セ8歳
スペシャルトーク
2018年生・NAR / JRA・脚質 中団
45戦13-5-6騎手馬渕繁調教師森山広(笠松)
2023年以降・45走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/7/10 | 笠松 | 夏空特別A2 | ダ1800 | 良 | 7 | 4 | 3 | 馬渕繁 | 58kg | 464kg | — | — | — | — | ミランミラン |
| 2026/6/12 | 笠松 | 飛騨オープンA1特別 | ダ1900 | 良 | 9 | 6 | 3 | 馬渕繁 | 58kg | 462kg | 2:07.9 | 8-9-6-4 | 40.4 | 1.3 | エイシンガウディ |
| 2026/5/15 | 笠松 | 岐阜オープンA1特別 | ダ1800 | 良 | 8 | 5 | 5 | 馬渕繁 | 58kg | 462kg | 1:59.9 | 1-1-3-4 | 40.7 | 1.4 | エイシンガウディ |
| 2025/12/31 | 笠松 | オッズパーク2025ファイナルA2特別 | ダ1900 | 良 | 7 | 1 | 1 | 馬渕繁 | 57kg | 474kg | 2:04.7 | 1-1-1-1 | 39.9 | 3.5 | (ナンヨーヴィヨレ) |
| 2025/11/27 | 笠松 | 第21回 笠松グランプリ3歳以上・オープン | ダ1400 | 良 | 12 | 8 | 6 | 馬渕繁 | 57kg | 477kg | 1:27.5 | 8-7-7-7 | 37.6 | 1.3 | ストリーム |
| 2025/11/14 | 笠松 | 錦秋特別A2 | ダ1900 | 良 | 8 | 1 | 1 | 馬渕繁 | 57kg | 477kg | 2:06.7 | 1-1-1-1 | 39.0 | 0.4 | (ゴールウェイガール) |
| 2025/10/24 | 笠松 | 第3回 東海クラウン3歳以上・オープン | ダ1400 | 良 | 11 | 9 | 6 | 明星晴 | 57kg | 473kg | 1:27.9 | 7-7-8-8 | 38.2 | 0.9 | エイシンジョルト |
| 2025/10/10 | 笠松 | 五平餅特別A2 | ダ1400 | 良 | 8 | 6 | 5 | 馬渕繁 | 57kg | 479kg | 1:29.2 | 7-7-6-7 | 38.3 | 1.3 | エイシンジョルト |
| 2025/9/23 | 笠松 | ローレル特別A2 | ダ1900 | 良 | 7 | 2 | 1 | 馬渕繁 | 56kg | 482kg | 2:08.9 | 1-1-1-1 | 40.3 | 0.8 | (コパノジャッキー) |
| 2025/8/29 | 笠松 | 夏の余韻特別A2(b) | ダ1400 | 良 | 7 | 6 | 3 | 馬渕繁 | 56kg | 470kg | 1:28.0 | 1-1-2-1 | 38.6 | 0.4 | ナンヨーヴィヨレ |
| 2025/8/14 | 笠松 | ささゆり特別A2 | ダ1600 | 良 | 9 | 6 | 7 | 馬渕繁 | 56kg | 470kg | 1:45.1 | 2-2-4-5 | 42.6 | 2.5 | アルサーフィ |
| 2025/2/21 | 笠松 | 冬の大三角特別A2(b) | ダ1600 | 良 | 9 | 4 | 8 | 馬渕繁 | 57kg | 483kg | 1:46.3 | 1-1-2-5 | 41.4 | 2.4 | ダグフォース |
| 2025/2/7 | 笠松 | ヒヤシンスオープンA1特別 | ダ1400 | 良 | 9 | 4 | 7 | 馬渕繁 | 57kg | 484kg | 1:31.4 | 2-1-2-4 | 41.1 | 1.5 | コトシロ |
| 2025/1/10 | 笠松 | アロエ特別A2 | ダ1400 | 重 | 8 | 3 | 3 | 馬渕繁 | 57kg | 482kg | 1:30.0 | 2-2-2-3 | 39.4 | 0.8 | エイシンアンヴァル |
| 2024/12/31 | 笠松 | 2024笠松けいばファイナルA2特別 | ダ1900 | 良 | 10 | 3 | 2 | 藤原幹 | 57kg | 481kg | 2:08.3 | 1-1-1-1 | 39.3 | 0.5 | チュウワノキセキ |
| 2024/12/12 | 笠松 | 第20回 笠松グランプリ3歳以上・オープン | ダ1400 | 良 | 11 | 9 | 8 | 馬渕繁 | 57kg | 480kg | 1:26.9 | 6-6-7-8 | 38.0 | 1.7 | ストリーム |
| 2024/11/18 | 笠松 | オオモミジ特別A2 | ダ1600 | 良 | 7 | 2 | 1 | 馬渕繁 | 56kg | 474kg | 1:43.6 | 2-2-1-1 | 40.3 | 0.0 | (ジュビリーヘッド) |
| 2024/11/7 | 笠松 | 第2回 東海クラウン3歳以上・オープン | ダ1400 | 良 | 8 | 6 | 8 | 馬渕繁 | 57kg | 475kg | 1:29.7 | 2-2-4-5 | 40.3 | 2.6 | セイルオンセイラー |
| 2024/10/10 | 笠松 | 秋晴特別A2 | ダ1800 | 良 | 5 | 3 | 1 | 藤原幹 | 57kg | 471kg | 1:58.3 | 1-1-1-1 | 39.4 | 0.2 | (カヤドーブラック) |
| 2024/9/27 | 笠松 | ゲッケイジュオープンA1特別 | ダ1400 | 良 | 10 | 4 | 6 | 馬渕繁 | 56kg | 475kg | 1:28.3 | 2-2-3-4 | 39.5 | 1.1 | エイシンヌウシペツ |
| 2024/8/30 | 笠松 | 金風特別A2 | ダ1400 | 重 | 8 | 4 | 1 | 馬渕繁 | 56kg | 472kg | 1:27.7 | 1-1-1-1 | 38.3 | 0.3 | (イイネイイネイイネ) |
| 2024/8/15 | 笠松 | 第53回 くろゆり賞3歳以上・オープン | ダ1600 | 良 | 10 | 9 | 8 | 大原浩 | 57kg | 469kg | 1:43.2 | 5-4-6-7 | 40.8 | 2.9 | セイルオンセイラー |
| 2024/7/19 | 笠松 | 待宵草特別A2 | ダ1600 | 良 | 10 | 5 | 1 | 馬渕繁 | 55kg | 467kg | 1:41.8 | 2-2-1-1 | 39.3 | 0.1 | (ネオアマゾネス) |
| 2024/6/21 | 笠松 | 恵那峡特別A2 | ダ1600 | 重 | 9 | 8 | 3 | 大原浩 | 56kg | 461kg | 1:41.4 | 1-1-3-4 | 39.2 | 0.7 | ペップセ |
| 2024/5/23 | 笠松 | 第33回 オグリキャップ記念4歳以上・オープン | ダ1400 | 良 | 11 | 10 | 10 | 馬渕繁 | 57kg | 463kg | 1:27.6 | 7-7-9-10 | 38.8 | 3.6 | タイガーインディ |
| 2024/5/10 | 笠松 | ぎふ長良川オープンA1特別 | ダ1900 | 良 | 9 | 5 | 4 | 馬渕繁 | 56kg | 464kg | 2:04.6 | 1-1-3-3 | 39.4 | 1.6 | トランスナショナル |
| 2024/4/18 | 笠松 | 八重桜特別A2 | ダ1600 | 良 | 9 | 3 | 5 | 馬渕繁 | 56kg | 463kg | 1:42.5 | 2-2-3-5 | 40.1 | 1.3 | メテオスウォーム |
| 2024/4/1 | 笠松 | サクラオープンA1特別 | ダ1400 | 良 | 8 | 6 | 6 | 馬渕繁 | 56kg | 465kg | 1:29.4 | 4-4-5-7 | 38.9 | 1.0 | トミケンシャイリ |
| 2024/3/20 | 笠松 | 愛知・岐阜・三重の酪農応援賞A2特別 | ダ1800 | 良 | 7 | 3 | 2 | 馬渕繁 | 56kg | 467kg | 1:56.7 | 1-1-1-1 | 38.0 | 0.3 | ファルコンウィング |
| 2024/3/6 | 笠松 | 日向水木特別A3 | ダ1400 | 重 | 7 | 2 | 3 | 馬渕繁 | 57kg | 468kg | 1:27.5 | 1-1-3-3 | 38.7 | 1.1 | タイセイドリーマー |
| 2024/2/22 | 笠松 | 第29回 白銀争覇4歳以上・オープン | ダ1400 | 重 | 12 | 11 | 10 | 馬渕繁 | 57kg | 466kg | 1:29.2 | 8-9-10-10 | 39.1 | 2.1 | バーニングペスカ |
| 2024/1/25 | 笠松 | 真冬日特別A2 | ダ1600 | 重 | 8 | 3 | 1 | 馬渕繁 | 55kg | 468kg | 1:41.7 | 1-1-1-1 | 39.1 | 0.3 | (エイシンガネーシャ) |
| 2024/1/12 | 笠松 | 令和6年能登半島地震被災地支援レースA2特別 | ダ1400 | 良 | 6 | 2 | 2 | 馬渕繁 | 56kg | 470kg | 1:27.5 | 1-1-1-1 | 37.7 | 0.0 | チュウワエース |
| 2023/12/31 | 笠松 | 第52回 東海ゴールドカップ3歳以上・オープン | ダ1900 | 稍重 | 12 | — | 取消 | 藤原幹 | 57kg | — | — | — | — | — | ストームドッグ |
| 2023/12/8 | 笠松 | 冬茜特別A3 | ダ1400 | 良 | 7 | 1 | 2 | 馬渕繁 | 56kg | 473kg | 1:28.7 | 2-2-1-2 | 37.7 | 0.0 | マルヨミニスター |
| 2023/11/23 | 笠松 | 第38回畜産フェア特別A4 | ダ1400 | 良 | 10 | 1 | 1 | 馬渕繁 | 56kg | 468kg | 1:27.5 | 1-1-1-1 | 38.2 | 1.1 | (ハローマイキー) |
| 2023/10/12 | 笠松 | フォーマルハウト特別A4 | ダ1600 | 良 | 8 | 1 | 1 | 馬渕繁 | 56kg | 460kg | 1:44.5 | 3-3-1-1 | 40.4 | 0.6 | (クリノフラッグ) |
| 2023/9/3 | 佐賀 | 天山(てんざん)特別A1・A2 | ダ1800 | 良 | 5 | — | 取消 | 田中純 | 55kg | — | — | — | — | — | ネオシエル |
| 2023/7/18 | 佐賀 | 七夜月(ななよづき)賞A2 | ダ1300 | 良 | 11 | 1 | 8 | 田中純 | 56kg | 478kg | 1:24.7 | 3-3-3-4 | 40.6 | 1.7 | フェブタイズ |
| 2023/7/2 | 佐賀 | KYUSHU DREAM賞A2 | ダ1400 | 不良 | 9 | 1 | 2 | 田中純 | 56kg | 478kg | 1:30.6 | 6-6-5-3 | 38.3 | 0.7 | ラインポラリス |
| 2023/6/3 | 佐賀 | 初夏(しょか)賞B | ダ1750 | 稍重 | 11 | 1 | 1 | 田中純 | 56kg | 471kg | 1:56.5 | 2-2-1-1 | 39.7 | 1.6 | (ラファエーレ) |
| 2023/5/21 | 佐賀 | 青葉(あおば)特別B | ダ1800 | 重 | 12 | 2 | 1 | 田中純 | 56kg | 471kg | 1:57.8 | 3-3-1-1 | 39.3 | 2.4 | (インブリウム) |
| 2023/5/14 | 佐賀 | ほとめきナイター賞B-4組 | ダ1300 | 不良 | 9 | 1 | 1 | 山口勲 | 56kg | 477kg | 1:23.1 | 2-2-2-1 | 38.3 | 0.1 | (セーリング) |
| 2023/3/19 | 中京 | サラ系4歳上1勝クラス | 芝2000 | 稍重 | 15 | 14 | 15 | 古川吉洋 | 58kg | 460kg | 2:05.0 | 6-5-5-7 | 39.0 | 4.7 | テーオーソラネル |
| 2023/3/5 | 阪神 | サラ系4歳上1勝クラス | 芝1600 | 良 | 17 | 12 | 17 | 酒井学 | 58kg | 466kg | 1:37.4 | ②② | 38.4 | 3.9 | ムーンリットナイト |