牡7歳
オラフ
2019年生・NAR / JRA
62戦3-7-3騎手鈴木祐調教師佐々由(岩手)
2023年以降・62走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/6/22 | 水沢 | C2六組 | ダ1400 | 不良 | 10 | 9 | 9 | 鈴木祐 | 56kg | 470kg | — | — | — | 7 | フォルテッシモダイ |
| 2026/6/15 | 水沢 | C2六組 | ダ1300 | 稍重 | 11 | 7 | 11 | 坂井瑛 | 55kg | 470kg | 1:26.6 | 11-11-11-11 | 40.3 | 3.6 | フォルテース |
| 2026/6/8 | 水沢 | C2五組 | ダ1400 | 重 | 8 | 6 | 7 | 鈴木祐 | 56kg | 470kg | 1:30.6 | 8-7-7-8 | 40.3 | 1.4 | アークフロリナ |
| 2026/5/25 | 盛岡 | C2四組 | ダ1400 | 良 | 10 | 3 | 6 | 鈴木祐 | 56kg | 472kg | 1:29.4 | 8-9 | 39.5 | 2.0 | ピースワンドルチェ |
| 2026/5/12 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 9 | 7 | 7 | 鈴木祐 | 56kg | 467kg | 1:28.9 | 3-4 | 39.9 | 1.8 | ストレート |
| 2026/4/29 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 5 | 7 | 鈴木祐 | 56kg | 470kg | 1:32.8 | 8-7-5-7 | 41.3 | 0.9 | トキノワンカラット |
| 2026/4/12 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 5 | 7 | 山本聡 | 56kg | 474kg | 1:31.9 | 8-8-8-8 | 40.5 | 2.2 | リースアンドリボン |
| 2026/3/31 | 水沢 | C1六組 | ダ1400 | 不良 | 11 | 10 | 3 | 鈴木祐 | 56kg | 475kg | 1:29.7 | 6-8-5-7 | 39.1 | 1.3 | シュロス |
| 2026/3/16 | 水沢 | C1五組 | ダ1400 | 良 | 12 | 11 | 6 | 塚本涼 | 56kg | 475kg | 1:34.0 | 8-9-8-8 | 40.9 | 2.0 | グットフォーチュン |
| 2025/12/29 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 重 | 12 | 12 | 11 | 鈴木祐 | 56kg | 475kg | 1:30.9 | 11-11-9-11 | 40.2 | 2.6 | アレグロヴィーヴォ |
| 2025/12/14 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 不良 | 12 | 7 | 10 | 岩本怜 | 56kg | 475kg | 1:32.4 | 10-11-11-11 | 40.1 | 2.0 | アウフヴィント |
| 2025/12/2 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 6 | 8 | 山本聡 | 56kg | 474kg | 1:32.9 | 8-9-9-9 | 40.8 | 2.3 | ヒロシゲウェーブ |
| 2025/11/16 | 盛岡 | C1 | ダ1400 | 良 | 12 | 10 | 8 | 鈴木祐 | 56kg | 469kg | 1:28.4 | 11-11 | 37.5 | 2.5 | アルシャンティ |
| 2025/11/1 | 盛岡 | C1 | ダ1400 | 不良 | 12 | 10 | 11 | 高橋悠 | 56kg | 468kg | 1:28.0 | 12-12 | 38.1 | 2.2 | ワイマング |
| 2025/10/19 | 盛岡 | オランダ島賞C1 | ダ1400 | 重 | 11 | 6 | 8 | 岩本怜 | 56kg | 465kg | 1:27.5 | 10-11 | 37.7 | 2.5 | ハクアイアテナ |
| 2025/9/23 | 水沢 | C1一組 | ダ1600 | 良 | 12 | 5 | 11 | 山本聡 | 56kg | 471kg | 1:47.7 | 11-11-12-12 | 41.7 | 3.5 | ヤマニンバルトロ |
| 2025/9/8 | 盛岡 | シェアト賞C1三組 | ダ1400 | 良 | 9 | 6 | 2 | 山本聡 | 56kg | 461kg | 1:27.5 | 6-6 | 37.4 | 2.4 | コモリリーガル |
| 2025/8/11 | 盛岡 | おトクにPLAYオッズパーク賞C1 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 9 | 10 | 山本聡 | 56kg | 458kg | 1:28.8 | 11-10 | 38.9 | 2.1 | ハーツケリー |
| 2025/7/27 | 盛岡 | C1三組 | ダ1400 | 良 | 10 | 6 | 6 | 岩本怜 | 56kg | 460kg | 1:29.1 | 10-9 | 38.0 | 1.3 | ゴールドモーション |
| 2025/7/14 | 盛岡 | C2五組 | ダ1400 | 良 | 9 | 6 | 1 | 岩本怜 | 56kg | 461kg | 1:28.5 | 3-2 | 38.4 | 0.0 | (マルカフロンターレ) |
| 2025/6/30 | 水沢 | C2四組 | ダ1400 | 良 | 10 | 8 | 4 | 岩本怜 | 56kg | 467kg | 1:31.4 | 6-6-8-7 | 39.3 | 0.9 | グッドレイン |
| 2025/6/17 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 10 | 8 | 8 | 鈴木祐 | 56kg | 467kg | 1:31.9 | 5-9-6-7 | 39.7 | 1.6 | セザンディーヴァ |
| 2025/6/3 | 盛岡 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 9 | 5 | 2 | 山本聡 | 56kg | 461kg | 1:29.4 | 3-3 | 38.1 | 0.3 | ダンソンラローズ |
| 2025/5/13 | 盛岡 | C2二組 | ダ1400 | 重 | 8 | 3 | 5 | 山本聡 | 56kg | 461kg | 1:29.8 | 5-4 | 39.7 | 0.7 | ハーツケリー |
| 2025/4/28 | 水沢 | C2一組 | ダ1400 | 良 | 8 | 1 | 6 | 山本聡 | 56kg | 464kg | 1:32.7 | 3-4-4-6 | 41.2 | 0.7 | サムズアップ |
| 2025/4/13 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 良 | 11 | 2 | 3 | 山本聡 | 56kg | 456kg | 1:31.3 | 6-6-5-4 | 40.4 | 0.5 | ゴールデンレイ |
| 2025/3/31 | 水沢 | トルマリン賞C1五組 | ダ1400 | 良 | 11 | 6 | 5 | 塚本涼 | 56kg | 461kg | 1:31.9 | 8-7-8-8 | 39.6 | 1.1 | ドナマギー |
| 2025/3/18 | 水沢 | C1六組 | ダ1400 | 重 | 11 | 9 | 2 | 塚本涼 | 56kg | 461kg | 1:29.6 | 6-7-6-4 | 38.5 | 0.1 | バエル |
| 2024/12/28 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 不良 | 12 | 11 | 9 | 岩本怜 | 56kg | 480kg | 1:31.7 | 10-9-11-8 | 39.3 | 0.9 | チムドンドン |
| 2024/12/17 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 不良 | 11 | 11 | 8 | 岩本怜 | 56kg | 473kg | 1:30.3 | 9-9-10-10 | 39.3 | 1.3 | オオサキワンダー |
| 2024/12/2 | 水沢 | オッズパーク10%ポイント還元賞B2 | ダ1400 | 重 | 12 | 10 | 9 | 岩本怜 | 56kg | 469kg | 1:33.1 | 11-11-10-10 | 40.0 | 3.0 | シャイニーブランコ |
| 2024/11/18 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 9 | 9 | 山本聡 | 56kg | 468kg | 1:33.1 | 4-3-7-9 | 41.6 | 4.6 | ソルエストレーラ |
| 2024/11/3 | 盛岡 | B2二組 | ダ1600 | 良 | 10 | 10 | 10 | 岩本怜 | 56kg | 465kg | 1:43.9 | 9-10 | 40.2 | 1.6 | パワームーブ |
| 2024/10/22 | 盛岡 | B2 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 7 | 5 | 佐々志 | 55kg | 467kg | 1:29.8 | 10-9 | 39.3 | 1.5 | ウェルメイド |
| 2024/10/8 | 盛岡 | B2三組 | ダ1600 | 重 | 8 | 7 | 6 | 岩本怜 | 56kg | 465kg | 1:42.8 | 6-6 | 39.4 | 3.4 | ジェイエルジェティ |
| 2024/9/17 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 良 | 11 | 11 | 10 | 岩本怜 | 56kg | 467kg | 1:31.6 | 10-11-11-10 | 39.9 | 2.2 | ラッピングカラーズ |
| 2024/9/3 | 盛岡 | オッズパーク賞C1五組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 4 | 8 | 山本聡 | 56kg | 468kg | 1:30.3 | 9-9 | 39.0 | 3.3 | マイネルシュラーク |
| 2024/8/19 | 盛岡 | C1六組 | ダ1400 | 良 | 11 | 9 | 10 | 山本聡 | 56kg | 468kg | 1:29.2 | 10-10 | 37.5 | 1.4 | リーガルスピード |
| 2024/8/6 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 重 | 8 | 2 | 1 | 山本聡 | 56kg | 469kg | 1:28.2 | 2-2 | 38.2 | 0.2 | (ピースワンドルチェ) |
| 2024/7/23 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 10 | 4 | 4 | 山本聡 | 56kg | 469kg | 1:28.3 | 8-8 | 37.3 | 0.9 | マローディープ |
| 2024/7/7 | 盛岡 | C1七組 | ダ1400 | 不良 | 10 | 6 | 4 | 山本聡 | 56kg | 474kg | 1:28.2 | 10-10 | 38.3 | 1.5 | マイラブジャック |
| 2024/6/25 | 水沢 | C1六組 | ダ1400 | 重 | 12 | 3 | 10 | 山本聡 | 56kg | 479kg | 1:29.4 | 9-11-12-12 | 38.9 | 1.6 | ピカパンドーラ |
| 2024/6/11 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 9 | 2 | 2 | 山本聡 | 56kg | 475kg | 1:31.0 | 2-2-2-2 | 39.6 | 0.4 | ローガンマウンテン |
| 2024/5/28 | 盛岡 | C2三組 | ダ1400 | 良 | 10 | 4 | 2 | 山本聡 | 56kg | 472kg | 1:30.2 | 8-7 | 39.1 | 0.1 | バンローズキングス |
| 2024/5/14 | 盛岡 | C2二組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 5 | 7 | 岩本怜 | 56kg | 470kg | 1:30.7 | 6-6 | 40.3 | 1.6 | マナーザマジック |
| 2024/4/29 | 水沢 | C2六組 | ダ1400 | 良 | 9 | 1 | 1 | 山本聡 | 56kg | 472kg | 1:31.3 | 4-3-5-5 | 40.5 | 0.3 | (シーセクション) |
| 2024/4/14 | 水沢 | C2七組 | ダ1300 | 良 | 10 | 2 | 2 | 山本聡 | 56kg | 470kg | 1:25.9 | 3-3-5-4 | 40.4 | 0.7 | ハロサン |
| 2024/3/30 | 水沢 | C2 | ダ850 | 不良 | 6 | 1 | 4 | 山本聡 | 56kg | 472kg | 0:52.6 | 3-4 | 36.9 | 1.1 | ボルケーノペスカ |
| 2024/3/11 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 重 | 10 | 2 | 4 | 山本聡 | 56kg | 478kg | 1:24.9 | 4-4-6-3 | 39.5 | 1.4 | ラッピングカラーズ |
| 2023/12/24 | 水沢 | C2七組 | ダ1300 | 不良 | 11 | 1 | 3 | 山本聡 | 56kg | 468kg | 1:24.7 | 4-5-5-5 | 39.9 | 0.0 | メイショウドウダン |
| 2023/12/17 | 水沢 | C2八組 | ダ1300 | 不良 | 11 | 1 | 2 | 山本聡 | 56kg | 470kg | 1:23.5 | 3-3-3-3 | 39.0 | 0.3 | ソルデベラーノ |
| 2023/11/17 | 大井 | C3一 二 | ダ1600 | 不良 | 10 | 10 | 8 | 新原周 | 56kg | 463kg | 1:48.6 | 4-4-8-8 | 41.5 | 2.3 | アイスキング |
| 2023/11/3 | 大井 | JBC2023オープニング賞C3一 二 | ダ1600 | 良 | 12 | 11 | 11 | 石川駿 | 56kg | 457kg | 1:48.2 | 11-11-11-11 | 41.9 | 2.0 | マイネルグローバル |
| 2023/10/6 | 大井 | C3一 二 | ダ1600 | 重 | 14 | 12 | 10 | 石川駿 | 56kg | 455kg | 1:44.1 | 11-11-11-12 | 40.3 | 1.8 | タイムパワー |
| 2023/9/19 | 大井 | C3一 二 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 10 | 9 | 石川駿 | 56kg | 451kg | 1:16.3 | 12-11 | 38.3 | 2.4 | モチヅキノコロ |
| 2023/5/24 | 大井 | C2七 八 | ダ1600 | 重 | 11 | 9 | 8 | 西啓太 | 56kg | 452kg | 1:44.7 | 9-9-10-10 | 39.9 | 3.1 | フルールドレジーナ |
| 2023/5/10 | 大井 | C2七 八 | ダ1600 | 稍重 | 12 | 7 | 8 | 西啓太 | 56kg | 451kg | 1:43.9 | 12-12-12-12 | 38.9 | 1.8 | カーテンジュエル |
| 2023/4/19 | 大井 | C2七 八 九 | ダ1400 | 稍重 | 14 | 6 | 5 | 西啓太 | 56kg | 451kg | 1:28.9 | 7-9-9 | 37.8 | 0.8 | キタサンユニゾン |
| 2023/3/29 | 大井 | C2七 八 | ダ1600 | 重 | 14 | 6 | 7 | 石崎駿 | 56kg | 453kg | 1:44.6 | 14-14-14-14 | 39.0 | 0.8 | マルヨソウタ |
| 2023/3/8 | 大井 | C2九 十 | ダ1600 | 良 | 14 | 11 | 6 | 西啓太 | 56kg | 456kg | 1:45.2 | 5-6-11-11 | 38.9 | 0.7 | レインツリー |
| 2023/2/22 | 大井 | C2六 七 | ダ1600 | 良 | 14 | 12 | 13 | 的場文 | 56kg | 456kg | 1:45.8 | 14-14-14-14 | 40.0 | 2.8 | タイムフォール |
| 2023/1/25 | 大井 | C2七 八 | ダ1600 | 良 | 14 | 12 | 13 | 町田直 | 56kg | 455kg | 1:46.4 | 9-10-11-13 | 43.0 | 3.3 | フークリシャール |