牡7歳
アローゴールド
2019年生・NAR
50戦1-14-5騎手坂井瑛調教師佐藤雅(岩手)
2023年以降・50走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11/11 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 稍重 | 10 | 10 | 10 | 坂井瑛 | 54kg | 421kg | — | — | — | 1.1/4 | エッシャー |
| 2025/10/27 | 盛岡 | B2 | ダ1000 | 稍重 | 12 | 10 | 10 | 坂井瑛 | 54kg | 433kg | 1:00.8 | 9-9 | 36.5 | 1.6 | ストームサージ |
| 2025/10/12 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 稍重 | 10 | 5 | 1 | 坂井瑛 | 54kg | 427kg | 1:13.8 | 3-3 | 37.3 | 0.2 | (ドリームラヴァー) |
| 2025/10/7 | 水沢 | C1 | ダ850 | 稍重 | 10 | 8 | 5 | 坂井瑛 | 54kg | 426kg | 0:52.7 | 8-8 | 37.0 | 0.8 | ヴァンダービルト |
| 2025/9/23 | 水沢 | C1 | ダ850 | 良 | 10 | 7 | 4 | 坂井瑛 | 54kg | 421kg | 0:52.5 | 9-9 | 36.4 | 1.0 | タニマサベーカ |
| 2025/9/8 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 10 | 4 | 2 | 坂井瑛 | 54kg | 429kg | 1:01.3 | 8-6 | 36.4 | 0.3 | ミツカネムーン |
| 2025/9/1 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 12 | 5 | 2 | 坂井瑛 | 54kg | 423kg | 1:01.2 | 8-7 | 36.2 | 0.3 | ビーコンプリート |
| 2025/8/25 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 12 | 7 | 6 | 坂井瑛 | 54kg | 427kg | 1:01.8 | 7-6 | 37.0 | 1.0 | ダンジュカリユシ |
| 2025/8/18 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 稍重 | 11 | 7 | 4 | 坂井瑛 | 54kg | 431kg | 1:01.4 | 7-8 | 36.7 | 1.8 | ダンジュカリユシ |
| 2025/8/12 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 10 | 4 | 坂井瑛 | 54kg | 431kg | 1:28.4 | 8-7 | 37.8 | 1.2 | チアフルヴォイス |
| 2025/8/5 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 不良 | 10 | 6 | 5 | 渡邊竜 | 56kg | 428kg | 1:27.5 | 3-5 | 37.6 | 1.1 | オオサキワンダー |
| 2025/7/27 | 盛岡 | C1 | ダ1000 | 良 | 8 | 6 | 7 | 高松亮 | 56kg | 431kg | 1:02.1 | 6-7 | 37.0 | 1.7 | コキュートス |
| 2025/7/13 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 10 | 9 | 9 | 高松亮 | 56kg | 424kg | 1:15.2 | 8-8 | 38.5 | 1.0 | レーヌデゼトワール |
| 2025/5/7 | 盛岡 | C1 | ダ1400 | 不良 | 11 | 8 | 9 | 坂井瑛 | 53kg | 440kg | 1:28.3 | 5-8 | 39.8 | 1.6 | ネオメガミ |
| 2025/4/26 | 水沢 | 夏油賞C1 | ダ1400 | 良 | 12 | 8 | 4 | 高松亮 | 56kg | 443kg | 1:32.0 | 2-2-2-2 | 40.6 | 0.4 | オーヴァーザトップ |
| 2025/4/15 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 不良 | 12 | 8 | 5 | 高松亮 | 56kg | 439kg | 1:28.9 | 3-3-3-2 | 39.6 | 0.3 | メイショウコウテツ |
| 2025/3/31 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 良 | 12 | 6 | 2 | 高松亮 | 56kg | 434kg | 1:31.8 | 7-7-7-3 | 39.9 | 0.3 | シャンブレー |
| 2025/3/18 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 不良 | 11 | 3 | 5 | 高松亮 | 56kg | 434kg | 1:29.9 | 7-6-5-7 | 39.9 | 0.5 | プリティキッス |
| 2024/12/30 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 不良 | 12 | 1 | 2 | 桑村真 | 56kg | 429kg | 1:29.4 | 4-5-5-6 | 40.2 | 0.4 | ヒラトミッチー |
| 2024/12/24 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 不良 | 11 | 2 | 2 | 村上忍 | 56kg | 435kg | 1:30.1 | 2-2-1-1 | 39.6 | 0.2 | ファームフレッシュ |
| 2024/12/10 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 重 | 12 | 4 | 3 | 高松亮 | 56kg | 430kg | 1:29.5 | 4-4-4-2 | 39.1 | 0.3 | ナンベイコー |
| 2024/11/24 | 水沢 | 馬仙峡賞C1四組 | ダ1600 | 稍重 | 12 | 6 | 4 | 桑村真 | 56kg | 434kg | 1:46.9 | 6-6-6-4 | 41.4 | 1.1 | メイショウニコニコ |
| 2024/11/11 | 盛岡 | C1六組 | ダ1400 | 良 | 12 | 5 | 3 | 高松亮 | 56kg | 432kg | 1:29.5 | 4-3 | 39.6 | 1.2 | ユイノシノビアシ |
| 2024/10/28 | 盛岡 | カリブラコア賞C1五組 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 2 | 6 | 高松亮 | 56kg | 434kg | 1:30.3 | 6-5 | 39.7 | 1.8 | オーヴァーザトップ |
| 2024/10/14 | 盛岡 | オッズパーク賞C1七組 | ダ1400 | 良 | 12 | 8 | 3 | 高松亮 | 56kg | 429kg | 1:28.7 | 2-2 | 39.5 | 1.2 | スラーヴァ |
| 2024/9/30 | 水沢 | C2 | ダ850 | 良 | 9 | 8 | 6 | 村上忍 | 56kg | 433kg | 0:52.5 | 7-7 | 36.3 | 1.0 | ミルキー |
| 2024/9/23 | 水沢 | C2 | ダ850 | 重 | 9 | 2 | 9 | 高松亮 | 56kg | 438kg | 0:52.6 | 8-9 | 36.5 | 2.0 | ミルキー |
| 2024/8/27 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 良 | 8 | 4 | 3 | 鈴木祐 | 56kg | 430kg | 1:28.5 | 3-1 | 39.8 | 0.3 | ニーケススマイル |
| 2024/8/20 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 良 | 8 | 2 | 3 | 坂井瑛 | 53kg | 436kg | 1:29.5 | 1-1 | 39.3 | 0.5 | ラフカットジュエル |
| 2024/8/13 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 不良 | 8 | 2 | 2 | 高松亮 | 56kg | 423kg | 1:27.7 | 2-2 | 39.2 | 0.1 | クールシラユリ |
| 2024/6/25 | 水沢 | C1五組 | ダ1400 | 重 | 12 | 4 | 2 | 高松亮 | 56kg | 437kg | 1:27.7 | 2-2-2-2 | 39.3 | 0.7 | ワクワクルンルン |
| 2024/6/10 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 良 | 9 | 4 | 5 | 高松亮 | 56kg | 443kg | 1:31.2 | 4-3-3-4 | 40.8 | 1.7 | ルナチェールアルコ |
| 2023/12/24 | 水沢 | B2 | ダ850 | 不良 | 10 | 7 | 4 | 高松亮 | 56kg | 435kg | 0:52.0 | 5-4 | 36.1 | 0.3 | エスプレッシーボ |
| 2023/12/10 | 水沢 | B2 | ダ850 | 重 | 10 | 7 | 8 | 鈴木祐 | 56kg | 439kg | 0:51.3 | 8-9 | 36.0 | 1.1 | ベロニカブレイン |
| 2023/11/13 | 盛岡 | 宵に恋してほろ酔い賞B2 | ダ1400 | 不良 | 12 | 12 | 11 | 高松亮 | 56kg | 419kg | 1:29.5 | 4-7 | 40.5 | 3.3 | エスクマ |
| 2023/10/29 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 良 | 10 | 8 | 8 | 高松亮 | 56kg | 428kg | 1:02.1 | 8-7 | 36.7 | 1.5 | シャークアタック |
| 2023/10/16 | 盛岡 | パンジー賞B1四組 | ダ1600 | 稍重 | 10 | 6 | 7 | 高松亮 | 56kg | 412kg | 1:42.5 | 4-6 | 39.9 | 3.0 | オートヴィル |
| 2023/8/20 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 重 | 10 | 4 | 8 | 高松亮 | 56kg | 429kg | 1:30.1 | 4-4-5-5 | 41.0 | 2.7 | トキノワンカラット |
| 2023/8/7 | 盛岡 | オーガストカップB2 | 芝1000 | 良 | 11 | 5 | 5 | 高松亮 | 56kg | 435kg | 0:59.1 | 6-7 | 35.3 | 1.0 | オースミカテドラル |
| 2023/7/23 | 盛岡 | ポーチュラカ賞B2 | 芝1000 | 良 | 11 | 3 | 4 | 高松亮 | 56kg | 435kg | 0:58.4 | 9-7 | 34.7 | 0.8 | オースミカテドラル |
| 2023/7/10 | 盛岡 | ジュライカップB2 | 芝1600 | 稍重 | 12 | 3 | 2 | 高松亮 | 56kg | 433kg | 1:37.1 | 7-6-4-2 | 36.8 | 0.1 | ベルピエース |
| 2023/6/25 | 盛岡 | エフフォーリア特別B2 | 芝1600 | 稍重 | 11 | 4 | 2 | 高松亮 | 56kg | 437kg | 1:38.5 | 3-3-2-2 | 35.7 | 0.6 | ナンベイコー |
| 2023/6/11 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 1 | 4 | 高松亮 | 56kg | 444kg | 1:30.4 | 2-2-1-1 | 41.4 | 0.5 | バジガクアリア |
| 2023/5/30 | 水沢 | B2二組 | ダ1600 | 良 | 10 | 1 | 2 | 高松亮 | 56kg | 449kg | 1:45.1 | 3-3-3-2 | 39.2 | 0.4 | ハイアキュレイト |
| 2023/5/14 | 盛岡 | B2三組 | ダ1600 | 良 | 12 | 1 | 2 | 高松亮 | 56kg | 440kg | 1:41.1 | 4-3 | 38.9 | 0.0 | タイムトゥゴー |
| 2023/4/25 | 水沢 | 駒形賞C1 | ダ1400 | 良 | 10 | 7 | 2 | 山本政 | 58kg | 447kg | 1:28.9 | 6-5-5-3 | 38.7 | 0.7 | ボーンブレジーヌ |
| 2023/4/11 | 水沢 | C1 | ダ1300 | 良 | 11 | 7 | 6 | 塚本涼 | 56kg | 444kg | 1:23.8 | 6-5-5-5 | 40.1 | 0.8 | ラブロック |
| 2023/3/19 | 水沢 | B2 | ダ1300 | 良 | 9 | 3 | 2 | 山本聡 | 56kg | 436kg | 1:24.3 | 3-4-4-4 | 39.8 | 0.1 | アブソルートピッチ |
| 2023/3/11 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 良 | 11 | 2 | 4 | 高松亮 | 56kg | 435kg | 1:32.4 | 7-9-7-7 | 40.4 | 0.8 | ハガキノハナ |
| 2023/1/3 | 水沢 | C2一組 | ダ1400 | 不良 | 12 | 2 | 2 | 高松亮 | 56kg | 434kg | 1:32.4 | 2-2-2-2 | 42.3 | 0.8 | シャイニーデューク |