牡7歳
ゴールデンギフト
2019年生・NAR
43戦4-8-7騎手坂井瑛調教師菅原勲(岩手)
2023年以降・43走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7/8 | 盛岡 | B2 | ダ1400 | 良 | 10 | — | — | 坂井瑛 | 54kg | 504kg | — | — | — | — | クイーンカード |
| 2025/4/20 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 重 | 10 | 7 | 9 | 村上忍 | 57kg | 523kg | 1:30.7 | 5-5-6-9 | 40.1 | 2.1 | サトノマッスル |
| 2025/4/7 | 水沢 | エイプリルカップB2 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 4 | 5 | 村上忍 | 56kg | 523kg | 1:30.2 | 5-5-3-3 | 40.0 | 0.4 | フェンドオフ |
| 2025/3/24 | 水沢 | ビオラ賞B2 | ダ1400 | 良 | 12 | 1 | 1 | 村上忍 | 56kg | 514kg | 1:30.3 | 3-3-3-1 | 40.0 | 0.2 | (ストームサージ) |
| 2025/3/9 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 1 | 4 | 村上忍 | 56kg | 524kg | 1:31.0 | 5-5-6-6 | 39.4 | 0.7 | エターナルルビー |
| 2024/12/28 | 水沢 | B1 | ダ1400 | 不良 | 11 | 4 | 3 | 坂井瑛 | 53kg | 520kg | 1:28.8 | 5-6-8-5 | 39.1 | 0.6 | マツリダショパン |
| 2024/12/16 | 水沢 | B1 | ダ1400 | — | 12 | — | 中止 | 坂井瑛 | 53kg | — | — | — | — | — | — |
| 2024/12/3 | 水沢 | アロースタッド特別B1 | ダ1400 | 重 | 10 | 5 | 3 | 坂井瑛 | 53kg | 509kg | 1:29.7 | 5-5-6-4 | 38.7 | 0.4 | アーバンキッド |
| 2024/11/17 | 水沢 | B1三組 | ダ1600 | 良 | 11 | 10 | 8 | 坂井瑛 | 53kg | 509kg | 1:46.2 | 6-4-7-7 | 40.3 | 0.7 | コスモモカ |
| 2024/11/3 | 盛岡 | B1四組 | ダ1600 | 良 | 9 | 7 | 8 | 村上忍 | 56kg | 501kg | 1:42.9 | 2-2 | 40.9 | 1.3 | トキノパイレーツ |
| 2024/10/22 | 盛岡 | B1三組 | ダ1600 | 稍重 | 11 | 10 | 9 | 坂井瑛 | 53kg | 499kg | 1:42.5 | 3-2 | 40.8 | 2.8 | ファルコンビーク |
| 2024/10/7 | 盛岡 | 夢・希望 未来へ前進B1三組 | ダ1600 | 稍重 | 10 | 10 | 7 | 坂井瑛 | 53kg | 500kg | 1:40.5 | 3-7 | 38.8 | 1.4 | ウイニングライブ |
| 2024/8/14 | 盛岡 | 騎手候補生募集!教養センター賞B2一組 | ダ1600 | 重 | 9 | 5 | 5 | 村上忍 | 56kg | 505kg | 1:41.3 | 2-3 | 38.7 | 1.1 | スペースクラフト |
| 2024/7/29 | 盛岡 | イクイノックス特別B1二組 | ダ1600 | 重 | 9 | 4 | 5 | 村上忍 | 56kg | 503kg | 1:42.1 | 3-2 | 40.2 | 1.7 | ネオネオモッズ |
| 2024/7/1 | 盛岡 | ナーシセス賞B1二組 | ダ1600 | 重 | 12 | 8 | 8 | 村上忍 | 56kg | 506kg | 1:41.4 | 6-5 | 39.5 | 1.1 | ジャッジ |
| 2024/6/17 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | ダ1600 | 良 | 10 | 4 | 7 | 村上忍 | 56kg | 510kg | 1:44.0 | 3-3-3-4 | 39.9 | 1.3 | ヴァルラーム |
| 2024/6/2 | 水沢 | チャイナアスタ賞B1二組B2一組混合 | ダ1600 | 稍重 | 10 | 3 | 1 | 村上忍 | 57kg | 513kg | 1:42.9 | 3-3-3-2 | 39.4 | 0.1 | (ヤマニンソウェイル) |
| 2024/5/19 | 盛岡 | 岩手伝統工芸 南部鉄器賞B1四組 | ダ1600 | 良 | 10 | 1 | 7 | 村上忍 | 56kg | 513kg | 1:42.2 | 5-4 | 39.6 | 0.9 | ヤマニンアルマーレ |
| 2024/5/7 | 盛岡 | メイカップB2 | ダ1600 | 稍重 | 12 | 4 | 2 | 村上忍 | 56kg | 516kg | 1:40.8 | 3-4 | 39.6 | 0.8 | ローグネイション |
| 2024/4/21 | 水沢 | B2一組 | ダ1600 | 良 | 11 | 3 | 3 | 小林凌 | 56kg | 519kg | 1:45.3 | 5-5-4-2 | 41.0 | 0.6 | サンエントジアスタ |
| 2024/4/7 | 水沢 | スモークツリー賞B2一組 | ダ1600 | 良 | 12 | 2 | 4 | 村上忍 | 56kg | 514kg | 1:45.2 | 5-3-3-1 | 41.6 | 0.2 | サンエイマジック |
| 2024/3/24 | 水沢 | B2二組 | ダ1600 | 稍重 | 11 | 1 | 2 | 小林凌 | 56kg | 519kg | 1:44.8 | 2-2-1-1 | 41.1 | 0.3 | パーペチュイティ |
| 2024/3/12 | 水沢 | B2三組 | ダ1600 | 重 | 10 | 1 | 1 | 村上忍 | 56kg | 520kg | 1:42.6 | 2-2-1-1 | 38.8 | 0.8 | (ツアーモデル) |
| 2023/12/24 | 水沢 | B2一組 | ダ1600 | 不良 | 12 | 5 | 5 | 岩本怜 | 56kg | 520kg | 1:42.7 | 3-3-2-2 | 39.7 | 0.9 | ロワマージュ |
| 2023/12/10 | 水沢 | B2一組 | ダ1600 | 重 | 12 | 4 | 5 | 岩本怜 | 56kg | 514kg | 1:42.5 | 4-4-2-2 | 38.3 | 0.7 | フューチャーアゲン |
| 2023/11/26 | 水沢 | レックススタッド特別B2一組 | ダ1600 | 不良 | 11 | 4 | 3 | 岩本怜 | 56kg | 516kg | 1:41.5 | 3-3-2-2 | 38.4 | 0.9 | アンコールゲラン |
| 2023/11/13 | 盛岡 | 宵に恋してほろ酔い賞B2 | ダ1400 | 不良 | 12 | 2 | 2 | 岩本怜 | 56kg | 511kg | 1:26.4 | 1-1 | 38.4 | 0.2 | エスクマ |
| 2023/10/31 | 盛岡 | B2三組 | ダ1600 | 良 | 11 | 2 | 2 | 岩本怜 | 56kg | 510kg | 1:40.7 | 1-1 | 39.7 | 0.8 | アサンテギア |
| 2023/10/17 | 盛岡 | B2四組 | ダ1600 | 稍重 | 10 | 3 | 2 | 大坪慎 | 56kg | 505kg | 1:40.3 | 1-1 | 38.0 | 0.2 | アビレ |
| 2023/9/26 | 盛岡 | C1一組 | ダ1600 | 良 | 10 | 5 | 2 | 岩本怜 | 56kg | 501kg | 1:41.1 | 1-1 | 39.4 | 0.4 | オートヴィル |
| 2023/9/12 | 水沢 | C1一組 | ダ1600 | 良 | 9 | 5 | 3 | 小林凌 | 56kg | 499kg | 1:44.1 | 2-2-1-1 | 40.0 | 1.0 | ヴォウジラール |
| 2023/8/15 | 盛岡 | オッズパーク賞C1四組 | ダ1400 | 不良 | 11 | 7 | 4 | 村上忍 | 56kg | 497kg | 1:26.9 | 2-2 | 38.5 | 0.5 | ティアーズインロゼ |
| 2023/7/31 | 盛岡 | C1 | 芝1600 | 良 | 12 | 11 | 12 | 村上忍 | 56kg | 496kg | 1:43.1 | 4-5-4-9 | 39.6 | 3.9 | ダイヤモンドブルー |
| 2023/7/17 | 盛岡 | 区界高原賞C1 | 芝1700 | 重 | 9 | 5 | 7 | 村上忍 | 56kg | 500kg | 1:49.3 | 7-7-7-6 | 39.1 | 2.1 | キタノズーナクア |
| 2023/7/4 | 盛岡 | ヒガシウィルウィン特別C1一組 | ダ1600 | 良 | 12 | 3 | 12 | 小林凌 | 56kg | 507kg | 1:43.5 | 6-6 | 40.6 | 2.6 | サトノマッスル |
| 2023/6/18 | 水沢 | ウィルテイクチャージ特別C1一組 | ダ1600 | 稍重 | 9 | 3 | 3 | 村上忍 | 56kg | 510kg | 1:45.2 | 2-2-2-1 | 40.7 | 1.8 | サトノマッスル |
| 2023/5/29 | 水沢 | B2三組 | ダ1600 | 稍重 | 10 | 2 | 8 | 小林凌 | 56kg | 513kg | 1:46.4 | 8-7-5-6 | 41.4 | 2.5 | ベルピエース |
| 2023/5/14 | 盛岡 | B2四組 | ダ1600 | 良 | 11 | 5 | 3 | 小林凌 | 56kg | 513kg | 1:41.6 | 8-5 | 39.2 | 0.9 | キラキラオーラ |
| 2023/5/8 | 盛岡 | ハイドランジア賞C1一組 | ダ1600 | 不良 | 11 | 5 | 2 | 小林凌 | 56kg | 505kg | 1:40.4 | 10-6 | 37.9 | 0.1 | ファムファタル |
| 2023/4/24 | 水沢 | シベリアンアイリス賞C1一組 | ダ1600 | 良 | 11 | 4 | 10 | 葛山晃 | 56kg | 509kg | 1:47.9 | 3-3-5-8 | 42.1 | 2.7 | ビクロイ |
| 2023/4/11 | 水沢 | C1一組 | ダ1600 | 良 | 12 | 3 | 10 | 小林凌 | 56kg | 517kg | 1:45.6 | 1-1-1-2 | 41.2 | 1.6 | ローガン |
| 2023/3/26 | 水沢 | C1四組 | ダ1400 | 不良 | 11 | 3 | 1 | 小林凌 | 56kg | 513kg | 1:27.5 | 1-1-1-1 | 38.8 | 1.1 | (メダツヤツ) |
| 2023/3/14 | 水沢 | C1四組 | ダ1400 | 良 | 12 | 3 | 2 | 坂口裕 | 56kg | 518kg | 1:31.4 | 4-4-3-2 | 39.8 | 1.1 | オールザベスト |