牝10歳
ハバネロ
2016年生・NAR
51戦1-2-4騎手大坪慎調教師工藤裕(岩手)
2023年以降・51走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/9/30 | 水沢 | C2六組 | ダ1400 | 良 | 8 | 8 | 8 | 大坪慎 | 54kg | 438kg | — | — | — | — | マイジュネス |
| 2024/9/23 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 重 | 8 | 7 | 8 | 大坪慎 | 54kg | 439kg | 1:27.3 | 4-4-8-8 | 41.7 | 3.9 | ライヴアクアマリン |
| 2024/9/16 | 水沢 | C2五組 | ダ1400 | 良 | 11 | 8 | 11 | 関本玲 | 52kg | 438kg | 1:35.6 | 8-8-10-11 | 43.1 | 5.1 | セントサレディー |
| 2024/9/9 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 良 | 11 | 10 | 11 | 関本玲 | 52kg | 437kg | 1:26.9 | 5-5-11-11 | 40.9 | 3.1 | ユキノマツシマ |
| 2024/6/2 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 稍重 | 11 | 2 | 11 | 関本玲 | 52kg | 451kg | 1:26.5 | 3-3-8-11 | 41.6 | 3.2 | エコロジーガール |
| 2024/5/26 | 盛岡 | C2八組 | ダ1200 | 良 | 9 | 4 | 3 | 関本玲 | 52kg | 450kg | 1:16.5 | 5-5 | 38.4 | 1.9 | ニシノステラ |
| 2024/5/19 | 盛岡 | C2八組 | ダ1200 | 良 | 12 | 5 | 12 | 福原杏 | 54kg | 448kg | 1:19.2 | 3-12 | 41.8 | 3.0 | カリーナアンジェロ |
| 2024/5/12 | 盛岡 | C2八組 | ダ1200 | 良 | 10 | 8 | 4 | 関本玲 | 52kg | 448kg | 1:16.9 | 3-4 | 39.2 | 0.4 | ピースワンソラーレ |
| 2024/5/5 | 盛岡 | GI登録商品 高級品岩手木炭賞C2八組 | ダ1200 | 良 | 11 | 9 | 11 | 関本玲 | 52kg | 445kg | 1:17.4 | 3-7 | 40.2 | 1.4 | ワールドヘリテージ |
| 2024/4/28 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 良 | 8 | 5 | 7 | 関本玲 | 52kg | 442kg | 1:26.9 | 3-3-5-6 | 42.1 | 1.9 | キックフリップ |
| 2024/4/21 | 水沢 | 吉野桜賞C2八組 | ダ1300 | 良 | 11 | 4 | 11 | 関本玲 | 52kg | 443kg | 1:28.8 | 2-3-4-8 | 42.3 | 4.3 | エーリチェ |
| 2024/4/14 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 良 | 10 | 4 | 4 | 坂井瑛 | 51kg | 444kg | 1:26.8 | 3-3-2-4 | 42.0 | 2.1 | カシノフォワード |
| 2024/4/7 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 良 | 11 | 4 | 9 | 坂井瑛 | 51kg | 441kg | 1:27.0 | 4-4-8-9 | 40.6 | 1.1 | スイープステークス |
| 2024/3/29 | 水沢 | C2九組 | ダ1300 | 不良 | 7 | 3 | 3 | 岩本怜 | 54kg | 445kg | 1:24.2 | 2-2-2-2 | 39.5 | 0.2 | ゴールドバード |
| 2024/3/23 | 水沢 | C2十組 | ダ1300 | 稍重 | 11 | 4 | 3 | 関本玲 | 52kg | 443kg | 1:26.3 | 1-1-1-3 | 40.4 | 0.7 | トマティーナ |
| 2024/3/10 | 水沢 | C2十一組 | ダ1300 | 重 | 10 | 6 | 5 | 佐々志 | 52kg | 446kg | 1:25.2 | 1-1-1-4 | 41.5 | 0.7 | リュウセイグン |
| 2023/12/26 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 不良 | 12 | 11 | 9 | 佐々志 | 52kg | 444kg | 1:31.2 | 4-6-7-9 | 40.6 | 1.6 | ソルデベラーノ |
| 2023/12/18 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | — | 11 | — | 中止 | 大坪慎 | 54kg | — | — | — | — | — | — |
| 2023/12/12 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 不良 | 10 | 7 | 7 | 小林凌 | 54kg | 439kg | 1:31.0 | 4-4-4-5 | 40.1 | 1.0 | グレースレニー |
| 2023/12/5 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 重 | 9 | 9 | 8 | 塚本涼 | 54kg | 439kg | 1:31.5 | 2-2-4-8 | 40.7 | 1.7 | ヒストリー |
| 2023/11/28 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 不良 | 10 | 9 | 6 | 高野誠 | 54kg | 438kg | 1:29.9 | 5-5-4-6 | 39.8 | 1.5 | アラタマシップ |
| 2023/11/21 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 不良 | 8 | 4 | 8 | 高野誠 | 54kg | 439kg | 1:31.5 | 7-8 | 40.4 | 2.7 | シーセクション |
| 2023/11/14 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 重 | 7 | 7 | 7 | 高野誠 | 54kg | 442kg | 1:31.8 | 6-7 | 40.7 | 3.3 | ストラダーレ |
| 2023/11/6 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 稍重 | 9 | 7 | 6 | 高野誠 | 54kg | 445kg | 1:16.8 | 8-7 | 38.4 | 1.6 | リーガルスピード |
| 2023/10/22 | 盛岡 | おいしい!いわての原木しいたけ賞C1九組 | ダ1400 | 重 | 12 | 11 | 8 | 高野誠 | 54kg | 440kg | 1:29.3 | 1-2 | 40.0 | 1.3 | プリマステラ |
| 2023/10/8 | 盛岡 | C1八組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 8 | 6 | 高野誠 | 54kg | 443kg | 1:30.3 | 2-6 | 40.4 | 2.1 | アメイジングスター |
| 2023/9/25 | 盛岡 | C2四組 | ダ1400 | 良 | 9 | 9 | 9 | 高野誠 | 54kg | 436kg | 1:31.4 | 6-8 | 40.9 | 4.4 | スズカパンサー |
| 2023/9/18 | 盛岡 | C2四組 | ダ1200 | 良 | 10 | 8 | 9 | 高野誠 | 54kg | 433kg | 1:16.3 | 7-10 | 38.1 | 2.1 | ロバリアスピード |
| 2023/9/12 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 7 | 8 | 鈴木祐 | 54kg | 433kg | 1:31.9 | 5-6-7-8 | 40.0 | 2.6 | エイシンハルニレ |
| 2023/9/5 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 5 | 9 | 佐々志 | 51kg | 438kg | 1:33.9 | 1-1-7-9 | 43.9 | 5.6 | ホワイトパス |
| 2023/8/14 | 盛岡 | C2六組 | ダ1400 | 不良 | 7 | 4 | 2 | 佐々志 | 51kg | 437kg | 1:28.7 | 1-2 | 39.9 | 1.2 | ヤギリオーディン |
| 2023/7/30 | 盛岡 | C2六組 | ダ1200 | 良 | 10 | 8 | 3 | 佐々志 | 51kg | 437kg | 1:15.1 | 1-1 | 38.9 | 1.0 | セシール |
| 2023/7/24 | 盛岡 | C2六組 | ダ1200 | 良 | 8 | 8 | 6 | 佐々志 | 51kg | 435kg | 1:15.6 | 2-3 | 39.3 | 1.6 | イチフジクイン |
| 2023/7/17 | 盛岡 | 馬券も楽天ポイントで!賞C2六組 | ダ1400 | 重 | 10 | 8 | 9 | 関本玲 | 52kg | 439kg | 1:29.1 | 2-7 | 40.2 | 1.5 | リックタンジロウ |
| 2023/7/10 | 盛岡 | C2五組 | ダ1200 | 稍重 | 8 | 7 | 8 | 関本玲 | 52kg | 441kg | 1:15.7 | 6-7 | 38.9 | 1.9 | エスカペード |
| 2023/7/3 | 盛岡 | C2五組 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 9 | 11 | 佐々志 | 51kg | 440kg | 1:29.6 | 9-11 | 39.3 | 1.6 | デジタイゼーション |
| 2023/6/25 | 盛岡 | C2八組 | ダ1200 | 稍重 | 8 | 8 | 1 | 佐々志 | 51kg | 439kg | 1:15.8 | 1-1 | 38.4 | 0.2 | (マルケイサスケ) |
| 2023/6/18 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 稍重 | 8 | 7 | 7 | 佐々志 | 51kg | 437kg | 1:26.8 | 5-5-8-8 | 41.0 | 1.3 | ツキサエル |
| 2023/6/11 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 稍重 | 8 | 6 | 7 | 関本玲 | 52kg | 443kg | 1:27.4 | 2-3-8-8 | 40.9 | 2.3 | ヤマニンプルニエ |
| 2023/5/29 | 水沢 | C2六組 | ダ1300 | 稍重 | 8 | 8 | 7 | 葛山晃 | 54kg | 437kg | 1:27.3 | 4-6-5-7 | 41.4 | 2.5 | ブレイブウォリアー |
| 2023/5/21 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 良 | 9 | 7 | 7 | 葛山晃 | 54kg | 439kg | 1:16.8 | 8-9 | 38.6 | 3.6 | グローサーベア |
| 2023/5/15 | 盛岡 | C2六組 | ダ1200 | 良 | 8 | 7 | 6 | 葛山晃 | 54kg | 440kg | 1:16.0 | 3-5 | 38.8 | 1.5 | ファインローズ |
| 2023/5/8 | 盛岡 | C2五組 | ダ1400 | 不良 | 10 | 9 | 10 | 葛山晃 | 54kg | 438kg | 1:30.5 | 3-10 | 41.0 | 2.6 | ユリシーズ |
| 2023/5/1 | 盛岡 | C2四組 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 10 | 11 | 佐々志 | 51kg | 437kg | 1:17.5 | 10-11 | 39.8 | 3.1 | キリシマミッチー |
| 2023/4/24 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 良 | 9 | 9 | 9 | 佐々志 | 51kg | 437kg | 1:34.6 | 9-9-9-9 | 41.2 | 2.0 | エアリエル |
| 2023/4/17 | 水沢 | C2四組 | ダ1300 | 稍重 | 11 | 9 | 10 | 佐々志 | 51kg | 432kg | 1:27.7 | 5-6-9-10 | 41.9 | 2.9 | トマティーナ |
| 2023/4/10 | 水沢 | C2五組 | ダ1400 | 稍重 | 8 | 4 | 2 | 鈴木祐 | 54kg | 436kg | 1:31.8 | 7-7-3-3 | 40.1 | 0.8 | ボンボレーロ |
| 2023/4/3 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 良 | 9 | 8 | 6 | 関本玲 | 52kg | 437kg | 1:25.9 | 7-7-7-8 | 39.9 | 2.3 | ナンヨーローズ |
| 2023/3/27 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 重 | 9 | 8 | 8 | 関本玲 | 52kg | 437kg | 1:31.8 | 6-5-8-9 | 40.9 | 3.4 | キラキラオーラ |
| 2023/3/21 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 11 | 10 | 8 | 関本玲 | 52kg | 441kg | 1:32.3 | 8-8-9-9 | 40.1 | 0.6 | フォワードプッシュ |
| 2023/3/14 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 12 | 10 | 8 | 関本玲 | 52kg | 441kg | 1:33.2 | 8-8-7-11 | 41.5 | 2.7 | デジタイゼーション |