セ7歳
ストームサージ
2019年生・NAR / JRA・脚質 中団
51戦12-7-4騎手高松亮調教師畠山信(岩手)
2023年以降・51走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/8/9 | 盛岡 | B1 | ダ1400 | 稍重 | 8 | 5 | 2 | 高松亮 | 57kg | 495kg | — | — | — | 2.1/2 | コパノマロン |
| 2026/7/27 | 盛岡 | B1 | ダ1200 | 稍重 | 10 | 1 | 2 | 高松亮 | 56kg | 497kg | 1:12.4 | 7-3 | 36.9 | 0.2 | サティスファイア |
| 2026/7/14 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 稍重 | 10 | 5 | 2 | 高松亮 | 56kg | 500kg | 0:59.5 | 8-4 | 35.5 | 0.6 | リリーコレール |
| 2026/6/30 | 盛岡 | B1 | ダ1200 | 良 | 9 | 7 | 3 | 高松亮 | 56kg | 493kg | 1:12.5 | 3-2 | 37.1 | 0.4 | テングクラブ |
| 2026/6/16 | 水沢 | B1 | ダ850 | 良 | 10 | 5 | 1 | 山本聡 | 56kg | 491kg | 0:50.9 | 6-4 | 35.9 | 0.0 | (ルアル) |
| 2026/6/2 | 水沢 | B1 | ダ850 | 良 | 10 | 7 | 4 | 高松亮 | 56kg | 487kg | 0:51.7 | 5-3 | 36.4 | 0.5 | ゴレイジョウ |
| 2026/5/19 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 良 | 12 | 9 | 11 | 高松亮 | 56kg | 492kg | 1:00.8 | 7-6 | 36.8 | 1.4 | ゴレイジョウ |
| 2026/5/6 | 盛岡 | B1 | ダ1200 | 良 | 12 | 5 | 7 | 高松亮 | 56kg | 492kg | 1:14.1 | 5-3 | 38.8 | 1.4 | グランジュール |
| 2025/12/23 | 水沢 | B1 | ダ850 | 重 | 9 | 2 | 5 | 高松亮 | 56kg | 497kg | 0:50.8 | 4-6 | 35.9 | 0.5 | ドロットニング |
| 2025/12/10 | 水沢 | B1 | ダ850 | 不良 | 9 | 1 | 1 | 高松亮 | 56kg | 497kg | 0:50.5 | 3-3 | 35.4 | 0.1 | (ヴァンダービルト) |
| 2025/11/25 | 水沢 | ノベンバーカップB2 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 3 | 4 | 高松亮 | 58kg | 495kg | 1:30.2 | 2-2-1-1 | 41.2 | 1.4 | ビップアクア |
| 2025/11/12 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 良 | 11 | 2 | 2 | 山本紀 | 56kg | 501kg | 1:13.2 | 7-3 | 36.9 | 0.1 | カウネウス |
| 2025/10/27 | 盛岡 | B2 | ダ1000 | 稍重 | 12 | 1 | 1 | 山本聡 | 56kg | 498kg | 0:59.2 | 2-2 | 35.6 | 0.3 | (ヴァンダービルト) |
| 2025/10/12 | 盛岡 | 夢・希望 未来へ前進B2 | ダ1200 | 稍重 | 11 | 1 | 1 | 高松亮 | 56kg | 497kg | 1:12.7 | 4-4 | 36.6 | 0.1 | (ヤマショウシャイン) |
| 2025/9/29 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 重 | 12 | 2 | 9 | 高松亮 | 56kg | 499kg | 1:29.4 | 5-5-5-6 | 39.5 | 1.3 | カンフーダンス |
| 2025/9/15 | 水沢 | ポルックス賞B2 | ダ1400 | 稍重 | 8 | 3 | 2 | 高松亮 | 56kg | 497kg | 1:28.2 | 3-3-3-2 | 38.1 | 0.0 | カンフーダンス |
| 2025/6/22 | 水沢 | B1 | ダ1400 | 良 | 8 | 6 | 3 | 高松亮 | 56kg | 499kg | 1:30.2 | 7-7-7-4 | 39.5 | 1.8 | ウインチャチャ |
| 2025/6/9 | 水沢 | B1 | ダ1400 | 良 | 9 | 4 | 7 | 山本政 | 56kg | 501kg | 1:31.0 | 9-8-5-6 | 41.0 | 2.3 | エイシントゥラン |
| 2025/5/27 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 良 | 12 | 1 | 5 | 山本政 | 57kg | 500kg | 1:14.8 | 10-6 | 38.8 | 0.4 | ソルデベラーノ |
| 2025/5/4 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 不良 | 11 | 2 | 1 | 山本政 | 56kg | 501kg | 1:13.0 | 8-2 | 36.8 | 0.4 | (ドナデュボア) |
| 2025/4/20 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 重 | 10 | 5 | 6 | 高松亮 | 56kg | 504kg | 1:29.3 | 8-8-9-8 | 38.3 | 0.7 | サトノマッスル |
| 2025/4/7 | 水沢 | エイプリルカップB2 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 6 | 3 | 高松亮 | 56kg | 506kg | 1:29.9 | 7-7-8-4 | 39.1 | 0.1 | フェンドオフ |
| 2025/3/24 | 水沢 | ビオラ賞B2 | ダ1400 | 良 | 12 | 7 | 2 | 高松亮 | 56kg | 509kg | 1:30.5 | 6-6-5-2 | 39.8 | 0.2 | ゴールデンギフト |
| 2025/1/25 | 佐賀 | C1-12組 | ダ1400 | 良 | 11 | 6 | 7 | 山口勲 | 56kg | 514kg | 1:33.6 | 3-3-4-4 | 42.1 | 2.9 | エスシーアルベル |
| 2025/1/5 | 佐賀 | うさぎ座特選C2 | ダ900 | 良 | 11 | 5 | 5 | 山口勲 | 56kg | 520kg | 0:56.1 | 4-4 | 37.5 | 0.4 | スマイルフォレスト |
| 2024/12/21 | 佐賀 | ひむかのくろうま賞C2 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 5 | 5 | 山口勲 | 56kg | 522kg | 1:32.1 | 6-6-5-5 | 40.6 | 0.9 | キャストロゲイル |
| 2024/11/4 | 佐賀 | 九州佐賀国際空港賞C2特選 | ダ1300 | 良 | 11 | 6 | 6 | 石川慎 | 56kg | 513kg | 1:26.2 | 7-7-4-4 | 40.8 | 2.0 | ホーハイト |
| 2024/10/19 | 佐賀 | みずがめ座特選C2 | ダ1400 | 不良 | 12 | 4 | 8 | 飛田愛 | 56kg | 506kg | 1:34.7 | 3-3-2-3 | 43.4 | 2.9 | ラインアンジェラ |
| 2024/9/14 | 佐賀 | C1-9組 | ダ1400 | 良 | 8 | 1 | 5 | 山口勲 | 56kg | 508kg | 1:31.9 | 4-4-3-4 | 40.3 | 0.6 | リナチャン |
| 2024/8/17 | 佐賀 | C1-9組 | ダ1400 | 稍重 | 8 | 1 | 4 | 山口勲 | 56kg | 503kg | 1:31.7 | 2-2-2-3 | 40.4 | 1.0 | キャストロペトラ |
| 2024/7/28 | 佐賀 | 涼月(りょうげつ)賞C1-10組 | ダ1400 | 良 | 10 | 1 | 3 | 山口勲 | 56kg | 502kg | 1:31.8 | 2-2-1-1 | 40.6 | 0.4 | ネイキッドハート |
| 2024/7/14 | 佐賀 | ヘルクレス座特選C2 | ダ1400 | 不良 | 10 | 1 | 1 | 山口勲 | 56kg | 505kg | 1:31.1 | 1-1-1-1 | 40.3 | 0.5 | (マコトチガネマル) |
| 2024/6/23 | 佐賀 | C2-10組 | ダ1400 | 不良 | 11 | 1 | 1 | 山口勲 | 56kg | 506kg | 1:30.8 | 1-1-1-1 | 39.1 | 0.4 | (コートパルフェ) |
| 2024/5/12 | 新潟 | サラ系4歳上1勝クラス | 芝1200 | 良 | 13 | 13 | 11 | 黛弘人 | 58kg | 488kg | 1:11.6 | 13-13 | 35.2 | 1.2 | トーホウジュナール |
| 2024/5/5 | 東京 | サラ系4歳上1勝クラス | 芝1400 | 良 | 15 | 14 | 12 | 宮崎北斗 | 58kg | 502kg | 1:22.1 | ⑪⑨ | 34.8 | 1.6 | レッドシュヴェルト |
| 2024/3/24 | 阪神 | サラ系4歳上1勝クラス | 芝1400 | 重 | 14 | 13 | 13 | 酒井学 | 58kg | 494kg | 1:24.4 | ⑪⑨ | 37.4 | 2.3 | ルヴァンノワール |
| 2023/12/23 | 中山 | ノエル賞 | 芝1600 | 良 | 16 | 14 | 11 | 吉田豊 | 58kg | 504kg | 1:36.1 | 13-11-10 | 34.4 | 0.7 | ウインレイアー |
| 2023/12/2 | 中京 | サラ系3歳上1勝クラス | 芝1600 | 良 | 16 | 15 | 9 | 酒井学 | 58kg | 504kg | 1:34.2 | ⑫⑫⑬ | 34.4 | 1.0 | フェイト |
| 2023/11/19 | 東京 | サラ系3歳上1勝クラス | ダ1600 | 稍重 | 16 | 16 | 12 | 原田和真 | 58kg | 510kg | 1:39.1 | ⑮⑭ | 37.3 | 2.1 | タマモロック |
| 2023/11/4 | 東京 | サラ系3歳上1勝クラス | ダ1400 | 良 | 16 | 15 | 14 | 吉田豊 | 58kg | 504kg | 1:25.7 | ⑫⑩ | 37.0 | 2.3 | プラチナジュビリー |
| 2023/10/29 | 新潟 | サラ系3歳上1勝クラス | 芝1400 | 不良 | 18 | 15 | 13 | 原田和真 | 58kg | 508kg | 1:25.6 | ⑱⑱ | 37.0 | 2.7 | ベガリス |
| 2023/8/13 | 新潟 | サラ系3歳上1勝クラス | 芝1400 | 良 | 18 | 16 | 8 | 吉田豊 | 58kg | 494kg | 1:22.1 | ⑱⑱ | 34.7 | 0.9 | オメガキャプテン |
| 2023/7/13 | 名古屋 | B3組 | ダ1500 | 不良 | 12 | 1 | 1 | 丸野勝 | 56kg | 514kg | — | — | — | — | (アークストーン) |
| 2023/6/23 | 笠松 | C5組 | ダ1400 | 重 | 8 | 1 | 1 | 丸野勝 | 56kg | 511kg | 1:29.0 | 3-3-2-2 | 38.2 | 0.9 | (ゴールデンベリル) |
| 2023/6/15 | 名古屋 | 和浩爆誕5周年記念C6 | ダ1500 | 稍重 | 12 | 3 | 1 | 丸野勝 | 56kg | 515kg | 1:36.8 | 1-1-1-1 | 39.7 | 0.0 | (ダイセンストーム) |
| 2023/6/2 | 名古屋 | C5組 | ダ1500 | 不良 | 11 | — | 中止 | 丸野勝 | 56kg | — | — | — | — | — | — |
| 2023/5/19 | 名古屋 | 羽豆岬(はずみさき)特別C1 | ダ1500 | 不良 | 12 | 4 | 7 | 丸野勝 | 56kg | 516kg | 1:35.3 | 5-4-2-2 | 40.3 | 1.3 | ソツナサ |
| 2023/4/21 | 名古屋 | C11組 | ダ1500 | 稍重 | 11 | 1 | 1 | 丸野勝 | 56kg | 509kg | 1:36.9 | 2-2-1-1 | 39.9 | 0.2 | (ファットーラモーレ) |
| 2023/4/12 | 名古屋 | C12組 | ダ1500 | 良 | 12 | 3 | 4 | 丸野勝 | 56kg | 506kg | 1:37.7 | 2-1-2-2 | 40.6 | 0.7 | キョウエイパーリオ |
| 2023/1/18 | 名古屋 | C18組 | ダ1500 | 重 | 10 | 1 | 1 | 丸野勝 | 56kg | 503kg | 1:38.4 | 5-5-3-2 | 40.0 | 0.3 | (トーホウクリスタル) |
| 2023/1/4 | 名古屋 | 魚介豚骨ファーム1.5周年記念C21 | ダ1500 | 良 | 11 | 2 | 2 | 丸野勝 | 56kg | 499kg | 1:36.6 | 2-2-2-2 | 40.1 | 0.3 | ケイカ |