セ6歳
バラージファイア
2020年生・NAR / JRA・脚質 逃げ
50戦4-5-6騎手加茂飛調教師井樋明(佐賀)
2023年以降・50走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12/28 | 佐賀 | 馬産地協賛C2-3組 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 2 | 8 | 加茂飛 | 56kg | 476kg | — | — | — | 1.1/2 | ブラックサンライズ |
| 2025/11/30 | 佐賀 | アンドロメダ座特選C2 | ダ900 | 良 | 10 | 5 | 5 | 加茂飛 | 56kg | 468kg | 0:55.0 | 7-7 | 36.0 | 1.1 | エイシンタヴェルナ |
| 2025/11/15 | 佐賀 | C2-5組 | ダ1400 | 良 | 11 | 4 | 2 | 加茂飛 | 56kg | 468kg | 1:31.3 | 1-1-1-2 | 39.4 | 0.8 | エイシンダズル |
| 2025/11/1 | 佐賀 | C2-5組 | ダ1400 | 良 | 11 | 2 | 7 | 加茂飛 | 56kg | 466kg | 1:33.5 | 9-7-8-5 | 38.9 | 0.9 | ニライカナイアロー |
| 2025/10/18 | 佐賀 | C2-6組 | ダ1400 | 良 | 11 | 3 | 2 | 加茂飛 | 56kg | 465kg | 1:32.2 | 1-1-1-1 | 39.5 | 0.3 | ユッカラン |
| 2025/9/30 | 佐賀 | C2-12組 | ダ1300 | 稍重 | 11 | 1 | 1 | 加茂飛 | 56kg | 470kg | 1:25.4 | 4-1-1-1 | 40.2 | 0.1 | (ナントカナルニャ) |
| 2025/9/15 | 佐賀 | 鳥栖・三養基救急フェア2025杯C2-14組 | ダ1400 | 重 | 10 | 1 | 3 | 加茂飛 | 56kg | 466kg | 1:32.3 | 4-5-5-5 | 40.0 | 0.3 | キャラメルコード |
| 2025/9/4 | 佐賀 | SAGAリベンジャーズC2-18組 | ダ1400 | 良 | 12 | 2 | 2 | 赤岡修 | 56kg | 468kg | 1:32.4 | 5-5-6-4 | 40.4 | 0.0 | クレドール |
| 2025/8/16 | 佐賀 | C2-19組 | ダ1300 | 良 | 10 | 4 | 2 | 長田進 | 56kg | 467kg | 1:24.9 | 4-3-3-3 | 39.1 | 0.9 | アスタイクウス |
| 2025/7/7 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 10 | 5 | 6 | 鈴木祐 | 56kg | 486kg | 1:01.5 | 7-4 | 36.7 | 1.2 | アロウカリア |
| 2025/6/30 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 良 | 10 | 6 | 3 | 鈴木祐 | 56kg | 479kg | 1:31.4 | 5-4-4-3 | 39.6 | 0.9 | グッドレイン |
| 2025/6/23 | 水沢 | C2四組 | ダ1300 | 稍重 | 9 | 4 | 3 | 小林凌 | 56kg | 474kg | 1:24.3 | 1-2-1-1 | 41.2 | 1.1 | ベストホリデー |
| 2025/6/17 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 10 | 8 | 5 | 小林凌 | 56kg | 484kg | 1:31.5 | 6-6-6-4 | 39.9 | 1.3 | スカイウィンザー |
| 2025/6/10 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 9 | 9 | 9 | 小林凌 | 56kg | 488kg | 1:33.3 | 7-8-7-7 | 42.4 | 3.5 | エールヴァーゲ |
| 2025/4/27 | 水沢 | C1 | ダ850 | 良 | 10 | 6 | 4 | 小林凌 | 56kg | 476kg | 0:52.7 | 8-7 | 36.1 | 0.7 | エリカフォンテーヌ |
| 2025/4/14 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 不良 | 10 | 10 | 4 | 小林凌 | 56kg | 482kg | 1:30.3 | 9-8-10-8 | 39.1 | 0.6 | ファームフレッシュ |
| 2025/3/31 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 良 | 11 | 11 | 11 | 小林凌 | 56kg | 485kg | 1:34.0 | 11-11-11-11 | 41.9 | 2.2 | ウテナ |
| 2025/3/17 | 水沢 | ガーベラ賞C1二組 | ダ1600 | 不良 | 11 | — | 中止 | 小林凌 | 56kg | — | — | — | — | — | — |
| 2024/12/31 | 水沢 | エンパイアペガサス メモリアルC1 | ダ1400 | 不良 | 12 | 10 | 12 | 小林凌 | 56kg | 488kg | 1:29.6 | 11-11-11-12 | 39.5 | 1.3 | マコトダイトウレン |
| 2024/12/23 | 水沢 | 田瀬湖賞C1 | ダ1400 | 不良 | 8 | 6 | 7 | 小林凌 | 56kg | 496kg | 1:30.8 | 6-6-4-5 | 40.8 | 2.0 | セシボン |
| 2024/12/2 | 水沢 | オッズパーク10%ポイント還元賞B2 | ダ1400 | 重 | 12 | 8 | 8 | 鈴木祐 | 56kg | 492kg | 1:32.3 | 7-7-7-7 | 40.6 | 2.2 | シャイニーブランコ |
| 2024/11/18 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 5 | 5 | 小林凌 | 56kg | 488kg | 1:31.4 | 8-9-7-5 | 39.7 | 1.5 | ストロングブラック |
| 2024/11/3 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 良 | 10 | 6 | 8 | 鈴木祐 | 56kg | 497kg | 1:16.0 | 7-9 | 39.3 | 1.0 | ピヤージュ |
| 2024/10/22 | 盛岡 | B2 | ダ1000 | 稍重 | 12 | 10 | 4 | 小林凌 | 56kg | 500kg | 1:01.8 | 11-11 | 36.1 | 0.5 | プリマウェイ |
| 2024/10/7 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 稍重 | 10 | 6 | 7 | 小林凌 | 56kg | 495kg | 1:15.5 | 7-8 | 38.1 | 1.7 | ワンダフルボーイ |
| 2024/9/22 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 不良 | 9 | 8 | 7 | 小林凌 | 56kg | 478kg | 1:29.8 | 8-9-8-6 | 39.9 | 1.7 | マムティキング |
| 2024/9/17 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 良 | 11 | 8 | 8 | 小林凌 | 56kg | 474kg | 1:31.4 | 11-10-10-9 | 40.0 | 2.0 | ラッピングカラーズ |
| 2024/9/1 | 盛岡 | デルフィニウム賞C1 | ダ1200 | 稍重 | 10 | 2 | 1 | 小林凌 | 56kg | 481kg | 1:14.4 | 4-1 | 37.4 | 0.3 | (メイショウコウテツ) |
| 2024/8/20 | 盛岡 | C1 | ダ1000 | 良 | 10 | 2 | 3 | 小林凌 | 56kg | 493kg | 1:01.5 | 6-6 | 36.6 | 0.5 | ロバリアスピード |
| 2024/8/6 | 盛岡 | レッドルゼル特別C1 | ダ1200 | 稍重 | 11 | 1 | 4 | 小林凌 | 56kg | 485kg | 1:14.0 | 5-2 | 38.1 | 1.8 | ソルエストレーラ |
| 2024/7/15 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 12 | 2 | 4 | 小林凌 | 57kg | 477kg | 1:01.7 | 5-5 | 36.8 | 0.6 | ビスケット |
| 2024/7/8 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 重 | 11 | 4 | 2 | 小林凌 | 56kg | 485kg | 1:01.3 | 8-8 | 36.6 | 0.5 | ベルーガサミット |
| 2024/6/25 | 水沢 | C2一組 | ダ1400 | 重 | 10 | 4 | 3 | 小林凌 | 56kg | 474kg | 1:27.7 | 2-2-2-1 | 39.4 | 0.5 | トーアアネラ |
| 2024/6/17 | 水沢 | C2四組 | ダ1300 | 良 | 9 | 6 | 1 | 小林凌 | 56kg | 470kg | 1:22.6 | 4-3-2-1 | 38.3 | 0.5 | (ゴールドタイプ) |
| 2024/6/3 | 水沢 | C2四組 | ダ1300 | 不良 | 10 | 7 | 5 | 小林凌 | 56kg | 470kg | 1:22.8 | 10-10-5-6 | 38.8 | 0.5 | ブライテストダーク |
| 2024/5/27 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 11 | 10 | 5 | 小林凌 | 56kg | 481kg | 1:02.7 | 10-10 | 37.0 | 1.3 | マジェスティア |
| 2024/5/14 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 8 | 9 | 小林凌 | 56kg | 478kg | 1:31.3 | 9-7 | 40.4 | 2.3 | フェアリーティンク |
| 2024/5/7 | 盛岡 | C2二組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 5 | 8 | 小林凌 | 56kg | 485kg | 1:33.3 | 8-8 | 42.1 | 4.5 | マイラブジャック |
| 2024/4/15 | 水沢 | C1六組 | ダ1400 | 良 | 10 | 1 | 9 | 小林凌 | 56kg | 475kg | 1:34.9 | 1-1-1-4 | 45.6 | 3.7 | プリズムレイン |
| 2024/3/29 | 水沢 | クリスマスローズ賞C1五組 | ダ1400 | 不良 | 12 | 3 | 6 | 小林凌 | 56kg | 473kg | 1:29.7 | 10-10-4-4 | 39.6 | 0.7 | キープシャイン |
| 2024/3/17 | 水沢 | がんばれ!岩手県の酪農応援賞C1六組 | ダ1400 | 重 | 10 | 5 | 4 | 小林凌 | 56kg | 474kg | 1:31.2 | 6-3-5-5 | 40.4 | 2.2 | サダムターゲット |
| 2023/12/17 | 高知 | C3-14 | ダ1300 | 不良 | 11 | — | 取消 | 多田誠 | 56kg | — | — | — | — | — | チャントアチャーム |
| 2023/11/19 | 高知 | ファイナルレースC3-23記者選抜 | ダ1300 | 不良 | 12 | 1 | 1 | 多田誠 | 56kg | 462kg | 1:26.3 | 12-12-11-8 | 39.5 | 1.1 | (ファイブジー) |
| 2023/11/5 | 高知 | C3-20 | ダ1400 | 良 | 9 | 1 | 3 | 岡村卓 | 56kg | 462kg | 1:37.6 | 2-2-2-2 | 45.5 | 2.4 | マインインパクト |
| 2023/10/22 | 高知 | C3-20 | ダ1300 | 良 | 10 | 4 | 6 | 岡村卓 | 56kg | 463kg | 1:29.2 | 8-7-4-5 | 42.4 | 2.8 | チュウワステート |
| 2023/10/8 | 高知 | C3-23 | ダ1400 | 重 | 12 | 2 | 5 | 岡村卓 | 56kg | 468kg | 1:36.3 | 5-6-3-5 | 43.8 | 3.6 | ディヴァーザウェイ |
| 2023/8/19 | 高知 | 3歳-9 | ダ1400 | 不良 | 12 | — | 取消 | 村上弘 | 56kg | — | — | — | — | — | エリカエクラ |
| 2023/7/23 | 中京 | サラ系3歳未勝利 | 芝1200 | 良 | 18 | 17 | 10 | 水口優也 | 56kg | 458kg | 1:10.3 | 12-12 | 34.8 | 1.0 | マテンロウナイト |
| 2023/6/18 | 阪神 | サラ系3歳未勝利 | ダ1800 | 良 | 16 | 13 | 10 | 水口優也 | 56kg | 454kg | 1:56.5 | ⑧⑦⑦⑧ | 40.8 | 1.9 | ダイメイセブン |
| 2023/1/9 | 中京 | サラ系3歳新馬 | 芝1600 | 良 | 16 | 13 | 11 | 水口優也 | 56kg | 472kg | 1:38.9 | ①①② | 35.1 | 1.3 | アルジーヌ |