牝9歳
ヤマジュンサルサ
2017年生・NAR / JRA
46戦2-4-7騎手大坪慎調教師橘友和(岩手)
2023年以降・46走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/6/1 | 盛岡 | C1 | ダ1400 | 良 | 11 | 2 | 10 | 大坪慎 | 54kg | 467kg | — | — | — | 4 | ナイフレスト |
| 2025/5/18 | 盛岡 | C1 | ダ1400 | 重 | 10 | 3 | 4 | 大坪慎 | 54kg | 464kg | 1:28.3 | 2-2 | 39.5 | 0.7 | ベアエクセレント |
| 2025/4/27 | 水沢 | 岩手伝統工芸 浄法寺塗賞C1 | ダ1400 | 良 | 12 | 9 | 5 | 大坪慎 | 54kg | 462kg | 1:32.0 | 5-4-2-2 | 41.5 | 0.5 | エルモドーロ |
| 2025/4/14 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 不良 | 10 | 6 | 7 | 大坪慎 | 54kg | 463kg | 1:30.6 | 4-4-6-5 | 40.0 | 0.9 | ファームフレッシュ |
| 2025/3/31 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 良 | 11 | 6 | 5 | 大坪慎 | 54kg | 463kg | 1:32.4 | 6-5-6-8 | 41.4 | 0.6 | ウテナ |
| 2025/3/16 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 3 | 4 | 大坪慎 | 54kg | 453kg | 1:32.4 | 4-4-3-3 | 41.2 | 0.9 | シャイニーメイン |
| 2024/12/28 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 不良 | 12 | 3 | 5 | 大坪慎 | 54kg | 466kg | 1:31.4 | 6-7-7-5 | 39.9 | 0.6 | チムドンドン |
| 2024/12/17 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 不良 | 11 | 5 | 3 | 高橋悠 | 54kg | 466kg | 1:29.2 | 4-4-4-3 | 39.2 | 0.2 | オオサキワンダー |
| 2024/12/2 | 水沢 | オッズパーク10%ポイント還元賞B2 | ダ1400 | 重 | 12 | 7 | 6 | 大坪慎 | 54kg | 467kg | 1:31.1 | 4-5-4-6 | 39.8 | 1.0 | シャイニーブランコ |
| 2024/11/17 | 水沢 | B2 | ダ850 | 良 | 10 | 6 | 8 | 大坪慎 | 54kg | 465kg | 0:53.1 | 8-8 | 36.7 | 1.2 | ナナドリーム |
| 2024/11/3 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 良 | 10 | 4 | 4 | 大坪慎 | 54kg | 464kg | 1:15.4 | 6-3 | 38.8 | 0.4 | ピヤージュ |
| 2024/10/22 | 盛岡 | B2 | ダ1000 | 稍重 | 12 | 6 | 3 | 大坪慎 | 54kg | 468kg | 1:01.7 | 9-9 | 36.8 | 0.4 | プリマウェイ |
| 2024/10/15 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 9 | 4 | 4 | 大坪慎 | 54kg | 469kg | 1:15.0 | 4-3 | 38.2 | 0.6 | ピシュマニエ |
| 2024/9/30 | 水沢 | 焼石岳賞C1 | ダ1400 | 良 | 12 | 6 | 3 | 大坪慎 | 54kg | 468kg | 1:30.4 | 5-5-3-3 | 40.4 | 1.3 | フェアリー |
| 2024/9/17 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 良 | 10 | 1 | 6 | 大坪慎 | 54kg | 464kg | 1:31.6 | 5-3-3-4 | 41.1 | 1.5 | レーヌデゼトワール |
| 2024/9/3 | 盛岡 | 花巻屋はちみつ&ハナハニー賞C1 | ダ1200 | 重 | 11 | 6 | 3 | 大坪慎 | 54kg | 464kg | 1:13.8 | 3-3 | 37.3 | 0.1 | ファインローズ |
| 2024/8/19 | 盛岡 | 御所湖賞C1 | ダ1000 | 良 | 12 | 9 | 2 | 大坪慎 | 54kg | 473kg | 1:00.5 | 8-6 | 36.2 | 0.1 | レクレールドパリ |
| 2024/8/4 | 盛岡 | M&Kジョッキーズカップ第1戦C1 | ダ1200 | 不良 | 12 | — | 中止 | 高橋悠 | 54kg | 463kg | — | — | — | — | — |
| 2024/7/16 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 良 | 9 | 5 | 4 | 大坪慎 | 54kg | 460kg | 1:15.2 | 5-3 | 38.2 | 0.5 | ラミアヴィータ |
| 2024/7/2 | 盛岡 | B2 | ダ1400 | 良 | 9 | 4 | 7 | 大坪慎 | 54kg | 468kg | 1:29.9 | 5-6 | 40.1 | 2.5 | ピシュマニエ |
| 2024/6/16 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 良 | 9 | 4 | 4 | 大坪慎 | 54kg | 462kg | 1:30.2 | 4-4-5-4 | 39.8 | 0.7 | ティーライトニング |
| 2024/6/3 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B2二組 | ダ1600 | 不良 | 11 | 10 | 6 | 大坪慎 | 54kg | 466kg | 1:41.9 | 5-4-6-5 | 39.9 | 0.5 | アメイジングスター |
| 2024/5/21 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 4 | 4 | 大坪慎 | 54kg | 471kg | 1:16.0 | 5-4 | 39.7 | 0.7 | キラメキ |
| 2024/5/5 | 盛岡 | B2二組 | ダ1600 | 良 | 12 | 9 | 7 | 大坪慎 | 54kg | 471kg | 1:43.2 | 2-2 | 41.5 | 1.6 | リュッカクローナ |
| 2024/4/15 | 水沢 | C1 | ダ1300 | 良 | 11 | 3 | 4 | 山本聡 | 54kg | 460kg | 1:24.3 | 4-4-3-4 | 40.7 | 1.2 | アウトレイジング |
| 2024/3/23 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 5 | 1 | 大坪慎 | 54kg | 454kg | 1:31.6 | 3-5-4-4 | 40.5 | 0.2 | (ブレイブウォリアー) |
| 2024/3/10 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 重 | 11 | 8 | 6 | 大坪慎 | 54kg | 451kg | 1:31.3 | 5-6-4-6 | 40.2 | 1.2 | ビッグノースルーフ |
| 2023/12/11 | 水沢 | オッズパークGJSキャンペーン賞B2 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 8 | 7 | 大坪慎 | 54kg | 465kg | 1:31.0 | 1-1-1-1 | 41.0 | 1.0 | アレクサンドロス |
| 2023/11/13 | 盛岡 | ノベンバーカップB2 | ダ1400 | 不良 | 12 | 11 | 12 | 大坪慎 | 54kg | 466kg | 1:29.4 | 3-9 | 41.3 | 2.9 | ギャレット |
| 2023/10/31 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 良 | 12 | 7 | 5 | 大坪慎 | 54kg | 466kg | 1:15.5 | 7-5 | 39.3 | 1.9 | アビレ |
| 2023/10/15 | 盛岡 | B2 | ダ1000 | 稍重 | 8 | 1 | 1 | 大坪慎 | 54kg | 466kg | 1:00.4 | 2-1 | 36.2 | 0.1 | (マスオ) |
| 2023/10/9 | 盛岡 | うまレター賞C1 | ダ1200 | 稍重 | 10 | 3 | 2 | 大坪慎 | 54kg | 466kg | 1:14.4 | 5-3 | 38.4 | 0.0 | エイシンハルニレ |
| 2023/9/24 | 盛岡 | 第10回 ヴィーナススプリントオープン牝馬 | ダ1200 | 稍重 | 11 | 10 | 8 | 大坪慎 | 54kg | 462kg | 1:14.8 | 6-7 | 38.5 | 3.6 | キラットダイヤ |
| 2023/9/12 | 水沢 | C1二組 | ダ1600 | 良 | 9 | 6 | 5 | 大坪慎 | 54kg | 457kg | 1:44.5 | 3-3-1-4 | 41.0 | 2.0 | オートヴィル |
| 2023/8/21 | 水沢 | メンケント賞B1 | ダ1400 | 重 | 6 | 6 | 2 | 大坪慎 | 54kg | 455kg | 1:29.1 | 4-4-4-3 | 40.4 | 0.4 | アザル |
| 2023/8/6 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 良 | 9 | 6 | 6 | 大坪慎 | 54kg | 466kg | 1:01.4 | 5-4 | 36.9 | 1.3 | ドラマ |
| 2023/7/23 | 盛岡 | B1 | ダ1200 | 良 | 7 | 4 | 7 | 山本政 | 54kg | 464kg | 1:15.3 | 5-5 | 39.3 | 2.5 | ルチルクォーツ |
| 2023/7/9 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 稍重 | 11 | 9 | 3 | 大坪慎 | 54kg | 465kg | 0:59.9 | 7-5 | 35.5 | 0.6 | アブシンス |
| 2023/6/13 | 水沢 | B1 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 9 | 6 | 大坪慎 | 54kg | 457kg | 1:29.2 | 2-2-1-1 | 40.1 | 0.9 | ヤマニンエステル |
| 2023/5/29 | 水沢 | ストロベリーキャンドル賞B1 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 8 | 3 | 大坪慎 | 54kg | 457kg | 1:30.0 | 3-3-3-2 | 39.8 | 0.7 | ハッピーホンコン |
| 2023/5/16 | 盛岡 | B1二組 | ダ1600 | 良 | 8 | 7 | 8 | 大坪慎 | 54kg | 456kg | 1:45.8 | 2-8 | 43.9 | 5.0 | ノースリュシオル |
| 2023/5/1 | 盛岡 | ムスカリ賞B1二組 | ダ1600 | 稍重 | 8 | 8 | 7 | 大坪慎 | 54kg | 456kg | 1:41.4 | 3-2 | 38.7 | 1.5 | レールガン |
| 2023/4/17 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | ダ1600 | 稍重 | 10 | 8 | 7 | 大坪慎 | 54kg | 457kg | 1:45.3 | 8-7-6-4 | 42.1 | 3.2 | ハクシンパーソナル |
| 2023/4/3 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B1 | ダ1400 | 良 | 12 | 7 | 2 | 大坪慎 | 54kg | 450kg | 1:29.7 | 4-4-4-2 | 40.3 | 1.0 | ドルズプライスレス |
| 2023/3/21 | 水沢 | アラバスター賞B1 | ダ1300 | 良 | 8 | 6 | 3 | 大坪慎 | 54kg | 449kg | 1:24.2 | 5-5-5-6 | 38.6 | 0.2 | ビッグタマテルーフ |
| 2023/3/12 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B1 | ダ1400 | 良 | 12 | 6 | 7 | 大坪慎 | 54kg | 443kg | 1:31.1 | 7-5-4-4 | 40.7 | 2.7 | ドルズプライスレス |