牝9歳
ピノーク
2017年生・NAR
43戦2-0-4騎手小林凌調教師佐藤敏(岩手)
2023年以降・43走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/11/5 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 稍重 | 10 | 10 | 10 | 小林凌 | 54kg | 463kg | — | — | — | クビ | アベルバローズ |
| 2024/10/6 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 8 | 4 | 8 | 大坪慎 | 54kg | 461kg | 1:03.7 | 8-6 | 37.9 | 3.2 | ロワアブソリュー |
| 2024/9/22 | 水沢 | C2 | ダ850 | 不良 | 6 | 5 | 4 | 大坪慎 | 54kg | 461kg | 0:52.6 | 2-3 | 36.9 | 1.1 | ジュエルマドンナ |
| 2024/9/8 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 稍重 | 10 | 10 | 8 | 大坪慎 | 54kg | 457kg | 1:25.9 | 6-7-7-8 | 40.3 | 2.7 | シャイニーブランコ |
| 2024/8/25 | 盛岡 | C2六組 | ダ1200 | 良 | 9 | 8 | 5 | 大坪慎 | 54kg | 456kg | 1:16.4 | 5-6 | 39.5 | 1.2 | モノセーラス |
| 2024/8/18 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 8 | 5 | 5 | 大坪慎 | 54kg | 460kg | 1:03.2 | 6-8 | 37.4 | 2.1 | ハコダテメモリー |
| 2024/8/5 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 重 | 11 | 11 | 6 | 大坪慎 | 54kg | 459kg | 1:01.9 | 10-9 | 36.5 | 1.1 | ココマンダリン |
| 2024/7/22 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 10 | 9 | 10 | 大坪慎 | 54kg | 463kg | 1:03.3 | 7-9 | 37.6 | 2.2 | ホシノカケラ |
| 2024/7/15 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 12 | 12 | 7 | 大坪慎 | 54kg | 466kg | 1:02.4 | 10-9 | 36.6 | 1.3 | ビスケット |
| 2024/7/8 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 重 | 11 | 9 | 8 | 大坪慎 | 54kg | 468kg | 1:02.5 | 10-10 | 37.0 | 1.7 | ベルーガサミット |
| 2024/6/25 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 重 | 9 | 9 | 5 | 塚本涼 | 54kg | 467kg | 1:29.1 | 6-6-6-4 | 38.4 | 1.2 | シャイニーヤマト |
| 2024/6/10 | 水沢 | C1五組 | ダ1400 | 良 | 10 | 9 | 9 | 塚本涼 | 54kg | 460kg | 1:33.6 | 7-8-10-10 | 40.4 | 3.7 | ムーンダイヤモンド |
| 2024/5/27 | 盛岡 | C1四組 | ダ1400 | 良 | 12 | 12 | 9 | 塚本涼 | 54kg | 461kg | 1:30.5 | 12-11 | 40.4 | 1.8 | ケンリュウジョウ |
| 2024/5/13 | 盛岡 | C1五組 | ダ1400 | 重 | 11 | 10 | 10 | 塚本涼 | 54kg | 459kg | 1:29.3 | 6-8 | 38.3 | 1.7 | リーガルスピード |
| 2024/4/28 | 水沢 | C1四組 | ダ1400 | 良 | 10 | 10 | 4 | 塚本涼 | 54kg | 448kg | 1:31.9 | 8-6-8-5 | 39.7 | 0.7 | エイシンヌチマシヌ |
| 2024/4/14 | 水沢 | ストロングゴールド賞C1 | ダ1300 | 良 | 11 | 11 | 11 | 小林凌 | 54kg | 444kg | 1:26.0 | 7-7-7-8 | 40.2 | 0.8 | アヴォロンティ |
| 2024/3/30 | 水沢 | C1 | ダ1300 | 重 | 10 | 9 | 8 | 佐々志 | 52kg | 445kg | 1:25.7 | 8-8-10-9 | 39.4 | 1.7 | ストームブレイカー |
| 2024/3/17 | 水沢 | C1二組 | ダ1600 | 重 | 11 | 9 | 10 | 大坪慎 | 54kg | 440kg | 1:49.1 | 4-5-10-10 | 42.2 | 3.5 | ホウオウエニシ |
| 2023/10/17 | 盛岡 | B2五組 | ダ1600 | 稍重 | 9 | 7 | 7 | 小林凌 | 54kg | 448kg | 1:43.5 | 6-6 | 40.6 | 2.9 | エスクマ |
| 2023/10/2 | 盛岡 | B2四組 | ダ1600 | 重 | 8 | 8 | 7 | 大坪慎 | 54kg | 441kg | 1:42.8 | 7-7 | 40.8 | 2.6 | コンカルノー |
| 2023/9/26 | 盛岡 | C1一組 | ダ1600 | 良 | 10 | 10 | 9 | 大坪慎 | 54kg | 443kg | 1:43.7 | 10-10 | 39.7 | 3.0 | オートヴィル |
| 2023/9/12 | 水沢 | C1一組 | ダ1600 | 良 | 9 | 9 | 5 | 菅原辰 | 54kg | 438kg | 1:44.9 | 6-6-7-7 | 39.3 | 1.8 | ヴォウジラール |
| 2023/8/28 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 良 | 9 | 8 | 6 | 大坪慎 | 54kg | 436kg | 1:32.0 | 4-5-6-6 | 40.7 | 0.8 | ヤギリオーディン |
| 2023/8/14 | 盛岡 | C2四組 | ダ1400 | 重 | 8 | 4 | 3 | 小林凌 | 54kg | 442kg | 1:28.1 | 7-7 | 38.8 | 1.5 | アドマイヤメジャー |
| 2023/8/7 | 盛岡 | C2六組 | ダ1200 | 良 | 8 | 5 | 3 | 小林凌 | 54kg | 444kg | 1:15.3 | 6-5 | 36.9 | 0.5 | シェーンフォレスト |
| 2023/7/31 | 盛岡 | C2五組 | ダ1400 | 良 | 9 | 7 | 3 | 小林凌 | 54kg | 442kg | 1:29.0 | 8-8 | 38.0 | 0.4 | メイショウケイゼン |
| 2023/7/24 | 盛岡 | C2五組 | ダ1200 | 良 | 8 | 7 | 6 | 塚本涼 | 54kg | 441kg | 1:15.3 | 8-8 | 37.2 | 1.2 | アルティマボス |
| 2023/7/17 | 盛岡 | スカパー!地方競馬ナイン賞C2五組 | ダ1400 | 重 | 10 | 10 | 9 | 岩本怜 | 54kg | 443kg | 1:28.6 | 3-6 | 40.2 | 1.6 | クールスパート |
| 2023/7/10 | 盛岡 | C2四組 | ダ1200 | 稍重 | 8 | 6 | 5 | 菅原辰 | 54kg | 446kg | 1:15.3 | 3-5 | 38.5 | 1.4 | シルキー |
| 2023/7/3 | 盛岡 | C2四組 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 10 | 9 | 大坪慎 | 54kg | 445kg | 1:28.8 | 7-7 | 39.2 | 1.4 | フーラリ |
| 2023/6/18 | 水沢 | C2七組 | ダ1300 | 稍重 | 8 | 5 | 1 | 高橋悠 | 54kg | 444kg | 1:23.8 | 1-2-2-2 | 39.5 | 0.4 | (ロックグラス) |
| 2023/6/4 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 稍重 | 9 | 7 | 1 | 高橋悠 | 54kg | 438kg | 1:26.3 | 3-4-4-4 | 40.8 | 0.1 | (ランプーン) |
| 2023/5/28 | 水沢 | C2九組 | ダ1300 | 良 | 9 | 3 | 4 | 高橋悠 | 54kg | 447kg | 1:26.5 | 5-6-8-7 | 40.3 | 1.1 | エスディージーズ |
| 2023/5/21 | 盛岡 | C2九組 | ダ1200 | 良 | 9 | 3 | 7 | 高橋悠 | 54kg | 443kg | 1:16.9 | 8-7 | 37.3 | 0.8 | パワポケゴー |
| 2023/5/14 | 盛岡 | C2九組 | ダ1200 | 良 | 10 | 6 | 8 | 佐々志 | 51kg | 443kg | 1:17.0 | 9-9 | 37.6 | 0.8 | アヒアマリージョ |
| 2023/5/7 | 盛岡 | C2八組 | ダ1200 | 不良 | 10 | 5 | 4 | 大坪慎 | 54kg | 443kg | 1:15.9 | 4-4 | 37.8 | 0.6 | エイシングラール |
| 2023/4/30 | 盛岡 | C2八組 | ダ1200 | 重 | 10 | 5 | 5 | 大坪慎 | 54kg | 450kg | 1:16.2 | 7-8 | 37.2 | 0.8 | ヤマニンブレーザー |
| 2023/4/23 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 良 | 10 | 5 | 6 | 大坪慎 | 54kg | 448kg | 1:27.2 | 5-6-6-6 | 41.0 | 1.1 | レアリアルノーヴ |
| 2023/4/16 | 水沢 | C2九組 | ダ1300 | 重 | 10 | 5 | 4 | 大坪慎 | 54kg | 444kg | 1:25.3 | 8-7-6-4 | 38.7 | 0.5 | ジャンポール |
| 2023/4/9 | 水沢 | C2九組 | ダ1300 | 不良 | 9 | 7 | 4 | 大坪慎 | 54kg | 445kg | 1:25.5 | 9-8-6-6 | 40.3 | 0.3 | ミナノキング |
| 2023/4/2 | 水沢 | C2九組 | ダ1300 | 良 | 10 | 5 | 6 | 大坪慎 | 54kg | 448kg | 1:27.3 | 9-9-9-7 | 39.7 | 1.4 | デザートナイト |
| 2023/3/19 | 水沢 | C2九組 | ダ1300 | 良 | 11 | 9 | 10 | 大坪慎 | 54kg | 451kg | 1:27.6 | 9-11-11-10 | 40.1 | 3.1 | ナンヨーローズ |
| 2023/3/11 | 水沢 | 春の水沢競馬オープニング賞C2九組 | ダ1300 | 良 | 11 | 4 | 3 | 塚本涼 | 54kg | 454kg | 1:27.0 | 10-10-9-8 | 40.2 | 1.8 | アテンハピネス |