牝7歳
ヤマニンエピュレ
2019年生・NAR
69戦1-8-8騎手坂井瑛調教師伊藤和(岩手)
2023年以降・69走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11/17 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 稍重 | 12 | 12 | 11 | 坂井瑛 | 52kg | 458kg | — | — | — | 1/2 | トウヨウノマジョ |
| 2025/11/1 | 盛岡 | C1 | ダ1000 | 不良 | 12 | 8 | 9 | 鈴木祐 | 54kg | 453kg | 1:02.0 | 10-11 | 36.7 | 2.1 | トウヨウノマジョ |
| 2025/10/20 | 盛岡 | オレアンダー賞C1 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 10 | 7 | 山本紀 | 54kg | 451kg | 1:15.2 | 12-12 | 37.5 | 1.5 | パンディーロ |
| 2025/10/6 | 水沢 | C1九組 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 11 | 11 | 山本紀 | 54kg | 456kg | 1:33.3 | 5-8-9-11 | 41.2 | 2.0 | アバグネイル |
| 2025/9/15 | 水沢 | C2 | ダ850 | 稍重 | 9 | 7 | 8 | 山本紀 | 54kg | 461kg | 0:52.5 | 8-7 | 36.5 | 1.6 | フエルテテソーロ |
| 2025/8/17 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 良 | 9 | 3 | 5 | 山本紀 | 54kg | 457kg | 1:15.5 | 2-2 | 38.7 | 0.9 | ラージフィールド |
| 2025/8/3 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 11 | 4 | 3 | 山本紀 | 54kg | 451kg | 1:01.5 | 5-3 | 36.9 | 1.5 | ポムファッジ |
| 2025/7/21 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 12 | 8 | 5 | 山本紀 | 54kg | 454kg | 1:03.0 | 7-5 | 37.8 | 1.3 | ポムファッジ |
| 2025/7/6 | 盛岡 | C2十組 | ダ1200 | 稍重 | 8 | 3 | 4 | 山本紀 | 54kg | 462kg | 1:14.8 | 2-3 | 38.4 | 1.1 | ダークファンタジー |
| 2025/6/22 | 水沢 | C2 | ダ850 | 良 | 10 | 4 | 3 | 山本紀 | 54kg | 462kg | 0:53.0 | 4-4 | 37.2 | 0.6 | トピアリーガーデン |
| 2025/6/15 | 水沢 | C2 | ダ850 | 良 | 9 | 2 | 5 | 山本紀 | 54kg | 467kg | 0:53.3 | 4-5 | 37.3 | 0.8 | ミツカネムーン |
| 2025/6/8 | 水沢 | C2 | ダ850 | 良 | 10 | 5 | 4 | 坂井瑛 | 51kg | 467kg | 0:53.3 | 5-5 | 37.6 | 0.7 | アロウカリア |
| 2025/5/18 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 重 | 12 | 2 | 8 | 坂井瑛 | 51kg | 463kg | 1:03.6 | 9-10 | 37.8 | 2.1 | ルナエルモッサ |
| 2025/5/11 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 重 | 11 | 3 | 5 | 山本政 | 54kg | 457kg | 1:02.5 | 10-10 | 37.1 | 0.3 | タマモオペラ |
| 2025/5/3 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 重 | 11 | 4 | 8 | 山本聡 | 54kg | 464kg | 1:02.6 | 7-6 | 37.3 | 1.2 | キングオブサミット |
| 2025/4/20 | 水沢 | C2 | ダ850 | 重 | 10 | 5 | 8 | 坂井瑛 | 51kg | 466kg | 0:53.3 | 7-9 | 37.1 | 1.6 | プレイフルネス |
| 2025/4/6 | 水沢 | C2 | ダ850 | 良 | 10 | 8 | 2 | 坂井瑛 | 51kg | 461kg | 0:53.2 | 6-3 | 37.3 | 0.0 | アロウカリア |
| 2025/3/23 | 水沢 | C2七組 | ダ1300 | 良 | 10 | 6 | 2 | 高松亮 | 54kg | 458kg | 1:26.4 | 3-3-3-3 | 40.9 | 0.7 | グッドレイン |
| 2025/3/9 | 水沢 | 春の水沢競馬オープニング賞C2 | ダ850 | 稍重 | 10 | 4 | 2 | 坂井瑛 | 51kg | 460kg | 0:53.4 | 3-1 | 37.7 | 0.7 | サクラトップリッツ |
| 2024/12/30 | 水沢 | C2 | ダ850 | 不良 | 10 | 7 | 5 | 坂井瑛 | 51kg | 465kg | 0:53.3 | 9-9 | 37.0 | 1.6 | ホウオウバラード |
| 2024/12/16 | 水沢 | C2 | ダ850 | — | 10 | — | 中止 | 坂井瑛 | 51kg | — | — | — | — | — | — |
| 2024/12/9 | 水沢 | C2 | ダ850 | 不良 | 10 | 7 | 6 | 坂井瑛 | 51kg | 466kg | 0:53.0 | 8-8 | 36.9 | 0.5 | プリドラ |
| 2024/12/2 | 水沢 | PLAY!オッズパーク賞C2 | ダ850 | 重 | 10 | 7 | 7 | 坂井瑛 | 51kg | 464kg | 0:53.5 | 7-9 | 37.1 | 1.4 | ロンギングキイ |
| 2024/11/25 | 水沢 | C2 | ダ850 | 稍重 | 10 | 7 | 10 | 坂井瑛 | 51kg | 466kg | 0:54.6 | 8-8 | 38.1 | 1.4 | ペイシャムスビ |
| 2024/11/11 | 盛岡 | C2五組 | ダ1400 | 良 | 10 | 6 | 7 | 坂井瑛 | 51kg | 459kg | 1:29.8 | 7-7 | 39.1 | 2.7 | アージェント |
| 2024/11/5 | 盛岡 | C2五組 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 6 | 5 | 佐々志 | 53kg | 458kg | 1:16.9 | 7-9 | 37.7 | 1.3 | ボエーム |
| 2024/10/28 | 盛岡 | C2六組 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 4 | 7 | 山本政 | 54kg | 457kg | 1:31.2 | 10-9 | 39.1 | 1.2 | ヴァスキアン |
| 2024/10/8 | 盛岡 | C2四組 | ダ1400 | 重 | 11 | 6 | 9 | 小林凌 | 54kg | 462kg | 1:30.0 | 4-9 | 40.3 | 3.3 | プリティキッス |
| 2024/9/16 | 水沢 | C2五組 | ダ1400 | 良 | 11 | 4 | 7 | 坂井瑛 | 51kg | 464kg | 1:33.4 | 1-1-3-5 | 42.7 | 2.9 | セントサレディー |
| 2024/9/9 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 良 | 11 | 8 | 7 | 坂口裕 | 54kg | 461kg | 1:24.8 | 2-2-2-3 | 40.1 | 1.0 | ユキノマツシマ |
| 2024/9/3 | 盛岡 | 楽天競馬×楽天モバイル賞C1七組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 2 | 7 | 菅原辰 | 54kg | 464kg | 1:29.5 | 3-3 | 39.3 | 1.4 | エーリチェ |
| 2024/8/19 | 盛岡 | C1八組 | ダ1400 | 良 | 10 | 2 | 7 | 坂井瑛 | 51kg | 459kg | 1:29.3 | 1-4 | 41.0 | 1.4 | ロジディープ |
| 2024/8/5 | 盛岡 | ミルクティーローズ賞C1五組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 4 | 4 | 坂井瑛 | 51kg | 462kg | 1:28.2 | 7-7 | 38.9 | 1.1 | ミヤビプレシャス |
| 2024/7/22 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 11 | 4 | 5 | 坂井瑛 | 51kg | 464kg | 1:15.3 | 5-5 | 38.8 | 1.3 | アイルビーゼア |
| 2024/7/7 | 盛岡 | ドコモショップ西根店賞C1五組 | ダ1400 | 不良 | 12 | 10 | 3 | 坂井瑛 | 51kg | 477kg | 1:27.0 | 8-5 | 37.8 | 0.1 | リリアナフェアリー |
| 2024/6/24 | 水沢 | C1三組 | ダ1600 | 稍重 | 11 | 9 | 9 | 服部大 | 54kg | 465kg | 1:45.5 | 6-6-6-5 | 41.0 | 1.4 | フェアリーティンク |
| 2024/6/11 | 水沢 | C1 | ダ850 | 良 | 9 | 9 | 7 | 服部大 | 54kg | 467kg | 0:52.8 | 8-8 | 36.6 | 1.1 | ブルートブロッサム |
| 2024/5/27 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 10 | 9 | 2 | 服部大 | 54kg | 461kg | 1:15.7 | 6-6 | 38.0 | 0.1 | メイショウホガラカ |
| 2024/5/14 | 盛岡 | C1三組 | ダ1600 | 稍重 | 12 | 11 | 6 | 服部大 | 54kg | 463kg | 1:44.2 | 8-8 | 40.9 | 2.5 | ステップ |
| 2024/4/29 | 水沢 | C1 | ダ850 | 良 | 10 | 10 | 5 | 服部大 | 54kg | 466kg | 0:53.3 | 7-7 | 37.7 | 1.0 | マキシラリア |
| 2024/4/16 | 水沢 | C1 | ダ850 | 良 | 10 | 10 | 8 | 服部大 | 54kg | 460kg | 0:53.3 | 9-10 | 36.9 | 1.0 | ロードガーディアン |
| 2024/3/31 | 水沢 | C1 | ダ850 | 重 | 10 | 10 | 9 | 小林凌 | 54kg | 456kg | 0:51.9 | 9-8 | 35.8 | 1.2 | エスプレッシーボ |
| 2024/3/18 | 水沢 | C1 | ダ850 | 重 | 8 | 8 | 8 | 高橋悠 | 54kg | 467kg | 0:52.8 | 8-8 | 36.9 | 1.2 | マナホクレレ |
| 2023/12/12 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B2三組 | ダ1600 | 不良 | 12 | 12 | 11 | 高野誠 | 54kg | 460kg | 1:45.6 | 8-9-12-11 | 40.0 | 2.8 | サヨノイチバン |
| 2023/11/28 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 不良 | 10 | 6 | 9 | 高野誠 | 54kg | 460kg | 1:29.5 | 9-9-9-8 | 38.1 | 1.1 | エアリエル |
| 2023/11/14 | 盛岡 | B2四組 | ダ1600 | 重 | 10 | 10 | 2 | 高野誠 | 54kg | 457kg | 1:42.6 | 7-9 | 39.7 | 0.1 | ミスターブリーズ |
| 2023/10/31 | 盛岡 | B2四組 | ダ1600 | 良 | 10 | 9 | 7 | 高野誠 | 54kg | 452kg | 1:43.0 | 10-10 | 39.1 | 2.2 | ペインティトブルー |
| 2023/10/16 | 盛岡 | アマリリス賞B2三組 | ダ1600 | 稍重 | 12 | 10 | 10 | 高野誠 | 54kg | 454kg | 1:42.1 | 8-9 | 39.8 | 3.2 | サンエイブレーヴ |
| 2023/10/1 | 盛岡 | オッズパーク賞B2 | ダ1200 | 不良 | 10 | 3 | 3 | 佐々志 | 51kg | 457kg | 1:13.6 | 5-4 | 36.3 | 0.3 | ストームブレイカー |
| 2023/9/18 | 盛岡 | B2三組 | ダ1600 | 良 | 12 | 7 | 3 | 高野誠 | 54kg | 454kg | 1:41.3 | 4-2 | 38.4 | 0.6 | ガマン |
| 2023/9/12 | 水沢 | C1 | ダ850 | 良 | 10 | 5 | 8 | 高野誠 | 54kg | 455kg | 0:52.6 | 8-8 | 36.8 | 0.8 | アースアワー |
| 2023/8/29 | 水沢 | C1 | ダ850 | 良 | 9 | 1 | 7 | 高松亮 | 54kg | 454kg | 0:52.5 | 6-6 | 36.4 | 1.4 | ヴェロニカマジック |
| 2023/8/15 | 盛岡 | オッズパーク賞C1四組 | ダ1400 | 不良 | 11 | 5 | 2 | 高松亮 | 54kg | 456kg | 1:26.8 | 1-1 | 38.5 | 0.4 | ティアーズインロゼ |
| 2023/7/25 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 9 | 1 | 1 | 村上忍 | 54kg | 449kg | 1:28.2 | 1-1 | 38.4 | 0.3 | (キタノポーションズ) |
| 2023/7/18 | 盛岡 | C2四組 | ダ1400 | 重 | 8 | 5 | 2 | 村上忍 | 54kg | 453kg | 1:27.8 | 3-3 | 38.4 | 0.2 | イサチルダイチ |
| 2023/7/10 | 盛岡 | C2四組 | ダ1200 | 稍重 | 8 | 4 | 3 | 高松亮 | 54kg | 448kg | 1:14.6 | 4-4 | 37.5 | 0.7 | シルキー |
| 2023/7/3 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 稍重 | 9 | 1 | 5 | 関本玲 | 52kg | 453kg | 1:02.1 | 6-8 | 37.0 | 1.3 | リーガルスピード |
| 2023/6/26 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 12 | 6 | 4 | 関本玲 | 52kg | 453kg | 1:01.5 | 7-6 | 36.8 | 0.7 | マニフィックブリエ |
| 2023/6/19 | 水沢 | C2 | ダ850 | 稍重 | 8 | 2 | 3 | 岩本怜 | 54kg | 455kg | 0:52.5 | 4-4 | 36.8 | 0.6 | ハッピーホリデイズ |
| 2023/6/4 | 水沢 | C2 | ダ850 | 稍重 | 10 | 2 | 2 | 岩本怜 | 54kg | 454kg | 0:53.1 | 4-3 | 37.3 | 0.3 | ヤマニンライバリー |
| 2023/5/22 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 6 | 5 | 3 | 岩本怜 | 54kg | 452kg | 1:01.8 | 6-5 | 36.5 | 0.1 | タニマサベーカ |
| 2023/5/15 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 8 | 5 | 6 | 関本玲 | 52kg | 454kg | 1:02.2 | 8-8 | 36.6 | 1.0 | ナンブガッサン |
| 2023/5/8 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 不良 | 9 | 4 | 6 | 関本玲 | 52kg | 453kg | 1:01.9 | 7-8 | 36.7 | 0.9 | コキュートス |
| 2023/4/25 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 11 | 8 | 5 | 高橋悠 | 54kg | 453kg | 1:31.3 | 8-8-8-8 | 39.7 | 1.5 | ホワイトスパイダー |
| 2023/4/18 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 7 | 7 | 塚本涼 | 54kg | 454kg | 1:32.6 | 5-4-7-7 | 41.0 | 2.0 | キャンプファイヤー |
| 2023/4/9 | 水沢 | C1 | ダ850 | 重 | 9 | 3 | 7 | 山本聡 | 54kg | 453kg | 0:53.2 | 6-6 | 37.6 | 1.3 | タイセイターゲット |
| 2023/3/26 | 水沢 | C1五組 | ダ1400 | 不良 | 11 | 5 | 9 | 村上忍 | 54kg | 449kg | 1:30.2 | 2-2-3-5 | 40.0 | 1.8 | ジュゼッペ |
| 2023/3/14 | 水沢 | C1三組 | ダ1400 | 良 | 12 | 8 | 7 | 岩本怜 | 54kg | 456kg | 1:31.9 | 6-6-4-5 | 40.8 | 2.0 | ノラ |
| 2023/1/2 | 水沢 | C1五組 | ダ1400 | 不良 | 11 | 8 | 6 | 菅原辰 | 54kg | 451kg | 1:32.5 | 3-4-3-3 | 40.5 | 1.0 | エムティコア |