牝8歳
キラメキ
2018年生・NAR / JRA
30戦4-3-4騎手村上忍調教師村上実(岩手)
2023年以降・30走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11/24 | 水沢 | B1 | ダ1400 | 良 | 12 | 7 | 7 | 村上忍 | 54kg | 519kg | — | — | — | 3 | スノーミックス |
| 2025/10/28 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 稍重 | 12 | 6 | 6 | 村上忍 | 54kg | 513kg | 1:00.1 | 9-6 | 35.8 | 0.7 | マケン |
| 2025/10/13 | 盛岡 | おトクにPLAYオッズパーク賞B1 | ダ1200 | 良 | 12 | 8 | 10 | 佐々志 | 54kg | 518kg | 1:14.9 | 8-10 | 38.6 | 1.5 | タニマサベーカ |
| 2024/12/4 | 水沢 | B1 | ダ1400 | 不良 | 12 | 7 | 6 | 山本政 | 54kg | 511kg | 1:29.0 | 4-4-6-4 | 38.7 | 0.6 | エスクマ |
| 2024/11/18 | 水沢 | ビッグレッドファーム特別B1 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 5 | 2 | 村上忍 | 54kg | 513kg | 1:29.7 | 3-4-4-3 | 38.7 | 0.4 | ライトフィールダー |
| 2024/11/6 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 稍重 | 12 | 4 | 1 | 村上忍 | 54kg | 517kg | 1:00.9 | 4-4 | 36.6 | 0.1 | (メイザーキック) |
| 2024/10/20 | 盛岡 | 続石賞B1 | ダ1000 | 重 | 12 | 5 | 4 | 村上忍 | 54kg | 513kg | 1:00.4 | 8-5 | 36.2 | 0.5 | ノーサイド |
| 2024/10/6 | 盛岡 | イギリス海岸賞B1 | ダ1200 | 良 | 9 | 4 | 2 | 村上忍 | 54kg | 518kg | 1:13.8 | 3-3 | 36.6 | 0.1 | アースアワー |
| 2024/7/2 | 盛岡 | B2 | ダ1400 | 良 | 9 | 3 | 6 | 村上忍 | 54kg | 500kg | 1:28.6 | 7-6 | 40.2 | 1.2 | ツルマルベル |
| 2024/6/18 | 水沢 | B1B2混合 | ダ1400 | 良 | 11 | 5 | 6 | 村上忍 | 54kg | 505kg | 1:29.4 | 5-5-5-5 | 39.9 | 0.5 | エターナルルビー |
| 2024/6/3 | 水沢 | ディセントラ賞B1B2混合 | ダ1400 | 不良 | 12 | 4 | 7 | 阿部英 | 54kg | 506kg | 1:28.7 | 8-8-7-7 | 39.3 | 1.3 | アウトレイジング |
| 2024/5/21 | 盛岡 | B2 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 1 | 1 | 村上忍 | 54kg | 504kg | 1:15.3 | 5-6 | 39.0 | 0.2 | (プレザントロンドン) |
| 2024/4/30 | 水沢 | 駒形賞C1 | ダ1400 | 良 | 8 | 3 | 3 | 村上忍 | 56kg | 503kg | 1:30.1 | 4-3-4-3 | 39.7 | 0.8 | アウトレイジング |
| 2024/4/15 | 水沢 | C1 | ダ1300 | 良 | 11 | 4 | 1 | 村上忍 | 54kg | 503kg | 1:22.8 | 5-4-3-1 | 39.8 | 0.3 | (ステキナココロ) |
| 2024/3/31 | 水沢 | C1 | ダ1300 | 重 | 11 | 3 | 7 | 阿部英 | 54kg | 509kg | 1:23.1 | 10-11-10-7 | 38.8 | 0.5 | ボンジュールリーゼ |
| 2024/3/18 | 水沢 | C1 | ダ1300 | 重 | 10 | 3 | 1 | 村上忍 | 54kg | 509kg | 1:24.1 | 4-4-4-4 | 39.0 | 0.2 | (ナイフレスト) |
| 2023/12/11 | 水沢 | ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B1 | ダ1400 | 稍重 | 12 | 12 | 12 | 阿部英 | 54kg | 489kg | 1:29.8 | 9-8-9-12 | 40.0 | 2.5 | キモンリッキー |
| 2023/11/28 | 水沢 | B1 | ダ850 | 不良 | 10 | 2 | 8 | 村上忍 | 54kg | 490kg | 0:50.8 | 9-8 | 35.1 | 0.8 | アブシンス |
| 2023/11/14 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 重 | 8 | 3 | 3 | 村上忍 | 54kg | 484kg | 1:00.4 | 7-5 | 36.2 | 0.7 | キモンリッキー |
| 2023/10/31 | 盛岡 | B1 | ダ1000 | 良 | 11 | 7 | 2 | 阿部英 | 54kg | 490kg | 1:00.1 | 5-2 | 36.0 | 0.8 | サンエイウイング |
| 2023/10/16 | 盛岡 | B1 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 6 | 7 | 塚本涼 | 54kg | 496kg | 1:13.0 | 8-6 | 37.2 | 0.8 | サンエイウイング |
| 2023/9/11 | 川崎 | 夕月夜(ゆうづきよ)特別B3三 | ダ1500 | 良 | 14 | 10 | 10 | 木間龍 | 52kg | 493kg | 1:39.2 | 14-14-13-12 | 41.1 | 2.0 | ホウオウブリッツ |
| 2023/8/23 | 川崎 | 法師蝉(ほうしぜみ)特別B3三 | ダ1500 | 良 | 12 | 7 | 10 | 木間龍 | 52kg | 490kg | 1:39.2 | 7-7-6-8 | 41.3 | 1.7 | ペイシャガン |
| 2023/7/3 | 川崎 | さくらんぼ特別B3二 | ダ1600 | 良 | 9 | 5 | 7 | 和田譲 | 54kg | 497kg | 1:47.0 | 1-1-2-2 | 41.8 | 1.6 | グレイトムーン |
| 2023/6/15 | 川崎 | 第71回湘南ひらつか七夕まつり記念杯B3二 | ダ1500 | 重 | 12 | 8 | 3 | 木間龍 | 52kg | 495kg | 1:37.7 | 3-3-4-2 | 41.0 | 2.0 | リコシェ |
| 2023/5/3 | 船橋 | カーネーションスプリントB3選抜馬イ | ダ1200 | 良 | 8 | 8 | 7 | 澤田龍 | 54kg | 498kg | 1:15.4 | 5-6-5 | 38.8 | 1.1 | グレンノハナ |
| 2023/4/24 | 浦和 | 春暖(しゅんだん)特別B3三 | ダ1500 | 良 | 12 | 5 | 8 | 澤田龍 | 54kg | 491kg | 1:37.1 | 5-4-6-6 | 40.0 | 1.6 | スパルタレオニダス |
| 2023/4/11 | 船橋 | ヤエザクラスプリントB3選抜馬 | ダ1200 | 良 | 12 | 7 | 10 | 矢野貴 | 54kg | 497kg | 1:16.9 | 7-6-5 | 40.0 | 1.8 | シロイスズメ |
| 2023/3/14 | 船橋 | マーチスプリントB3選抜馬イ | ダ1200 | 良 | 12 | 4 | 3 | 矢野貴 | 54kg | 492kg | 1:17.6 | 4-5-5 | 39.7 | 0.1 | メーテル |
| 2023/1/30 | 川崎 | 雪化粧(ゆきげしょう)特別B3二 | ダ1400 | 良 | 9 | 5 | 4 | 笹川翼 | 54kg | 496kg | 1:33.1 | 8-8-6-2 | 41.6 | 0.9 | インペラートル |