牝6歳
チハヤブルラン
2020年生・NAR
59戦6-8-8騎手関本玲調教師永田幸(岩手)
2023年以降・59走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/8/25 | 盛岡 | B1 | ダ1200 | 良 | 12 | 10 | 7 | 関本玲 | 52kg | 430kg | — | — | — | 1.3/4 | ソレア |
| 2026/8/9 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 稍重 | 9 | 7 | 8 | 関本玲 | 52kg | 429kg | 1:00.3 | 5-5 | 36.5 | 1.3 | リリーコレール |
| 2026/7/27 | 盛岡 | B1 | ダ1200 | 稍重 | 10 | 9 | 5 | 関本玲 | 52kg | 432kg | 1:13.1 | 5-4 | 37.7 | 0.9 | サティスファイア |
| 2026/7/14 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 稍重 | 10 | 7 | 10 | 関本玲 | 52kg | 433kg | 1:00.3 | 5-5 | 36.5 | 1.4 | リリーコレール |
| 2026/6/28 | 盛岡 | B1 | ダ1200 | 良 | 12 | 12 | 8 | 関本玲 | 52kg | 435kg | 1:14.2 | 7-8 | 39.1 | 1.6 | ヴァンダービルト |
| 2026/6/16 | 水沢 | B1 | ダ850 | 良 | 10 | 8 | 9 | 関本玲 | 52kg | 433kg | 0:51.8 | 7-8 | 36.8 | 0.9 | ストームサージ |
| 2026/5/19 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 良 | 12 | 11 | 9 | 関本玲 | 52kg | 432kg | 1:00.7 | 9-10 | 36.4 | 1.3 | ゴレイジョウ |
| 2026/5/6 | 盛岡 | B1 | ダ1200 | 良 | 12 | 7 | 9 | 関本玲 | 52kg | 434kg | 1:14.5 | 7-7 | 38.9 | 1.8 | グランジュール |
| 2026/4/12 | 水沢 | スプリント特別オープン | ダ850 | 稍重 | 10 | 8 | 6 | 関本玲 | 52kg | 426kg | 0:50.7 | 4-4 | 35.7 | 0.9 | エイシントルペード |
| 2026/3/17 | 水沢 | スプリント特別オープン | ダ850 | 良 | 10 | 6 | 3 | 関本玲 | 52kg | 429kg | 0:51.7 | 2-2 | 36.9 | 0.8 | エイシントルペード |
| 2025/12/23 | 水沢 | B1 | ダ850 | 重 | 9 | 4 | 3 | 関本玲 | 52kg | 441kg | 0:50.7 | 6-3 | 35.6 | 0.4 | ドロットニング |
| 2025/12/10 | 水沢 | B1 | ダ850 | 不良 | 10 | 6 | 2 | 関本玲 | 52kg | 441kg | 0:50.2 | 5-3 | 35.2 | 0.2 | リリーコレール |
| 2025/11/26 | 水沢 | B1 | ダ850 | 稍重 | 8 | 5 | 4 | 関本玲 | 52kg | 440kg | 0:50.9 | 6-5 | 35.8 | 0.5 | ドロットニング |
| 2025/11/12 | 盛岡 | B1 | ダ1200 | 良 | 10 | 10 | 1 | 関本玲 | 52kg | 448kg | 1:13.6 | 5-4 | 37.8 | 0.0 | (テングクラブ) |
| 2025/10/28 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 稍重 | 12 | 4 | 5 | 鈴木祐 | 54kg | 449kg | 0:59.8 | 2-3 | 36.4 | 1.2 | リッチアロマ |
| 2025/10/13 | 盛岡 | スカパー!地方競馬ナイン賞B1 | ダ1200 | 良 | 12 | 9 | 5 | 関本玲 | 52kg | 447kg | 1:14.0 | 5-4 | 38.1 | 0.9 | リッチアロマ |
| 2025/9/30 | 水沢 | B1 | ダ850 | 稍重 | 10 | 2 | 2 | 関本玲 | 52kg | 441kg | 0:50.9 | 4-4 | 36.2 | 0.1 | ナナドリーム |
| 2025/9/16 | 水沢 | B1B2混合 | ダ850 | 稍重 | 7 | 1 | 1 | 関本玲 | 53kg | 438kg | 0:50.4 | 1-1 | 35.5 | 0.5 | (ファルーク) |
| 2025/9/2 | 盛岡 | うまレター賞B1 | ダ1000 | 不良 | 11 | 3 | 11 | 関本玲 | 52kg | 437kg | 1:00.3 | 6-7 | 36.6 | 1.2 | グアドループ |
| 2025/8/5 | 盛岡 | B2 | ダ1000 | 不良 | 10 | 3 | 2 | 関本玲 | 52kg | 432kg | 0:59.2 | 3-2 | 35.4 | 0.2 | リトルシスター |
| 2025/7/7 | 盛岡 | B1B2混合 | ダ1000 | 良 | 10 | 2 | 2 | 関本玲 | 52kg | 429kg | 1:00.0 | 3-3 | 36.0 | 1.1 | グアドループ |
| 2025/6/23 | 水沢 | B2 | ダ850 | 稍重 | 9 | 1 | 1 | 関本玲 | 52kg | 417kg | 0:51.3 | 1-1 | 36.2 | 0.7 | (サバイバルリベラル) |
| 2025/6/9 | 水沢 | B2 | ダ850 | 良 | 10 | 7 | 2 | 関本玲 | 52kg | 423kg | 0:52.2 | 2-2 | 37.1 | 0.1 | ソルレベンテ |
| 2025/5/27 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 10 | 6 | 関本玲 | 52kg | 428kg | 1:15.8 | 7-6 | 39.6 | 1.1 | スターライトテール |
| 2025/5/12 | 盛岡 | Glorious Days賞B2 | ダ1000 | 重 | 11 | 8 | 8 | 塚本涼 | 54kg | 428kg | 1:02.0 | 5-4 | 37.9 | 1.0 | ハイプボーイ |
| 2025/4/22 | 水沢 | B1 | ダ850 | 良 | 10 | 9 | 5 | 関本玲 | 52kg | 419kg | 0:52.8 | 2-3 | 37.3 | 0.8 | ステキナココロ |
| 2025/4/6 | 水沢 | B1B2混合 | ダ850 | 良 | 10 | 10 | 9 | 塚本涼 | 55kg | 419kg | 0:52.9 | 5-5 | 37.8 | 0.9 | タイコネン |
| 2025/3/9 | 水沢 | 厳美渓賞B1B2混合 | ダ850 | 稍重 | 7 | 5 | 5 | 塚本涼 | 55kg | 426kg | 0:52.1 | 3-3 | 37.5 | 0.5 | スミシュー |
| 2024/12/16 | 水沢 | B2 | ダ850 | — | 10 | — | 中止 | 小林凌 | 54kg | — | — | — | — | — | — |
| 2024/12/4 | 水沢 | B2 | ダ850 | 不良 | 9 | 4 | 3 | 塚本涼 | 54kg | 432kg | 0:51.0 | 2-3 | 36.1 | 0.4 | リリーコレール |
| 2024/11/17 | 水沢 | B2 | ダ850 | 良 | 10 | 2 | 2 | 塚本涼 | 54kg | 431kg | 0:52.4 | 2-2 | 36.9 | 0.5 | ナナドリーム |
| 2024/10/22 | 盛岡 | B2 | ダ1000 | 稍重 | 12 | 9 | 5 | 塚本涼 | 54kg | 439kg | 1:01.1 | 3-4 | 37.0 | 1.0 | カタナ |
| 2024/10/15 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 10 | 9 | 6 | 塚本涼 | 54kg | 434kg | 1:15.5 | 2-4 | 39.6 | 1.4 | トキノワンカラット |
| 2024/10/1 | 水沢 | C1 | ダ850 | 良 | 10 | 7 | 3 | 塚本涼 | 54kg | 426kg | 0:51.7 | 2-2 | 36.6 | 0.6 | リッチアロマ |
| 2024/9/16 | 水沢 | C1 | ダ850 | 良 | 10 | 1 | 1 | 塚本涼 | 54kg | 426kg | 0:52.0 | 2-1 | 36.8 | 0.4 | (メダーリアフレイム) |
| 2024/9/2 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 稍重 | 11 | 3 | 7 | 塚本涼 | 54kg | 428kg | 1:16.2 | 1-2 | 40.1 | 1.8 | ワンダフルボーイ |
| 2024/8/20 | 盛岡 | C1 | ダ1000 | 良 | 10 | 1 | 3 | 塚本涼 | 54kg | 424kg | 1:01.4 | 2-2 | 37.2 | 0.5 | ビーバリスタ |
| 2024/8/4 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 11 | 6 | 3 | 塚本涼 | 54kg | 429kg | 1:14.1 | 2-2 | 38.2 | 0.5 | モーモーグリーン |
| 2024/7/23 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 11 | 2 | 8 | 塚本涼 | 54kg | 424kg | 1:16.1 | 4-3 | 40.1 | 1.7 | シンキングスカイ |
| 2024/7/7 | 盛岡 | カッパ淵賞C1 | ダ1000 | 不良 | 10 | 2 | 1 | 塚本涼 | 54kg | 425kg | 0:59.7 | 1-1 | 35.9 | 0.3 | (アイルビーゼア) |
| 2024/6/23 | 水沢 | C1 | ダ850 | 稍重 | 10 | 1 | 2 | 小林凌 | 54kg | 424kg | 0:51.6 | 1-1 | 36.6 | 0.0 | カルストンデライト |
| 2024/6/9 | 水沢 | C1 | ダ850 | 良 | 10 | 3 | 2 | 小林凌 | 54kg | 426kg | 0:52.7 | 1-1 | 37.3 | 0.1 | アエリアン |
| 2024/5/26 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 10 | 1 | 5 | 小林凌 | 54kg | 431kg | 1:16.8 | 4-3 | 40.3 | 1.0 | ヴィオレーヌ |
| 2024/4/24 | 大井 | たて座特別C2二選抜 | ダ1400 | 不良 | 15 | 14 | 11 | 菅原涼 | 53kg | 420kg | 1:34.4 | 4-2-5 | 44.6 | 4.6 | コンチトーホク |
| 2024/4/9 | 大井 | C2十一 十二 十三 | ダ1200 | 不良 | 14 | 13 | 11 | 谷内貫 | 52kg | 420kg | 1:18.3 | 5-6 | 41.6 | 3.1 | キアキア |
| 2024/3/19 | 大井 | C2十三 十四 | ダ1200 | 良 | 15 | 11 | 12 | 谷内貫 | 51kg | 417kg | 1:17.2 | 4-4 | 40.4 | 1.6 | ロワドゥサーブル |
| 2024/2/27 | 大井 | C2十二 十三 | ダ1200 | 重 | 16 | 16 | 14 | 木澤奨 | 51kg | 414kg | 1:20.3 | 4-8 | 42.4 | 2.0 | エムオーナイナー |
| 2024/2/13 | 大井 | C2十五 十六 | ダ1600 | 良 | 14 | 12 | 14 | 菅原涼 | 53kg | 414kg | 1:51.7 | 1-1-6-13 | 46.7 | 6.2 | トーアカラカウア |
| 2024/1/23 | 大井 | C2十三 十四 | ダ1200 | 不良 | 16 | 12 | 12 | 谷内貫 | 51kg | 416kg | 1:18.4 | 2-3 | 42.3 | 3.3 | モリデンステルス |
| 2023/12/29 | 大井 | C2七 八 | ダ1200 | 良 | 13 | 10 | 13 | 木澤奨 | 51kg | 414kg | 1:21.5 | 3-3 | 44.2 | 5.4 | サイアンドコー |
| 2023/10/4 | 大井 | C2七 八 | ダ1200 | 不良 | 15 | 5 | 12 | 谷内貫 | 51kg | 415kg | 1:17.3 | 3-4 | 41.5 | 3.1 | コパノモンタナ |
| 2023/9/22 | 大井 | 3歳280.8万円以上 | ダ1200 | 稍重 | 14 | 8 | 7 | 谷内貫 | 51kg | 417kg | 1:15.3 | 6-5 | 39.6 | 1.4 | スプラッシュ |
| 2023/9/8 | 大井 | 3歳290万円以上 | ダ1200 | 不良 | 10 | — | 中止 | 谷内貫 | 51kg | — | — | — | — | — | — |
| 2023/8/16 | 大井 | 3歳320万円以下 | ダ1200 | 不良 | 10 | 3 | 3 | 谷内貫 | 51kg | 413kg | 1:13.8 | 3-3 | 37.5 | 0.4 | ナックジャスパー |
| 2023/8/1 | 大井 | BBQファクトリー賞3歳119万円以下 | ダ1200 | 不良 | 13 | 9 | 1 | 谷内貫 | 51kg | 412kg | 1:14.1 | 1-1 | 37.7 | 0.0 | (タイセイエルフィン) |
| 2023/7/11 | 大井 | 3歳178万円以下 | ダ1200 | 良 | 11 | 11 | 6 | 谷内貫 | 51kg | 413kg | 1:15.3 | 3-3 | 39.5 | 0.9 | フクフクテンテン |
| 2023/6/26 | 大井 | 3歳91万円以下 | ダ1200 | 良 | 13 | 9 | 3 | 谷内貫 | 51kg | 413kg | 1:15.8 | 3-3 | 38.8 | 1.2 | ホワイトシャーク |
| 2023/6/5 | 大井 | 3歳105万円以下 | ダ1200 | 重 | 12 | 12 | 9 | 町田直 | 54kg | 412kg | 1:16.4 | 6-6 | 39.5 | 2.4 | ディオレム |
| 2023/5/23 | 大井 | 3歳130万円以下 | ダ1200 | 重 | 13 | 12 | 9 | 町田直 | 54kg | 412kg | 1:16.4 | 12-11 | 38.9 | 2.3 | リコーアストラ |