牝8歳
トキノワンカラット
2018年生・NAR
68戦7-12-6騎手村上忍調教師千葉幸(岩手)
2023年以降・68走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/7/6 | 盛岡 | イグナイター特別C1三組 | ダ1400 | 良 | 11 | 1 | — | 村上忍 | 54kg | 468kg | — | — | — | — | ゴールドクレスト |
| 2026/6/22 | 水沢 | 種山高原賞C1 | ダ1400 | 不良 | 9 | 3 | 6 | 村上忍 | 54kg | 475kg | 1:29.1 | 4-4-6-6 | 38.3 | 1.6 | ソルエストレーラ |
| 2026/6/8 | 水沢 | ハイドランジア賞C1 | ダ1400 | 重 | 9 | 1 | 2 | 村上忍 | 54kg | 475kg | 1:28.0 | 4-4-2-2 | 38.4 | 0.1 | エルモドーロ |
| 2026/5/25 | 盛岡 | C1一組 | ダ1600 | 良 | 12 | 5 | 2 | 坂井瑛 | 53kg | 472kg | 1:39.3 | 2-1 | 38.2 | 0.2 | トゥルーナイト |
| 2026/5/12 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 良 | 9 | 6 | 3 | 村上忍 | 54kg | 475kg | 1:26.7 | 4-2 | 37.9 | 0.4 | ビリオネアボーイ |
| 2026/4/29 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 3 | 1 | 村上忍 | 54kg | 481kg | 1:31.9 | 3-3-3-3 | 40.8 | 0.0 | (アカイツメ) |
| 2026/4/14 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 10 | 8 | 3 | 村上忍 | 54kg | 482kg | 1:30.8 | 6-7-6-5 | 40.6 | 0.1 | ベアビリーブ |
| 2026/4/7 | 水沢 | C2一組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 10 | 9 | 岩本怜 | 54kg | 486kg | 1:31.0 | 5-7-9-8 | 40.7 | 1.9 | トチノヒーロー |
| 2026/3/24 | 水沢 | C2一組 | ダ1400 | 良 | 9 | 6 | 4 | 村上忍 | 54kg | 484kg | 1:34.5 | 9-9-9-8 | 41.8 | 1.2 | マルジェラ |
| 2026/3/16 | 水沢 | C1六組 | ダ1400 | 良 | 12 | 7 | 8 | 関本玲 | 52kg | 487kg | 1:34.6 | 9-10-12-11 | 41.1 | 1.2 | ウテナ |
| 2025/12/30 | 水沢 | C2五組 | ダ1400 | 重 | 9 | 5 | 8 | 塚本涼 | 54kg | 486kg | 1:31.1 | 6-7-7-9 | 39.8 | 1.4 | ソレイユブラン |
| 2025/12/23 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 重 | 11 | 6 | 11 | 塚本涼 | 54kg | 495kg | 1:32.9 | 8-8-9-10 | 41.7 | 2.4 | チムドンドン |
| 2025/12/16 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 重 | 11 | 5 | 11 | 山本聡 | 54kg | 502kg | 1:32.1 | 5-5-8-11 | 41.6 | 3.1 | アルカナエ |
| 2025/10/5 | 水沢 | C1七組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 3 | 9 | 岩本怜 | 54kg | 490kg | 1:32.9 | 5-6-10-10 | 41.2 | 3.0 | タナハシ |
| 2025/9/21 | 水沢 | C2七組 | ダ1300 | 重 | 9 | 2 | 1 | 高松亮 | 54kg | 487kg | 1:22.3 | 2-2-2-1 | 39.1 | 0.3 | (グランクロワ) |
| 2025/9/7 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 稍重 | 11 | 3 | 2 | 高松亮 | 54kg | 480kg | 1:13.9 | 4-4 | 37.1 | 0.6 | プレストエンジェル |
| 2025/8/31 | 盛岡 | C2十組 | ダ1200 | 良 | 8 | 4 | 2 | 高松亮 | 54kg | 482kg | 1:14.4 | 4-3 | 38.5 | 1.4 | トレイルリッジ |
| 2025/8/4 | 盛岡 | オーガストカップB2 | ダ1400 | 良 | 7 | 4 | 5 | 吉本隆 | 54kg | 479kg | 1:28.3 | 6-7 | 39.0 | 1.1 | コンチトーホク |
| 2025/7/21 | 盛岡 | 株式会社カナンフーズ賞B1 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 10 | 9 | 吉本隆 | 54kg | 479kg | 1:29.2 | 4-3 | 39.6 | 2.1 | プリティキッス |
| 2025/7/6 | 盛岡 | 西和賀 弁天島賞B1 | ダ1400 | 良 | 11 | 11 | 9 | 吉本隆 | 54kg | 478kg | 1:26.3 | 11-11 | 37.0 | 1.7 | ビッグタマテルーフ |
| 2025/6/24 | 水沢 | B1 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 9 | 9 | 関本玲 | 52kg | 486kg | 1:31.1 | 10-10-10-10 | 40.3 | 2.8 | キャンドルベリー |
| 2025/6/9 | 水沢 | プルメリア賞B1 | ダ1400 | 良 | 10 | 9 | 6 | 及川裕 | 54kg | 490kg | 1:31.0 | 8-8-8-8 | 41.1 | 0.6 | ソルデベラーノ |
| 2025/5/25 | 盛岡 | 阿原山高原賞B1 | ダ1400 | 不良 | 10 | 8 | 8 | 関本玲 | 52kg | 489kg | 1:28.2 | 9-10 | 39.3 | 2.0 | グラフィアスレディ |
| 2025/5/11 | 盛岡 | 夢・希望 未来へ前進B1 | ダ1400 | 重 | 8 | 5 | 7 | 関本玲 | 52kg | 486kg | 1:29.1 | 7-7 | 38.4 | 2.5 | カツゲキダイオウ |
| 2025/5/3 | 盛岡 | いわてくじ山形村短角牛賞B1 | ダ1400 | 重 | 11 | 9 | 11 | 高松亮 | 54kg | 486kg | 1:29.7 | 6-9 | 40.7 | 3.1 | カツゲキダイオウ |
| 2025/4/21 | 水沢 | 桜並木賞B1 | ダ1400 | 稍重 | 12 | — | 除外 | 阿部英 | 54kg | 479kg | — | — | — | — | サンエイコンドル |
| 2025/4/8 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B1 | ダ1400 | 良 | 10 | 10 | 6 | 高松亮 | 54kg | 485kg | 1:30.1 | 9-9-9-8 | 39.5 | 1.5 | リュウノメディナ |
| 2025/3/30 | 水沢 | スプリント特別オープン | ダ1400 | 良 | 8 | 7 | 7 | 菅原辰 | 54kg | 485kg | 1:31.3 | 4-4-5-6 | 41.1 | 2.6 | エスクマ |
| 2024/12/28 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B1 | ダ1400 | 不良 | 12 | 6 | 9 | 青海大 | 53kg | 489kg | 1:29.6 | 4-4-4-8 | 39.1 | 1.9 | マルーントリック |
| 2024/12/18 | 水沢 | ローズクォーツ賞B1 | ダ1400 | 不良 | 12 | 1 | 10 | 高松亮 | 54kg | 488kg | 1:28.8 | 5-4-5-5 | 39.1 | 1.2 | マルーントリック |
| 2024/12/3 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B1 | ダ1400 | 重 | 10 | 2 | 1 | 高松亮 | 54kg | 484kg | 1:28.6 | 2-2-1-1 | 39.0 | 0.3 | (ウェルメイド) |
| 2024/11/19 | 水沢 | B1B2混合 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 1 | 1 | 高松亮 | 55kg | 484kg | 1:29.3 | 4-4-2-2 | 39.3 | 0.4 | (サトノマッスル) |
| 2024/11/6 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 稍重 | 11 | 6 | 7 | 菅原辰 | 55kg | 486kg | 1:14.8 | 4-3 | 38.1 | 0.4 | カタナ |
| 2024/10/15 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 10 | 2 | 1 | 高松亮 | 54kg | 482kg | 1:14.1 | 7-5 | 37.4 | 0.0 | (シャイニーヤマト) |
| 2024/9/30 | 水沢 | 焼石岳賞C1 | ダ1400 | 良 | 12 | — | 取消 | 高松亮 | 54kg | — | — | — | — | — | フェアリー |
| 2024/9/8 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 稍重 | 8 | 3 | 2 | 山本聡 | 54kg | 472kg | 1:29.0 | 2-2-2-2 | 39.6 | 0.7 | クレーンロケット |
| 2024/8/27 | 盛岡 | B1B2混合 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 7 | 2 | 高松亮 | 54kg | 472kg | 1:27.2 | 1-1 | 38.3 | 0.3 | ツルマルベル |
| 2024/8/11 | 盛岡 | 夢・希望 未来へ前進B2 | ダ1200 | 良 | 12 | 5 | 5 | 坂口裕 | 54kg | 474kg | 1:14.7 | 8-9 | 37.1 | 0.4 | チェリーブリーズ |
| 2024/7/29 | 盛岡 | ウィステリア賞B1 | ダ1200 | 重 | 12 | 4 | 3 | 山本聡 | 54kg | 478kg | 1:13.9 | 10-9 | 36.9 | 0.5 | コンバットグランデ |
| 2024/7/14 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 良 | 9 | 6 | 4 | 山本聡 | 54kg | 479kg | 1:00.6 | 8-8 | 35.8 | 1.0 | マッシリア |
| 2024/7/2 | 盛岡 | B1 | ダ1200 | 稍重 | 8 | 2 | 6 | 山本聡 | 54kg | 485kg | 1:15.4 | 8-8 | 38.4 | 1.4 | コンバットグランデ |
| 2024/6/18 | 水沢 | B1B2混合 | ダ1400 | 良 | 11 | 6 | 5 | 小林凌 | 55kg | 485kg | 1:29.3 | 4-4-4-4 | 39.9 | 0.4 | エターナルルビー |
| 2024/6/3 | 水沢 | ディセントラ賞B1B2混合 | ダ1400 | 不良 | 12 | — | 取消 | 山本政 | 55kg | — | — | — | — | — | アウトレイジング |
| 2024/5/20 | 盛岡 | 夢・希望 未来へ前進B1 | ダ1000 | 稍重 | 12 | 2 | 11 | 山本政 | 54kg | 487kg | 1:01.5 | 11-11 | 36.2 | 1.6 | アブシンス |
| 2024/5/6 | 盛岡 | B1 | ダ1200 | 良 | 11 | 3 | 2 | 山本政 | 54kg | 487kg | 1:14.6 | 6-3 | 37.7 | 0.1 | レディブラウン |
| 2024/4/23 | 水沢 | B1 | ダ1400 | 良 | 10 | 4 | 3 | 高松亮 | 54kg | 477kg | 1:29.8 | 1-1-1-3 | 39.8 | 0.5 | フェンドオフ |
| 2024/4/8 | 水沢 | B1 | ダ1400 | 良 | 12 | 10 | 4 | 高松亮 | 54kg | 481kg | 1:31.0 | 6-6-6-4 | 40.1 | 1.4 | ハピネスガッサン |
| 2024/3/24 | 水沢 | B1 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 5 | 6 | 岩本怜 | 54kg | 482kg | 1:31.9 | 2-2-2-4 | 42.1 | 2.0 | マイグレーション |
| 2024/3/10 | 水沢 | B1 | ダ850 | 重 | 10 | 3 | 4 | 高松亮 | 54kg | 483kg | 0:51.4 | 7-6 | 35.8 | 0.6 | ピカンチダブル |
| 2023/12/24 | 水沢 | B1 | ダ1400 | 不良 | 12 | 7 | 6 | 岩本怜 | 54kg | 481kg | 1:29.9 | 5-6-4-4 | 40.1 | 0.8 | ビクロイ |
| 2023/12/11 | 水沢 | ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B1 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 7 | 6 | 高橋悠 | 54kg | 480kg | 1:28.2 | 2-2-3-3 | 39.5 | 0.9 | キモンリッキー |
| 2023/11/28 | 水沢 | B1 | ダ850 | 不良 | 10 | 5 | 5 | 菅原辰 | 54kg | 475kg | 0:50.4 | 8-7 | 35.0 | 0.4 | アブシンス |
| 2023/11/14 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 重 | 8 | 2 | 3 | 高松亮 | 54kg | 468kg | 1:00.3 | 7-5 | 36.0 | 0.2 | ノボユキ |
| 2023/10/31 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 良 | 10 | 2 | 2 | 高松亮 | 54kg | 468kg | 1:00.3 | 4-3 | 35.6 | 0.7 | キモンリッキー |
| 2023/10/16 | 盛岡 | B1 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 1 | 3 | 高松亮 | 54kg | 463kg | 1:12.6 | 3-1 | 37.6 | 0.1 | スカーレットピース |
| 2023/10/1 | 盛岡 | ほやこおねえさん賞B1 | ダ1000 | 不良 | 10 | 1 | 2 | 高松亮 | 54kg | 456kg | 0:59.4 | 3-2 | 35.6 | 0.1 | カレンエクスカリバ |
| 2023/9/18 | 盛岡 | B1 | ダ1200 | 良 | 7 | 3 | 2 | 高松亮 | 54kg | 454kg | 1:13.2 | 4-3 | 36.3 | 0.7 | サンエイウイング |
| 2023/9/4 | 水沢 | テレトラック十和田賞B1三組 | ダ1600 | 良 | 5 | 2 | 2 | 岩本怜 | 54kg | 457kg | 1:42.7 | 1-1-1-2 | 38.9 | 0.5 | エスペルト |
| 2023/8/20 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 重 | 10 | 6 | 1 | 葛山晃 | 54kg | 460kg | 1:27.4 | 1-1-1-1 | 39.0 | 1.5 | (フェアリー) |
| 2023/7/10 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 7 | 10 | 菅原辰 | 54kg | 471kg | 1:15.5 | 12-11 | 38.7 | 1.9 | プリンスチャーム |
| 2023/6/27 | 盛岡 | B2 | ダ1000 | 良 | 11 | 7 | 5 | 葛山晃 | 54kg | 472kg | 1:01.0 | 5-4 | 36.9 | 0.6 | プリンスチャーム |
| 2023/6/11 | 水沢 | ナーシセス賞B2 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 8 | 8 | 岩本怜 | 54kg | 478kg | 1:30.6 | 2-2-2-4 | 41.6 | 1.0 | フレンドアリス |
| 2023/5/28 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 6 | 9 | 岩本怜 | 54kg | 480kg | 1:31.5 | 4-5-3-5 | 42.5 | 2.5 | アザル |
| 2023/5/14 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 良 | 12 | 3 | 2 | 高松亮 | 54kg | 475kg | 1:00.7 | 6-3 | 36.5 | 0.0 | スカイルーク |
| 2023/4/30 | 盛岡 | B1 | ダ1200 | 重 | 12 | 1 | 4 | 山本聡 | 54kg | 474kg | 1:13.6 | 3-5 | 37.8 | 0.5 | エイジ |
| 2023/4/17 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 4 | 11 | 高松亮 | 55kg | 480kg | 1:30.9 | 5-5-6-6 | 40.2 | 1.1 | フェイダウェイ |
| 2023/4/4 | 水沢 | エイプリルカップB2 | ダ1400 | 良 | 11 | 1 | 5 | 高松亮 | 54kg | 473kg | 1:30.6 | 2-2-2-2 | 39.9 | 0.4 | アレクサンドロス |
| 2023/3/20 | 水沢 | B2 | ダ1300 | 良 | 5 | 3 | 1 | 高松亮 | 54kg | 470kg | 1:23.2 | 1-1-1-1 | 38.9 | 0.6 | (バジガクアリア) |