牡7歳
ヴォーグノヤイバ
2019年生・NAR
39戦0-5-7騎手高松亮調教師佐藤雅(岩手)
2023年以降・39走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/9/30 | 水沢 | C2一組 | ダ1400 | 重 | 12 | 12 | 10 | 高松亮 | 56kg | 447kg | — | — | — | クビ | スカーレットクロス |
| 2025/9/22 | 水沢 | C2五組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 8 | 8 | 坂井瑛 | 54kg | 451kg | 1:31.6 | 5-6-7-7 | 40.9 | 1.7 | ティロワール |
| 2025/9/15 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 稍重 | 10 | 10 | 9 | 坂井瑛 | 54kg | 453kg | 1:24.5 | 5-5-5-5 | 40.8 | 2.3 | エンピリカルルール |
| 2025/8/17 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 良 | 9 | 6 | 9 | 坂井瑛 | 54kg | 454kg | 1:16.5 | 8-9 | 38.5 | 1.9 | ラージフィールド |
| 2025/8/10 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 良 | 11 | 7 | 11 | 山本聡 | 56kg | 458kg | 1:16.3 | 8-7 | 38.6 | 2.4 | デアフリンガー |
| 2025/8/3 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 良 | 12 | 3 | 10 | 山本聡 | 56kg | 454kg | 1:16.5 | 5-5 | 38.6 | 3.6 | サンドファルコン |
| 2025/7/27 | 盛岡 | C2八組 | ダ1200 | 良 | 8 | 4 | 4 | 山本聡 | 56kg | 465kg | 1:16.3 | 1-1 | 39.2 | 0.4 | ウィンクルティアラ |
| 2025/7/20 | 盛岡 | C2九組 | ダ1200 | 良 | 8 | 7 | 5 | 及川裕 | 56kg | 464kg | 1:17.5 | 3-5 | 40.2 | 0.4 | リックトメンマ |
| 2025/3/16 | 水沢 | 滝観洞賞C1 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 5 | 9 | 高松亮 | 56kg | 435kg | 1:34.8 | 9-9-9-9 | 42.2 | 4.3 | ビッグロジールーフ |
| 2024/12/31 | 水沢 | トニージェント メモリアルC2四組 | ダ1400 | 不良 | 12 | 2 | 6 | 村上忍 | 56kg | 450kg | 1:31.0 | 8-8-8-8 | 39.4 | 0.6 | プライムデイ |
| 2024/12/23 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 不良 | 9 | 1 | 4 | 村上忍 | 56kg | 446kg | 1:30.1 | 5-5-3-4 | 39.6 | 0.4 | シャノワール |
| 2024/12/17 | 水沢 | C2四組 | ダ1300 | 不良 | 11 | 3 | 3 | 山本聡 | 56kg | 449kg | 1:23.7 | 10-9-7-6 | 38.2 | 0.7 | オメガジャスミン |
| 2024/12/10 | 水沢 | C2六組 | ダ1400 | 重 | 11 | 3 | 2 | 山本聡 | 56kg | 449kg | 1:30.6 | 6-6-6-4 | 40.0 | 1.0 | クトゥネシリカ |
| 2024/12/3 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 重 | 11 | 4 | 6 | 高松亮 | 56kg | 450kg | 1:24.6 | 8-7-6-6 | 40.1 | 1.7 | マテンロウディアナ |
| 2024/9/9 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 良 | 11 | 6 | 3 | 山本聡 | 56kg | 445kg | 1:24.4 | 8-8-8-7 | 38.5 | 0.6 | ユキノマツシマ |
| 2024/9/1 | 盛岡 | リコリス賞C2五組 | ダ1200 | 稍重 | 11 | 5 | 3 | 山本聡 | 56kg | 444kg | 1:15.3 | 4-4 | 37.8 | 0.6 | ナイフレスト |
| 2024/8/25 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 良 | 8 | 4 | 4 | 高松亮 | 56kg | 446kg | 1:16.0 | 5-5 | 38.6 | 0.8 | イントゥフリー |
| 2024/8/11 | 盛岡 | C2六組 | ダ1200 | 良 | 9 | 7 | 3 | 高松亮 | 56kg | 443kg | 1:15.9 | 7-7 | 38.0 | 0.4 | ヤマニントナーダ |
| 2024/6/30 | 盛岡 | C2六組 | ダ1200 | 良 | 12 | 6 | 3 | 村上忍 | 56kg | 445kg | 1:16.9 | 6-4 | 39.0 | 1.9 | マローディープ |
| 2024/6/24 | 水沢 | C2六組 | ダ1400 | 稍重 | 7 | 2 | 6 | 高松亮 | 56kg | 447kg | 1:31.5 | 6-6-5-5 | 40.8 | 1.2 | ルクスリベリオン |
| 2024/6/17 | 水沢 | C2六組 | ダ1300 | 良 | 8 | 3 | 6 | 高松亮 | 56kg | 449kg | 1:25.6 | 8-8-7-7 | 40.2 | 1.1 | エンリグロリア |
| 2024/4/23 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 10 | 7 | 5 | 村上忍 | 56kg | 460kg | 1:32.2 | 8-8-8-7 | 39.7 | 1.5 | モール |
| 2024/4/16 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 9 | 4 | 4 | 村上忍 | 56kg | 463kg | 1:32.6 | 8-6-7-4 | 41.1 | 1.1 | グラスピレ |
| 2024/3/31 | 水沢 | C2一組 | ダ1400 | 重 | 7 | 7 | 6 | 高松亮 | 56kg | 457kg | 1:30.6 | 6-6-6-6 | 38.9 | 2.0 | ヤマニンドールアイ |
| 2024/3/25 | 水沢 | C2一組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 8 | 9 | 高松亮 | 56kg | 459kg | 1:33.3 | 9-9-9-9 | 39.8 | 2.8 | ローグネイション |
| 2024/3/18 | 水沢 | メルローズ賞C1七組 | ダ1400 | 重 | 12 | 11 | 8 | 高松亮 | 56kg | 454kg | 1:32.9 | 9-10-10-12 | 41.1 | 2.2 | ボンジュールリーゼ |
| 2023/12/31 | 水沢 | C1六組 | ダ1400 | 重 | 12 | 10 | 8 | 高松亮 | 56kg | 455kg | 1:31.6 | 9-9-10-9 | 39.8 | 0.8 | インザライフ |
| 2023/12/17 | 水沢 | C1五組 | ダ1400 | 不良 | 12 | 8 | 6 | 高松亮 | 56kg | 452kg | 1:31.1 | 8-9-8-9 | 39.3 | 1.5 | シアワセノアシオト |
| 2023/12/3 | 水沢 | C1七組 | ダ1400 | 重 | 12 | 12 | 12 | 鈴木祐 | 56kg | 455kg | 1:31.7 | 9-10-10-11 | 40.5 | 2.6 | タナキーボー |
| 2023/8/20 | 水沢 | C2九組 | ダ1300 | 重 | 6 | 3 | 5 | 塚本涼 | 56kg | 429kg | 1:25.3 | 4-4-4-4 | 39.4 | 1.5 | サヤピーエレガント |
| 2023/8/13 | 盛岡 | C2八組 | ダ1200 | 重 | 9 | 5 | 6 | 高松亮 | 56kg | 431kg | 1:16.1 | 4-3 | 38.8 | 0.9 | ガルフォート |
| 2023/6/18 | 水沢 | C2七組 | ダ1300 | 稍重 | 8 | 2 | 6 | 高松亮 | 56kg | 439kg | 1:25.7 | 4-5-6-6 | 40.7 | 1.9 | ピノーク |
| 2023/6/5 | 水沢 | C2六組 | ダ1400 | 良 | 10 | 2 | 2 | 高松亮 | 56kg | 442kg | 1:32.0 | 6-6-4-3 | 39.7 | 0.6 | セルゲイ |
| 2023/5/21 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 良 | 9 | 2 | 3 | 高松亮 | 56kg | 443kg | 1:15.9 | 4-4 | 38.7 | 2.7 | グローサーベア |
| 2023/5/1 | 盛岡 | C2六組 | ダ1200 | 稍重 | 11 | 1 | 5 | 高松亮 | 56kg | 446kg | 1:15.3 | 5-5 | 38.0 | 0.6 | エスケイキャサリン |
| 2023/4/17 | 水沢 | C2六組 | ダ1300 | 稍重 | 11 | 2 | 2 | 高松亮 | 56kg | 448kg | 1:25.6 | 9-9-7-4 | 40.1 | 0.0 | エムオーアタック |
| 2023/4/3 | 水沢 | C2七組 | ダ1300 | 良 | 9 | 4 | 2 | 高松亮 | 56kg | 451kg | 1:25.6 | 6-5-2-3 | 40.3 | 0.0 | ファキュルテ |
| 2023/3/19 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 良 | 11 | 4 | 3 | 高松亮 | 56kg | 458kg | 1:26.1 | 5-5-5-2 | 40.5 | 0.4 | テンカウント |
| 2023/3/11 | 水沢 | がんばれ!福島県の酪農応援賞C2八組 | ダ1300 | 良 | 11 | 7 | 2 | 高松亮 | 56kg | 463kg | 1:26.0 | 8-7-7-5 | 39.8 | 0.9 | ゴールドルパン |