牝7歳
ビッグロジールーフ
2019年生・NAR
51戦4-2-4騎手小林凌調教師伊藤和(岩手)
2023年以降・51走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/7/28 | 盛岡 | C2二組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 5 | — | 小林凌 | 54kg | 448kg | — | — | — | — | ロストボール |
| 2026/7/14 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 3 | 5 | 高松亮 | 54kg | 443kg | 1:27.5 | 3-1 | 38.4 | 1.2 | マーゴットフェスタ |
| 2026/6/23 | 水沢 | C1五組 | ダ1400 | 重 | 10 | 5 | 9 | 高橋悠 | 54kg | 441kg | 1:29.7 | 5-6-7-7 | 39.6 | 1.9 | フィアレスハート |
| 2026/6/9 | 水沢 | C1三組 | ダ1400 | 重 | 11 | 8 | 5 | 小林凌 | 54kg | 446kg | 1:29.8 | 3-3-2-2 | 39.6 | 1.8 | ハツナギ |
| 2026/5/24 | 盛岡 | マグオート賞C1 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 10 | 5 | 高橋悠 | 54kg | 436kg | 1:27.1 | 12-12 | 37.3 | 0.3 | キタノヴァリュー |
| 2026/5/10 | 盛岡 | 岩手伝統工芸 浄法寺塗賞C1二組 | ダ1600 | 稍重 | 11 | 10 | 10 | 菅原辰 | 54kg | 437kg | 1:41.6 | 6-8 | 39.1 | 1.7 | ゴールドクレスト |
| 2026/4/28 | 水沢 | C1二組 | ダ1600 | 稍重 | 12 | 10 | 12 | 山本紀 | 54kg | 441kg | 1:48.9 | 6-6-12-11 | 42.8 | 4.0 | アルカナエ |
| 2026/4/12 | 水沢 | C1一組 | ダ1600 | 稍重 | 12 | 10 | 10 | 山本紀 | 54kg | 435kg | 1:46.6 | 10-10-10-11 | 40.7 | 3.1 | ミライヘノシンゲキ |
| 2026/3/31 | 水沢 | C1一組 | ダ1600 | 不良 | 12 | 6 | 8 | 小林凌 | 54kg | 440kg | 1:44.7 | 5-5-5-7 | 40.0 | 2.1 | トゥルーナイト |
| 2025/8/5 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 不良 | 9 | 4 | 1 | 山本紀 | 54kg | 448kg | 1:26.3 | 1-1 | 37.7 | 0.0 | (ミドリタツ) |
| 2025/7/8 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 8 | 7 | 5 | 山本紀 | 54kg | 443kg | 1:28.6 | 6-3 | 40.4 | 0.5 | オクシタニア |
| 2025/6/2 | 盛岡 | C1 | ダ1400 | 良 | 10 | 6 | 8 | 山本紀 | 54kg | 435kg | 1:28.9 | 9-8 | 38.5 | 1.6 | ピヤージュ |
| 2025/5/19 | 盛岡 | 新緑賞C1 | ダ1600 | 稍重 | 12 | 12 | 12 | 山本紀 | 54kg | 436kg | 1:43.3 | 10-10 | 40.1 | 3.4 | マウリノ |
| 2025/5/7 | 盛岡 | C1二組 | ダ1600 | 不良 | 10 | 5 | 8 | 小林凌 | 54kg | 441kg | 1:42.1 | 8-7 | 39.6 | 1.5 | トーアアネラ |
| 2025/4/26 | 水沢 | 岩手伝統工芸 南部鉄器賞C1 | ダ1400 | 良 | 12 | 2 | 8 | 小林凌 | 54kg | 446kg | 1:33.4 | 1-1-1-2 | 42.8 | 1.2 | テンマ |
| 2025/4/15 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 不良 | 12 | 5 | 6 | 鈴木祐 | 54kg | 439kg | 1:29.2 | 5-5-5-4 | 39.6 | 0.6 | メイショウコウテツ |
| 2025/3/31 | 水沢 | C1 | ダ850 | 良 | 10 | 4 | 3 | 小林凌 | 54kg | 445kg | 0:52.2 | 5-4 | 36.5 | 0.1 | クラセイバー |
| 2025/3/16 | 水沢 | 滝観洞賞C1 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 3 | 1 | 小林凌 | 54kg | 435kg | 1:30.5 | 6-6-2-1 | 39.6 | 0.4 | (ベアエクセレント) |
| 2024/12/28 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 不良 | 12 | 7 | 5 | 小林凌 | 54kg | 436kg | 1:31.1 | 7-7-9-7 | 39.1 | 0.9 | スターオブケリー |
| 2024/12/16 | 水沢 | B2 | ダ850 | — | 10 | — | 中止 | 小林凌 | 54kg | — | — | — | — | — | — |
| 2024/12/4 | 水沢 | B2三組 | ダ1600 | 不良 | 12 | 8 | 3 | 高松亮 | 54kg | 433kg | 1:43.7 | 5-4-5-4 | 38.9 | 0.8 | ライジングサミット |
| 2024/11/17 | 水沢 | B2 | ダ850 | 良 | 10 | 9 | 10 | 佐々志 | 53kg | 441kg | 0:54.5 | 10-10 | 36.2 | 2.1 | リリーコレール |
| 2024/11/5 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 稍重 | 11 | 8 | 3 | 高橋悠 | 54kg | 436kg | 1:15.8 | 6-5 | 38.2 | 0.7 | オスマン |
| 2024/10/7 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 稍重 | 10 | 5 | 5 | 佐々志 | 53kg | 441kg | 1:14.5 | 9-9 | 36.9 | 0.7 | ワンダフルボーイ |
| 2024/9/23 | 水沢 | B2二組 | ダ1600 | 重 | 10 | 4 | 5 | 坂口裕 | 54kg | 448kg | 1:43.8 | 8-8-5-4 | 39.8 | 1.1 | ベルフラカン |
| 2024/9/10 | 水沢 | B2二組 | ダ1600 | 良 | 12 | 10 | 5 | 高松亮 | 54kg | 445kg | 1:44.9 | 5-5-3-3 | 40.8 | 2.0 | エルフィンドール |
| 2024/9/2 | 盛岡 | C1四組 | ダ1600 | 稍重 | 11 | 3 | 7 | 高松亮 | 54kg | 446kg | 1:42.7 | 8-6 | 40.1 | 2.0 | ビリーヴィン |
| 2024/8/4 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 11 | 1 | 4 | 高松亮 | 54kg | 440kg | 1:14.2 | 4-5 | 37.9 | 0.6 | モーモーグリーン |
| 2024/7/23 | 盛岡 | C1三組 | ダ1600 | 良 | 11 | 7 | 3 | 高松亮 | 54kg | 440kg | 1:41.0 | 9-7 | 38.9 | 2.0 | アンジェリカル |
| 2024/7/8 | 盛岡 | C1 | ダ1000 | 重 | 12 | 2 | 2 | 山本聡 | 54kg | 442kg | 1:01.2 | 10-8 | 35.8 | 0.1 | キングオブサミット |
| 2024/6/11 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 良 | 10 | 2 | 8 | 高松亮 | 54kg | 440kg | 1:32.0 | 4-4-6-6 | 41.6 | 2.3 | アフタービート |
| 2024/5/20 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 2 | 5 | 服部大 | 54kg | 433kg | 1:15.3 | 10-9 | 37.9 | 0.7 | ラッピングカラーズ |
| 2024/4/30 | 水沢 | C1 | ダ850 | 良 | 10 | 5 | 5 | 小林凌 | 55kg | 434kg | 0:52.0 | 8-6 | 35.9 | 0.9 | リュウノインパルス |
| 2024/4/16 | 水沢 | C1 | ダ850 | 良 | 10 | 3 | 2 | 小林凌 | 54kg | 435kg | 0:52.5 | 5-5 | 36.7 | 0.2 | ロードガーディアン |
| 2024/3/24 | 水沢 | C2 | ダ850 | 稍重 | 10 | 3 | 1 | 小林凌 | 55kg | 426kg | 0:51.8 | 3-2 | 36.4 | 0.1 | (サハラントアジア) |
| 2024/3/11 | 水沢 | C2 | ダ850 | 重 | 10 | 2 | 1 | 小林凌 | 54kg | 427kg | 0:52.1 | 7-3 | 36.0 | 0.2 | (ティーライトニング) |
| 2024/2/15 | 大井 | C2六 七 | ダ1200 | 良 | 14 | 10 | 13 | 岡村健 | 54kg | 416kg | 1:17.4 | 9-10 | 39.6 | 2.8 | ジェットスピード |
| 2024/1/25 | 大井 | C2五 六 七 | ダ1200 | 稍重 | 13 | 10 | 5 | 岡村健 | 54kg | 418kg | 1:16.6 | 7-7 | 39.8 | 1.7 | ジョーフェイス |
| 2023/12/28 | 大井 | C1七 八 九 | ダ1200 | 良 | 12 | 11 | 8 | 岡村健 | 54kg | 423kg | 1:17.0 | 9-8 | 39.5 | 1.6 | ジランドール |
| 2023/12/9 | 大井 | プース・カフェ賞C1八 九 十 | ダ1400 | 良 | 13 | 10 | 10 | 岡村健 | 54kg | 425kg | 1:32.0 | 8-6-3 | 41.7 | 2.5 | ショウナンアビアス |
| 2023/11/14 | 大井 | C1七 八 | ダ1200 | 良 | 15 | 14 | 14 | 石川駿 | 54kg | 429kg | 1:17.9 | 3-3 | 41.5 | 2.3 | ビリーヴホース |
| 2023/10/31 | 大井 | C1八 九 十 | ダ1200 | 良 | 14 | 11 | 12 | 石川駿 | 54kg | 429kg | 1:17.6 | 7-8 | 41.0 | 2.6 | プロスペロ |
| 2023/7/11 | 大井 | C1八 九 | ダ1200 | 良 | 8 | 6 | 6 | 石川駿 | 54kg | 430kg | 1:14.0 | 5-4 | 37.8 | 1.2 | カノアレディー |
| 2023/6/29 | 大井 | C1三 四 五 | ダ1400 | 良 | 13 | 13 | 10 | 石川駿 | 54kg | 437kg | 1:28.0 | 3-3-3 | 39.5 | 1.5 | スカイトライア |
| 2023/6/6 | 大井 | C1五 六 七 | ダ1200 | 重 | 10 | 9 | 8 | 石川駿 | 54kg | 438kg | 1:14.4 | 3-3 | 38.8 | 1.1 | タカミズ |
| 2023/5/23 | 大井 | キングストン賞C1五 六 七 | ダ1200 | 不良 | 13 | 12 | 5 | 石川駿 | 54kg | 434kg | 1:13.8 | 5-4 | 38.2 | 1.2 | ゴールデンレアル |
| 2023/5/9 | 大井 | C1五 六 七 | ダ1200 | 重 | 14 | 11 | 12 | 石川駿 | 54kg | 434kg | 1:14.5 | 6-8 | 39.4 | 2.5 | コパノフレディー |
| 2023/4/19 | 大井 | C1五 六 | ダ1200 | 稍重 | 14 | 11 | 7 | 石川駿 | 54kg | 434kg | 1:13.4 | 3-3 | 38.0 | 0.7 | ジュディシャス |
| 2023/3/31 | 大井 | サイド・カー賞C1二 三 四 | ダ1200 | 重 | 16 | 13 | 9 | 的場文 | 54kg | 434kg | 1:14.0 | 6-6 | 38.1 | 1.0 | コーリンジャッジ |
| 2023/2/24 | 大井 | C1三 四 | ダ1200 | 良 | 16 | 15 | 10 | 池谷匠 | 53kg | 429kg | 1:15.3 | 6-6 | 38.8 | 1.8 | サンビースト |
| 2023/1/27 | 大井 | C1二 三 四 | ダ1400 | 良 | 14 | 11 | 11 | 池谷匠 | 53kg | 434kg | 1:30.1 | 9-11-10 | 38.3 | 1.8 | トゥーパンクス |