牡7歳
エレウテリア
2019年生・NAR / JRA
41戦1-2-5騎手村松翔調教師九日光(佐賀)
2023年以降・41走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/4/27 | 佐賀 | C1-7組 | ダ1400 | 良 | 11 | 8 | 6 | 村松翔 | 56kg | 479kg | — | — | — | 1.1/2 | トニーテソーロ |
| 2025/4/5 | 佐賀 | エイプリル特選C1 | ダ1750 | 良 | 12 | 12 | 7 | 村松翔 | 56kg | 488kg | 1:59.6 | 12-12-12-6 | 39.4 | 1.2 | グレイソニック |
| 2025/3/23 | 佐賀 | アクアマリン特選C1 | ダ1750 | 良 | 11 | 10 | 10 | 村松翔 | 56kg | 486kg | 1:59.7 | 11-11-11-11 | 39.0 | 3.0 | ロンドンデリーエア |
| 2025/3/2 | 佐賀 | マーチ特選C1 | ダ1800 | 不良 | 10 | 9 | 5 | 村松翔 | 56kg | 482kg | 2:01.9 | 9-9-9-8 | 40.6 | 2.4 | ブッシュテソーロ |
| 2025/2/20 | 佐賀 | レンタルスペースリンクラス杯C1-6組 | ダ1400 | 良 | 11 | 10 | 7 | 村松翔 | 56kg | 484kg | 1:32.4 | 11-10-10-9 | 39.2 | 1.5 | ブッシュテソーロ |
| 2025/2/2 | 佐賀 | C1-6組 | ダ1400 | 不良 | 10 | 6 | 6 | 山下裕 | 56kg | 481kg | 1:33.1 | 8-8-8-8 | 39.7 | 1.4 | ロジサビアーレ |
| 2025/1/18 | 佐賀 | 春寒(しゅんかん)賞C1-5組 | ダ1400 | 良 | 10 | 5 | 7 | 村松翔 | 56kg | 486kg | 1:32.7 | 7-6-8-8 | 39.9 | 1.1 | カガカプチーノ |
| 2025/1/5 | 佐賀 | 宮崎県馬事畜産振興協議会杯C1-6組 | ダ1400 | 良 | 10 | 7 | 3 | 小松丈 | 56kg | 477kg | 1:31.6 | 8-8-8-7 | 38.8 | 0.6 | グレンノアラシ |
| 2024/12/14 | 佐賀 | 寒椿(かんつばき)賞C1-4組 | ダ1400 | 良 | 11 | 7 | 10 | 小松丈 | 56kg | 483kg | 1:32.9 | 11-11-11-11 | 38.6 | 2.0 | ナムラジョシュア |
| 2024/11/30 | 佐賀 | C1-5組 | ダ1400 | 重 | 10 | 7 | 4 | 小松丈 | 56kg | 469kg | 1:31.6 | 9-9-8-7 | 38.1 | 0.8 | ゲットザフェイム |
| 2024/11/17 | 佐賀 | 神帰月(かみきづき)賞C1-5組 | ダ1300 | 良 | 10 | 8 | 4 | 村松翔 | 56kg | 479kg | 1:26.0 | 9-7-6-6 | 39.1 | 0.7 | リュラグリーン |
| 2024/10/26 | 佐賀 | KYUSHU DREAM賞C1-5組 | ダ1300 | 稍重 | 10 | 5 | 6 | 村松翔 | 56kg | 450kg | 1:27.4 | 6-7-7-7 | 40.2 | 1.9 | ヨシオドライヴ |
| 2024/10/19 | 佐賀 | C1-9組 | ダ1400 | 不良 | 11 | 8 | 1 | 石川慎 | 56kg | 457kg | 1:31.8 | 10-10-10-5 | 39.1 | 0.2 | (サプライズイベント) |
| 2024/9/4 | 川崎 | 2024川崎ジョッキーズカップ第8戦C2選定馬 | ダ1500 | 重 | 14 | 14 | 13 | 伊藤裕 | 56kg | 447kg | 1:43.7 | 13-14-14-14 | 42.6 | 3.8 | ツワモノ |
| 2024/8/7 | 川崎 | C2三 四 五 | ダ1500 | 良 | 14 | 13 | 11 | 山林信 | 56kg | 438kg | 1:40.4 | 14-14-14-14 | 41.0 | 3.0 | プリーミー |
| 2024/7/25 | 川崎 | 麦藁菊(むぎわらぎく)賞C2三 四 五 | ダ1500 | 良 | 14 | 12 | 11 | 山林信 | 56kg | 440kg | 1:40.9 | 12-12-11-11 | 40.7 | 3.3 | ダートレイジング |
| 2024/7/2 | 川崎 | C2三 四 | ダ1500 | 重 | 9 | 7 | 8 | 山林信 | 56kg | 445kg | 1:40.9 | 9-9-9-9 | 41.2 | 2.8 | ヴェロス |
| 2024/6/11 | 川崎 | ソルスティツィオ賞C2一 二 | ダ1500 | 稍重 | 13 | 12 | 8 | 山林信 | 56kg | 454kg | 1:40.0 | 9-8-9-8 | 41.5 | 2.0 | タケショウゲイル |
| 2024/5/6 | 川崎 | レッドカーペット賞C2一 二 | ダ1500 | 良 | 12 | 11 | 10 | 新原周 | 56kg | 455kg | 1:40.4 | 11-11-11-11 | 41.5 | 3.7 | ライパチ |
| 2024/4/16 | 浦和 | 八潮市ハッピーこまちゃん賞C2三 四 五 | ダ1500 | 良 | 11 | 8 | 5 | 新原周 | 56kg | 460kg | 1:39.3 | 9-10-10-8 | 39.9 | 0.7 | ライコウノヒカリ |
| 2024/4/1 | 川崎 | ドリーミー賞C2一 二 | ダ1500 | 重 | 13 | 8 | 9 | 新原周 | 56kg | 456kg | 1:40.6 | 8-9-9-11 | 41.1 | 1.0 | キャップ |
| 2024/3/13 | 川崎 | 風信子(ひやしんす)賞C2三 四 五 | ダ1500 | 重 | 12 | 6 | 4 | 新原周 | 56kg | 457kg | 1:39.6 | 6-6-6-5 | 41.5 | 1.5 | シャイニングヒカリ |
| 2024/2/19 | 浦和 | C2三 四 | ダ1500 | 良 | 12 | 6 | 5 | 新原周 | 56kg | 459kg | 1:38.6 | 9-9-10-5 | 39.3 | 1.0 | ベルタント |
| 2024/1/30 | 川崎 | 王者の眼差し(おうじゃのまなざし)賞C2三 四 | ダ1500 | 良 | 14 | 5 | 5 | 菅原涼 | 55kg | 457kg | 1:39.6 | 10-10-11-11 | 40.6 | 0.8 | フークリシャール |
| 2024/1/5 | 川崎 | ファイナルアンサー賞C2選定馬 | ダ1500 | 良 | 14 | 6 | 3 | 菅原涼 | 55kg | 452kg | 1:39.9 | 12-12-10-8 | 41.0 | 0.0 | キュアドリーム |
| 2023/12/14 | 川崎 | YJSファイナルラウンド川崎 第3戦C1選定馬 | ダ1600 | 稍重 | 11 | 6 | 6 | 田口貫 | 56kg | 451kg | 1:49.5 | 9-9-9-6 | 42.0 | 2.1 | エンジェルリッター |
| 2023/11/22 | 浦和 | 高崎ハム賞C1六 七 | ダ1400 | 良 | 12 | 11 | 7 | 池谷匠 | 56kg | 449kg | 1:31.3 | 12-12-12-11 | 39.8 | 2.2 | イデアユウシン |
| 2023/11/7 | 川崎 | 柊(ひいらぎ)賞C1七 八 | ダ1500 | 良 | 14 | 10 | 12 | 池谷匠 | 56kg | 453kg | 1:40.5 | 14-14-14-14 | 41.9 | 3.4 | ラストファンタジー |
| 2023/10/11 | 川崎 | 雪ノ下(ゆきのした)賞C1四 五 六 | ダ1500 | 稍重 | 13 | 10 | 11 | 野畑凌 | 56kg | 446kg | 1:40.0 | 11-12-12-11 | 40.1 | 1.9 | リベリュール |
| 2023/9/12 | 川崎 | 玉簾(たますだれ)賞C1六 七 | ダ1500 | 良 | 12 | 7 | 7 | 野畑凌 | 56kg | 453kg | 1:39.4 | 11-11-11-10 | 40.4 | 0.9 | ビーチセイヴァー |
| 2023/8/22 | 川崎 | C1四 五 六 | ダ1500 | 稍重 | 13 | 4 | 8 | 野畑凌 | 56kg | 446kg | 1:38.8 | 9-10-10-9 | 42.0 | 2.0 | デルマニンフ |
| 2023/7/27 | 川崎 | 姫向日葵(ひめひまわり)賞C1四 五 | ダ1500 | 良 | 8 | 2 | 3 | 野畑凌 | 56kg | 449kg | 1:37.9 | 2-2-3-2 | 40.3 | 0.2 | メイショウソウゴン |
| 2023/7/3 | 川崎 | キャビア賞C2一 二 三 | ダ1500 | 良 | 9 | 2 | 4 | 野畑凌 | 55kg | 450kg | 1:38.8 | 5-6-5-6 | 41.6 | 1.0 | ハーモニーレグルス |
| 2023/6/14 | 川崎 | 金蓮花(きんれんか)賞C1四 五 | ダ1500 | 稍重 | 10 | 3 | 3 | 野畑凌 | 55kg | 454kg | 1:38.1 | 3-3-2-2 | 40.1 | 0.1 | タイセイストラーダ |
| 2023/5/17 | 川崎 | 金魚草(きんぎょそう)賞C1四 五 六 | ダ1500 | 稍重 | 14 | 6 | 8 | 野畑凌 | 55kg | 462kg | 1:39.6 | 11-11-12-9 | 41.2 | 1.4 | ノアブラック |
| 2023/5/2 | 船橋 | 牡丹賞C1五 六 | ダ1500 | 良 | 12 | 3 | 2 | 野畑凌 | 55kg | 462kg | 1:39.3 | 4-4-3-3 | 38.8 | 0.7 | ポジティブガール |
| 2023/4/5 | 川崎 | 2023川崎ジョッキーズカップ第3戦C2選定馬 | ダ1500 | 良 | 14 | 3 | 2 | 小林捺 | 52kg | 466kg | 1:38.5 | 11-13-9-7 | 39.8 | 0.5 | ボンジュールイエル |
| 2023/3/13 | 船橋 | 舞浜賞C2一 | ダ1600 | 良 | 14 | 5 | 6 | 新原周 | 55kg | 460kg | 1:47.5 | 7-7-8-10 | 40.5 | 0.9 | フォールロワ |
| 2023/2/27 | 川崎 | C2一 二 三 | ダ1600 | 良 | 14 | 3 | 4 | 矢野貴 | 56kg | 468kg | 1:46.6 | 6-6-7-6 | 41.4 | 0.5 | コスモキルカス |
| 2023/1/31 | 川崎 | マイスターチャレンジC2選定馬 | ダ1500 | 良 | 14 | 4 | 3 | 矢野貴 | 56kg | 465kg | 1:39.7 | 14-14-14-13 | 39.7 | 0.3 | イグレック |
| 2023/1/3 | 川崎 | 宝船(たからぶね)賞C2四 五 六 | ダ1500 | 良 | 14 | 5 | 5 | 新原周 | 55kg | 465kg | 1:39.3 | 8-10-6-7 | 40.3 | 0.8 | ビスバルト |