牡7歳
ボンボレーロ
2019年生・NAR
33戦2-4-4騎手岩本怜調教師村上実(岩手)
2023年以降・33走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/11/18 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 稍重 | 10 | 8 | 10 | 岩本怜 | 56kg | 425kg | — | — | — | 6 | リュージュ |
| 2024/11/6 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 3 | 10 | 村上忍 | 56kg | 429kg | 1:32.0 | 6-8 | 41.7 | 2.8 | ジャヴァネ |
| 2024/8/19 | 盛岡 | C1八組 | ダ1400 | 良 | 10 | 4 | 3 | 村上忍 | 56kg | 420kg | 1:28.5 | 5-5 | 39.3 | 0.6 | ロジディープ |
| 2024/8/5 | 盛岡 | ダノンザキッド特別C1四組 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 5 | 7 | 関本玲 | 54kg | 420kg | 1:28.9 | 6-6 | 39.1 | 1.2 | エクスポーネント |
| 2024/7/21 | 盛岡 | パレスマリス特別C1四組 | ダ1400 | 良 | 10 | 6 | 7 | 岩本怜 | 56kg | 421kg | 1:28.3 | 10-10 | 38.5 | 2.0 | ファーレンジョー |
| 2024/7/9 | 盛岡 | C1二組 | ダ1600 | 不良 | 11 | — | 中止 | 村上忍 | 56kg | — | — | — | — | — | — |
| 2024/6/23 | 水沢 | 不動の滝賞C1二組 | ダ1600 | 稍重 | 11 | 4 | 4 | 村上忍 | 56kg | 429kg | 1:45.1 | 6-6-7-7 | 40.4 | 1.2 | コマビショウ |
| 2024/6/9 | 水沢 | オーキッド賞C1一組 | ダ1600 | 良 | 11 | 4 | 5 | 村上忍 | 56kg | 429kg | 1:44.3 | 3-4-4-4 | 39.6 | 1.5 | ライヴマスタード |
| 2024/5/27 | 盛岡 | 新緑賞C1 | ダ1600 | 良 | 12 | 9 | 3 | 村上忍 | 56kg | 430kg | 1:41.9 | 6-5 | 38.8 | 0.2 | ハリケーンメファ |
| 2024/5/14 | 盛岡 | C1三組 | ダ1600 | 稍重 | 12 | 6 | 2 | 村上忍 | 56kg | 432kg | 1:42.8 | 8-4 | 39.9 | 1.1 | ステップ |
| 2024/4/29 | 水沢 | C1二組 | ダ1600 | 良 | 12 | 5 | 7 | 村上忍 | 56kg | 439kg | 1:46.4 | 10-10-11-11 | 40.8 | 1.5 | ティーライトニング |
| 2024/4/16 | 水沢 | C1二組 | ダ1600 | 良 | 11 | 9 | 5 | 塚本涼 | 56kg | 440kg | 1:46.1 | 6-6-7-6 | 40.6 | 1.4 | サダムターゲット |
| 2024/3/30 | 水沢 | C1一組 | ダ1600 | 重 | 12 | 8 | 8 | 阿部英 | 56kg | 439kg | 1:44.8 | 10-10-9-9 | 38.8 | 1.1 | ストラダーレ |
| 2024/3/17 | 水沢 | C1一組 | ダ1600 | 重 | 11 | 6 | 7 | 阿部英 | 56kg | 441kg | 1:46.2 | 4-4-5-5 | 41.7 | 2.0 | ストロングフーヴス |
| 2023/12/12 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B2三組 | ダ1600 | 不良 | 12 | 7 | 9 | 塚本涼 | 56kg | 431kg | 1:43.9 | 5-3-4-5 | 39.1 | 1.1 | サヨノイチバン |
| 2023/11/12 | 盛岡 | ブルーアンバー賞B2二組 | ダ1600 | 不良 | 9 | 3 | 4 | 村上忍 | 56kg | 428kg | 1:41.5 | 4-4 | 38.1 | 0.7 | エルフィンドール |
| 2023/10/31 | 盛岡 | B2三組 | ダ1600 | 良 | 11 | 7 | 3 | 村上忍 | 56kg | 423kg | 1:40.8 | 5-3 | 38.9 | 0.9 | アサンテギア |
| 2023/10/15 | 盛岡 | B2二組 | ダ1600 | 重 | 10 | 6 | 7 | 村上忍 | 56kg | 424kg | 1:40.5 | 6-6 | 40.5 | 2.1 | ビヨンドザドリーム |
| 2023/10/1 | 盛岡 | テレトラックフェスタin山本賞B2二組 | ダ1600 | 不良 | 9 | 3 | 4 | 村上忍 | 56kg | 421kg | 1:39.9 | 6-4 | 37.9 | 0.7 | ナリサ |
| 2023/9/19 | 盛岡 | B2 | ダ1000 | 良 | 5 | 1 | 4 | 村上忍 | 56kg | 420kg | 1:01.5 | 3-3 | 37.0 | 0.6 | クラファイン |
| 2023/9/4 | 水沢 | B2四組 | ダ1600 | 良 | 7 | 3 | 2 | 村上忍 | 56kg | 423kg | 1:43.0 | 4-4-4-3 | 39.6 | 0.2 | ヴァルラーム |
| 2023/8/22 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 稍重 | 8 | 1 | 2 | 村上忍 | 56kg | 423kg | 1:29.2 | 1-1-1-1 | 39.3 | 0.2 | ヴァンシャンテ |
| 2023/8/1 | 盛岡 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 9 | 2 | 3 | 阿部英 | 56kg | 420kg | 1:27.7 | 1-1 | 39.1 | 0.3 | シルキー |
| 2023/7/18 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 重 | 8 | 1 | 2 | 村上忍 | 56kg | 420kg | 1:28.0 | 4-2 | 38.6 | 0.4 | コンバットマジック |
| 2023/7/3 | 盛岡 | C2六組 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 1 | 1 | 村上忍 | 56kg | 421kg | 1:27.5 | 1-1 | 38.6 | 1.0 | (ヤマニンプルニエ) |
| 2023/6/12 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 稍重 | 9 | 5 | 6 | 村上忍 | 56kg | 427kg | 1:24.4 | 5-5-5-5 | 39.8 | 1.3 | ベストコレクトパリ |
| 2023/5/30 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 8 | 4 | 7 | 村上忍 | 56kg | 429kg | 1:32.8 | 3-4-6-6 | 41.5 | 1.9 | メイショウムート |
| 2023/5/16 | 盛岡 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 8 | 3 | 7 | 村上忍 | 56kg | 427kg | 1:30.4 | 1-1 | 41.3 | 1.8 | ツインレイ |
| 2023/5/7 | 盛岡 | C1七組 | ダ1400 | 不良 | 9 | 3 | 9 | 村上忍 | 56kg | 429kg | 1:28.1 | 2-2 | 39.0 | 1.5 | ナムラバンザイ |
| 2023/4/24 | 水沢 | C1七組 | ダ1400 | 良 | 10 | 7 | 5 | 村上忍 | 56kg | 438kg | 1:32.2 | 2-2-1-1 | 41.4 | 1.3 | プリンスチャーム |
| 2023/4/10 | 水沢 | C2五組 | ダ1400 | 稍重 | 8 | 3 | 1 | 村上忍 | 56kg | 437kg | 1:31.0 | 1-1-1-1 | 40.4 | 0.8 | (ハバネロ) |
| 2023/3/27 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 重 | 9 | 6 | 5 | 菅原辰 | 56kg | 437kg | 1:31.1 | 5-5-7-6 | 39.4 | 2.7 | キラキラオーラ |
| 2023/3/14 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 12 | 7 | 9 | 塚本涼 | 56kg | 435kg | 1:33.4 | 4-4-4-5 | 42.3 | 1.3 | ヨドノマックス |