | C2一組 | ダ1400 | 良 | 9 | 7 | 7 | 坂口裕 | 56kg | 519kg | 1:31.2 | 4-4-5-5 | 40.2 | 2.2 | エーリチェ |
| 2024/6/10 | 水沢 | C1四組 | ダ1400 | 良 | 11 | 11 | 9 | 服部大 | 56kg | 521kg | 1:31.4 | 7-7-8-10 | 40.5 | 1.2 | モーモーグリーン |
| 2024/5/28 | 盛岡 | C1三組 | ダ1600 | 良 | 11 | 9 | 6 | 坂口裕 | 56kg | 513kg | 1:43.2 | 9-8 | 40.0 | 2.8 | ライヴマスタード |
| 2024/5/14 | 盛岡 | C1三組 | ダ1600 | 稍重 | 12 | 10 | 8 | 坂口裕 | 56kg | 515kg | 1:44.6 | 10-12 | 41.0 | 2.9 | ステップ |
| 2024/4/29 | 水沢 | C1二組 | ダ1600 | 良 | 12 | 8 | 12 | 坂口裕 | 56kg | 514kg | 1:47.2 | 9-8-8-12 | 42.0 | 2.3 | ティーライトニング |
| 2024/4/9 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 不良 | 10 | 5 | 1 | 坂口裕 | 56kg | 513kg | 1:29.3 | 1-1-1-1 | 39.5 | 0.4 | (ハローマイフレンド) |
| 2024/3/31 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 重 | 7 | 2 | 4 | 坂口裕 | 56kg | 518kg | 1:31.4 | 5-5-3-4 | 40.6 | 0.9 | コンバットマジック |
| 2024/3/18 | 水沢 | メルローズ賞C1七組 | ダ1400 | 重 | 12 | 5 | 7 | 坂口裕 | 56kg | 508kg | 1:32.9 | 6-7-8-7 | 41.6 | 2.2 | ボンジュールリーゼ |
| 2023/12/31 | 水沢 | 来年も、岩手競馬に会いに行こうC1四組 | ダ1400 | 重 | 12 | 6 | 3 | 南郷家 | 56kg | 528kg | 1:31.6 | 4-5-5-5 | 40.2 | 0.6 | キセキノカガヤキ |
| 2023/12/17 | 水沢 | C1四組 | ダ1400 | 不良 | 12 | 7 | 5 | 佐々志 | 54kg | 529kg | 1:29.0 | 6-5-5-5 | 38.3 | 1.6 | レディブラウン |
| 2023/12/5 | 水沢 | C1五組 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 8 | 11 | 坂口裕 | 56kg | 528kg | 1:30.1 | 6-6-6-6 | 40.2 | 1.7 | エルメルクリオ |
| 2023/11/20 | 盛岡 | C1五組 | ダ1400 | 不良 | 11 | 6 | 6 | 佐々志 | 54kg | 524kg | 1:27.6 | 7-8 | 38.2 | 1.2 | サンドフィッシュ |
| 2023/11/5 | 盛岡 | C1三組 | ダ1600 | 稍重 | 11 | 8 | 6 | 坂口裕 | 56kg | 522kg | 1:42.5 | 6-6 | 38.7 | 2.2 | ホウオウレンジャー |
| 2023/10/22 | 盛岡 | C1三組 | ダ1600 | 重 | 12 | 6 | 7 | 坂口裕 | 56kg | 516kg | 1:41.7 | 3-5 | 40.4 | 1.7 | ペインティトブルー |
| 2023/10/10 | 盛岡 | C1二組 | ダ1600 | 不良 | 12 | 7 | 4 | 坂口裕 | 56kg | 516kg | 1:39.9 | 6-5 | 38.9 | 1.6 | アンコールゲラン |
| 2023/9/24 | 盛岡 | C1四組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 8 | 3 | 坂口裕 | 56kg | 516kg | 1:29.1 | 4-4 | 38.7 | 1.5 | アビレ |
| 2023/9/10 | 水沢 | C1四組 | ダ1400 | 重 | 10 | 7 | 7 | 坂口裕 | 56kg | 519kg | 1:30.1 | 7-7-7-7 | 39.6 | 2.2 | アサンテギア |
| 2023/8/29 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 10 | 9 | 8 | 南郷家 | 56kg | 526kg | 1:30.3 | 5-5-6-5 | 39.6 | 1.3 | クラファイン |
| 2023/8/22 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 稍重 | 8 | — | 取消 | 坂口裕 | 56kg | — | — | — | — | — | ヘネラリーフェ |
| 2023/8/15 | 盛岡 | いわて北緯40度八幡平市賞C2二組 | ダ1400 | 不良 | 10 | 8 | 5 | 坂口裕 | 56kg | 523kg | 1:27.7 | 4-6 | 38.7 | 1.1 | インサニティ |
| 2023/8/1 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 良 | 9 | 9 | 8 | 坂口裕 | 56kg | 526kg | 1:29.4 | 7-6 | 40.1 | 1.6 | クロマツミッチー |
| 2023/7/11 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 7 | 4 | 坂口裕 | 56kg | 522kg | 1:28.2 | 4-4 | 39.5 | 0.9 | アースグロウ |
| 2023/6/27 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 良 | 7 | 3 | 5 | 坂口裕 | 56kg | 520kg | 1:29.9 | 4-6 | 40.8 | 2.6 | シャンブレー |
| 2023/6/13 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 稍重 | 8 | 2 | 1 | 坂口裕 | 56kg | 525kg | 1:29.8 | 2-2-2-1 | 39.5 | 0.4 | (アレグロヴィーヴォ) |
| 2023/5/21 | 盛岡 | C1四組 | ダ1400 | 良 | 11 | 5 | 5 | 菅原辰 | 56kg | 519kg | 1:29.2 | 5-5 | 39.4 | 0.9 | マイラシャーン |
| 2023/5/9 | 盛岡 | C1六組 | ダ1400 | 重 | 9 | 3 | 3 | 坂口裕 | 56kg | 518kg | 1:28.2 | 1-1 | 39.2 | 1.0 | フレアリングスター |
| 2023/4/24 | 水沢 | C1七組 | ダ1400 | 良 | 10 | 6 | 3 | 坂口裕 | 56kg | 521kg | 1:31.7 | 3-4-6-4 | 40.7 | 0.8 | プリンスチャーム |
| 2023/4/10 | 水沢 | C1五組 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 5 | 7 | 佐々志 | 53kg | 520kg | 1:31.9 | 8-9-9-8 | 40.0 | 1.8 | ビクロイ |
| 2023/3/26 | 水沢 | C1四組 | ダ1400 | 不良 | 11 | 9 | 5 | 坂口裕 | 56kg | 519kg | 1:29.1 | 6-7-7-8 | 38.8 | 1.6 | ゴールデンギフト |
| 2023/3/13 | 水沢 | C1二組 | ダ1600 | 稍重 | 12 | 7 | 7 | 菅原辰 | 56kg | 517kg | 1:47.1 | 6-6-7-8 | 42.6 | 1.0 | エイシンマエストロ |