牡6歳
ステキナココロ
2020年生・NAR / JRA・脚質 逃げ
53戦7-6-3騎手岩本怜調教師工藤裕(岩手)
2023年以降・53走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/6/28 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 良 | 11 | 3 | 5 | 岩本怜 | 56kg | 543kg | — | — | — | — | プリティキッス |
| 2026/6/14 | 水沢 | B1 | ダ850 | 稍重 | 10 | 4 | 5 | 岩本怜 | 56kg | 542kg | 0:50.9 | 5-5 | 35.4 | 0.0 | ノーダブルディップ |
| 2026/5/19 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 良 | 12 | 9 | 5 | 岩本怜 | 56kg | 549kg | 1:00.2 | 7-7 | 35.8 | 0.7 | ルアル |
| 2026/5/6 | 盛岡 | B1 | ダ1200 | 良 | 11 | 2 | 4 | 岩本怜 | 56kg | 551kg | 1:13.7 | 9-9 | 37.7 | 0.6 | ウインラグラス |
| 2026/4/19 | 水沢 | B2 | ダ850 | 良 | 10 | 2 | 2 | 高松亮 | 57kg | 544kg | 0:51.7 | 5-4 | 36.1 | 0.7 | サルモン |
| 2026/4/5 | 水沢 | B2 | ダ850 | 重 | 10 | 6 | 1 | 山本政 | 56kg | 547kg | 0:50.3 | 8-6 | 35.1 | 0.1 | (ソノバシノギ) |
| 2026/3/22 | 水沢 | B2 | ダ850 | 良 | 10 | 5 | 2 | 塚本涼 | 56kg | 537kg | 0:52.8 | 5-4 | 37.3 | 0.3 | ソノバシノギ |
| 2026/3/8 | 水沢 | B2 | ダ850 | 稍重 | 10 | 3 | 5 | 村上忍 | 56kg | 542kg | 0:52.6 | 6-5 | 37.4 | 0.4 | アイドルフェスタ |
| 2025/12/23 | 水沢 | B1 | ダ850 | 重 | 9 | 6 | 5 | 村上忍 | 56kg | 529kg | 0:51.2 | 6-8 | 35.7 | 0.4 | ヴァンダービルト |
| 2025/12/10 | 水沢 | B1 | ダ850 | 不良 | 9 | 7 | 8 | 村上忍 | 56kg | 533kg | 0:51.4 | 6-7 | 35.8 | 0.9 | ストームサージ |
| 2025/11/12 | 盛岡 | B1 | ダ1200 | 良 | 9 | — | 取消 | 鈴木祐 | 56kg | — | — | — | — | — | ティーラミレス |
| 2025/10/28 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 稍重 | 12 | 2 | 10 | 鈴木祐 | 56kg | 542kg | 1:00.4 | 10-9 | 35.9 | 1.0 | マケン |
| 2025/10/13 | 盛岡 | おトクにPLAYオッズパーク賞B1 | ダ1200 | 良 | 12 | 5 | 5 | 小林凌 | 56kg | 540kg | 1:13.9 | 3-3 | 38.5 | 0.5 | タニマサベーカ |
| 2025/10/7 | 水沢 | ハヤテ特別オープン | ダ1400 | 稍重 | 9 | 4 | 8 | 小林凌 | 56kg | 534kg | 1:30.5 | 5-5-4-3 | 41.2 | 1.7 | ドルズプライスレス |
| 2025/9/23 | 水沢 | ハヤテ特別オープン | ダ850 | 良 | 8 | 7 | 5 | 小林凌 | 56kg | 530kg | 0:51.2 | 6-5 | 35.7 | 0.9 | ドロットニング |
| 2025/9/2 | 盛岡 | いわてくじ山形村短角牛賞B2 | ダ1000 | 稍重 | 12 | 8 | 7 | 小林凌 | 56kg | 548kg | 1:01.0 | 4-3 | 37.1 | 0.9 | ペルトラン |
| 2025/8/17 | 盛岡 | B1 | ダ1200 | 良 | 10 | 8 | 10 | 小林凌 | 56kg | 543kg | 1:15.5 | 3-3 | 40.1 | 2.2 | パイアイヤー |
| 2025/5/5 | 盛岡 | 夢・希望 未来へ前進B1 | ダ1200 | 稍重 | 9 | 6 | 6 | 小林凌 | 56kg | 542kg | 1:14.5 | 3-2 | 38.5 | 1.5 | フェンドオフ |
| 2025/4/22 | 水沢 | B1 | ダ850 | 良 | 10 | 3 | 1 | 小林凌 | 56kg | 533kg | 0:52.0 | 5-3 | 36.4 | 0.1 | (キャンドルベリー) |
| 2025/3/25 | 水沢 | B1 | ダ850 | 良 | 10 | 4 | 2 | 小林凌 | 56kg | 541kg | 0:51.8 | 5-3 | 36.7 | 0.4 | イディオム |
| 2024/12/17 | 水沢 | B1 | ダ850 | 不良 | 10 | 6 | 3 | 鈴木祐 | 56kg | 532kg | 0:50.6 | 5-7 | 35.5 | 0.3 | シガーヲスウオトコ |
| 2024/12/4 | 水沢 | B1 | ダ850 | 不良 | 9 | 5 | 5 | 鈴木祐 | 56kg | 534kg | 0:51.4 | 8-6 | 36.0 | 0.6 | コンバットグランデ |
| 2024/11/19 | 水沢 | B1 | ダ850 | 稍重 | 9 | 5 | 5 | 鈴木祐 | 56kg | 529kg | 0:51.7 | 4-4 | 36.4 | 0.7 | アヴェントゥリスト |
| 2024/11/6 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 稍重 | 12 | 5 | 7 | 鈴木祐 | 56kg | 541kg | 1:01.7 | 1-3 | 37.9 | 0.8 | キラメキ |
| 2024/10/6 | 盛岡 | ペルセウス賞B1 | ダ1200 | 良 | 9 | 3 | 4 | 村上忍 | 56kg | 531kg | 1:14.4 | 2-2 | 38.0 | 1.2 | テルテ |
| 2024/9/24 | 水沢 | B1 | ダ850 | 稍重 | 10 | 5 | 4 | 鈴木祐 | 56kg | 528kg | 0:51.4 | 4-5 | 36.1 | 0.6 | タニマサベーカ |
| 2024/9/1 | 盛岡 | クローバー賞C1二組 | ダ1600 | 稍重 | 10 | 4 | 9 | 鈴木祐 | 56kg | 529kg | 1:43.1 | 2-3 | 42.7 | 2.7 | タイセイドルチェ |
| 2024/8/6 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 1 | 1 | 鈴木祐 | 56kg | 524kg | 1:27.3 | 1-1 | 38.5 | 0.3 | (ロードパレス) |
| 2024/7/23 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 良 | 11 | 3 | 1 | 鈴木祐 | 56kg | 531kg | 1:26.6 | 1-1 | 38.7 | 0.6 | (ホープホワイト) |
| 2024/7/7 | 盛岡 | ドコモショップ西根店賞C1五組 | ダ1400 | 不良 | 12 | 2 | 9 | 鈴木祐 | 56kg | 531kg | 1:28.0 | 5-3 | 39.4 | 1.1 | リリアナフェアリー |
| 2024/4/15 | 水沢 | C1 | ダ1300 | 良 | 11 | 2 | 2 | 山本政 | 56kg | 521kg | 1:23.1 | 1-2-1-1 | 40.4 | 0.3 | キラメキ |
| 2024/3/29 | 水沢 | C1六組 | ダ1400 | 不良 | 11 | 1 | 1 | 山本政 | 56kg | 524kg | 1:29.5 | 2-2-1-1 | 40.7 | 0.0 | (ビッグシシールーフ) |
| 2024/3/12 | 水沢 | C2一組 | ダ1400 | 重 | 12 | 2 | 2 | 高松亮 | 56kg | 529kg | 1:30.8 | 4-4-2-2 | 39.0 | 0.1 | トウカイイグニス |
| 2023/12/30 | 水沢 | C1一組 | ダ1600 | 重 | 12 | 11 | 7 | 大坪慎 | 56kg | 522kg | 1:45.4 | 6-6-5-5 | 41.4 | 1.8 | サンエントジアスタ |
| 2023/12/19 | 水沢 | C1一組 | ダ1600 | 不良 | 12 | 10 | 9 | 阿部英 | 56kg | 514kg | 1:43.6 | 6-6-4-6 | 40.0 | 1.4 | ジャッジ |
| 2023/12/4 | 水沢 | アロースタッド特別C1一組 | ダ1600 | 重 | 12 | 6 | 7 | 大坪慎 | 56kg | 515kg | 1:44.2 | 2-2-2-3 | 41.4 | 2.0 | ティーラミレス |
| 2023/10/31 | 盛岡 | B2五組 | ダ1600 | 良 | 10 | 2 | 8 | 高松亮 | 56kg | 518kg | 1:43.7 | 5-4 | 41.9 | 2.6 | フューチャーアゲン |
| 2023/10/24 | 盛岡 | エメラルドピンク賞C1一組 | ダ1600 | 稍重 | 11 | 6 | 6 | 阿部英 | 56kg | 513kg | 1:40.3 | 5-4 | 39.2 | 2.3 | エルフィンドール |
| 2023/10/8 | 盛岡 | C1三組 | ダ1600 | 稍重 | 12 | 2 | 1 | 村上忍 | 56kg | 513kg | 1:41.2 | 3-2 | 39.7 | 0.0 | (ヤマショウデリーヌ) |
| 2023/9/17 | 盛岡 | 3歳B2二組 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 6 | 3 | 大坪慎 | 56kg | 506kg | 1:28.7 | 3-2 | 39.4 | 0.8 | アスノヒロイン |
| 2023/9/4 | 水沢 | 3歳B2一組 | ダ1400 | 良 | 9 | 7 | 5 | 大坪慎 | 56kg | 503kg | 1:31.1 | 5-5-4-4 | 40.9 | 1.6 | タイセイサンダー |
| 2023/8/21 | 水沢 | 3歳B2二組 | ダ1400 | 重 | 8 | 8 | 6 | 大坪慎 | 56kg | 492kg | 1:30.6 | 5-5-3-4 | 40.6 | 2.3 | トーセンジェミニ |
| 2023/8/8 | 盛岡 | 3歳B2 | ダ1400 | 良 | 10 | 10 | 10 | 大坪慎 | 56kg | 497kg | 1:30.4 | 10-10 | 38.5 | 3.4 | ダット |
| 2023/7/11 | 盛岡 | 3歳B1 | ダ1600 | 稍重 | 9 | 9 | 8 | 大坪慎 | 56kg | 494kg | 1:42.1 | 2-2 | 41.3 | 2.4 | ヴェールトゥマラン |
| 2023/6/27 | 盛岡 | 3歳B2 | ダ1400 | 良 | 11 | 8 | 8 | 大坪慎 | 56kg | 504kg | 1:30.0 | 8-9 | 41.2 | 2.8 | ロゴデザイン |
| 2023/6/12 | 水沢 | 3歳B2 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 4 | 5 | 大坪慎 | 56kg | 496kg | 1:31.2 | 9-8-8-4 | 41.5 | 1.7 | タマモコンペイトウ |
| 2023/5/29 | 水沢 | 3歳B2 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 3 | 8 | 山本政 | 56kg | 500kg | 1:32.5 | 7-7-5-5 | 42.1 | 1.2 | ビッグノースルーフ |
| 2023/5/14 | 盛岡 | 3歳B1 | ダ1600 | 良 | 8 | 2 | 4 | 山本政 | 56kg | 503kg | 1:42.3 | 5-4 | 41.0 | 1.4 | ケンジャ |
| 2023/5/2 | 盛岡 | 3歳B2一組 | ダ1400 | 良 | 11 | 2 | 3 | 山本政 | 56kg | 507kg | 1:28.8 | 4-4 | 39.1 | 0.9 | ヌンヌンシー |
| 2023/4/18 | 水沢 | 3歳B2一組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 1 | 2 | 山本政 | 56kg | 497kg | 1:30.4 | 3-3-3-2 | 39.8 | 0.2 | ステラータアイズ |
| 2023/3/26 | 水沢 | 3歳C1二組 | ダ1400 | 重 | 11 | 1 | 1 | 山本政 | 56kg | 489kg | 1:30.6 | 3-3-1-1 | 40.0 | 0.4 | (ユウガオ) |
| 2023/3/13 | 水沢 | 3歳C1二組 | ダ1300 | 良 | 8 | 2 | 4 | 山本政 | 56kg | 488kg | 1:27.2 | 8-6-5-3 | 41.7 | 2.4 | タイセイヴィゴーレ |
| 2023/1/8 | 中山 | サラ系3歳未勝利 | ダ1800 | 良 | 16 | 10 | 15 | 丹内祐次 | 56kg | 494kg | 2:01.5 | 6-5-4-7 | 44.9 | 4.7 | ジャクソン |