牝7歳
スーパーマルキヤ
2019年生・NAR / JRA
29戦6-3-4騎手坂井瑛調教師菅原勲(岩手)
2023年以降・29走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/6/3 | 水沢 | B1 | ダ850 | 不良 | 10 | 9 | 5 | 坂井瑛 | 51kg | 435kg | — | — | — | クビ | シャイニーデューク |
| 2024/5/21 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 稍重 | 11 | 6 | 9 | 坂井瑛 | 51kg | 434kg | 1:01.9 | 2-4 | 38.0 | 1.0 | カッチャオ |
| 2024/5/7 | 盛岡 | B1 | ダ1200 | 稍重 | 11 | 7 | 11 | 坂井瑛 | 51kg | 431kg | 1:19.9 | 2-11 | 43.9 | 7.0 | アオイカツマ |
| 2024/4/21 | 水沢 | ふくしまサクラモリ賞B1 | ダ850 | 良 | 10 | 4 | 9 | 阿部英 | 54kg | 427kg | 0:52.3 | 5-6 | 37.0 | 1.0 | ファルーク |
| 2024/4/7 | 水沢 | B1 | ダ850 | 良 | 9 | 2 | 7 | 坂井瑛 | 51kg | 429kg | 0:52.5 | 2-4 | 37.5 | 1.3 | ピカンチダブル |
| 2024/3/23 | 水沢 | B1 | ダ850 | 稍重 | 8 | 1 | 1 | 阿部英 | 54kg | 432kg | 0:51.3 | 1-1 | 36.5 | 0.3 | (ダンストンレーヴ) |
| 2024/3/10 | 水沢 | B1 | ダ850 | 重 | 10 | 5 | 2 | 阿部英 | 54kg | 435kg | 0:51.1 | 2-2 | 36.3 | 0.3 | ピカンチダブル |
| 2023/12/26 | 水沢 | B1 | ダ850 | 不良 | 10 | 10 | 5 | 岩本怜 | 54kg | 432kg | 0:51.3 | 5-5 | 35.8 | 0.5 | チベリウス |
| 2023/12/12 | 水沢 | B1 | ダ850 | 不良 | 10 | 8 | 中止 | 岩本怜 | 54kg | 429kg | — | — | — | — | チベリウス |
| 2023/11/14 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 重 | 8 | 7 | 6 | 岩本怜 | 54kg | 424kg | 1:00.8 | 5-3 | 36.9 | 1.1 | キモンリッキー |
| 2023/11/7 | 盛岡 | スプリント特別オープン | ダ1200 | 不良 | 9 | 8 | 9 | 阿部英 | 54kg | 421kg | 1:14.8 | 5-9 | 39.4 | 3.0 | ルチルクォーツ |
| 2023/10/24 | 盛岡 | スプリント特別オープン | ダ1200 | 稍重 | 12 | 11 | 10 | 阿部英 | 54kg | 424kg | 1:13.5 | 8-9 | 37.7 | 1.9 | マイグレーション |
| 2023/10/8 | 盛岡 | 第23回 ハーベストカップオープン | 芝1000 | 重 | 12 | 9 | 5 | 阿部英 | 55kg | 425kg | 0:59.8 | 3-2 | 36.2 | 0.5 | マヒナライズ |
| 2023/9/24 | 盛岡 | 第10回 ヴィーナススプリントオープン牝馬 | ダ1200 | 稍重 | 11 | 6 | 9 | 村上忍 | 56kg | 425kg | 1:15.5 | 4-5 | 39.9 | 4.3 | キラットダイヤ |
| 2023/9/5 | 水沢 | B2 | ダ850 | 稍重 | 9 | 2 | 3 | 村上忍 | 54kg | 433kg | 0:51.3 | 3-2 | 36.5 | 1.2 | タニマサベーカ |
| 2023/8/22 | 水沢 | B2 | ダ850 | 稍重 | 10 | 2 | 6 | 村上忍 | 54kg | 435kg | 0:51.5 | 2-3 | 36.3 | 1.3 | キラキラオーラ |
| 2023/8/8 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 良 | 9 | 2 | 1 | 阿部英 | 54kg | 427kg | 1:13.6 | 1-1 | 38.3 | 0.5 | (チベリウス) |
| 2023/7/25 | 盛岡 | B2 | ダ1000 | 良 | 7 | 2 | 1 | 村上忍 | 54kg | 429kg | 0:59.8 | 1-1 | 36.1 | 0.3 | (ノラ) |
| 2023/7/10 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 2 | 3 | 村上忍 | 54kg | 433kg | 1:14.1 | 2-2 | 38.6 | 0.5 | プリンスチャーム |
| 2023/6/27 | 盛岡 | B2 | ダ1000 | 良 | 11 | 1 | 1 | 村上忍 | 54kg | 432kg | 1:00.4 | 1-1 | 36.7 | 0.8 | (ミキノイチゴ) |
| 2023/6/13 | 水沢 | B2 | ダ850 | 稍重 | 10 | 2 | 2 | 村上忍 | 54kg | 441kg | 0:51.9 | 1-1 | 36.7 | 0.3 | ガーデンアイル |
| 2023/5/23 | 盛岡 | JCSファーストステージ第1戦C1 | ダ1200 | 良 | 12 | 7 | 4 | 矢野貴 | 54kg | 427kg | 1:15.0 | 1-1 | 38.2 | 0.9 | チベリウス |
| 2023/5/9 | 盛岡 | C1 | ダ1000 | 重 | 12 | 2 | 10 | 岩本怜 | 54kg | 430kg | 1:01.5 | 3-3 | 38.0 | 1.1 | ミキノイチゴ |
| 2023/4/17 | 水沢 | C2 | ダ850 | 稍重 | 8 | 1 | 1 | 村上忍 | 55kg | 421kg | 0:52.0 | 1-1 | 37.2 | 0.0 | (アンガイガンバルド) |
| 2023/4/10 | 水沢 | C2 | ダ850 | 重 | 7 | 3 | 2 | 村上忍 | 54kg | 420kg | 0:51.1 | 1-2 | 36.6 | 0.0 | ダイセンメイト |
| 2023/4/3 | 水沢 | C2 | ダ850 | 良 | 7 | 1 | 3 | 塚本涼 | 54kg | 430kg | 0:52.3 | 2-2 | 37.4 | 0.7 | ダイセンメイト |
| 2023/3/20 | 水沢 | C2 | ダ850 | 良 | 7 | 2 | 1 | 塚本涼 | 54kg | 419kg | 0:52.4 | 1-1 | 37.5 | 0.2 | (ノットオンリー) |
| 2023/3/13 | 水沢 | C2 | ダ850 | 良 | 10 | 1 | 3 | 塚本涼 | 54kg | 422kg | 0:52.8 | 1-1 | 37.7 | 0.2 | アブラアム |
| 2023/1/27 | 大井 | C3一 二 | ダ1200 | 良 | 16 | 9 | 11 | 谷内貫 | 51kg | 415kg | 1:16.8 | 1-1 | 41.3 | 1.4 | ヌマ |