牡6歳
オセアマジェスティ
2020年生・NAR / JRA・脚質 逃げ
51戦4-7-3騎手塚本涼調教師佐藤浩(岩手)
2023年以降・51走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/10/14 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 良 | 10 | 7 | 4 | 塚本涼 | 56kg | 440kg | — | — | — | クビ | ヒマラヤベロス |
| 2025/10/7 | 水沢 | C2二組 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 3 | 2 | 塚本涼 | 56kg | 442kg | 1:32.2 | 7-8-5-5 | 41.3 | 1.3 | ジョードプル |
| 2025/9/22 | 水沢 | C2六組 | ダ1400 | 稍重 | 8 | 5 | 4 | 塚本涼 | 56kg | 435kg | 1:30.8 | 7-7-3-4 | 39.0 | 0.7 | キタノセレナード |
| 2025/9/8 | 盛岡 | C2六組 | ダ1400 | 良 | 8 | 4 | 3 | 佐々志 | 56kg | 430kg | 1:27.9 | 8-5 | 37.3 | 1.9 | ネオネオモッズ |
| 2025/8/26 | 盛岡 | C2一組 | ダ1400 | 良 | 9 | 6 | 5 | 佐々志 | 56kg | 432kg | 1:28.7 | 8-6 | 39.0 | 0.8 | マイネルダンク |
| 2025/8/19 | 盛岡 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 9 | 7 | 2 | 佐々志 | 56kg | 427kg | 1:28.6 | 8-7 | 38.8 | 0.0 | モズヤッパリネ |
| 2025/8/5 | 盛岡 | C2二組 | ダ1400 | 不良 | 9 | 8 | 4 | 佐々志 | 56kg | 429kg | 1:28.6 | 7-6 | 39.1 | 2.9 | ブラックパーシモン |
| 2025/7/22 | 盛岡 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 9 | 9 | 7 | 坂井瑛 | 54kg | 432kg | 1:29.9 | 8-7 | 38.4 | 1.6 | マーメイド |
| 2025/7/15 | 盛岡 | C2二組 | ダ1400 | 良 | 9 | 8 | 8 | 坂井瑛 | 54kg | 431kg | 1:29.7 | 8-8 | 38.7 | 1.5 | チュウオウペット |
| 2025/7/1 | 水沢 | C2一組 | ダ1400 | 良 | 9 | 9 | 5 | 大坪慎 | 56kg | 433kg | 1:31.5 | 9-9-7-8 | 39.6 | 1.1 | ガンバンテイン |
| 2025/6/24 | 水沢 | C2一組 | ダ1400 | 稍重 | 8 | 8 | 7 | 佐々志 | 56kg | 435kg | 1:31.6 | 8-7-7-8 | 40.8 | 1.8 | アデリーヌ |
| 2025/6/15 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 良 | 12 | 11 | 9 | 佐々志 | 56kg | 437kg | 1:32.8 | 12-12-12-11 | 40.4 | 1.9 | マナマハロ |
| 2025/6/2 | 盛岡 | シェパーズパース賞C1 | ダ1400 | 良 | 11 | 10 | 11 | 佐々志 | 56kg | 432kg | 1:29.4 | 9-11 | 38.8 | 2.0 | リーガルスピード |
| 2025/5/20 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 重 | 11 | 2 | 7 | 高松亮 | 56kg | 429kg | 1:15.1 | 10-9 | 37.3 | 2.2 | ラスダシャン |
| 2025/5/7 | 盛岡 | C1 | ダ1400 | 不良 | 10 | 8 | 3 | 高松亮 | 56kg | 432kg | 1:27.9 | 8-7 | 38.0 | 1.0 | キトゥンズルンバ |
| 2025/4/26 | 水沢 | 岩手伝統工芸 南部鉄器賞C1 | ダ1400 | 良 | 12 | 11 | 7 | 塚本涼 | 56kg | 431kg | 1:33.4 | 12-11-7-9 | 41.0 | 1.2 | テンマ |
| 2025/4/15 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 不良 | 12 | 9 | 6 | 塚本涼 | 56kg | 430kg | 1:30.4 | 11-12-10-9 | 39.1 | 1.2 | フェスティヴメノコ |
| 2025/3/23 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 良 | 11 | 6 | 7 | 塚本涼 | 56kg | 430kg | 1:33.4 | 9-8-9-8 | 41.8 | 2.5 | アルヴィア |
| 2025/3/9 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 8 | 6 | 塚本涼 | 56kg | 432kg | 1:33.6 | 9-9-6-7 | 42.0 | 1.7 | アレグロヴィーヴォ |
| 2024/12/28 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 不良 | 12 | 4 | 10 | 金山昇 | 56kg | 445kg | 1:31.9 | 11-11-10-11 | 39.4 | 1.1 | チムドンドン |
| 2024/12/4 | 水沢 | B2三組 | ダ1600 | 不良 | 12 | 11 | 10 | 佐々志 | 56kg | 440kg | 1:44.6 | 11-11-11-11 | 38.7 | 1.7 | ライジングサミット |
| 2024/11/18 | 水沢 | B2 | ダ1400 | 稍重 | 9 | 7 | 5 | 佐々志 | 55kg | 436kg | 1:30.5 | 8-9-7-6 | 38.7 | 2.0 | ソルエストレーラ |
| 2024/10/29 | 盛岡 | スカビオサ賞C1一組 | ダ1600 | 稍重 | 9 | 5 | 1 | 佐々志 | 55kg | 434kg | 1:43.2 | 7-6 | 39.4 | 0.7 | (コスモピエドラ) |
| 2024/10/14 | 盛岡 | 楽天競馬×楽天モバイル賞C1 | ダ1200 | 良 | 11 | 5 | 4 | 佐々志 | 55kg | 434kg | 1:15.0 | 9-5 | 37.1 | 1.0 | スターオブケリー |
| 2024/9/30 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 良 | 11 | 6 | 7 | 塚本涼 | 56kg | 430kg | 1:31.9 | 11-9-7-7 | 40.6 | 1.4 | ソルエストレーラ |
| 2024/9/17 | 水沢 | C1 | ダ1400 | 良 | 10 | 4 | 8 | 佐々志 | 55kg | 433kg | 1:31.9 | 10-10-8-9 | 40.6 | 1.8 | レーヌデゼトワール |
| 2024/9/2 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 稍重 | 11 | 2 | 2 | 佐々志 | 55kg | 429kg | 1:14.6 | 9-8 | 36.9 | 0.2 | ワンダフルボーイ |
| 2024/8/18 | 盛岡 | C1 | ダ1000 | 良 | 10 | 3 | 1 | 佐々志 | 55kg | 433kg | 1:00.7 | 10-9 | 35.6 | 0.4 | (シナロアテソーロ) |
| 2024/8/5 | 盛岡 | C1六組 | ダ1400 | 稍重 | 10 | 5 | 3 | 塚本涼 | 56kg | 433kg | 1:28.3 | 7-6 | 38.5 | 1.0 | タイセイドルチェ |
| 2024/7/22 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 良 | 11 | 6 | 6 | 塚本涼 | 56kg | 432kg | 1:15.5 | 9-7 | 38.3 | 1.5 | アイルビーゼア |
| 2024/7/8 | 盛岡 | C1 | ダ1000 | 重 | 12 | 7 | 4 | 塚本涼 | 56kg | 434kg | 1:01.7 | 11-8 | 36.2 | 1.4 | シンキングスカイ |
| 2024/6/25 | 水沢 | C1四組 | ダ1400 | 重 | 11 | 7 | 7 | 塚本涼 | 56kg | 442kg | 1:28.7 | 7-7-6-6 | 38.9 | 1.4 | スズカノアイル |
| 2024/6/9 | 水沢 | 七折の滝賞C1二組 | ダ1600 | 良 | 11 | 4 | 6 | 山本聡 | 56kg | 443kg | 1:45.4 | 11-11-11-10 | 40.5 | 1.5 | モール |
| 2024/5/27 | 盛岡 | 新緑賞C1 | ダ1600 | 良 | 12 | 8 | 7 | 高松亮 | 56kg | 435kg | 1:42.6 | 9-9 | 38.6 | 0.9 | ハリケーンメファ |
| 2024/5/12 | 盛岡 | ハイペリカム賞C1一組 | ダ1600 | 良 | 10 | 9 | 6 | 大坪慎 | 56kg | 437kg | 1:42.3 | 10-7 | 38.9 | 1.3 | デッドアヘッド |
| 2024/4/30 | 水沢 | 駒形賞C1 | ダ1400 | 良 | 8 | 6 | 5 | 高松亮 | 56kg | 442kg | 1:30.4 | 8-8-7-7 | 39.2 | 1.1 | アウトレイジング |
| 2024/4/16 | 水沢 | C1一組 | ダ1600 | 良 | 11 | 11 | 5 | 大坪慎 | 56kg | 443kg | 1:46.6 | 10-10-10-9 | 40.0 | 2.2 | ムゲンノカノウセイ |
| 2024/3/31 | 水沢 | C1 | ダ1300 | 重 | 10 | 5 | 2 | 大坪慎 | 56kg | 444kg | 1:23.2 | 7-7-7-5 | 38.7 | 0.5 | ヤマニンアルマーレ |
| 2024/3/17 | 水沢 | C1一組 | ダ1600 | 重 | 11 | 3 | 9 | 山本聡 | 56kg | 445kg | 1:48.0 | 10-11-9-9 | 42.5 | 3.8 | ストロングフーヴス |
| 2023/12/26 | 水沢 | C2一組 | ダ1400 | 不良 | 12 | 1 | 7 | 山本聡 | 56kg | 446kg | 1:29.6 | 10-10-8-7 | 37.8 | 0.6 | サトノフォース |
| 2023/12/19 | 水沢 | C2一組 | ダ1400 | 不良 | 10 | 2 | 1 | 山本聡 | 56kg | 451kg | 1:30.3 | 6-6-3-3 | 40.0 | 0.2 | (ハーベストデイ) |
| 2023/11/28 | 水沢 | C2一組 | ダ1400 | 不良 | 10 | 3 | 2 | 山本聡 | 56kg | 449kg | 1:28.1 | 5-4-3-2 | 38.7 | 0.5 | ゴールデンパリー |
| 2023/11/19 | 盛岡 | C2七組 | ダ1200 | 不良 | 10 | 1 | 1 | 山本聡 | 56kg | 444kg | 1:13.8 | 4-3 | 37.1 | 0.7 | (モンテナルス) |
| 2023/11/5 | 盛岡 | C2八組 | ダ1200 | 稍重 | 10 | 2 | 2 | 高野誠 | 56kg | 440kg | 1:15.0 | 4-2 | 37.7 | 0.1 | ライヴビネガー |
| 2023/10/29 | 盛岡 | C2十組 | ダ1200 | 良 | 7 | 3 | 2 | 高野誠 | 56kg | 442kg | 1:15.8 | 5-3 | 38.1 | 0.7 | レボロテアール |
| 2023/10/22 | 盛岡 | C2八組 | ダ1200 | 重 | 11 | 2 | 7 | 高野誠 | 56kg | 439kg | 1:17.1 | 6-8 | 39.4 | 2.1 | ミズカガミ |
| 2023/10/8 | 盛岡 | C2十組 | ダ1200 | 稍重 | 12 | 10 | 4 | 高野誠 | 56kg | 443kg | 1:15.1 | 9-9 | 37.9 | 0.5 | アマギール |
| 2023/9/25 | 盛岡 | 3歳C2五組 | ダ1200 | 良 | 10 | 5 | 8 | 高野誠 | 56kg | 445kg | 1:16.6 | 6-7 | 39.6 | 0.9 | キラープリンセス |
| 2023/8/12 | 新潟 | サラ系3歳未勝利 | ダ1800 | 良 | 15 | 15 | 10 | 野中悠太 | 56kg | 450kg | 1:56.8 | 8-8-9-9 | 40.7 | 3.5 | ヒサメ |
| 2023/5/20 | 新潟 | サラ系3歳未勝利 | ダ1800 | 良 | 15 | 14 | 14 | ☆泉谷楓真 | 55kg | 452kg | 1:57.8 | 9-13-13-12 | 40.6 | 4.6 | モジャータルマエ |
| 2023/4/8 | 中山 | サラ系3歳未勝利 | ダ1800 | 稍重 | 11 | 9 | 10 | 野中悠太 | 56kg | 450kg | 1:59.5 | 11-11-11-11 | 41.3 | 5.3 | ジェントルタッチ |