牝6歳
モンテナルス
2020年生・NAR / JRA・脚質 中団
48戦0-3-10騎手村上忍調教師新田守(岩手)
2023年以降・48走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/9/29 | 水沢 | C1七組 | ダ1400 | 良 | 11 | 7 | 5 | 村上忍 | 54kg | 441kg | — | — | — | 1/2 | ウインディ |
| 2024/9/16 | 水沢 | 豊間根川源流賞C1七組 | ダ1400 | 良 | 12 | 11 | 11 | 塚本涼 | 54kg | 445kg | 1:33.6 | 2-2-2-7 | 43.8 | 2.7 | ラピスアダマンス |
| 2024/9/2 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 7 | 8 | 村上忍 | 54kg | 440kg | 1:30.1 | 3-6 | 41.6 | 1.9 | メイショウソウゴン |
| 2024/8/26 | 盛岡 | C2四組 | ダ1200 | 良 | 10 | 5 | 2 | 大坪慎 | 54kg | 438kg | 1:15.7 | 1-1 | 38.5 | 1.0 | ユラノグラフィア |
| 2024/8/14 | 盛岡 | いわて北緯40度岩手町賞C2四組 | ダ1200 | 重 | 10 | 2 | 3 | 村上忍 | 54kg | 438kg | 1:14.8 | 2-3 | 38.4 | 0.4 | ウテナ |
| 2024/7/30 | 盛岡 | C2四組 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 2 | 5 | 村上忍 | 54kg | 438kg | 1:15.3 | 3-4 | 39.0 | 1.0 | シーセクション |
| 2024/7/22 | 盛岡 | C2五組 | ダ1400 | 良 | 9 | 6 | 3 | 阿部英 | 54kg | 436kg | 1:29.5 | 6-4 | 39.8 | 1.0 | ポポラーレウーノ |
| 2024/7/15 | 盛岡 | C2五組 | ダ1200 | 良 | 9 | 4 | 3 | 村上忍 | 54kg | 435kg | 1:16.1 | 3-3 | 39.0 | 0.1 | エムティヒビキ |
| 2024/7/8 | 盛岡 | C2五組 | ダ1400 | 重 | 7 | 2 | 4 | 村上忍 | 54kg | 431kg | 1:29.5 | 2-4 | 39.0 | 1.4 | ウーヴァラーラ |
| 2024/7/1 | 盛岡 | C2五組 | ダ1200 | 重 | 10 | 7 | 3 | 村上忍 | 54kg | 431kg | 1:15.7 | 1-1 | 39.2 | 0.8 | ストレート |
| 2024/6/24 | 水沢 | C2六組 | ダ1400 | 稍重 | 7 | 6 | 3 | 村上忍 | 54kg | 435kg | 1:31.1 | 5-7-7-6 | 39.9 | 0.8 | ルクスリベリオン |
| 2024/6/17 | 水沢 | C2六組 | ダ1300 | 良 | 8 | 6 | 5 | 村上忍 | 54kg | 434kg | 1:25.1 | 3-4-5-3 | 40.7 | 0.6 | エンリグロリア |
| 2024/6/10 | 水沢 | C2 | ダ850 | 良 | 10 | 7 | 6 | 村上忍 | 54kg | 433kg | 0:53.8 | 9-7 | 37.7 | 1.3 | メイショウコウテツ |
| 2024/6/3 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 不良 | 10 | 9 | 7 | 菅原辰 | 54kg | 434kg | 1:23.9 | 4-4-6-6 | 40.3 | 1.4 | グッドラックガール |
| 2024/5/27 | 盛岡 | C2五組 | ダ1400 | 良 | 10 | 1 | 8 | 村上忍 | 54kg | 426kg | 1:31.6 | 5-3 | 40.8 | 2.1 | ラピッドフォール |
| 2024/5/20 | 盛岡 | C2五組 | ダ1200 | 稍重 | 10 | 7 | 3 | 村上忍 | 54kg | 424kg | 1:16.7 | 2-2 | 38.6 | 0.4 | レイナバレンティア |
| 2024/5/13 | 盛岡 | C2六組 | ダ1400 | 重 | 10 | 7 | 6 | 村上忍 | 54kg | 424kg | 1:29.1 | 5-5 | 39.0 | 1.0 | グッバイアイザック |
| 2024/5/6 | 盛岡 | C2五組 | ダ1200 | 良 | 11 | 7 | 7 | 村上忍 | 54kg | 420kg | 1:17.3 | 3-5 | 39.5 | 1.6 | モーモーグリーン |
| 2024/4/29 | 水沢 | C2五組 | ダ1400 | 良 | 9 | 6 | 9 | 阿部英 | 54kg | 428kg | 1:34.6 | 3-3-4-9 | 43.5 | 2.5 | ノースショアガール |
| 2024/4/9 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 不良 | 10 | 5 | 4 | 村上忍 | 54kg | 433kg | 1:31.8 | 6-7-7-6 | 39.6 | 2.8 | デイタム |
| 2024/3/31 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 不良 | 7 | 1 | 4 | 村上忍 | 54kg | 429kg | 1:31.7 | 2-2-2-2 | 41.3 | 0.8 | サソリザ |
| 2024/3/25 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 4 | 5 | 村上忍 | 54kg | 435kg | 1:33.2 | 1-1-1-1 | 42.1 | 0.6 | アレプリュロアン |
| 2024/3/11 | 水沢 | 東日本大震災津波を語り継ぐ日C2五組 | ダ1300 | 重 | 11 | 8 | 2 | 村上忍 | 54kg | 436kg | 1:25.2 | 4-3-5-2 | 40.5 | 0.4 | ヴォーグシャララ |
| 2023/12/25 | 水沢 | C2五組 | ダ1400 | 不良 | 12 | 9 | 6 | 塚本涼 | 54kg | 446kg | 1:32.1 | 1-1-1-2 | 42.4 | 1.1 | ハートフルアース |
| 2023/12/18 | 水沢 | C2五組 | ダ1400 | — | 11 | — | 中止 | 塚本涼 | 54kg | — | — | — | — | — | — |
| 2023/12/11 | 水沢 | オッズパークAI予想賞C2六組 | ダ1300 | 稍重 | 11 | 5 | 3 | 阿部英 | 54kg | 443kg | 1:24.6 | 4-4-3-3 | 40.4 | 2.0 | テンフェリーチェ |
| 2023/12/4 | 水沢 | C2 | ダ850 | 重 | 10 | 4 | 7 | 塚本涼 | 54kg | 448kg | 0:52.0 | 5-6 | 36.4 | 0.7 | キッズファイナル |
| 2023/11/19 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 不良 | 10 | 3 | 2 | 塚本涼 | 54kg | 443kg | 1:14.5 | 1-1 | 38.0 | 0.7 | オセアマジェスティ |
| 2023/11/12 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 不良 | 10 | 3 | 6 | 高野誠 | 54kg | 444kg | 1:16.2 | 2-2 | 38.7 | 0.7 | カニフ |
| 2023/11/5 | 盛岡 | C2八組 | ダ1200 | 稍重 | 10 | 6 | 4 | 塚本涼 | 54kg | 444kg | 1:15.4 | 1-1 | 38.5 | 0.5 | ライヴビネガー |
| 2023/10/29 | 盛岡 | C2八組 | ダ1200 | 良 | 8 | 6 | 3 | 塚本涼 | 54kg | 445kg | 1:16.6 | 1-1 | 39.3 | 0.5 | ヴィオレーヌ |
| 2023/10/23 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 不良 | 12 | 8 | 8 | 高野誠 | 54kg | 444kg | 1:02.5 | 8-10 | 37.2 | 1.7 | マリアンヌ |
| 2023/10/16 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 稍重 | 9 | 7 | 6 | 高野誠 | 54kg | 445kg | 1:02.6 | 4-6 | 38.3 | 3.4 | エコロウォーリア |
| 2023/10/8 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 稍重 | 12 | 10 | 8 | 高野誠 | 54kg | 436kg | 1:03.3 | 6-9 | 38.1 | 2.5 | テルテ |
| 2023/10/2 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 重 | 10 | 7 | 10 | 高野誠 | 54kg | 437kg | 1:16.9 | 3-6 | 40.6 | 4.5 | プレザントロンドン |
| 2023/9/24 | 盛岡 | 3歳100万円以下 | ダ1000 | 稍重 | 9 | 6 | 3 | 高野誠 | 54kg | 430kg | 1:02.1 | 3-2 | 37.1 | 0.5 | クリノブリーゼ |
| 2023/9/5 | 水沢 | 3歳C1三組 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 11 | 10 | 高野誠 | 54kg | 437kg | 1:32.8 | 6-4-9-10 | 42.5 | 4.4 | クウレイナニ |
| 2023/8/29 | 水沢 | 3歳50万円以下 | ダ850 | 良 | 10 | 5 | 5 | 菅原辰 | 54kg | 432kg | 0:53.2 | 7-7 | 36.9 | 1.0 | アキノカトレア |
| 2023/8/14 | 盛岡 | 3歳C2二組 | ダ1200 | 不良 | 11 | 10 | 8 | 菅原辰 | 54kg | 431kg | 1:15.4 | 6-7 | 38.2 | 2.1 | シュウ |
| 2023/7/31 | 盛岡 | 3歳40万円以下 | 芝1600 | 良 | 12 | 8 | 6 | 菅原辰 | 54kg | 430kg | 1:40.1 | 3-3-3-3 | 39.6 | 1.3 | フォーバーズ |
| 2023/7/16 | 盛岡 | 3歳C2二組 | ダ1200 | 不良 | 11 | 9 | 11 | 木村暁 | 54kg | 434kg | 1:15.9 | 3-8 | 39.7 | 3.4 | リーア |
| 2023/7/4 | 盛岡 | 3歳33万円以下 | ダ1000 | 良 | 9 | 2 | 6 | 木村暁 | 54kg | 430kg | 1:03.9 | 4-5 | 38.5 | 2.0 | シャイニークイーン |
| 2023/6/18 | 水沢 | なぴかわ賞2023in岩手競馬3歳C2二組 | ダ1300 | 稍重 | 9 | 2 | 3 | 村上忍 | 54kg | 439kg | 1:24.8 | 2-2-2-2 | 41.0 | 0.6 | キッズファイナル |
| 2023/6/5 | 水沢 | 3歳C2二組 | ダ1300 | 良 | 11 | 4 | 4 | 村上忍 | 54kg | 442kg | 1:26.3 | 3-3-3-4 | 42.1 | 1.9 | キャリアパス |
| 2023/5/22 | 盛岡 | 3歳C2二組 | ダ1200 | 良 | 9 | 1 | 6 | 村上忍 | 54kg | 437kg | 1:17.2 | 2-2 | 40.3 | 1.0 | ララベルダム |
| 2023/4/15 | 福島 | サラ系3歳未勝利 | 芝1800 | 良 | 16 | 14 | 13 | 亀田温心 | 54kg | 436kg | 1:53.2 | 7-6-7-8 | 39.2 | 3.5 | ウインレイアー |
| 2023/2/4 | 小倉 | サラ系3歳未勝利 | 芝1800 | 良 | 13 | 13 | 11 | △小林凌大 | 52kg | 438kg | 1:49.4 | ④⑤③④ | 37.1 | 1.8 | ドナウパール |
| 2023/1/21 | 小倉 | サラ系3歳未勝利 | ダ1700 | 稍重 | 16 | 14 | 15 | 北村友一 | 54kg | 438kg | 1:49.0 | 11-11-12-12 | 38.6 | 2.5 | ツインビスケッツ |