牡5歳
フジサンワイシーシ
2021年生・NAR / JRA・脚質 逃げ
61戦0-7-6騎手村上忍調教師村上実(岩手)
2023年以降・61走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/8/24 | 盛岡 | C2四組 | ダ1200 | 良 | 12 | 10 | — | 村上忍 | 56kg | 466kg | — | — | — | — | グレーターバーチュ |
| 2026/8/11 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 8 | 4 | 5 | 村上忍 | 56kg | 470kg | 1:30.4 | 5-4 | 39.6 | 1.6 | アリダンジェロ |
| 2026/8/4 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 7 | 2 | 4 | 坂井瑛 | 55kg | 464kg | 1:29.2 | 3-3 | 41.6 | 1.3 | オムブラーヴ |
| 2026/7/28 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 6 | 5 | 井上瑛 | 56kg | 468kg | 1:27.9 | 4-3 | 39.2 | 1.0 | ネイビス |
| 2026/7/21 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 8 | 5 | 3 | 坂井瑛 | 55kg | 467kg | 1:28.4 | 2-3 | 39.6 | 1.8 | コスモエスメラルダ |
| 2026/7/14 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 11 | 11 | 坂井瑛 | 55kg | 471kg | 1:29.3 | 1-3 | 41.1 | 2.0 | ディーノサンライズ |
| 2026/7/7 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 10 | 3 | 7 | 村上忍 | 56kg | 470kg | 1:29.2 | 9-8 | 40.1 | 2.1 | ロイエ |
| 2026/6/29 | 盛岡 | C2五組 | ダ1200 | 良 | 10 | 7 | 2 | 村上忍 | 56kg | 466kg | 1:14.2 | 4-4 | 37.3 | 0.2 | ソランチャン |
| 2026/6/22 | 水沢 | C2六組 | ダ1400 | 不良 | 10 | 7 | 3 | 塚本涼 | 56kg | 468kg | 1:29.4 | 5-5-3-3 | 40.1 | 0.6 | フォルテッシモダイ |
| 2026/6/15 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 稍重 | 11 | 2 | 7 | 村上忍 | 56kg | 469kg | 1:25.2 | 5-7-8-8 | 39.2 | 0.6 | ソープストーン |
| 2026/6/8 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 重 | 8 | 4 | 5 | 村上忍 | 56kg | 469kg | 1:29.8 | 3-5-4-5 | 39.9 | 1.2 | ギオンプリンセス |
| 2026/6/1 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 良 | 9 | 3 | 4 | 村上忍 | 56kg | 471kg | 1:25.1 | 4-5-5-4 | 40.3 | 1.7 | アイビースピネル |
| 2026/5/25 | 盛岡 | C2六組 | ダ1400 | 良 | 10 | 6 | 2 | 佐々志 | 56kg | 468kg | 1:27.7 | 2-2 | 39.3 | 0.1 | グランクリュ |
| 2026/5/18 | 盛岡 | C2六組 | ダ1200 | 良 | 9 | 4 | 4 | 村上忍 | 56kg | 469kg | 1:15.9 | 3-3 | 38.6 | 1.1 | エイシンヌチマシヌ |
| 2026/5/5 | 盛岡 | C2五組 | ダ1200 | 重 | 11 | 8 | 6 | 村上忍 | 56kg | 467kg | 1:14.8 | 7-5 | 37.9 | 0.9 | ヤマノマタカ |
| 2026/4/28 | 水沢 | C2五組 | ダ1400 | 良 | 11 | 3 | 8 | 村上忍 | 56kg | 470kg | 1:34.4 | 6-6-6-6 | 42.1 | 1.2 | シャイニーメイン |
| 2026/4/20 | 水沢 | C2六組 | ダ1300 | 良 | 10 | 3 | 3 | 村上忍 | 56kg | 470kg | 1:26.4 | 3-4-4-3 | 40.9 | 0.6 | アステルグロリアス |
| 2026/4/13 | 水沢 | C2五組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 4 | 6 | 村上忍 | 56kg | 470kg | 1:32.2 | 4-4-4-4 | 40.9 | 2.0 | ブリスタイム |
| 2026/4/6 | 水沢 | C2六組 | ダ1300 | 稍重 | 10 | 9 | 2 | 村上忍 | 56kg | 465kg | 1:23.6 | 2-1-1-2 | 39.3 | 0.5 | セレスチャルホープ |
| 2026/3/30 | 水沢 | C2七組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 8 | 4 | 村上忍 | 56kg | 469kg | 1:32.3 | 4-4-4-3 | 41.7 | 0.9 | エコセーズ |
| 2026/3/23 | 水沢 | C2六組 | ダ1300 | 良 | 10 | 9 | 中止 | 村上忍 | 56kg | 467kg | — | — | — | — | ヒメカミノメガミ |
| 2026/3/16 | 水沢 | C2六組 | ダ1400 | 良 | 8 | 7 | 7 | 齋藤友 | 52kg | 465kg | 1:36.0 | 5-5-5-5 | 43.5 | 1.4 | メイショウユフイン |
| 2026/3/9 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 稍重 | 11 | 10 | 10 | 村上忍 | 56kg | 470kg | 1:27.1 | 8-7-5-6 | 41.4 | 1.8 | ブレウディエス |
| 2025/12/31 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 重 | 11 | 11 | 8 | 塚本涼 | 56kg | 472kg | 1:30.7 | 11-11-11-10 | 39.3 | 0.6 | ヒロスズラン |
| 2025/12/23 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 重 | 11 | 9 | 4 | 村上忍 | 56kg | 472kg | 1:31.7 | 10-9-11-6 | 40.2 | 1.2 | チムドンドン |
| 2025/12/16 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 重 | 12 | 9 | 7 | 村上忍 | 56kg | 474kg | 1:29.6 | 7-7-8-7 | 39.7 | 0.7 | ジェイエルライナー |
| 2025/12/10 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 不良 | 9 | 8 | 9 | 塚本涼 | 56kg | 475kg | 1:30.0 | 7-7-7-7 | 39.2 | 2.5 | アクアリッズ |
| 2025/11/30 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 12 | 12 | 塚本涼 | 56kg | 477kg | 1:33.9 | 9-9-9-10 | 42.3 | 2.9 | ビップアリエル |
| 2025/11/16 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 8 | 6 | 8 | 村上忍 | 56kg | 470kg | 1:16.8 | 5-2 | 39.9 | 3.5 | フェズカズマ |
| 2025/11/1 | 盛岡 | C1 | ダ1000 | 不良 | 12 | 9 | 5 | 村上忍 | 56kg | 466kg | 1:01.1 | 2-2 | 36.9 | 1.2 | トウヨウノマジョ |
| 2025/10/20 | 盛岡 | オレアンダー賞C1 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 8 | 8 | 鈴木祐 | 56kg | 464kg | 1:15.2 | 7-5 | 38.5 | 1.5 | パンディーロ |
| 2025/7/21 | 盛岡 | C2五組 | ダ1200 | 稍重 | 10 | 5 | 10 | 佐々志 | 56kg | 487kg | 1:16.8 | 2-3 | 39.6 | 2.0 | スターチャーム |
| 2025/7/7 | 盛岡 | C2五組 | ダ1200 | 良 | 8 | 4 | 5 | 塚本涼 | 56kg | 489kg | 1:15.0 | 1-1 | 37.9 | 0.6 | ゴールデンパリー |
| 2025/6/30 | 水沢 | C2六組 | ダ1400 | 良 | 9 | 4 | 3 | 塚本涼 | 56kg | 494kg | 1:31.3 | 2-2-2-2 | 40.5 | 0.2 | ピースラピッド |
| 2025/6/23 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 稍重 | 9 | 3 | 4 | 佐々志 | 56kg | 491kg | 1:24.3 | 1-1-1-1 | 40.1 | 0.5 | ベストコレクトパリ |
| 2025/6/16 | 水沢 | C2六組 | ダ1400 | 良 | 10 | 3 | 2 | 村上忍 | 56kg | 492kg | 1:32.0 | 2-2-1-2 | 41.4 | 0.5 | ザビーチ |
| 2025/6/9 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 良 | 10 | 5 | 9 | 村上忍 | 56kg | 487kg | 1:25.7 | 5-5-4-4 | 40.8 | 2.0 | インザライフ |
| 2025/5/26 | 盛岡 | C2四組 | ダ1200 | 稍重 | 11 | 2 | 8 | 村上忍 | 56kg | 481kg | 1:16.0 | 9-8 | 38.0 | 1.2 | フリムカナイデヨ |
| 2025/5/19 | 盛岡 | C2六組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 1 | 2 | 村上忍 | 56kg | 477kg | 1:29.5 | 2-2 | 38.9 | 0.7 | ベストホリデー |
| 2025/5/12 | 盛岡 | C2六組 | ダ1200 | 重 | 12 | 3 | 8 | 岩本怜 | 56kg | 475kg | 1:16.1 | 3-3 | 40.0 | 1.2 | キタノベルモント |
| 2025/5/4 | 盛岡 | C2八組 | ダ1200 | 不良 | 11 | 8 | 2 | 村上忍 | 56kg | 479kg | 1:14.5 | 3-3 | 38.0 | 0.7 | ガンバンテイン |
| 2025/4/26 | 水沢 | C2七組 | ダ1300 | 良 | 8 | 4 | 3 | 村上忍 | 56kg | 479kg | 1:26.9 | 2-3-3-2 | 42.0 | 0.4 | ノーブルジャック |
| 2025/4/20 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 重 | 10 | 6 | 4 | 塚本涼 | 56kg | 482kg | 1:25.1 | 5-8-7-6 | 40.3 | 0.4 | ギンザデノムオトコ |
| 2025/4/14 | 水沢 | C2六組 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 6 | 6 | 村上忍 | 56kg | 482kg | 1:31.2 | 7-9-9-7 | 40.0 | 0.8 | ベストコレクトパリ |
| 2025/4/6 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 良 | 11 | 3 | 2 | 村上忍 | 56kg | 475kg | 1:26.2 | 4-4-3-2 | 41.3 | 0.3 | アデリーヌ |
| 2025/3/29 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 稍重 | 8 | 6 | 3 | 村上忍 | 56kg | 480kg | 1:26.8 | 4-5-4-3 | 40.4 | 0.6 | メルティーショコラ |
| 2025/3/23 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 良 | 10 | 5 | 5 | 村上忍 | 56kg | 476kg | 1:27.2 | 8-8-7-6 | 40.6 | 0.5 | コンテントマッシモ |
| 2025/3/16 | 水沢 | がんばれ!福島県の酪農応援賞C2八組 | ダ1300 | 稍重 | 9 | 6 | 4 | 村上忍 | 56kg | 477kg | 1:26.6 | 3-3-4-4 | 40.4 | 1.3 | マイネルダンク |
| 2025/3/9 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 稍重 | 11 | 8 | 8 | 村上忍 | 56kg | 481kg | 1:28.2 | 5-5-5-5 | 42.9 | 3.2 | エムオーグリッタ |
| 2024/12/29 | 水沢 | C2九組 | ダ1400 | 不良 | 12 | 4 | 8 | 村上忍 | 56kg | 475kg | 1:33.0 | 6-6-5-4 | 42.2 | 1.1 | アニマルクィーン |
| 2024/12/22 | 水沢 | C2九組 | ダ1300 | 不良 | 11 | 3 | 7 | 村上忍 | 56kg | 480kg | 1:25.7 | 3-3-1-3 | 41.4 | 0.9 | ケンヴェンツェル |
| 2024/12/9 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 不良 | 10 | 2 | 7 | 村上忍 | 56kg | 480kg | 1:24.9 | 3-3-3-3 | 40.4 | 0.9 | ゴールドミラクル |
| 2024/12/2 | 水沢 | オッズパークAI予想賞C2九組 | ダ1300 | 重 | 11 | 7 | 5 | 村上忍 | 56kg | 478kg | 1:26.4 | 4-3-2-4 | 41.8 | 1.4 | ラヴリーディスク |
| 2024/11/17 | 水沢 | C2九組 | ダ1300 | 良 | 11 | 3 | 4 | 村上忍 | 56kg | 486kg | 1:27.6 | 7-7-4-2 | 42.2 | 1.7 | クラウンロマーニャ |
| 2024/11/10 | 盛岡 | C2十組 | ダ1200 | 良 | 11 | 2 | 5 | 村上忍 | 56kg | 485kg | 1:16.9 | 2-2 | 39.7 | 1.4 | ドリーミンマン |
| 2024/10/27 | 盛岡 | C2十一組 | ダ1200 | 稍重 | 10 | 4 | 4 | 村上忍 | 56kg | 488kg | 1:16.7 | 5-4 | 39.2 | 2.4 | アージェント |
| 2024/10/20 | 盛岡 | 盛岡市職員 盛駿会会長杯C2十二 | ダ1200 | 重 | 12 | 5 | 8 | 村上忍 | 56kg | 488kg | 1:18.4 | 2-3 | 41.5 | 2.8 | ハセノビーバー |
| 2024/8/11 | 新潟 | サラ系3歳未勝利 | ダ1800 | 良 | 15 | 15 | 14 | △小林脩斗 | 55kg | 494kg | 2:00.0 | 5-7-6-8 | 43.3 | 6.0 | コスモフレディ |
| 2024/3/31 | 中山 | サラ系3歳未勝利 | ダ1800 | 稍重 | 13 | 13 | 11 | 石橋脩 | 57kg | 478kg | 1:59.0 | ⑤⑤⑥⑩ | 42.8 | 3.9 | ザロック |
| 2024/3/3 | 中山 | サラ系3歳未勝利 | ダ1800 | 稍重 | 16 | 16 | 14 | ▲小林勝太 | 54kg | 480kg | 1:58.9 | 13-13-14-13 | 40.4 | 5.0 | カシマエスパーダ |
| 2024/2/10 | 東京 | サラ系3歳新馬 | ダ1400 | 稍重 | 16 | 13 | 13 | ▲小林勝太 | 54kg | 474kg | 1:28.2 | ⑪⑪ | 38.1 | 3.0 | カフェニクス |