牡6歳
サーフライド
2020年生・NAR / JRA・脚質 先行
34戦1-3-5騎手阿部英調教師及川良(岩手)
2023年以降・34走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/11/25 | 水沢 | C1五組 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 8 | 11 | 阿部英 | 56kg | 490kg | — | — | — | 7 | ビービーアクティブ |
| 2024/11/10 | 盛岡 | グリーンマーブル賞C1 | ダ1200 | 良 | 8 | 3 | 4 | 阿部英 | 56kg | 489kg | 1:16.9 | 8-7 | 38.8 | 1.8 | カルーナブルガリス |
| 2024/10/27 | 盛岡 | C1六組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 10 | 9 | 阿部英 | 56kg | 483kg | 1:30.7 | 10-8 | 39.9 | 3.4 | ウインダークローズ |
| 2024/10/13 | 盛岡 | 山王岩賞C1 | ダ1200 | 良 | 11 | 7 | 3 | 阿部英 | 56kg | 479kg | 1:15.9 | 11-8 | 38.0 | 0.2 | ジェフリー |
| 2024/9/24 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 8 | 8 | 阿部英 | 56kg | 483kg | 1:32.4 | 8-8-7-8 | 40.5 | 3.5 | ライジングサミット |
| 2024/9/10 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 12 | 10 | 11 | 村上忍 | 56kg | 475kg | 1:32.9 | 5-5-8-8 | 42.2 | 2.9 | シゲルヒカルダイヤ |
| 2024/9/1 | 盛岡 | C2六組 | ダ1200 | 稍重 | 11 | 2 | 3 | 村上忍 | 56kg | 474kg | 1:16.1 | 4-2 | 38.0 | 0.2 | フドウシン |
| 2024/8/18 | 盛岡 | C2六組 | ダ1200 | 良 | 9 | 3 | 8 | 村上忍 | 56kg | 476kg | 1:16.4 | 1-2 | 39.9 | 1.1 | モントカイザー |
| 2024/8/11 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 良 | 9 | 2 | 2 | 村上忍 | 56kg | 478kg | 1:16.7 | 4-2 | 38.8 | 1.0 | ディープステイト |
| 2024/8/4 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 良 | 10 | 2 | 2 | 村上忍 | 56kg | 477kg | 1:15.6 | 2-2 | 38.4 | 0.3 | クリノインパクト |
| 2024/7/21 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 良 | 9 | 3 | 6 | 村上忍 | 56kg | 478kg | 1:15.2 | 6-5 | 38.2 | 2.5 | シーセクション |
| 2024/7/14 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 良 | 11 | 2 | 4 | 村上忍 | 56kg | 479kg | 1:15.4 | 4-4 | 37.2 | 1.0 | カルタデアモール |
| 2024/6/30 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 良 | 12 | 5 | 5 | 村上忍 | 56kg | 487kg | 1:17.5 | 3-3 | 38.9 | 1.0 | ブライティアセルバ |
| 2024/6/23 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 稍重 | 7 | 4 | 7 | 阿部英 | 56kg | 496kg | 1:26.6 | 5-6-7-6 | 40.0 | 2.2 | ルレット |
| 2024/3/12 | 水沢 | C2一組 | ダ1400 | 重 | 12 | 10 | 9 | 阿部英 | 56kg | 487kg | 1:32.6 | 9-9-10-8 | 39.6 | 1.9 | トウカイイグニス |
| 2023/12/25 | 水沢 | C2五組 | ダ1400 | 不良 | 12 | 4 | 2 | 村上忍 | 56kg | 481kg | 1:31.2 | 8-8-6-4 | 40.6 | 0.2 | ハートフルアース |
| 2023/12/18 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | — | 11 | — | 中止 | 村上忍 | 56kg | — | — | — | — | — | — |
| 2023/12/4 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 重 | 11 | 5 | 6 | 山本聡 | 56kg | 478kg | 1:30.9 | 10-10-10-9 | 39.1 | 1.5 | ヤマニンアルマーレ |
| 2023/11/27 | 水沢 | C2四組 | ダ1300 | 不良 | 11 | 3 | 4 | 山本聡 | 56kg | 477kg | 1:23.2 | 7-7-6-6 | 38.7 | 0.8 | キセキノホシ |
| 2023/11/19 | 盛岡 | C2 | ダ1600 | 不良 | 12 | 6 | 8 | 村上忍 | 56kg | 474kg | 1:41.9 | 8-8 | 38.9 | 2.1 | スマイルスライヴ |
| 2023/11/6 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 稍重 | 11 | 5 | 5 | 阿部英 | 56kg | 477kg | 1:01.3 | 9-9 | 35.6 | 1.9 | ジェイエルバルカー |
| 2023/10/30 | 盛岡 | C2五組 | ダ1200 | 良 | 10 | 4 | 3 | 山本聡 | 56kg | 476kg | 1:14.5 | 4-3 | 37.5 | 0.1 | ポケッティーノ |
| 2023/10/16 | 盛岡 | C2四組 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 4 | 3 | 阿部英 | 56kg | 477kg | 1:14.0 | 7-4 | 37.1 | 0.1 | ストレイトアップ |
| 2023/10/3 | 盛岡 | C2四組 | ダ1400 | 重 | 8 | 5 | 8 | 木村暁 | 56kg | 475kg | 1:29.5 | 8-8 | 39.0 | 2.0 | アジアノカイゾク |
| 2023/9/19 | 盛岡 | 3歳C1三組 | ダ1400 | 良 | 9 | 5 | 6 | 村上忍 | 56kg | 465kg | 1:29.3 | 4-5 | 39.7 | 2.5 | エルフィンドール |
| 2023/9/5 | 水沢 | 3歳C1二組 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 4 | 6 | 村上忍 | 56kg | 468kg | 1:30.6 | 7-7-6-5 | 41.0 | 1.3 | ムーンプライド |
| 2023/8/27 | 水沢 | 3歳C2一組 | ダ1300 | 良 | 9 | 1 | 3 | 村上忍 | 56kg | 465kg | 1:24.6 | 4-5-2-2 | 40.7 | 1.7 | ケイティベガ |
| 2023/8/15 | 盛岡 | 高級ハンバーグ専門店なにもん賞3歳C2四組 | ダ1200 | 不良 | 12 | 2 | 1 | 村上忍 | 56kg | 465kg | 1:13.9 | 9-5 | 36.7 | 0.6 | (ガイアメモリ) |
| 2023/6/25 | 函館 | サラ系3歳未勝利 | ダ1700 | 重 | 10 | 10 | 9 | ☆横山琉人 | 55kg | 470kg | 1:49.7 | 5-5-7-8 | 39.1 | 2.6 | フクノブルジュ |
| 2023/6/18 | 函館 | サラ系3歳未勝利 | ダ1700 | 良 | 13 | 13 | 11 | ☆横山琉人 | 55kg | 466kg | 1:49.2 | ⑨⑨⑨⑩ | 38.9 | 1.6 | チュウワモーニング |
| 2023/5/13 | 東京 | サラ系3歳未勝利 | ダ1300 | 稍重 | 16 | 13 | 11 | 木幡育也 | 56kg | 468kg | 1:20.5 | ⑭⑮ | 37.3 | 1.7 | ウォルラス |
| 2023/4/15 | 福島 | サラ系3歳未勝利 | ダ1150 | 良 | 16 | 11 | 8 | 木幡育也 | 56kg | 466kg | 1:10.0 | ⑦⑧ | 37.3 | 1.1 | デアシュトゥルム |
| 2023/2/19 | 小倉 | サラ系3歳未勝利 | 芝1200 | 重 | 18 | 16 | 14 | 野中悠太 | 56kg | 462kg | 1:12.1 | ⑬⑮ | 36.9 | 1.5 | カンチェンジュンガ |
| 2023/1/8 | 中山 | サラ系3歳未勝利 | ダ1200 | 良 | 16 | 12 | 14 | 大野拓弥 | 56kg | 472kg | 1:14.7 | ⑭⑭ | 39.3 | 1.8 | フェイマスアレグロ |