セ7歳
ダグザ
2019年生・NAR / JRA
66戦5-9-8騎手村上忍調教師村上実(岩手)
2023年以降・66走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/6/9 | 水沢 | C1 | ダ850 | 重 | 10 | 4 | 9 | 村上忍 | 56kg | 490kg | — | — | — | 3 | スカイルーク |
| 2026/5/5 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 重 | 10 | 6 | 9 | 塚本涼 | 56kg | 486kg | 1:16.0 | 7-7 | 39.7 | 3.5 | アラック |
| 2025/12/31 | 水沢 | C1 | ダ850 | 重 | 9 | 1 | 4 | 村上忍 | 56kg | 497kg | 0:51.3 | 3-3 | 36.4 | 0.3 | コスモタラゴン |
| 2025/12/16 | 水沢 | C1 | ダ850 | 重 | 10 | 4 | 2 | 村上忍 | 56kg | 500kg | 0:50.6 | 2-2 | 35.7 | 0.0 | クインズプリーズ |
| 2025/11/30 | 水沢 | C1 | ダ850 | 稍重 | 10 | 1 | 1 | 村上忍 | 56kg | 496kg | 0:51.9 | 2-2 | 36.8 | 0.0 | (フエルテテソーロ) |
| 2025/11/17 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 5 | 5 | 村上忍 | 56kg | 495kg | 1:14.2 | 3-3 | 38.3 | 0.8 | ホイッスルソング |
| 2025/11/1 | 盛岡 | C1 | ダ1000 | 不良 | 12 | 4 | 3 | 村上忍 | 56kg | 492kg | 1:00.4 | 2-2 | 36.4 | 0.4 | マッシリア |
| 2025/10/21 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 稍重 | 11 | 4 | 6 | 村上忍 | 56kg | 490kg | 1:14.8 | 2-2 | 39.0 | 2.1 | ミキノバカラ |
| 2025/10/6 | 水沢 | C2 | ダ850 | 稍重 | 10 | 3 | 2 | 佐々志 | 56kg | 493kg | 0:51.2 | 2-2 | 36.3 | 0.4 | メイショウユウモウ |
| 2025/9/22 | 水沢 | C2 | ダ850 | 稍重 | 8 | 2 | 2 | 山本紀 | 56kg | 493kg | 0:51.1 | 2-2 | 36.1 | 0.2 | コンバットグランデ |
| 2025/9/9 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 11 | 7 | 5 | 岩本怜 | 56kg | 494kg | 1:15.1 | 7-5 | 38.2 | 0.9 | カレンザブーケ |
| 2025/8/26 | 盛岡 | C1 | ダ1000 | 良 | 10 | 8 | 2 | 岩本怜 | 56kg | 494kg | 1:00.8 | 1-1 | 36.3 | 0.1 | タカマキスリー |
| 2025/8/12 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 9 | 8 | 7 | 岩本怜 | 56kg | 491kg | 1:15.5 | 2-3 | 40.3 | 1.3 | ネクストレベル |
| 2025/7/28 | 盛岡 | C1 | ダ1000 | 良 | 10 | 8 | 7 | 岩本怜 | 56kg | 491kg | 1:01.5 | 6-6 | 37.0 | 1.1 | ソルトロック |
| 2025/7/15 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 12 | 10 | 11 | 岩本怜 | 56kg | 495kg | 1:16.3 | 6-8 | 39.8 | 2.4 | サクラサンティエ |
| 2025/7/1 | 水沢 | C1 | ダ850 | 良 | 10 | 7 | 7 | 岩本怜 | 56kg | 495kg | 0:51.9 | 4-3 | 36.9 | 1.3 | イキザマ |
| 2025/6/17 | 水沢 | C1 | ダ850 | 良 | 10 | 7 | 6 | 岩本怜 | 56kg | 501kg | 0:51.9 | 4-5 | 37.1 | 0.6 | キッズファイナル |
| 2025/5/27 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 7 | 4 | 岩本怜 | 56kg | 494kg | 1:15.6 | 6-4 | 39.5 | 0.9 | スターライトテール |
| 2025/5/12 | 盛岡 | ホワイトクローバー賞B2 | ダ1000 | 重 | 10 | 9 | 4 | 岩本怜 | 56kg | 494kg | 1:00.7 | 2-2 | 37.1 | 0.3 | エッシャー |
| 2025/5/4 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 不良 | 11 | 5 | 10 | 村上忍 | 56kg | 491kg | 1:14.8 | 3-3 | 39.1 | 1.2 | アイディンエース |
| 2025/4/21 | 水沢 | B2 | ダ850 | 稍重 | 10 | 7 | 6 | 村上忍 | 56kg | 497kg | 0:52.2 | 5-5 | 37.3 | 0.3 | クウェンヤ |
| 2025/4/6 | 水沢 | B1B2混合 | ダ850 | 良 | 10 | 4 | 6 | 村上忍 | 56kg | 495kg | 0:52.5 | 2-2 | 37.4 | 0.5 | タイコネン |
| 2025/3/24 | 水沢 | B2 | ダ850 | 良 | 10 | 3 | 4 | 村上忍 | 56kg | 496kg | 0:52.1 | 3-4 | 36.7 | 0.5 | タイコネン |
| 2025/3/10 | 水沢 | B2 | ダ850 | 稍重 | 10 | 2 | 3 | 村上忍 | 56kg | 498kg | 0:51.8 | 2-2 | 36.9 | 0.4 | キャンドルベリー |
| 2024/12/31 | 水沢 | エンパイアペガサス メモリアルC1 | ダ1400 | 不良 | 12 | 8 | 3 | 村上忍 | 56kg | 499kg | 1:28.6 | 1-1-1-1 | 39.8 | 0.3 | マコトダイトウレン |
| 2024/12/24 | 水沢 | C1 | ダ850 | 不良 | 10 | 1 | 2 | 村上忍 | 56kg | 498kg | 0:50.5 | 2-1 | 35.6 | 0.0 | ビッグヒップルーフ |
| 2024/12/11 | 水沢 | C1 | ダ850 | 不良 | 10 | 1 | 1 | 村上忍 | 56kg | 499kg | 0:50.7 | 1-1 | 35.9 | 0.5 | (スカイルーク) |
| 2024/11/24 | 水沢 | C1 | ダ850 | 稍重 | 10 | 2 | 2 | 村上忍 | 56kg | 491kg | 0:52.0 | 2-2 | 36.9 | 0.2 | チャルドーニ |
| 2024/11/11 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 12 | 1 | 7 | 村上忍 | 56kg | 490kg | 1:16.3 | 2-2 | 39.7 | 1.0 | シャノンファンキー |
| 2024/10/28 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 1 | 2 | 村上忍 | 56kg | 489kg | 1:15.1 | 2-2 | 39.2 | 0.0 | ドラマ |
| 2024/10/14 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 12 | 2 | 4 | 村上忍 | 56kg | 490kg | 1:01.7 | 3-2 | 38.0 | 0.2 | レイフォール |
| 2024/9/29 | 水沢 | C2 | ダ850 | 良 | 10 | 1 | 1 | 村上忍 | 56kg | 490kg | 0:51.4 | 1-1 | 36.2 | 1.3 | (ペイシャムスビ) |
| 2024/9/16 | 水沢 | C1 | ダ850 | 良 | 9 | 8 | 3 | 村上忍 | 56kg | 483kg | 0:52.8 | 6-4 | 37.4 | 0.2 | ベルセブンティーン |
| 2024/9/2 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 稍重 | 11 | 9 | 8 | 村上忍 | 56kg | 484kg | 1:16.3 | 7-8 | 38.9 | 1.9 | ワンダフルボーイ |
| 2024/8/19 | 盛岡 | クラスペディア賞C1 | ダ1000 | 良 | 9 | 6 | 8 | 村上忍 | 56kg | 487kg | 1:02.0 | 3-3 | 37.8 | 1.0 | ファインローズ |
| 2024/7/31 | 盛岡 | B2 | ダ1000 | 稍重 | 11 | 10 | 5 | 坂井瑛 | 53kg | 480kg | 1:01.8 | 4-5 | 37.4 | 0.8 | ブルートブロッサム |
| 2024/7/16 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 良 | 9 | 9 | 9 | 坂井瑛 | 53kg | 481kg | 1:17.0 | 7-7 | 39.7 | 3.0 | アガット |
| 2024/7/1 | 盛岡 | B2 | ダ1000 | 重 | 11 | 10 | 8 | 菅原辰 | 56kg | 482kg | 1:02.6 | 7-8 | 38.1 | 2.0 | キャンプファイヤー |
| 2024/6/18 | 水沢 | B2 | ダ850 | 良 | 9 | 8 | 6 | 村上忍 | 56kg | 481kg | 0:52.2 | 4-5 | 36.9 | 1.4 | ササキンローズ |
| 2024/6/4 | 水沢 | B2 | ダ850 | 重 | 9 | 9 | 6 | 村上忍 | 56kg | 483kg | 0:50.8 | 6-6 | 35.3 | 0.4 | クリノブリーゼ |
| 2024/5/21 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 8 | 12 | 菅原辰 | 56kg | 485kg | 1:17.6 | 8-8 | 40.5 | 2.3 | キラメキ |
| 2024/5/7 | 盛岡 | B2 | ダ1000 | 稍重 | 10 | 7 | 10 | 村上忍 | 56kg | 481kg | 1:02.3 | 4-4 | 38.0 | 2.2 | ヤマニンアルマーレ |
| 2024/4/9 | 水沢 | B2 | ダ850 | 不良 | 9 | 8 | 5 | 村上忍 | 56kg | 484kg | 0:51.3 | 7-6 | 35.7 | 1.5 | イディオム |
| 2024/3/25 | 水沢 | B2 | ダ850 | 稍重 | 10 | 9 | 10 | 小林凌 | 56kg | 488kg | 0:52.9 | 5-8 | 37.3 | 1.6 | アイノパスレル |
| 2024/3/10 | 水沢 | サンダーソニア賞B2 | ダ1400 | 重 | 12 | 7 | 12 | 村上忍 | 56kg | 493kg | 1:35.2 | 5-4-6-11 | 45.9 | 6.7 | エターナルルビー |
| 2023/12/24 | 水沢 | B2 | ダ850 | 不良 | 10 | 2 | 3 | 村上忍 | 56kg | 493kg | 0:51.5 | 2-2 | 36.5 | 0.5 | フェスティヴメノコ |
| 2023/12/12 | 水沢 | B1B2混合 | ダ850 | 不良 | 10 | 5 | 9 | 村上忍 | 56kg | 493kg | 0:51.5 | 4-4 | 36.0 | 0.8 | ミルヒシュトラーセ |
| 2023/11/12 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 不良 | 9 | 4 | 2 | 村上忍 | 56kg | 491kg | 1:00.8 | 6-7 | 36.1 | 0.5 | ミルヒシュトラーセ |
| 2023/10/31 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 良 | 12 | 9 | 12 | 塚本涼 | 56kg | 493kg | 1:17.3 | 9-12 | 40.6 | 3.7 | アビレ |
| 2023/10/15 | 盛岡 | B2 | ダ1000 | 重 | 10 | 6 | 1 | 村上忍 | 56kg | 490kg | 1:00.1 | 4-3 | 35.9 | 0.3 | (ラミアヴィータ) |
| 2023/10/1 | 盛岡 | オッズパーク賞B2 | ダ1200 | 不良 | 10 | 2 | 8 | 村上忍 | 56kg | 489kg | 1:14.8 | 3-4 | 37.7 | 1.5 | ストームブレイカー |
| 2023/9/11 | 水沢 | C1 | ダ1300 | 稍重 | 9 | 2 | 5 | 村上忍 | 56kg | 491kg | 1:23.2 | 2-2-2-2 | 39.7 | 0.7 | ミツバチキャット |
| 2023/8/28 | 水沢 | C1 | ダ1300 | 良 | 8 | 3 | 3 | 村上忍 | 56kg | 493kg | 1:24.2 | 3-3-1-2 | 40.9 | 0.5 | フェアウェザー |
| 2023/8/14 | 盛岡 | C1 | ダ1000 | 重 | 9 | 8 | 6 | 阿部英 | 56kg | 485kg | 1:00.3 | 7-6 | 35.7 | 1.1 | グローサーベア |
| 2023/8/1 | 盛岡 | YJSトライアルラウンド盛岡第1戦C1 | ダ1200 | 良 | 14 | 3 | 13 | 小林脩 | 56kg | 485kg | 1:15.7 | 7-8 | 39.6 | 2.6 | タニマサベーカ |
| 2023/7/9 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 1 | 3 | 村上忍 | 56kg | 484kg | 1:14.6 | 2-2 | 38.8 | 0.9 | イキザマ |
| 2023/6/20 | 水沢 | アルクトス特別C1 | ダ850 | 良 | 10 | 2 | 3 | 村上忍 | 57kg | 483kg | 0:51.8 | 2-3 | 36.4 | 0.6 | チョコラータ |
| 2023/6/6 | 水沢 | C1 | ダ850 | 良 | 7 | 1 | 2 | 村上忍 | 56kg | 487kg | 0:51.9 | 3-2 | 36.5 | 0.4 | カレンエクスカリバ |
| 2023/5/23 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 9 | 1 | 1 | 村上忍 | 56kg | 480kg | 1:15.3 | 1-1 | 38.8 | 0.8 | (ミツカネショコラ) |
| 2023/4/16 | 高知 | ファイナルレースC3-12 | ダ1300 | 不良 | 12 | 7 | 5 | 大澤誠 | 56kg | 484kg | 1:25.2 | 1-1-1-3 | 40.5 | 0.9 | シエル |
| 2023/3/29 | 高知 | ファイナルレースC3-12記者選抜 | ダ1400 | 重 | 12 | 9 | 9 | 大澤誠 | 56kg | 485kg | 1:34.1 | 1-1-1-1 | 43.0 | 1.0 | ホシハタノキセキ |
| 2023/3/15 | 高知 | 岡山県吉備の温羅特別C3-6 | ダ1400 | 重 | 12 | 5 | 7 | 岡遼太 | 55kg | 487kg | 1:35.4 | 1-1-1-4 | 42.6 | 2.6 | ブレイズアウト |
| 2023/3/1 | 高知 | ファイナルレースC3-11記者選抜 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 6 | 4 | 大澤誠 | 56kg | 483kg | 1:33.8 | 5-4-5-3 | 41.4 | 0.7 | セーヌウォーリア |
| 2023/2/14 | 高知 | C3-7 | ダ1400 | 重 | 11 | 9 | 8 | 大澤誠 | 56kg | 480kg | 1:35.8 | 4-4-5-7 | 43.4 | 3.2 | マイネルエンカント |
| 2023/2/1 | 高知 | C3-8 | ダ1400 | 重 | 9 | 4 | 5 | 大澤誠 | 56kg | 489kg | 1:34.6 | 1-1-1-1 | 41.3 | 0.6 | テンチシンメイ |
| 2023/1/18 | 高知 | マモノ社長に感謝特別C3-8 | ダ1400 | 不良 | 11 | 6 | 6 | 郷間勇 | 56kg | 490kg | 1:34.2 | 2-2-2-3 | 42.2 | 1.7 | サクラルーフェン |