牝5歳
リックトメンマ
2021年生・NAR / JRA
64戦2-3-5騎手大原浩調教師櫻井今(愛知)
2023年以降・64走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/7/31 | 名古屋 | 金シャチ最終戦777C | ダ1500 | 良 | 12 | 7 | 5 | 大原浩 | 55kg | 467kg | — | — | — | アタマ | カフジアッサム |
| 2026/7/17 | 名古屋 | C3組 | ダ1500 | 良 | 12 | 3 | 10 | 大原浩 | 55kg | 478kg | 1:38.4 | 4-3-7-7 | 40.8 | 1.5 | ジェニー |
| 2026/7/3 | 名古屋 | 名古屋モーニングフィーバー3C3 | ダ1500 | 重 | 12 | 5 | 3 | 大原浩 | 55kg | 482kg | 1:36.8 | 9-8-8-7 | 40.0 | 1.1 | ホウオウシーザー |
| 2026/6/19 | 名古屋 | C4組 | ダ1500 | 良 | 11 | 7 | 3 | 大原浩 | 55kg | 479kg | 1:36.2 | 4-3-4-4 | 39.0 | 0.2 | ロジアンドモルタル |
| 2026/6/4 | 名古屋 | C5組 | ダ1500 | 稍重 | 12 | 6 | 4 | 塚本征 | 55kg | 482kg | 1:37.4 | 1-4-4-4 | 39.2 | 1.1 | ヴォルヴァ |
| 2026/5/22 | 名古屋 | C8組 | ダ1500 | 重 | 10 | 6 | 5 | 塚本征 | 55kg | 484kg | 1:38.6 | 3-5-5-4 | 40.2 | 2.0 | ヤマカツライコウ |
| 2026/5/7 | 名古屋 | C10組 | ダ1500 | 稍重 | 10 | 8 | 5 | 塚本征 | 55kg | 480kg | 1:38.1 | 4-5-5-4 | 40.0 | 0.9 | ブルスケッタ |
| 2026/4/23 | 名古屋 | C9組 | ダ1500 | 不良 | 12 | 6 | 10 | 塚本征 | 55kg | 480kg | 1:38.3 | 5-4-6-5 | 41.0 | 1.7 | フルオブエナジー |
| 2026/4/10 | 名古屋 | C11組 | ダ1400 | 不良 | 11 | 7 | 5 | 塚本征 | 55kg | 485kg | 1:31.1 | 1-4-3-4 | 39.8 | 1.2 | ナンゴクジャックス |
| 2026/3/27 | 名古屋 | C6組 | ダ1500 | 重 | 12 | 10 | 7 | 大原浩 | 55kg | 487kg | 1:38.5 | 8-10-10-8 | 40.2 | 0.8 | ハッピードリーム |
| 2026/3/12 | 名古屋 | 日光川大橋(にっこうがわおおはし)賞C6 | ダ1500 | 良 | 12 | 7 | 9 | 塚本征 | 55kg | 493kg | 1:38.7 | 6-6-7-8 | 40.1 | 1.7 | アイファージェット |
| 2026/2/27 | 名古屋 | C7組 | ダ1500 | 重 | 11 | 6 | 3 | 塚本征 | 55kg | 489kg | 1:38.6 | 3-3-4-3 | 39.1 | 0.2 | アーキハッカー |
| 2026/2/12 | 名古屋 | C9組 | ダ1500 | 重 | 12 | 10 | 4 | 大原浩 | 55kg | 492kg | 1:39.8 | 6-7-5-8 | 40.3 | 0.6 | サノノスウィフト |
| 2026/1/19 | 名古屋 | C8組 | ダ1500 | 良 | 11 | 7 | 7 | 塚本涼 | 55kg | 483kg | 1:39.0 | 3-6-7-8 | 39.9 | 2.1 | アルカラス |
| 2026/1/5 | 名古屋 | 裏白(うらじろ)賞C8 | ダ1700 | 良 | 12 | 9 | 7 | 大原浩 | 55kg | 492kg | 1:53.7 | 2-5-6-9 | 42.1 | 1.6 | ビーガール |
| 2025/12/24 | 名古屋 | C2組(選抜) | ダ1500 | 不良 | 11 | 3 | 9 | 塚本征 | 55kg | 485kg | 1:38.4 | 2-2-3-8 | 40.7 | 1.9 | スキルハンター |
| 2025/11/13 | 門別 | ビアパーティーAiba浦河3賞C3-2C4-1 | ダ1200 | 稍重 | 15 | 8 | 2 | 黒澤愛 | 55kg | 494kg | 1:15.6 | 6-6 | 38.2 | 0.0 | リリーパーク |
| 2025/11/3 | 門別 | JBCデーはSPAT4で!特別C3-2C4-1 | ダ1200 | 重 | 9 | 4 | 4 | 黒澤愛 | 55kg | 488kg | 1:16.4 | 4-5 | 38.8 | 1.8 | ブリックスラテ |
| 2025/10/21 | 門別 | 3歳以上 C4-2 | ダ1200 | 稍重 | 11 | 4 | 1 | 黒澤愛 | 55kg | 490kg | 1:15.7 | 3-3 | 38.6 | 0.2 | (ロンギングドルチェ) |
| 2025/10/7 | 門別 | 3歳以上 C4-2 | ダ1200 | 良 | 12 | 11 | 5 | 若杉朝 | 52kg | 486kg | 1:16.8 | 3-4 | 39.7 | 0.2 | ヤルキゲンキユウキ |
| 2025/9/23 | 門別 | グランシャリオドリーム62C4-2 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 9 | 9 | 若杉朝 | 52kg | 496kg | 1:16.9 | 10-8 | 39.2 | 1.0 | ヴィトーリアヘーザ |
| 2025/9/9 | 門別 | グランシャリオドリーム56C4-2 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 12 | 5 | 若杉朝 | 52kg | 492kg | 1:15.7 | 9-8 | 38.6 | 1.1 | エクストラチャージ |
| 2025/8/3 | 盛岡 | C2六組 | ダ1200 | 良 | 12 | 9 | 12 | 関本玲 | 52kg | 469kg | 1:17.1 | 11-12 | 38.8 | 2.1 | ベルゲンハート |
| 2025/7/20 | 盛岡 | C2九組 | ダ1200 | 良 | 8 | 2 | 1 | 岩本怜 | 54kg | 472kg | 1:17.1 | 1-1 | 40.1 | 0.0 | (マエガミイノチケイ) |
| 2025/7/13 | 盛岡 | C2十組 | ダ1200 | 良 | 9 | 6 | 2 | 岩本怜 | 54kg | 474kg | 1:15.4 | 2-2 | 38.4 | 0.9 | ファルコンベガ |
| 2025/6/29 | 水沢 | C2十組 | ダ1300 | 良 | 9 | 5 | 4 | 岩本怜 | 54kg | 480kg | 1:25.7 | 2-2-3-4 | 40.7 | 1.4 | ジュレヴァー |
| 2025/6/15 | 水沢 | C2九組 | ダ1300 | 良 | 10 | 4 | 5 | 大坪慎 | 54kg | 476kg | 1:26.1 | 1-2-3-3 | 40.6 | 0.7 | ホウショウエポック |
| 2025/6/1 | 盛岡 | C2九組 | ダ1200 | 良 | 8 | 4 | 3 | 大坪慎 | 54kg | 463kg | 1:16.4 | 1-1 | 39.2 | 0.4 | ルレット |
| 2025/5/25 | 盛岡 | C2九組 | ダ1200 | 不良 | 10 | 1 | 2 | 塚本涼 | 54kg | 464kg | 1:15.6 | 2-2 | 37.8 | 0.4 | モカ |
| 2025/5/11 | 盛岡 | C2十組 | ダ1200 | 重 | 9 | 6 | 4 | 大坪慎 | 54kg | 458kg | 1:16.6 | 2-2 | 39.5 | 1.6 | ワープエンジン |
| 2025/4/26 | 水沢 | C2九組 | ダ1300 | 良 | 8 | 4 | 6 | 大坪慎 | 54kg | 461kg | 1:28.4 | 2-2-3-5 | 42.6 | 1.5 | エムティヒビキ |
| 2025/4/13 | 水沢 | C2 | ダ850 | 良 | 10 | 3 | 7 | 大坪慎 | 54kg | 455kg | 0:55.2 | 2-4 | 39.1 | 0.7 | アルスヴィズ |
| 2025/3/29 | 水沢 | C2九組 | ダ1300 | 稍重 | 7 | 2 | 4 | 関本玲 | 52kg | 453kg | 1:28.2 | 3-4-3-4 | 41.6 | 2.1 | レイズルノワール |
| 2025/3/16 | 水沢 | がんばれ!福島県の酪農応援賞C2八組 | ダ1300 | 稍重 | 9 | 8 | 6 | 大坪慎 | 54kg | 452kg | 1:27.4 | 3-3-5-7 | 41.2 | 2.1 | マイネルダンク |
| 2025/3/9 | 水沢 | C2九組 | ダ1300 | 稍重 | 11 | 8 | 10 | 大坪慎 | 54kg | 459kg | 1:29.3 | 2-2-5-8 | 42.8 | 3.5 | スングリダンダン |
| 2024/12/22 | 水沢 | C2九組 | ダ1300 | 不良 | 11 | 6 | 6 | 南郷家 | 54kg | 470kg | 1:25.4 | 4-6-6-7 | 40.4 | 0.6 | ケンヴェンツェル |
| 2024/12/9 | 水沢 | C2九組 | ダ1300 | 不良 | 10 | 4 | 6 | 大坪慎 | 54kg | 466kg | 1:25.1 | 2-2-3-5 | 40.6 | 0.8 | グレースアイリス |
| 2024/12/2 | 水沢 | オッズパークAI予想賞C2九組 | ダ1300 | 重 | 11 | 9 | 8 | 塚本涼 | 54kg | 464kg | 1:26.6 | 7-8-7-8 | 40.7 | 1.6 | ラヴリーディスク |
| 2024/11/24 | 水沢 | C2九組 | ダ1300 | 稍重 | 11 | 3 | 4 | 鈴木祐 | 54kg | 458kg | 1:27.1 | 2-2-2-3 | 41.3 | 0.3 | ダイナミックス |
| 2024/11/10 | 盛岡 | C2十組 | ダ1200 | 良 | 11 | 5 | 4 | 大坪慎 | 54kg | 453kg | 1:16.8 | 4-5 | 39.0 | 1.3 | ドリーミンマン |
| 2024/10/27 | 盛岡 | C2十一組 | ダ1200 | 稍重 | 10 | 6 | 5 | 大坪慎 | 54kg | 451kg | 1:16.9 | 2-3 | 39.8 | 2.6 | アージェント |
| 2024/10/13 | 盛岡 | C2十一組 | ダ1200 | 良 | 12 | 6 | 9 | 大坪慎 | 54kg | 450kg | 1:18.6 | 5-7 | 39.6 | 3.6 | ラスダシャン |
| 2024/7/21 | 盛岡 | 3歳C2一組 | ダ1200 | 良 | 10 | 9 | 8 | 大坪慎 | 54kg | 452kg | 1:15.7 | 3-5 | 38.8 | 1.0 | ルージュルージュ |
| 2024/7/7 | 盛岡 | 3歳C2一組 | ダ1200 | 不良 | 11 | 11 | 10 | 鈴木祐 | 54kg | 453kg | 1:16.2 | 7-7 | 39.0 | 4.0 | レフトフィールダー |
| 2024/6/23 | 水沢 | 3歳C2一組 | ダ1300 | 稍重 | 11 | 11 | 10 | 大坪慎 | 54kg | 455kg | 1:25.9 | 5-7-9-9 | 40.6 | 2.6 | タイセイファルクス |
| 2024/6/4 | 水沢 | 3歳C1二組 | ダ1400 | 不良 | 10 | 8 | 8 | 大坪慎 | 54kg | 452kg | 1:32.5 | 3-5-7-7 | 41.5 | 3.6 | キタノコンドル |
| 2024/5/26 | 盛岡 | 3歳C1一組 | ダ1400 | 良 | 12 | 10 | 6 | 大坪慎 | 54kg | 454kg | 1:30.5 | 3-4 | 41.0 | 3.2 | ノイバラ |
| 2024/5/12 | 盛岡 | 3歳C1一組 | ダ1400 | 良 | 12 | 11 | 7 | 大坪慎 | 54kg | 459kg | 1:31.6 | 5-6 | 40.9 | 2.9 | ラブショック |
| 2024/4/28 | 水沢 | 3歳C1一組 | ダ1400 | 良 | 11 | 7 | 10 | 服部大 | 54kg | 450kg | 1:36.1 | 7-8-9-10 | 43.8 | 3.9 | バウンスライト |
| 2024/4/9 | 水沢 | 3歳B2二組 | ダ1400 | 不良 | 12 | 12 | 7 | 大坪慎 | 54kg | 446kg | 1:32.3 | 6-6-7-6 | 40.7 | 1.8 | クイーンカード |
| 2024/3/25 | 水沢 | 3歳B2 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 10 | 8 | 大坪慎 | 54kg | 445kg | 1:36.2 | 7-7-9-9 | 43.7 | 3.6 | ティーエスフェアリ |
| 2024/3/12 | 水沢 | 3歳B1 | ダ1400 | 重 | 12 | 12 | 9 | 大坪慎 | 54kg | 442kg | 1:34.6 | 10-11-11-12 | 41.7 | 4.6 | マラカイト |
| 2023/12/31 | 水沢 | 2歳C1一組 | ダ1400 | 重 | 11 | 11 | 11 | 大坪慎 | 54kg | 457kg | 1:36.1 | 3-5-8-11 | 44.4 | 3.4 | コンバットアリーズ |
| 2023/12/17 | 水沢 | 2歳C1一組 | ダ1300 | 不良 | 10 | 6 | 10 | 大坪慎 | 54kg | 450kg | 1:28.2 | 5-8-10-10 | 42.2 | 4.1 | リュウノバデン |
| 2023/12/3 | 水沢 | 2歳C1一組 | ダ1300 | 重 | 10 | 2 | 10 | 大坪慎 | 54kg | 452kg | 1:29.0 | 2-9-10-10 | 42.1 | 3.7 | オイデメセ |
| 2023/11/19 | 盛岡 | 2歳C1二組 | ダ1200 | 不良 | 10 | 7 | 4 | 大坪慎 | 54kg | 454kg | 1:15.5 | 2-2 | 38.7 | 0.3 | リュウノリヤド |
| 2023/11/5 | 盛岡 | 2歳C1二組 | ダ1200 | 稍重 | 11 | 3 | 4 | 大坪慎 | 54kg | 451kg | 1:17.7 | 2-2 | 40.9 | 0.4 | ビジョイチゴウ |
| 2023/10/22 | 盛岡 | 2歳C1一組 | ダ1200 | 重 | 12 | 8 | 9 | 大坪慎 | 54kg | 456kg | 1:16.9 | 4-9 | 40.0 | 2.5 | カマリイワヒネ |
| 2023/10/8 | 盛岡 | 2歳 | ダ1200 | 稍重 | 9 | 5 | 4 | 大坪慎 | 54kg | 454kg | 1:16.8 | 1-1 | 39.4 | 1.0 | モズヤッパリネ |
| 2023/9/26 | 盛岡 | 2歳 | ダ1200 | 良 | 10 | 5 | 6 | 大坪慎 | 54kg | 458kg | 1:17.9 | 4-5 | 41.1 | 2.9 | リノグロワール |
| 2023/8/28 | 水沢 | 2歳 | ダ1400 | 良 | 8 | 6 | 3 | 大坪慎 | 54kg | 450kg | 1:32.9 | 2-2-2-3 | 40.4 | 1.1 | エイシンノクターン |
| 2023/8/14 | 盛岡 | 2歳 | ダ1200 | 重 | 11 | 6 | 4 | 大坪慎 | 54kg | 454kg | 1:16.7 | 2-2 | 40.5 | 1.7 | ビッグサララルーフ |
| 2023/7/31 | 盛岡 | 2歳 | ダ1200 | 良 | 7 | 5 | 5 | 大坪慎 | 54kg | 458kg | 1:19.5 | 4-4 | 41.1 | 2.9 | デルマスーリア |
| 2023/7/16 | 盛岡 | ファーストステップ 2歳 新馬戦 | ダ1000 | 不良 | 5 | 4 | 5 | 大坪慎 | 54kg | 458kg | 1:02.4 | 5-5 | 37.1 | 2.4 | リュウノダンマーム |