牡6歳
マケン
2020年生・NAR / JRA・脚質 逃げ
29戦5-2-0騎手岩本怜調教師佐藤雅(岩手)
2023年以降・29走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/7/26 | 盛岡 | 釜淵の滝賞B2 | ダ1200 | 不良 | 9 | 8 | 9 | 岩本怜 | 56kg | 491kg | — | — | — | 6 | プロヴァー |
| 2026/7/12 | 盛岡 | B2 | ダ1000 | 不良 | 12 | 11 | 8 | 関本玲 | 54kg | 491kg | 1:00.4 | 11-5 | 35.7 | 1.2 | ロベルタカリーナ |
| 2026/6/28 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 良 | 10 | 9 | 9 | 高松亮 | 56kg | 490kg | 1:14.4 | 9-9 | 37.6 | 2.1 | リコーアストラ |
| 2026/6/2 | 水沢 | B1 | ダ850 | 良 | 10 | 7 | 9 | 高松亮 | 56kg | 484kg | 0:52.7 | 6-7 | 37.2 | 1.6 | イキザマ |
| 2026/5/19 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 良 | 12 | 11 | 4 | 高松亮 | 56kg | 484kg | 1:00.5 | 6-4 | 36.3 | 0.4 | フラメンタ |
| 2026/5/6 | 盛岡 | B1 | ダ1200 | 良 | 11 | 10 | 10 | 関本玲 | 54kg | 484kg | 1:14.7 | 11-11 | 38.1 | 1.6 | ウインラグラス |
| 2026/4/21 | 水沢 | B1 | ダ850 | 良 | 10 | 6 | 8 | 山本聡 | 56kg | 483kg | 0:53.2 | 7-8 | 37.6 | 1.8 | ゴレイジョウ |
| 2026/3/24 | 水沢 | B1 | ダ850 | 良 | 10 | 8 | 9 | 高橋悠 | 56kg | 481kg | 0:53.5 | 9-9 | 37.6 | 2.1 | ブルドッグキング |
| 2026/3/10 | 水沢 | B1 | ダ850 | 稍重 | 10 | 7 | 10 | 山本聡 | 56kg | 474kg | 0:53.5 | 8-9 | 38.4 | 1.5 | チベリウス |
| 2025/12/10 | 水沢 | B1 | ダ850 | 不良 | 9 | 6 | 6 | 山本政 | 56kg | 500kg | 0:50.9 | 5-6 | 35.5 | 0.4 | ストームサージ |
| 2025/11/25 | 水沢 | B2 | ダ850 | 稍重 | 9 | 4 | 5 | 高松亮 | 57kg | 499kg | 0:51.7 | 5-4 | 36.2 | 0.9 | ミキノバカラ |
| 2025/11/12 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 良 | 11 | 4 | 10 | 山本政 | 56kg | 503kg | 1:15.4 | 3-5 | 39.4 | 2.3 | カウネウス |
| 2025/10/28 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 稍重 | 12 | 7 | 1 | 山本政 | 56kg | 505kg | 0:59.4 | 4-4 | 35.4 | 0.4 | (エッシャー) |
| 2025/10/13 | 盛岡 | おトクにPLAYオッズパーク賞B1 | ダ1200 | 良 | 12 | 12 | 11 | 山本紀 | 56kg | 507kg | 1:15.1 | 6-4 | 39.3 | 1.7 | タニマサベーカ |
| 2025/9/16 | 水沢 | B1 | ダ850 | 稍重 | 8 | 6 | 7 | 山本聡 | 56kg | 512kg | 0:51.9 | 5-5 | 36.9 | 1.8 | サバイバルリベラル |
| 2025/5/27 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 良 | 12 | 5 | 9 | 高松亮 | 56kg | 493kg | 1:15.6 | 5-4 | 40.2 | 1.2 | ソルデベラーノ |
| 2025/5/12 | 盛岡 | Glorious Days賞B2 | ダ1000 | 重 | 11 | 1 | 4 | 高松亮 | 56kg | 489kg | 1:01.4 | 4-3 | 37.6 | 0.4 | ハイプボーイ |
| 2025/5/4 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 不良 | 11 | 1 | 8 | 高松亮 | 56kg | 493kg | 1:15.0 | 9-6 | 38.5 | 2.0 | ストームサージ |
| 2025/4/27 | 水沢 | C2 | ダ850 | 良 | 10 | 1 | 1 | 高松亮 | 57kg | 498kg | 0:52.0 | 2-1 | 36.4 | 0.2 | (トラネスハープ) |
| 2025/4/14 | 水沢 | C2 | ダ850 | 稍重 | 10 | 1 | 1 | 高松亮 | 56kg | 498kg | 0:51.7 | 3-2 | 36.1 | 0.3 | (トラネスハープ) |
| 2025/3/30 | 水沢 | C1 | ダ850 | 良 | 10 | 1 | 1 | 高松亮 | 56kg | 490kg | 0:52.5 | 1-1 | 37.4 | 0.2 | (カルミナブラーナ) |
| 2025/3/17 | 水沢 | C1 | ダ850 | 不良 | 10 | — | 中止 | 高松亮 | 56kg | 484kg | — | — | — | — | — |
| 2024/12/30 | 水沢 | C2 | ダ850 | 不良 | 10 | 2 | 2 | 桑村真 | 56kg | 486kg | 0:51.8 | 1-1 | 36.6 | 0.1 | ホウオウバラード |
| 2024/12/23 | 水沢 | C2 | ダ850 | 不良 | 10 | 1 | 2 | 村上忍 | 56kg | 484kg | 0:52.5 | 1-1 | 37.1 | 0.1 | テンメリーアーサー |
| 2024/12/16 | 水沢 | C2 | ダ850 | — | 10 | — | 中止 | 高松亮 | 56kg | — | — | — | — | — | — |
| 2024/12/2 | 水沢 | 岩手競馬やるならオッズパーク賞C2 | ダ850 | 重 | 9 | 2 | 1 | 高松亮 | 56kg | 478kg | 0:51.9 | 5-2 | 36.1 | 0.0 | (ウーバークイーン) |
| 2023/8/6 | 新潟 | サラ系3歳未勝利 | ダ1200 | 良 | 15 | 11 | 14 | 北村宏司 | 56kg | 498kg | 1:16.0 | 7-10 | 40.8 | 4.5 | カレンチャンキー |
| 2023/5/27 | 東京 | サラ系3歳未勝利 | ダ1400 | 良 | 16 | 10 | 16 | 北村宏司 | 56kg | 484kg | 1:29.5 | ⑩⑩ | 40.3 | 4.7 | ドウダンミッチー |
| 2023/3/26 | 中山 | サラ系3歳未勝利 | ダ1200 | 不良 | 16 | 8 | 10 | 北村宏司 | 56kg | 478kg | 1:13.4 | ⑫⑪ | 37.5 | 1.3 | アイノセンシ |