セ7歳
ハッピーノリクン
2019年生・NAR
43戦6-3-4騎手塚本征調教師藤田正(笠松)
2023年以降・43走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/8/13 | 笠松 | カサマツ音頭を踊ろう!C10 | ダ1400 | 良 | 7 | 5 | 3 | 塚本征 | 57kg | 429kg | — | — | — | 3 | コスモフルール |
| 2026/7/22 | 笠松 | C級サバイバル選抜 | ダ1400 | 良 | 9 | 1 | 7 | 塚本征 | 57kg | 427kg | 1:36.3 | 1-2-1-3 | 45.3 | 3.4 | アースリーブラ |
| 2026/7/10 | 笠松 | 本日の旅費回収杯C10 | ダ1580 | 良 | 10 | 3 | 7 | 細川智 | 57kg | 430kg | 1:48.0 | 3-3-3-4 | 41.5 | 2.7 | ビジンハクメイ |
| 2026/6/25 | 笠松 | 幸さん所属おめでとう記念C9 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 6 | 4 | 塚本征 | 57kg | 431kg | 1:33.4 | 1-2-1-2 | 42.3 | 1.0 | クリングラー |
| 2026/5/27 | 笠松 | 石橋和子さんもうすぐ98歳記念C10 | ダ1400 | 良 | 10 | 6 | 10 | 望月洵 | 57kg | 427kg | 1:34.9 | 6-6-7-8 | 42.3 | 2.9 | モモイロカタオモイ |
| 2026/5/12 | 笠松 | C14組 | ダ1400 | 良 | 8 | 7 | 2 | 望月洵 | 57kg | 430kg | 1:33.2 | 3-3-3-3 | 39.6 | 0.2 | マーゴットジェム |
| 2025/9/24 | 笠松 | 秋分特別C7(ロ) | ダ1600 | 良 | 9 | 1 | 2 | 塚本征 | 57kg | 427kg | — | — | — | 1 | マッチャンファイト |
| 2025/9/10 | 笠松 | C12組 | ダ1400 | 良 | 8 | 1 | 1 | 塚本征 | 57kg | 421kg | 1:31.9 | 1-1-1-1 | 39.3 | 0.8 | (ベラジオガール) |
| 2025/8/27 | 笠松 | C12組 | ダ1400 | 良 | 7 | 2 | 4 | 塚本征 | 57kg | 424kg | 1:33.9 | 3-2-2-2 | 42.7 | 2.0 | マッチャンファイト |
| 2025/8/11 | 笠松 | C13組 | ダ1400 | 不良 | 8 | 5 | 5 | 丸野勝 | 57kg | 421kg | 1:35.6 | 4-5-4-4 | 43.6 | 2.2 | ジュエルドレーサー |
| 2025/6/10 | 笠松 | 純烈・酒井一圭早寿記念C13 | ダ1400 | 不良 | 10 | 5 | 9 | 大畑慧 | 57kg | 420kg | 1:34.7 | 1-1-4-5 | 44.0 | 4.7 | エンツォ |
| 2025/5/29 | 笠松 | かがり火特別C9(ロ) | ダ1400 | 良 | 10 | 5 | 6 | 大畑慧 | 57kg | 420kg | 1:33.0 | 4-4-3-3 | 41.3 | 1.1 | リアルカラー |
| 2025/5/13 | 笠松 | 神谷結婚記念C18 | ダ1400 | 良 | 9 | 4 | 1 | 塚本征 | 57kg | 419kg | 1:31.8 | 3-3-3-2 | 40.4 | 0.2 | (オーキッドレディ) |
| 2025/4/29 | 笠松 | アニメシングレ笠松競馬コラボ賞C20 | ダ800 | 良 | 8 | 2 | 3 | 塚本征 | 57kg | 419kg | 0:50.9 | 1-2 | 37.6 | 1.0 | サンモスクテール |
| 2025/4/16 | 笠松 | みなぎ賞・春C21 | ダ1400 | 稍重 | 8 | 2 | 4 | 塚本征 | 57kg | 414kg | 1:37.0 | 1-1-2-2 | 44.6 | 2.1 | ジュエルドレーサー |
| 2025/2/19 | 笠松 | C級サバイバル選抜(ロ) | ダ1400 | 良 | 9 | 3 | 6 | 筒井勇 | 56kg | 419kg | 1:35.8 | 1-1-1-1 | 41.7 | 1.5 | アイヴカムバック |
| 2025/2/5 | 笠松 | C14組 | ダ1400 | 稍重 | 8 | 7 | 8 | 東川慎 | 56kg | 419kg | 1:34.8 | 4-5-4-4 | 42.9 | 1.9 | ニューアルケミー |
| 2025/1/22 | 笠松 | C11・C14組C11C14 | ダ1400 | 良 | 10 | 9 | 8 | 東川慎 | 56kg | 424kg | 1:33.1 | 7-7-8-7 | 41.6 | 2.5 | スーパーバウンディ |
| 2025/1/8 | 笠松 | C15組 | ダ1400 | 稍重 | 8 | 6 | 7 | 東川慎 | 56kg | 423kg | 1:35.9 | 6-6-5-5 | 43.7 | 2.1 | ダイアヴィック |
| 2024/12/13 | 笠松 | C級サバイバル選抜(イ) | ダ1400 | 良 | 10 | 4 | 10 | 東川慎 | 56kg | 420kg | 1:33.6 | 1-1-1-2 | 43.1 | 3.3 | エースオブスペーズ |
| 2024/11/28 | 笠松 | シャチのクロヱ活動3周年記念C6 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 5 | 9 | 東川慎 | 56kg | 421kg | 1:34.9 | 1-1-1-3 | 43.1 | 3.4 | スペキュレーター |
| 2024/7/5 | 笠松 | 熊澤安江結婚式記念C5 | ダ1400 | 良 | 9 | 9 | 9 | 東川慎 | 56kg | 412kg | 1:33.7 | 4-3-4-6 | 43.4 | 4.3 | スタープレジデント |
| 2024/6/18 | 笠松 | B7組 | ダ1400 | 重 | 9 | 7 | 9 | 藤原幹 | 56kg | 415kg | 1:34.1 | 8-9-9-9 | 41.1 | 4.6 | カツノナインズ |
| 2024/5/23 | 笠松 | 安藤勝己さん来場記念B7 | ダ1400 | 良 | 10 | 8 | 10 | 東川慎 | 56kg | 418kg | 1:32.0 | 4-3-3-4 | 42.0 | 3.7 | サカジロレインボー |
| 2024/5/9 | 笠松 | はーちゃんお誕生日おめでとう杯B7 | ダ1400 | 良 | 9 | 6 | 5 | 藤原幹 | 56kg | 420kg | 1:31.4 | 5-5-5-4 | 39.1 | 0.9 | オミコシ |
| 2024/4/18 | 笠松 | B6組 | ダ1400 | 良 | 8 | 6 | 8 | 向山牧 | 56kg | 423kg | 1:31.8 | 8-8-8-8 | 40.7 | 2.9 | アルスアンティカ |
| 2024/4/4 | 笠松 | B8組 | ダ1400 | 稍重 | 8 | 7 | 4 | 東川慎 | 56kg | 424kg | 1:31.3 | 3-3-2-3 | 41.1 | 2.6 | スタンレー |
| 2024/3/22 | 笠松 | 東風特別B2 | ダ1400 | 良 | 8 | 6 | 4 | 東川慎 | 56kg | 423kg | 1:29.9 | 3-3-3-2 | 40.2 | 2.7 | トモエ |
| 2024/3/8 | 笠松 | C級センバツ(1)選抜 | ダ1400 | 良 | 9 | 4 | 1 | 東川慎 | 56kg | 427kg | 1:31.5 | 2-2-1-1 | 39.9 | 0.4 | (サクラトラジャー) |
| 2024/2/23 | 笠松 | C3組 | ダ1400 | 重 | 8 | 7 | 6 | 東川慎 | 56kg | 427kg | 1:32.2 | 1-1-1-1 | 41.7 | 1.5 | エベレストテソーロ |
| 2024/2/7 | 笠松 | C5組 | ダ1400 | 稍重 | 8 | 5 | 2 | 東川慎 | 56kg | 431kg | 1:31.3 | 2-2-2-1 | 40.1 | 0.2 | グラント |
| 2024/1/26 | 笠松 | C6組 | ダ1400 | 重 | 8 | 6 | 4 | 向山牧 | 56kg | 432kg | 1:31.8 | 1-1-1-1 | 41.0 | 1.8 | パトリ |
| 2024/1/12 | 笠松 | 松竹梅特別C1(イ) | ダ1400 | 良 | 9 | 8 | 9 | 東川慎 | 56kg | 432kg | 1:31.0 | 6-7-8-8 | 39.0 | 2.7 | トモエ |
| 2023/12/8 | 笠松 | マックル賞C10 | ダ1400 | 良 | 7 | 2 | 1 | 東川慎 | 56kg | 430kg | 1:31.6 | 1-1-1-1 | 38.7 | 0.2 | (キシリトールチョコ) |
| 2023/11/22 | 笠松 | C9組 | ダ1400 | 良 | 10 | 3 | 6 | 東川慎 | 56kg | 430kg | 1:32.5 | 2-2-2-2 | 41.3 | 2.6 | ベリーズテソーロ |
| 2023/10/27 | 笠松 | マックル賞C11 | ダ1400 | 良 | 9 | 5 | 3 | 向山牧 | 56kg | 426kg | 1:32.5 | 1-1-1-1 | 41.0 | 1.3 | インセイン |
| 2023/9/27 | 笠松 | 秋麗特別C6(ロ) | ダ1400 | 良 | 8 | 6 | 8 | 向山牧 | 56kg | 420kg | 1:33.0 | 5-5-4-4 | 40.3 | 1.9 | ムーンムーンムーン |
| 2023/9/13 | 笠松 | C9組 | ダ800 | 良 | 7 | 1 | 1 | 東川慎 | 56kg | 418kg | 0:50.4 | 2-1 | 37.0 | 0.3 | (メガフラッシュ) |
| 2023/8/31 | 笠松 | C10組 | ダ1400 | 良 | 11 | 1 | 3 | 東川慎 | 56kg | 416kg | 1:34.7 | 1-1-1-1 | 42.6 | 0.4 | フレペ |
| 2023/8/15 | 笠松 | C14組 | ダ1400 | — | 9 | — | 中止 | 東川慎 | 56kg | — | — | — | — | — | — |
| 2023/8/3 | 笠松 | C11組 | ダ1400 | 良 | 10 | 2 | 4 | 東川慎 | 56kg | 416kg | 1:33.8 | 3-3-2-2 | 41.6 | 2.0 | キチロクハニー |
| 2023/7/4 | 笠松 | 文月特別C10(ロ) | ダ1400 | 良 | 10 | 7 | 8 | 東川慎 | 56kg | 415kg | 1:33.3 | 4-4-3-4 | 43.7 | 4.6 | コノリー |
| 2023/6/9 | 笠松 | C級サバイバル選抜(ロ) | ダ800 | 稍重 | 10 | 1 | 1 | 向山牧 | 56kg | 421kg | 0:50.6 | 1-1 | 37.1 | 1.5 | (ウインマイソウル) |