牡7歳
スズカノアイル
2019年生・NAR / JRA
29戦1-3-1騎手大坪慎調教師関本浩(岩手)
2023年以降・29走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/9/15 | 水沢 | C1四組 | ダ1400 | 良 | 11 | 4 | 5 | 大坪慎 | 56kg | 496kg | — | — | — | クビ | ニーケススマイル |
| 2024/8/20 | 盛岡 | C1四組 | ダ1600 | 良 | 11 | 9 | 5 | 塚本涼 | 56kg | 490kg | 1:42.6 | 1-1 | 40.9 | 0.8 | コンバットアンジュ |
| 2024/8/4 | 盛岡 | ほやこおねえさん賞C1二組 | ダ1600 | 良 | 10 | — | 除外 | 関本玲 | 54kg | 491kg | — | — | — | — | ビッグシシールーフ |
| 2024/7/9 | 盛岡 | C1一組 | ダ1600 | 不良 | 11 | 6 | 5 | 関本玲 | 54kg | 483kg | 1:39.8 | 3-5 | 38.0 | 0.9 | コマビショウ |
| 2024/6/25 | 水沢 | C1四組 | ダ1400 | 重 | 11 | 6 | 1 | 岩本怜 | 56kg | 485kg | 1:27.3 | 5-5-4-2 | 37.7 | 0.1 | (ツーウィング) |
| 2024/6/9 | 水沢 | C1三組 | ダ1600 | 良 | 10 | 6 | 8 | 関本玲 | 54kg | 485kg | 1:46.3 | 3-2-4-4 | 42.4 | 2.3 | バジガクアリア |
| 2024/5/28 | 盛岡 | C1三組 | ダ1600 | 良 | 11 | 11 | 2 | 関本玲 | 54kg | 476kg | 1:42.7 | 3-2 | 40.8 | 2.3 | ライヴマスタード |
| 2024/5/13 | 盛岡 | マグオート賞C1四組 | ダ1400 | 重 | 11 | 10 | 4 | 関本玲 | 54kg | 470kg | 1:28.6 | 2-2 | 40.3 | 1.1 | アークヴィクトリア |
| 2024/4/29 | 水沢 | C1二組 | ダ1600 | 良 | 12 | 12 | 8 | 関本玲 | 54kg | 470kg | 1:46.4 | 3-4-6-6 | 41.8 | 1.5 | ティーライトニング |
| 2024/3/31 | 水沢 | C1 | ダ1300 | 重 | 10 | 8 | 9 | 関本玲 | 54kg | 455kg | 1:24.8 | 6-6-5-6 | 40.5 | 2.1 | ヤマニンアルマーレ |
| 2024/3/18 | 水沢 | C1 | ダ1300 | 重 | 11 | 8 | 11 | 関本玲 | 54kg | 442kg | 1:29.5 | 11-9-10-10 | 43.2 | 3.9 | リキノキセキ |
| 2023/12/30 | 水沢 | C1一組 | ダ1600 | 重 | 12 | 9 | 9 | 塚本涼 | 56kg | 482kg | 1:45.8 | 7-7-8-8 | 41.4 | 2.2 | サンエントジアスタ |
| 2023/12/19 | 水沢 | C1 | ダ850 | 不良 | 10 | 4 | 4 | 岩本怜 | 56kg | 487kg | 0:51.9 | 8-6 | 35.8 | 1.2 | エコロウォーリア |
| 2023/11/27 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 不良 | 10 | 10 | 2 | 岩本怜 | 56kg | 476kg | 1:29.0 | 7-8-8-5 | 39.0 | 0.7 | フレンドアリス |
| 2023/11/14 | 盛岡 | B2五組 | ダ1600 | 重 | 9 | 8 | 7 | 岩本怜 | 56kg | 473kg | 1:48.2 | 2-7 | 46.5 | 6.9 | デルマアシュラ |
| 2023/10/31 | 盛岡 | B2五組 | ダ1600 | 良 | 10 | 5 | 10 | 岩本怜 | 56kg | 465kg | 1:44.9 | 2-7 | 43.5 | 3.8 | フューチャーアゲン |
| 2023/10/7 | 高知 | C3-10 | ダ1400 | 良 | 9 | 6 | 7 | 塚本雄 | 56kg | 483kg | 1:38.4 | 2-2-3-3 | 45.6 | 2.5 | メイショウエイコウ |
| 2023/9/17 | 高知 | ファイナルレースC3-11記者選抜 | ダ1300 | 稍重 | 12 | 10 | 8 | 西森将 | 56kg | 479kg | 1:28.0 | 2-2-2-3 | 41.8 | 0.8 | バシール |
| 2023/9/2 | 高知 | C3-9 | ダ1400 | 不良 | 11 | 10 | 8 | 西森将 | 56kg | 483kg | 1:34.5 | 5-4-4-6 | 42.5 | 3.5 | モノノフブルー |
| 2023/8/19 | 高知 | C3-9 | ダ1300 | 不良 | 12 | 10 | 7 | 西森将 | 56kg | 482kg | 1:26.5 | 6-7-7-7 | 40.5 | 1.8 | インワンシティング |
| 2023/7/30 | 高知 | ファイナルレースC3-11記者選抜 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 10 | 11 | 阿部基 | 53kg | 475kg | 1:38.6 | 1-2-2-4 | 47.5 | 4.3 | クラールス |
| 2023/7/17 | 高知 | YJSトライアルラウンド高知 第1戦C3-8選定馬 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 10 | 2 | 濱尚美 | 56kg | 477kg | 1:35.0 | 1-1-1-1 | 42.7 | 0.0 | グランチェイサー |
| 2023/7/1 | 高知 | ファイナルレースC3-13記者選抜 | ダ1400 | 不良 | 12 | 10 | 12 | 西森将 | 56kg | 480kg | 1:38.5 | 3-3-7-12 | 47.2 | 6.9 | ネルガル |
| 2023/6/18 | 高知 | C3-14 | ダ1300 | 重 | 9 | 4 | 4 | 西森将 | 56kg | 484kg | 1:27.8 | 1-1-1-2 | 41.8 | 2.2 | ブリッツェンシチー |
| 2023/5/30 | 高知 | C3-15 | ダ1400 | 不良 | 9 | 4 | 5 | 西森将 | 56kg | 480kg | 1:36.7 | 3-3-3-3 | 45.2 | 6.2 | カレンロマチェンコ |
| 2023/3/29 | 高知 | ハルウララか特別C3-11 | ダ1400 | 重 | 10 | 1 | 4 | 西森将 | 56kg | 470kg | 1:35.8 | 3-3-3-2 | 41.0 | 0.7 | ペイシャヴェニット |
| 2023/3/7 | 高知 | C3-7 | ダ1300 | 稍重 | 11 | 7 | 3 | 西森将 | 56kg | 464kg | 1:29.7 | 3-3-3-2 | 42.2 | 1.1 | メイショウカンギク |
| 2023/2/22 | 高知 | 出会い7周年記念特別C3-9 | ダ1300 | 稍重 | 9 | 4 | 6 | 西森将 | 56kg | 465kg | 1:31.2 | 3-3-3-4 | 44.6 | 3.4 | ブレイズアウト |
| 2023/1/1 | 高知 | C3-17 | ダ1300 | 重 | 8 | 3 | 8 | 山崎雅 | 56kg | 474kg | 1:32.1 | 4-5-6-8 | 44.5 | 6.5 | ゲンショウ |