牝6歳
ターントゥベスト
2020年生・NAR
52戦6-4-2騎手村上忍調教師村上実(岩手)
2023年以降・52走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/8/25 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 良 | 10 | 6 | 9 | 村上忍 | 54kg | 438kg | — | — | — | クビ | ドルチアーリア |
| 2026/8/11 | 盛岡 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 9 | 2 | 1 | 村上忍 | 54kg | 440kg | 1:28.1 | 1-1 | 37.8 | 0.0 | (オウケンアマゾネス) |
| 2026/8/3 | 盛岡 | C2五組 | ダ1400 | 重 | 8 | 4 | 1 | 坂井瑛 | 53kg | 438kg | 1:27.4 | 1-1 | 37.4 | 0.6 | (レベチアミーゴ) |
| 2026/7/20 | 盛岡 | C2五組 | ダ1400 | 良 | 8 | 1 | 5 | 村上忍 | 54kg | 439kg | 1:28.9 | 1-1 | 40.0 | 1.2 | オムブラーヴ |
| 2026/7/12 | 盛岡 | C2六組 | ダ1200 | 不良 | 11 | 2 | 2 | 村上忍 | 54kg | 432kg | 1:13.4 | 1-1 | 37.6 | 0.1 | エバーグリーン |
| 2026/4/21 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 9 | 6 | 6 | 村上忍 | 54kg | 429kg | 1:34.3 | 1-1-1-2 | 43.7 | 1.4 | アフタービート |
| 2026/4/12 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 10 | 10 | 坂井瑛 | 52kg | 433kg | 1:32.5 | 6-6-7-7 | 41.5 | 2.8 | リースアンドリボン |
| 2026/3/30 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 7 | 9 | 塚本涼 | 54kg | 430kg | 1:33.9 | 4-5-7-5 | 43.0 | 2.0 | タイシロンブレード |
| 2026/3/15 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 良 | 11 | 10 | 7 | 岩本怜 | 54kg | 431kg | 1:34.7 | 2-2-2-5 | 44.0 | 2.2 | ノヴェルウェイ |
| 2025/12/23 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 重 | 12 | 11 | 9 | 村上忍 | 54kg | 438kg | 1:31.3 | 5-3-4-3 | 41.3 | 1.6 | エミネントキャリア |
| 2025/12/10 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 不良 | 10 | 4 | 4 | 村上忍 | 54kg | 434kg | 1:29.4 | 2-1-1-1 | 39.8 | 0.4 | カリータフェリス |
| 2025/11/26 | 水沢 | C2一組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 4 | 5 | 村上忍 | 54kg | 434kg | 1:32.3 | 2-2-3-5 | 42.4 | 2.7 | カイトリヒト |
| 2025/11/12 | 盛岡 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 10 | 4 | 3 | 村上忍 | 54kg | 436kg | 1:28.1 | 2-2 | 39.2 | 0.5 | ディルブランド |
| 2025/6/24 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 稍重 | 7 | 3 | 4 | 坂井瑛 | 51kg | 430kg | 1:30.8 | 1-1-1-1 | 40.3 | 0.3 | フリムカナイデヨ |
| 2025/5/26 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 重 | 10 | 3 | 1 | 村上忍 | 54kg | 425kg | 1:01.6 | 4-2 | 37.0 | 0.1 | (クーラント) |
| 2025/5/19 | 盛岡 | C2五組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 3 | 4 | 村上忍 | 54kg | 426kg | 1:29.6 | 3-3 | 39.8 | 1.0 | スリーブリランテ |
| 2025/5/4 | 盛岡 | C2六組 | ダ1200 | 不良 | 12 | 5 | 4 | 村上忍 | 54kg | 428kg | 1:15.0 | 3-2 | 36.8 | 0.9 | スマイルウェーブ |
| 2025/4/13 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 良 | 10 | 3 | 10 | 村上忍 | 54kg | 427kg | 1:39.1 | 3-3-3-10 | 48.0 | 6.5 | ウインカンターレ |
| 2025/3/29 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 4 | 7 | 村上忍 | 54kg | 428kg | 1:33.5 | 6-5-5-5 | 41.0 | 0.9 | テンマ |
| 2025/3/16 | 水沢 | 滝観洞賞C1 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 2 | 5 | 村上忍 | 54kg | 428kg | 1:32.6 | 5-5-6-5 | 41.1 | 2.1 | ビッグロジールーフ |
| 2024/12/29 | 水沢 | B2 | ダ850 | 不良 | 10 | 10 | 4 | 村上忍 | 54kg | 436kg | 0:51.3 | 5-3 | 36.3 | 0.5 | カルーナブルガリス |
| 2024/12/16 | 水沢 | B2 | ダ850 | — | 10 | — | 中止 | 村上忍 | 54kg | — | — | — | — | — | — |
| 2024/12/3 | 水沢 | B2 | ダ850 | 重 | 9 | 9 | 8 | 岩本怜 | 54kg | 431kg | 0:52.4 | 9-9 | 36.4 | 1.4 | ユキノマツシマ |
| 2024/11/17 | 水沢 | B2 | ダ850 | 良 | 10 | 7 | 5 | 村上忍 | 54kg | 431kg | 0:53.1 | 6-6 | 36.7 | 0.7 | リリーコレール |
| 2024/11/5 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 稍重 | 11 | 9 | 6 | 坂井瑛 | 51kg | 433kg | 1:16.1 | 3-4 | 39.2 | 1.0 | オスマン |
| 2024/10/22 | 盛岡 | B2 | ダ1000 | 稍重 | 12 | 11 | 10 | 村上忍 | 54kg | 430kg | 1:02.0 | 10-8 | 37.2 | 1.9 | カタナ |
| 2024/10/7 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 稍重 | 10 | 10 | 7 | 村上忍 | 54kg | 427kg | 1:14.1 | 7-6 | 37.3 | 1.6 | レクレールドパリ |
| 2024/9/17 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 良 | 11 | 9 | 11 | 村上忍 | 54kg | 432kg | 1:33.2 | 3-3-7-11 | 42.9 | 3.8 | ラッピングカラーズ |
| 2024/9/2 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 稍重 | 11 | 6 | 7 | 村上忍 | 54kg | 425kg | 1:15.1 | 5-8 | 38.6 | 0.9 | ソルエストレーラ |
| 2024/8/18 | 盛岡 | 釜淵の滝賞C1二組 | ダ1600 | 良 | 10 | 5 | 10 | 村上忍 | 54kg | 428kg | 1:44.5 | 3-7 | 43.0 | 3.5 | フェブサンカラ |
| 2024/8/4 | 盛岡 | M&Kジョッキーズカップ第1戦C1 | ダ1200 | 不良 | 12 | — | 中止 | 田中純 | 54kg | 424kg | — | — | — | — | — |
| 2024/7/22 | 盛岡 | ピクシーナイト特別C1 | ダ1200 | 良 | 11 | 1 | 1 | 村上忍 | 54kg | 427kg | 1:14.6 | 4-2 | 39.0 | 0.1 | (ウインカンターレ) |
| 2024/7/8 | 盛岡 | C1四組 | ダ1400 | 重 | 10 | 4 | 2 | 村上忍 | 54kg | 423kg | 1:28.3 | 1-1 | 39.8 | 0.1 | ミヤコノアカリ |
| 2024/6/23 | 水沢 | 不動の滝賞C1二組 | ダ1600 | 稍重 | 11 | 5 | 8 | 菅原辰 | 54kg | 426kg | 1:45.5 | 3-3-3-4 | 41.3 | 1.6 | コマビショウ |
| 2024/6/9 | 水沢 | 七折の滝賞C1二組 | ダ1600 | 良 | 11 | 2 | 10 | 村上忍 | 54kg | 425kg | 1:46.7 | 2-2-2-4 | 43.4 | 2.8 | モール |
| 2024/5/27 | 盛岡 | C1五組 | ダ1400 | 良 | 11 | 1 | 1 | 村上忍 | 54kg | 420kg | 1:28.1 | 1-1 | 38.7 | 0.3 | (ビービーグリッター) |
| 2024/5/14 | 盛岡 | C1七組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 4 | 3 | 坂口裕 | 54kg | 418kg | 1:28.9 | 1-1 | 39.5 | 0.4 | ビッグシシールーフ |
| 2024/4/29 | 水沢 | C1六組 | ダ1400 | 良 | 12 | 5 | 6 | 坂口裕 | 54kg | 422kg | 1:32.3 | 12-12-12-10 | 39.8 | 1.5 | キングオブサミット |
| 2024/4/8 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 良 | 11 | 7 | 1 | 坂口裕 | 54kg | 420kg | 1:25.1 | 1-1-1-1 | 40.7 | 0.8 | (グラデュエイト) |
| 2024/3/24 | 水沢 | C2五組 | ダ1300 | 稍重 | 11 | 11 | 5 | 阿部英 | 54kg | 421kg | 1:25.7 | 7-7-7-6 | 39.0 | 1.2 | キングオブサミット |
| 2024/3/12 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 重 | 11 | 9 | 7 | 村上忍 | 54kg | 424kg | 1:32.5 | 4-5-4-6 | 41.5 | 1.7 | キタノマーベラス |
| 2023/12/25 | 水沢 | C2五組 | ダ1400 | 不良 | 12 | 8 | 10 | 岩本怜 | 54kg | 417kg | 1:32.5 | 3-3-3-6 | 42.5 | 1.5 | ハートフルアース |
| 2023/12/18 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | — | 11 | — | 中止 | 岩本怜 | 54kg | — | — | — | — | — | — |
| 2023/12/4 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 重 | 11 | 7 | 10 | 坂口裕 | 54kg | 416kg | 1:31.5 | 1-1-3-10 | 40.8 | 2.1 | ヤマニンアルマーレ |
| 2023/7/23 | 盛岡 | 3歳B2一組 | ダ1400 | 良 | 10 | 8 | 5 | 葛山晃 | 54kg | 414kg | 1:28.0 | 7-6 | 39.0 | 1.4 | ビアンカ |
| 2023/6/27 | 盛岡 | 3歳B2 | ダ1400 | 良 | 11 | 10 | 6 | 村上忍 | 54kg | 415kg | 1:29.1 | 9-5 | 40.3 | 1.9 | ロゴデザイン |
| 2023/6/12 | 水沢 | 3歳B2 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 9 | 7 | 阿部英 | 54kg | 417kg | 1:31.5 | 8-10-6-7 | 41.7 | 2.0 | タマモコンペイトウ |
| 2023/5/29 | 水沢 | 3歳B2 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 8 | 11 | 村上忍 | 54kg | 419kg | 1:34.1 | 4-3-4-11 | 43.9 | 2.8 | ビッグノースルーフ |
| 2023/5/2 | 盛岡 | 3歳B2一組 | ダ1400 | 良 | 11 | 4 | 8 | 村上忍 | 54kg | 419kg | 1:30.0 | 10-10 | 39.0 | 2.1 | ヌンヌンシー |
| 2023/4/3 | 水沢 | 3歳B2 | ダ1400 | 良 | 11 | 5 | 2 | 村上忍 | 54kg | 420kg | 1:32.2 | 1-1-1-1 | 40.9 | 0.0 | ユイノデストラーデ |
| 2023/3/12 | 水沢 | 3歳B2 | ダ1400 | 良 | 10 | 3 | 5 | 岩本怜 | 54kg | 424kg | 1:33.9 | 4-4-5-6 | 42.7 | 2.8 | リスレツィオ |
| 2023/1/2 | 水沢 | 3歳C1一組 | ダ1300 | 不良 | 9 | 2 | 2 | 村上忍 | 54kg | 420kg | 1:24.8 | 1-1-1-1 | 40.6 | 0.1 | ツアーモデル |