セ9歳
グローサーベア
2017年生・NAR / JRA
58戦8-11-5騎手坂井瑛調教師村上実(岩手)
2023年以降・58走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/7/26 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 不良 | 9 | 6 | 7 | 坂井瑛 | 55kg | 499kg | — | — | — | クビ | ロベルタカリーナ |
| 2026/7/12 | 盛岡 | B2 | ダ1400 | 不良 | 9 | 5 | 1 | 村上忍 | 56kg | 491kg | 1:25.5 | 3-2 | 36.9 | 0.0 | (エルモドーロ) |
| 2026/6/28 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 良 | 10 | 2 | 9 | 村上忍 | 56kg | 495kg | 1:14.4 | 2-3 | 38.3 | 2.1 | アースアワー |
| 2026/6/14 | 水沢 | 猊鼻渓賞B2 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 4 | 3 | 村上忍 | 56kg | 497kg | 1:29.0 | 3-5-6-6 | 39.2 | 0.5 | マルーントリック |
| 2026/6/2 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B2 | ダ1400 | 良 | 11 | 2 | 6 | 村上忍 | 56kg | 491kg | 1:31.2 | 1-1-1-3 | 42.1 | 1.6 | ウインチャチャ |
| 2026/5/17 | 盛岡 | B2 | ダ1400 | 良 | 12 | 4 | 2 | 村上忍 | 56kg | 495kg | 1:26.9 | 4-2 | 38.3 | 0.4 | マナホクラニ |
| 2026/5/5 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 重 | 10 | 3 | 2 | 村上忍 | 56kg | 485kg | 1:13.0 | 4-4 | 37.1 | 0.5 | アラック |
| 2025/12/22 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 重 | 12 | 5 | 8 | 村上忍 | 56kg | 496kg | 1:30.3 | 4-5-5-6 | 40.7 | 1.2 | ネイチャーミヤビ |
| 2025/12/9 | 水沢 | おトクにPLAYオッズパーク賞B2 | ダ1400 | 不良 | 12 | 6 | 11 | 鈴木祐 | 56kg | 492kg | 1:29.8 | 7-7-7-10 | 40.1 | 1.9 | ゴレイジョウ |
| 2025/11/25 | 水沢 | ブリーダーズスタリオン特別B2 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 9 | 8 | 岩本怜 | 56kg | 491kg | 1:31.4 | 6-6-6-9 | 41.2 | 2.6 | ショウナンナスカ |
| 2025/11/10 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 稍重 | 8 | 6 | 2 | 村上忍 | 56kg | 489kg | 1:13.6 | 4-2 | 37.0 | 0.0 | チャルドーニ |
| 2025/10/14 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 良 | 11 | 10 | 5 | 村上忍 | 56kg | 492kg | 1:14.8 | 7-6 | 39.0 | 1.2 | ペイシャケリー |
| 2025/9/29 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 重 | 12 | 12 | 12 | 塚本涼 | 56kg | 490kg | 1:30.7 | 6-6-9-11 | 40.4 | 2.6 | カンフーダンス |
| 2025/8/5 | 盛岡 | B2 | ダ1000 | 不良 | 10 | 5 | 10 | 塚本涼 | 56kg | 495kg | 1:01.8 | 7-7 | 37.2 | 2.8 | リトルシスター |
| 2025/7/8 | 盛岡 | ジャックドール特別B1B2混合 | ダ1400 | 良 | 12 | 6 | 12 | 塚本涼 | 56kg | 492kg | 1:32.2 | 2-7 | 44.4 | 5.3 | ホウオウジャッジ |
| 2025/6/22 | 水沢 | ダービーインパクト12周年賞B2 | ダ1400 | 良 | 12 | 4 | 6 | 塚本涼 | 56kg | 499kg | 1:30.7 | 1-2-4-4 | 40.8 | 1.4 | シャイニーロック |
| 2025/5/25 | 盛岡 | B1 | ダ1400 | 不良 | 10 | 2 | 3 | 村上忍 | 56kg | 494kg | 1:27.4 | 5-5 | 39.1 | 0.7 | ミヤコプレジール |
| 2025/5/3 | 盛岡 | B1 | ダ1400 | 重 | 10 | 2 | 3 | 村上忍 | 56kg | 493kg | 1:27.9 | 3-2 | 39.1 | 1.8 | ポジティブスピン |
| 2025/4/21 | 水沢 | ブッシュローズ賞B1 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 2 | 7 | 村上忍 | 56kg | 496kg | 1:30.4 | 3-3-1-2 | 39.8 | 0.6 | ライジングサミット |
| 2025/4/8 | 水沢 | B1 | ダ1400 | 良 | 10 | 1 | 3 | 村上忍 | 56kg | 492kg | 1:30.2 | 1-1-1-1 | 40.4 | 0.1 | グラフィアスレディ |
| 2025/3/10 | 水沢 | B1 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 6 | 2 | 村上忍 | 56kg | 487kg | 1:29.3 | 3-3-3-2 | 38.6 | 0.3 | マコトダイトウレン |
| 2024/12/31 | 水沢 | トウケイニセイ メモリアルC1 | ダ1400 | 不良 | 12 | 1 | 1 | 村上忍 | 56kg | 493kg | 1:29.1 | 5-4-3-2 | 39.7 | 0.1 | (アルヴィア) |
| 2024/12/11 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 不良 | 12 | 2 | 2 | 村上忍 | 56kg | 490kg | 1:28.8 | 4-5-5-3 | 38.8 | 0.1 | アツキヤマト |
| 2024/11/26 | 水沢 | JBBA静内種馬場特別C1 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 8 | 12 | 佐々志 | 55kg | 490kg | 1:33.6 | 8-8-8-11 | 42.5 | 2.8 | ブライティアブエナ |
| 2024/11/12 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 12 | 2 | 2 | 村上忍 | 56kg | 488kg | 1:14.8 | 2-2 | 38.1 | 0.7 | アイフィロス |
| 2024/10/29 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 1 | 8 | 村上忍 | 56kg | 486kg | 1:16.9 | 4-3 | 40.8 | 1.8 | カミデセンプウ |
| 2024/10/14 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 良 | 12 | 1 | 2 | 村上忍 | 56kg | 487kg | 1:00.9 | 5-2 | 36.6 | 0.2 | ミルキー |
| 2024/10/1 | 水沢 | C2一組 | ダ1400 | 良 | 11 | 2 | 4 | 村上忍 | 56kg | 493kg | 1:30.1 | 3-3-4-4 | 39.7 | 0.7 | ファルコンビーク |
| 2024/9/10 | 水沢 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 12 | 1 | 1 | 村上忍 | 56kg | 495kg | 1:29.4 | 2-2-2-1 | 40.2 | 0.1 | (メイショウソウゴン) |
| 2024/8/11 | 盛岡 | B1 | ダ1200 | 良 | 9 | 9 | 2 | 村上忍 | 56kg | 492kg | 1:14.0 | 3-3 | 37.1 | 0.2 | マコトダイトウレン |
| 2024/7/29 | 盛岡 | ウィステリア賞B1 | ダ1200 | 重 | 12 | 8 | 10 | 村上忍 | 56kg | 492kg | 1:15.1 | 2-2 | 39.4 | 1.7 | コンバットグランデ |
| 2024/7/14 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 良 | 9 | 5 | 7 | 村上忍 | 56kg | 498kg | 1:00.9 | 3-4 | 36.7 | 1.3 | マッシリア |
| 2024/7/2 | 盛岡 | B1 | ダ1200 | 良 | 9 | 4 | 6 | 村上忍 | 56kg | 502kg | 1:15.8 | 5-3 | 40.1 | 1.5 | スズカパンサー |
| 2024/6/16 | 水沢 | 奥中山高原賞B1 | ダ1400 | 良 | 11 | 2 | 11 | 塚本涼 | 56kg | 498kg | 1:33.5 | 4-4-7-11 | 44.0 | 4.3 | ビッグタマテルーフ |
| 2024/6/2 | 水沢 | B1 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 8 | 2 | 村上忍 | 56kg | 497kg | 1:27.2 | 1-1-1-1 | 38.5 | 0.1 | ローグネイション |
| 2024/5/20 | 盛岡 | 夢・希望 未来へ前進B1 | ダ1000 | 稍重 | 12 | 5 | 9 | 山本聡 | 56kg | 496kg | 1:01.1 | 3-3 | 36.8 | 1.2 | アブシンス |
| 2024/5/7 | 盛岡 | B1 | ダ1200 | 稍重 | 10 | 6 | 6 | 村上忍 | 56kg | 496kg | 1:14.1 | 3-3 | 38.5 | 0.8 | アサンテギア |
| 2024/4/21 | 水沢 | 御殿場桜賞B1 | ダ850 | 良 | 10 | 3 | 8 | 村上忍 | 56kg | 497kg | 0:52.9 | 4-5 | 37.6 | 0.7 | カッチャオ |
| 2024/4/8 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B1 | ダ1400 | 良 | 12 | 10 | 8 | 山本政 | 56kg | 491kg | 1:30.0 | 6-4-5-3 | 40.4 | 0.9 | トチノヒーロー |
| 2024/3/24 | 水沢 | B1 | ダ850 | 稍重 | 10 | 5 | 9 | 村上忍 | 56kg | 487kg | 0:52.4 | 7-7 | 37.1 | 1.2 | エイシンゲッコウ |
| 2024/3/11 | 水沢 | ガーベラ賞B1 | ダ1400 | 重 | 9 | 5 | 6 | 村上忍 | 56kg | 487kg | 1:29.0 | 3-3-4-5 | 38.9 | 1.2 | フューチャーアゲン |
| 2023/12/24 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B1 | ダ1400 | 不良 | 12 | 5 | 11 | 菅原辰 | 56kg | 489kg | 1:29.7 | 6-6-6-6 | 40.3 | 2.2 | キモンリッキー |
| 2023/12/11 | 水沢 | ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B1 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 4 | 9 | 岩本怜 | 56kg | 491kg | 1:28.5 | 5-5-4-4 | 39.3 | 1.2 | キモンリッキー |
| 2023/11/27 | 水沢 | B1 | ダ1400 | 不良 | 10 | 1 | 1 | 村上忍 | 56kg | 490kg | 1:27.3 | 4-4-2-1 | 38.6 | 0.1 | (シャークアタック) |
| 2023/11/13 | 盛岡 | 霧島冠レースやるってよ賞B1 | ダ1000 | 不良 | 10 | 1 | 2 | 村上忍 | 56kg | 490kg | 1:00.2 | 4-3 | 35.8 | 0.2 | ユキノマツシマ |
| 2023/10/30 | 盛岡 | タンザナイト賞B1 | ダ1000 | 良 | 12 | 1 | 4 | 村上忍 | 56kg | 489kg | 1:01.0 | 2-3 | 36.9 | 0.6 | ブランニューミー |
| 2023/10/15 | 盛岡 | B1 | ダ1200 | 重 | 11 | 1 | 6 | 村上忍 | 56kg | 491kg | 1:13.1 | 6-5 | 36.9 | 0.8 | コウギョウサウス |
| 2023/8/14 | 盛岡 | C1 | ダ1000 | 重 | 9 | 1 | 1 | 村上忍 | 56kg | 488kg | 0:59.2 | 4-2 | 35.0 | 0.2 | (イキザマ) |
| 2023/7/23 | 盛岡 | B2 | ダ1000 | 良 | 7 | 1 | 2 | 村上忍 | 56kg | 489kg | 1:00.5 | 1-2 | 36.1 | 0.2 | ビーエイブルトゥ |
| 2023/6/18 | 水沢 | C1三組 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 1 | 1 | 村上忍 | 56kg | 494kg | 1:28.5 | 1-1-1-1 | 39.6 | 0.8 | (シャイニーポケット) |
| 2023/6/6 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 9 | 1 | 1 | 村上忍 | 56kg | 495kg | 1:29.0 | 2-2-1-1 | 39.9 | 2.0 | (インサニティ) |
| 2023/5/21 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 良 | 9 | 1 | 1 | 村上忍 | 56kg | 492kg | 1:13.2 | 1-1 | 37.1 | 2.6 | (サンクビジュー) |
| 2023/4/5 | 川崎 | 勇気凛凛(ゆうきりんりん)賞B2B3選定馬 | ダ900 | 良 | 12 | 11 | 11 | 今野忠 | 55kg | 496kg | 0:55.7 | 11-10-8 | 37.9 | 1.5 | サンダーゼウス |
| 2023/3/13 | 船橋 | イカリソウスプリントB3選抜馬ア | ダ1200 | 良 | 12 | 8 | 6 | 町田直 | 56kg | 493kg | 1:16.6 | 10-7-6 | 38.8 | 0.9 | フクノアルズ |
| 2023/2/27 | 川崎 | 大和撫子(やまとなでしこ)特別B3三 | ダ1500 | 良 | 14 | 7 | 7 | 今野忠 | 56kg | 495kg | 1:39.5 | 11-11-7-5 | 41.3 | 1.4 | キットサクラサク |
| 2023/2/9 | 船橋 | 三ツ矢スプリントB3選抜馬イ | ダ1200 | 良 | 8 | 8 | 3 | 今野忠 | 56kg | 494kg | 1:16.4 | 7-7-7 | 37.8 | 0.4 | バイザウェイ |
| 2023/1/30 | 川崎 | 雪化粧(ゆきげしょう)特別B3二 | ダ1400 | 良 | 9 | 6 | 7 | 今野忠 | 56kg | 496kg | 1:33.8 | 9-8-9-9 | 42.1 | 1.6 | インペラートル |
| 2023/1/6 | 川崎 | 昇龍(しょうりゅう)特別B3三 | ダ1400 | 良 | 7 | 6 | 5 | 新原周 | 55kg | 498kg | 1:32.7 | 6-4-4-6 | 40.4 | 0.4 | キャッスルロック |