牝6歳
ライヴケチャップ
2020年生・NAR / JRA・脚質 先行
63戦5-10-8騎手小林凌調教師酒井仁(岩手)
2023年以降・63走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/8/3 | 盛岡 | C1 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 1 | 1 | 小林凌 | 54kg | 514kg | — | — | — | — | (アイスボウル) |
| 2026/7/20 | 盛岡 | ロス・トランキーロス賞C1三組 | ダ1400 | 良 | 12 | 3 | 2 | 小林凌 | 54kg | 513kg | 1:26.3 | 2-2 | 37.3 | 1.0 | クリナッチ |
| 2026/7/7 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 良 | 11 | 4 | 8 | 小林凌 | 54kg | 516kg | 1:28.3 | 1-1 | 40.5 | 1.4 | スパローズ |
| 2026/6/30 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 良 | 11 | 6 | 2 | 小林凌 | 54kg | 510kg | 1:26.5 | 1-1 | 37.8 | 0.2 | アークフロリナ |
| 2026/6/16 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 9 | 4 | 1 | 小林凌 | 54kg | 517kg | 1:29.9 | 1-2-1-1 | 39.9 | 0.1 | (グランクロワ) |
| 2026/6/9 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 不良 | 11 | 3 | 7 | 塚本涼 | 54kg | 519kg | 1:29.9 | 2-2-2-5 | 41.0 | 1.9 | マルケイフォルテ |
| 2026/5/24 | 盛岡 | 奥中山高原賞C1 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 4 | 6 | 塚本涼 | 54kg | 506kg | 1:27.7 | 3-4 | 39.7 | 0.9 | ゴールドハーディス |
| 2026/5/10 | 盛岡 | C1 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 8 | 7 | 塚本涼 | 54kg | 502kg | 1:27.5 | 1-1 | 39.0 | 0.8 | ロードアブソルート |
| 2026/4/27 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 4 | 9 | 塚本涼 | 54kg | 514kg | 1:33.1 | 6-7-4-8 | 42.1 | 2.2 | ヴィクトリアランド |
| 2026/4/14 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 良 | 12 | 9 | 10 | 塚本涼 | 54kg | 511kg | 1:33.2 | 5-6-7-6 | 42.7 | 1.5 | サクラトップラン |
| 2026/3/31 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 不良 | 10 | 7 | 8 | 塚本涼 | 54kg | 512kg | 1:29.5 | 6-6-7-7 | 39.4 | 2.0 | アラック |
| 2026/3/17 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 良 | 11 | 6 | 9 | 塚本涼 | 54kg | 512kg | 1:34.4 | 3-4-4-9 | 43.3 | 2.7 | クロマツミッチー |
| 2025/12/31 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 重 | 11 | 9 | 2 | 塚本涼 | 54kg | 512kg | 1:29.5 | 5-4-4-3 | 39.4 | 0.3 | ビップアリエル |
| 2025/12/15 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 不良 | 10 | 10 | 7 | 塚本涼 | 54kg | 514kg | 1:29.6 | 10-9-10-8 | 39.6 | 1.1 | メイショウニコニコ |
| 2025/12/1 | 水沢 | 田瀬湖賞C1 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 11 | 8 | 塚本涼 | 54kg | 510kg | 1:31.8 | 7-8-6-8 | 41.4 | 2.0 | ヒマラヤベロス |
| 2025/11/18 | 盛岡 | C1 | ダ1400 | 良 | 12 | 8 | 6 | 村上忍 | 54kg | 505kg | 1:28.8 | 11-11 | 37.1 | 2.0 | ヒマラヤベロス |
| 2025/10/27 | 盛岡 | B2 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 6 | 3 | 村上忍 | 54kg | 506kg | 1:27.2 | 5-4 | 38.1 | 0.5 | リベルテ |
| 2025/10/14 | 盛岡 | B2 | ダ1400 | 良 | 9 | 7 | 8 | 塚本涼 | 54kg | 506kg | 1:28.6 | 5-5 | 39.6 | 2.6 | サンマルクレイジー |
| 2025/9/29 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 不良 | 12 | 4 | 5 | 塚本涼 | 54kg | 510kg | 1:29.7 | 5-5-5-4 | 39.1 | 0.7 | ゴールドジャンパー |
| 2025/9/15 | 水沢 | ポルックス賞B2 | ダ1400 | 稍重 | 8 | 5 | 5 | 塚本涼 | 54kg | 508kg | 1:29.2 | 6-4-6-6 | 38.7 | 1.0 | カンフーダンス |
| 2025/9/9 | 盛岡 | C1 | ダ1400 | 良 | 9 | 3 | 7 | 塚本涼 | 54kg | 501kg | 1:28.3 | 2-3 | 39.4 | 0.6 | マイネルシュラーク |
| 2025/8/24 | 盛岡 | C1三組 | ダ1400 | 良 | 10 | 6 | 4 | 塚本涼 | 54kg | 506kg | 1:26.7 | 5-5 | 37.7 | 1.0 | オクシタニア |
| 2025/8/12 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 3 | 3 | 塚本涼 | 54kg | 501kg | 1:28.2 | 4-3 | 38.0 | 1.0 | チアフルヴォイス |
| 2025/7/29 | 盛岡 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 8 | 2 | 1 | 塚本涼 | 54kg | 508kg | 1:27.8 | 3-3 | 37.8 | 0.4 | (キタノヴァリュー) |
| 2025/7/7 | 盛岡 | C2四組 | ダ1200 | 良 | 8 | 1 | 2 | 塚本涼 | 54kg | 505kg | 1:14.8 | 5-5 | 38.0 | 0.5 | マローディープ |
| 2025/6/24 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 稍重 | 7 | 1 | 6 | 及川裕 | 54kg | 510kg | 1:31.1 | 3-3-5-5 | 41.6 | 1.3 | メイショウハコブネ |
| 2025/6/10 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 9 | 2 | 2 | 及川裕 | 54kg | 500kg | 1:30.1 | 4-6-4-3 | 39.6 | 0.3 | エールヴァーゲ |
| 2025/5/27 | 盛岡 | C2二組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 4 | 2 | 小林凌 | 54kg | 499kg | 1:28.4 | 5-2 | 39.1 | 0.5 | ワープエンジン |
| 2025/5/6 | 盛岡 | C1五組 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 5 | 6 | 小林凌 | 54kg | 492kg | 1:30.1 | 3-2 | 41.4 | 1.1 | マグノリアレーン |
| 2025/4/27 | 水沢 | 岩手伝統工芸 浄法寺塗賞C1 | ダ1400 | 良 | 12 | 6 | 6 | 小林凌 | 54kg | 506kg | 1:32.1 | 7-7-7-6 | 41.3 | 0.6 | エルモドーロ |
| 2025/4/13 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 良 | 11 | 6 | 4 | 小林凌 | 54kg | 506kg | 1:31.4 | 5-4-3-3 | 40.9 | 0.6 | ゴールデンレイ |
| 2025/3/29 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 1 | 3 | 塚本涼 | 54kg | 502kg | 1:33.0 | 4-4-3-3 | 40.6 | 0.4 | テンマ |
| 2025/3/16 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 6 | 3 | 塚本涼 | 54kg | 510kg | 1:31.8 | 5-5-6-4 | 40.4 | 0.3 | シャイニーメイン |
| 2024/12/30 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 不良 | 12 | 4 | 10 | 山本政 | 54kg | 510kg | 1:30.2 | 7-7-8-9 | 40.4 | 1.2 | ヒラトミッチー |
| 2024/12/24 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 不良 | 11 | 3 | 5 | 山本政 | 54kg | 512kg | 1:30.1 | 4-4-4-3 | 38.8 | 0.6 | ロワアブソリュー |
| 2024/12/10 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 重 | 12 | 8 | 7 | 山本政 | 54kg | 516kg | 1:29.9 | 4-5-4-5 | 40.0 | 1.1 | エイシンハルニレ |
| 2024/11/25 | 水沢 | C1二組 | ダ1600 | 稍重 | 12 | 4 | 10 | 坂口裕 | 54kg | 519kg | 1:48.0 | 3-3-3-6 | 42.8 | 3.1 | ファルギュラント |
| 2024/11/10 | 盛岡 | 橋野鉄鉱山賞C1三組 | ダ1600 | 良 | 11 | 10 | 3 | 塚本涼 | 54kg | 512kg | 1:42.6 | 5-3 | 38.8 | 1.6 | インジケーター |
| 2024/10/29 | 盛岡 | スカビオサ賞C1一組 | ダ1600 | 稍重 | 9 | 4 | 8 | 塚本涼 | 54kg | 508kg | 1:45.0 | 2-1 | 41.9 | 1.8 | オセアマジェスティ |
| 2024/10/1 | 水沢 | C1六組 | ダ1400 | 良 | 12 | 1 | 2 | 村上忍 | 54kg | 513kg | 1:31.4 | 2-2-1-1 | 40.8 | 0.1 | セントクリーガー |
| 2024/9/16 | 水沢 | C1六組 | ダ1400 | 良 | 12 | 3 | 11 | 塚本涼 | 54kg | 511kg | 1:32.7 | 2-2-2-4 | 42.6 | 3.2 | ユウユウレラシオン |
| 2024/8/26 | 盛岡 | C2五組 | ダ1200 | 良 | 10 | 2 | 1 | 塚本涼 | 54kg | 501kg | 1:15.6 | 2-1 | 39.0 | 0.0 | (ヤマニンビロー) |
| 2024/5/23 | 浦和 | 上尾市観光協会 あっぽ賞C2十 十一 | ダ1500 | 稍重 | 11 | 11 | 11 | 見越彬 | 54kg | 503kg | 1:42.2 | 7-8-8-10 | 42.0 | 4.1 | アプレイザー |
| 2024/5/2 | 船橋 | C2七 八 | ダ1200 | 不良 | 12 | 10 | 9 | 見越彬 | 54kg | 504kg | 1:20.1 | 11-11-11 | 41.2 | 2.3 | イッツアンドレア |
| 2024/4/18 | 浦和 | ランチタイムチャレンジC2十 十一 | ダ1500 | 良 | 12 | 9 | 3 | 見越彬 | 54kg | 513kg | 1:39.6 | 11-8-7-5 | 39.8 | 0.9 | リッキーマキアート |
| 2024/3/28 | 浦和 | みんなが輝くまちあげお アッピー賞C2九 十 十一 | ダ1500 | 稍重 | 12 | 12 | 9 | 福原杏 | 54kg | 507kg | 1:42.2 | 10-11-11-10 | 42.3 | 1.4 | ノーブルプロセス |
| 2024/2/23 | 浦和 | みんなのアイドル なまりん賞C2十一 十二 | ダ1500 | 重 | 12 | 8 | 12 | 福原杏 | 54kg | 517kg | 1:43.9 | 7-7-8-12 | 43.7 | 3.4 | メリッソ |
| 2024/1/12 | 浦和 | 行こうぜ!越谷のいちご狩り賞C2九 十 | ダ1400 | 良 | 12 | 8 | 7 | 福原杏 | 54kg | 518kg | 1:33.9 | 11-11-10-8 | 40.9 | 1.6 | シャインルージュ |
| 2023/12/25 | 浦和 | C2七 八 九 | ダ1400 | 良 | 12 | 7 | 4 | 保園翔 | 54kg | 522kg | 1:33.5 | 10-11-9-6 | 40.3 | 1.3 | ドローアプローズ |
| 2023/11/21 | 盛岡 | C1二組 | ダ1600 | 重 | 7 | 4 | 5 | 高松亮 | 54kg | 512kg | 1:43.4 | 4-4 | 39.5 | 2.2 | クロマツミッチー |
| 2023/11/5 | 盛岡 | C1二組 | ダ1600 | 稍重 | 10 | 2 | 3 | 坂口裕 | 54kg | 501kg | 1:42.0 | 5-4 | 38.7 | 1.5 | ロワマージュ |
| 2023/10/24 | 盛岡 | C1二組 | ダ1600 | 稍重 | 11 | 5 | 4 | 坂口裕 | 54kg | 501kg | 1:41.1 | 8-6 | 38.5 | 1.1 | シュテルンロット |
| 2023/10/10 | 盛岡 | C1一組 | ダ1600 | 不良 | 12 | 2 | 5 | 坂口裕 | 54kg | 506kg | 1:40.7 | 10-8 | 38.9 | 1.0 | スズカパンサー |
| 2023/9/4 | 水沢 | 3歳B2一組 | ダ1400 | 良 | 9 | 4 | 2 | 坂口裕 | 54kg | 511kg | 1:30.7 | 7-7-7-6 | 39.9 | 1.2 | タイセイサンダー |
| 2023/8/8 | 盛岡 | 3歳B2 | ダ1400 | 良 | 10 | 5 | 2 | 坂口裕 | 54kg | 501kg | 1:27.7 | 5-4 | 39.2 | 0.7 | ダット |
| 2023/7/23 | 盛岡 | 3歳B2二組 | ダ1400 | 良 | 9 | 4 | 5 | 村上忍 | 54kg | 508kg | 1:29.0 | 2-1 | 38.9 | 0.9 | セイグッドラック |
| 2023/6/26 | 盛岡 | 3歳C1一組 | ダ1400 | 良 | 10 | 4 | 3 | 村上忍 | 54kg | 502kg | 1:28.0 | 3-2 | 39.3 | 0.7 | キャリアパス |
| 2023/6/13 | 水沢 | 3歳C1二組 | ダ1400 | 稍重 | 8 | 1 | 1 | 坂口裕 | 54kg | 512kg | 1:30.5 | 1-1-1-1 | 40.4 | 0.3 | (ケイグンノイッカク) |
| 2023/6/4 | 水沢 | 3歳C2一組 | ダ1300 | 稍重 | 11 | 2 | 2 | 坂口裕 | 54kg | 512kg | 1:25.8 | 1-2-1-1 | 41.8 | 0.5 | トーセンジニアール |
| 2023/5/22 | 盛岡 | 3歳C2一組 | ダ1200 | 良 | 10 | 2 | 4 | 塚本涼 | 54kg | 510kg | 1:15.8 | 3-3 | 39.9 | 0.9 | マリノシュライエン |
| 2023/4/15 | 中山 | サラ系3歳未勝利 | ダ1200 | 稍重 | 15 | 9 | 11 | 石橋脩 | 54kg | 496kg | 1:13.5 | 11-11 | 37.4 | 1.8 | メルティーショコラ |
| 2023/4/1 | 中山 | サラ系3歳未勝利 | ダ1200 | 良 | 16 | 10 | 13 | ▲土田真翔 | 51kg | 486kg | 1:14.1 | ⑦⑦ | 39.7 | 3.0 | ニシノトレンディー |
| 2023/1/7 | 中山 | サラ系3歳未勝利 | ダ1200 | 良 | 16 | 6 | 12 | ☆永野猛蔵 | 53kg | 500kg | 1:15.2 | ⑫⑭ | 39.5 | 2.8 | リネンマリン |