牝5歳
フリムカナイデヨ
2021年生・NAR / JRA
49戦4-4-5騎手南郷家調教師櫻田樹(岩手)
2023年以降・49走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/8/4 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 10 | 9 | 1 | 南郷家 | 54kg | 430kg | — | — | — | — | (レーニス) |
| 2026/7/21 | 盛岡 | C1 | ダ1400 | 良 | 10 | 10 | 9 | 南郷家 | 54kg | 427kg | 1:28.8 | 9-9 | 38.4 | 2.5 | プリンセスナイト |
| 2026/7/7 | 盛岡 | C1 | ダ1400 | 良 | 10 | 7 | 8 | 山本政 | 54kg | 429kg | 1:28.9 | 10-9 | 38.7 | 1.5 | ギオンプリンセス |
| 2026/6/23 | 水沢 | ポタジェ特別C1四組 | ダ1400 | 重 | 11 | 9 | 10 | 小林凌 | 54kg | 425kg | 1:30.1 | 7-10-10-10 | 39.8 | 3.2 | ピュアマケナ |
| 2026/6/2 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 8 | 4 | 1 | 小林凌 | 54kg | 426kg | 1:31.3 | 7-5-5-4 | 40.5 | 0.2 | (アズーラ) |
| 2026/5/26 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 良 | 11 | 9 | 8 | 山本政 | 54kg | 427kg | 1:28.0 | 6-7 | 39.1 | 1.3 | バードハズフロウン |
| 2026/5/12 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 11 | 11 | 6 | 南郷家 | 54kg | 426kg | 1:15.0 | 11-10 | 38.3 | 1.7 | リュウノヒルド |
| 2026/4/29 | 水沢 | C1 | ダ850 | 稍重 | 10 | 10 | 6 | 南郷家 | 54kg | 420kg | 0:53.0 | 9-9 | 37.1 | 0.8 | ヒロスズラン |
| 2026/4/14 | 水沢 | C1 | ダ850 | 良 | 10 | 9 | 7 | 山本政 | 54kg | 421kg | 0:53.1 | 9-8 | 37.3 | 1.0 | ロジマスタング |
| 2026/3/31 | 水沢 | C1 | ダ850 | 重 | 10 | 9 | 9 | 山本政 | 54kg | 412kg | 0:52.6 | 6-9 | 37.5 | 1.5 | ロベルタカリーナ |
| 2025/12/31 | 水沢 | C1 | ダ850 | 重 | 9 | 8 | 9 | 山本紀 | 54kg | 417kg | 0:53.0 | 8-9 | 37.3 | 1.7 | フエルテテソーロ |
| 2025/12/16 | 水沢 | C1 | ダ850 | 重 | 10 | 10 | 10 | 南郷家 | 54kg | 419kg | 0:52.7 | 10-10 | 36.5 | 2.1 | クインズプリーズ |
| 2025/12/2 | 水沢 | C1 | ダ850 | 稍重 | 10 | 6 | 3 | 山本政 | 54kg | 419kg | 0:52.5 | 9-5 | 37.3 | 0.8 | ユキノマツシマ |
| 2025/11/18 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 12 | 8 | 7 | 山本政 | 54kg | 430kg | 1:15.5 | 10-8 | 38.4 | 0.8 | ビーバリスタ |
| 2025/10/19 | 盛岡 | C1 | ダ1400 | 重 | 11 | 10 | 8 | 大坪慎 | 54kg | 432kg | 1:27.3 | 3-9 | 39.4 | 3.1 | ビップアクア |
| 2025/10/7 | 水沢 | C1 | ダ850 | 稍重 | 10 | 5 | 3 | 山本政 | 54kg | 423kg | 0:52.6 | 3-5 | 37.4 | 0.7 | ヴァンダービルト |
| 2025/9/23 | 水沢 | C1 | ダ850 | 良 | 10 | 6 | 3 | 山本政 | 54kg | 426kg | 0:52.2 | 4-5 | 36.8 | 0.4 | カッチャオ |
| 2025/9/7 | 盛岡 | 弘南鉄道乗りにいきま賞C1一組 | ダ1600 | 稍重 | 11 | 10 | 9 | 鈴木祐 | 54kg | 424kg | 1:41.9 | 2-5 | 38.7 | 2.6 | ビクトリーサイト |
| 2025/8/19 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 良 | 10 | 8 | 9 | 南郷家 | 54kg | 422kg | 1:29.5 | 2-4 | 41.0 | 1.9 | クールファイブ |
| 2025/8/12 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 稍重 | 9 | 7 | 7 | 南郷家 | 54kg | 419kg | 1:16.0 | 5-8 | 39.7 | 1.3 | マローディープ |
| 2025/7/27 | 盛岡 | C1三組 | ダ1400 | 良 | 10 | 9 | 7 | 鈴木祐 | 54kg | 421kg | 1:29.1 | 3-4 | 39.0 | 1.3 | ゴールドモーション |
| 2025/7/8 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 良 | 9 | 7 | 8 | 山本政 | 54kg | 424kg | 1:30.0 | 1-3 | 41.3 | 2.5 | シャノワール |
| 2025/6/24 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 稍重 | 7 | 6 | 1 | 山本政 | 54kg | 421kg | 1:30.5 | 2-2-2-2 | 39.8 | 0.0 | (プリンセスココア) |
| 2025/6/10 | 水沢 | C2一組 | ダ1400 | 良 | 10 | 10 | 10 | 南郷家 | 54kg | 419kg | 1:32.8 | 2-1-5-4 | 43.0 | 2.8 | ローゼンモンターク |
| 2025/5/26 | 盛岡 | C2四組 | ダ1200 | 稍重 | 11 | 3 | 1 | 山本政 | 54kg | 418kg | 1:14.8 | 1-1 | 38.4 | 0.2 | (ダンソンラローズ) |
| 2025/5/12 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 重 | 11 | 4 | 2 | 山本政 | 54kg | 420kg | 1:15.4 | 1-1 | 38.5 | 0.0 | タイセイナトゥーラ |
| 2025/5/4 | 盛岡 | C2六組 | ダ1200 | 不良 | 12 | 4 | 6 | 山本政 | 54kg | 418kg | 1:15.4 | 2-2 | 37.4 | 1.3 | スマイルウェーブ |
| 2025/4/21 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 稍重 | 10 | 6 | 9 | 山本紀 | 54kg | 414kg | 1:26.9 | 3-6-8-10 | 42.4 | 1.8 | ハピネスガッサン |
| 2025/4/14 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 重 | 11 | 5 | 10 | 山本政 | 54kg | 411kg | 1:30.6 | 5-5-7-6 | 39.3 | 1.6 | シウラグランデ |
| 2025/3/25 | 水沢 | C2一組 | ダ1400 | 良 | 12 | 3 | 8 | 山本政 | 54kg | 405kg | 1:32.8 | 5-5-5-5 | 40.5 | 1.2 | キトゥンズルンバ |
| 2025/3/11 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 11 | 8 | 2 | 山本政 | 54kg | 402kg | 1:31.1 | 1-1-1-1 | 40.7 | 0.2 | エスカルチャ |
| 2024/12/29 | 水沢 | C2六組 | ダ1400 | 不良 | 12 | 4 | 4 | 関本淳 | 54kg | 415kg | 1:31.2 | 2-2-2-2 | 40.3 | 0.5 | チャンピオンエース |
| 2024/12/17 | 水沢 | C2六組 | ダ1300 | 不良 | 11 | 6 | 5 | 関本淳 | 54kg | 420kg | 1:25.2 | 3-3-3-5 | 40.3 | 1.2 | マーメイド |
| 2024/12/3 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 重 | 11 | 5 | 8 | 山本政 | 54kg | 426kg | 1:24.7 | 7-8-7-7 | 39.8 | 1.8 | マテンロウディアナ |
| 2024/11/18 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 稍重 | 10 | 6 | 7 | 関本淳 | 54kg | 421kg | 1:25.1 | 1-1-5-7 | 41.3 | 1.8 | リュージュ |
| 2024/11/6 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 6 | 6 | 関本淳 | 54kg | 425kg | 1:30.9 | 2-5 | 41.4 | 1.7 | ジャヴァネ |
| 2024/10/21 | 盛岡 | C2五組 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 8 | 5 | 関本淳 | 54kg | 426kg | 1:15.9 | 2-5 | 38.7 | 2.3 | ヴェロクオーレ |
| 2024/10/8 | 盛岡 | C2四組 | ダ1400 | 重 | 11 | 5 | 5 | 関本淳 | 54kg | 430kg | 1:28.8 | 1-2 | 40.0 | 2.1 | プリティキッス |
| 2024/9/24 | 水沢 | 3歳C1二組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 6 | 3 | 関本淳 | 54kg | 415kg | 1:31.7 | 3-5-3-3 | 41.1 | 3.1 | アツキヤマト |
| 2024/9/10 | 水沢 | 3歳C1三組 | ダ1400 | 良 | 10 | 7 | 9 | 関本淳 | 54kg | 413kg | 1:33.2 | 3-3-3-6 | 43.1 | 2.5 | ゴールドマジカル |
| 2024/8/26 | 盛岡 | 3歳C1二組 | ダ1400 | 良 | 9 | 6 | 9 | 関本淳 | 54kg | 421kg | 1:32.5 | 5-7 | 43.4 | 4.8 | サクラサルーテ |
| 2024/3/29 | 水沢 | 3歳C1 | ダ1400 | 不良 | 11 | 1 | 2 | 関本淳 | 54kg | 406kg | 1:31.0 | 2-2-1-2 | 40.6 | 1.2 | プリズムスペクトル |
| 2024/3/12 | 水沢 | 3歳B2 | ダ1400 | 重 | 11 | 6 | 3 | 関本淳 | 54kg | 398kg | 1:31.7 | 3-3-1-1 | 40.2 | 1.2 | クロスビー |
| 2023/12/17 | 水沢 | 2歳C2二組 | ダ850 | 不良 | 9 | 2 | 2 | 山本政 | 54kg | 395kg | 0:52.1 | 3-1 | 36.9 | 0.3 | ティーズハンター |
| 2023/12/5 | 水沢 | 2歳C2二組 | ダ850 | 重 | 8 | 2 | 6 | 小林凌 | 54kg | 401kg | 0:52.8 | 6-6 | 36.2 | 0.5 | エナジーフォルテ |
| 2023/11/1 | 門別 | 2歳牝馬 未勝利 | ダ1000 | 稍重 | 11 | 6 | 5 | 松井伸 | 54kg | 426kg | 1:03.8 | 3-2 | 39.4 | 1.0 | リリーフューシャ |
| 2023/9/21 | 門別 | 2歳 未勝利 | ダ1000 | 良 | 11 | 10 | 7 | 松井伸 | 54kg | 418kg | 1:04.0 | 8-8 | 38.6 | 1.7 | ハグレグモ |
| 2023/9/5 | 門別 | 2歳牝馬 未勝利 | ダ1000 | 不良 | 10 | 7 | 10 | 松井伸 | 54kg | 418kg | 1:06.4 | 4-7 | 41.6 | 3.9 | ポンドレイディ |
| 2023/8/8 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | ダ1000 | 重 | 8 | 4 | 6 | 松井伸 | 54kg | 418kg | 1:05.0 | 2-3 | 40.4 | 2.6 | トネムスメ |