牝6歳
アキノカトレア
2020年生・NAR / JRA・脚質 逃げ
33戦1-4-4騎手村上忍調教師瀬戸幸(岩手)
2023年以降・33走
| 年月日 | 場 | レース名 | 距離 | 馬場 | 頭数 | 人気 | 着順 | 騎手名 | 負担重量 | 馬体重 | タイム | 通過順 | 上がり | 着差 | 1着馬 (2着馬) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/7/7 | 盛岡 | カッパ淵賞C1 | ダ1000 | 不良 | 10 | 7 | 9 | 村上忍 | 54kg | 429kg | — | — | — | 1.1/2 | チハヤブルラン |
| 2024/6/23 | 水沢 | C1 | ダ850 | 稍重 | 10 | 3 | 6 | 村上忍 | 54kg | 433kg | 0:52.3 | 3-3 | 36.9 | 0.7 | カルストンデライト |
| 2024/6/9 | 水沢 | C1 | ダ850 | 良 | 10 | 3 | 6 | 菅原辰 | 54kg | 437kg | 0:53.1 | 5-5 | 37.3 | 1.0 | ネクストレベル |
| 2024/5/26 | 盛岡 | 岩手伝統工芸 浄法寺塗賞C1 | ダ1200 | 良 | 11 | 3 | 4 | 村上忍 | 54kg | 429kg | 1:16.3 | 2-2 | 39.3 | 0.5 | ヤマショウキャット |
| 2024/5/13 | 盛岡 | C1 | ダ1000 | 重 | 11 | 2 | 4 | 村上忍 | 54kg | 428kg | 1:01.6 | 3-1 | 37.9 | 0.6 | ビーコンプリート |
| 2024/4/29 | 水沢 | C2 | ダ850 | 良 | 10 | 4 | 2 | 村上忍 | 55kg | 428kg | 0:52.7 | 1-2 | 37.3 | 0.2 | キットクル |
| 2024/4/22 | 水沢 | C2 | ダ850 | 良 | 10 | 7 | 5 | 村上忍 | 55kg | 430kg | 0:53.3 | 1-1 | 38.3 | 0.5 | アンズビジン |
| 2024/4/15 | 水沢 | C2 | ダ850 | 良 | 9 | 5 | 4 | 村上忍 | 54kg | 433kg | 0:52.8 | 4-3 | 37.5 | 0.6 | バルボア |
| 2024/4/8 | 水沢 | C2 | ダ850 | 良 | 10 | 3 | 4 | 村上忍 | 54kg | 428kg | 0:53.8 | 5-4 | 38.3 | 1.7 | バルボア |
| 2024/3/29 | 水沢 | C1 | ダ850 | 不良 | 9 | 2 | 3 | 村上忍 | 54kg | 435kg | 0:52.1 | 2-2 | 36.9 | 0.4 | コキュートス |
| 2024/3/17 | 水沢 | がんばれ!福島県の酪農応援賞C1 | ダ850 | 重 | 9 | 6 | 7 | 佐々志 | 52kg | 438kg | 0:53.3 | 6-7 | 37.5 | 1.5 | キッズファイナル |
| 2023/12/19 | 水沢 | C1 | ダ850 | 不良 | 10 | 5 | 6 | 村上忍 | 54kg | 435kg | 0:52.7 | 5-4 | 37.2 | 1.5 | ウインラザンツ |
| 2023/12/4 | 水沢 | C2 | ダ850 | 重 | 10 | 5 | 4 | 村上忍 | 55kg | 441kg | 0:51.2 | 3-4 | 36.3 | 0.5 | ササキンローズ |
| 2023/11/27 | 水沢 | C2 | ダ850 | 不良 | 10 | 6 | 3 | 村上忍 | 55kg | 442kg | 0:51.3 | 2-2 | 36.1 | 1.0 | エコロウォーリア |
| 2023/11/20 | 盛岡 | C2 | ダ1000 | 不良 | 11 | 7 | 4 | 阿部英 | 54kg | 441kg | 1:00.5 | 5-5 | 35.9 | 0.6 | ササキンローズ |
| 2023/11/13 | 盛岡 | ととちゃんごつ盛りピンク賞C2 | ダ1000 | 不良 | 7 | 5 | 4 | 村上忍 | 54kg | 445kg | 1:01.9 | 5-4 | 37.3 | 2.0 | エコロウォーリア |
| 2023/11/6 | 盛岡 | C1 | ダ1200 | 稍重 | 9 | 3 | 2 | 村上忍 | 54kg | 447kg | 1:15.8 | 4-4 | 38.6 | 0.6 | リーガルスピード |
| 2023/10/23 | 盛岡 | C1 | ダ1000 | 重 | 12 | 9 | 4 | 高橋悠 | 54kg | 445kg | 1:01.0 | 9-7 | 36.3 | 1.2 | メルシーステップ |
| 2023/10/9 | 盛岡 | 楽天ポイント貯まる使える!賞C1七組 | ダ1400 | 稍重 | 11 | 9 | 10 | 高野誠 | 54kg | 444kg | 1:31.3 | 8-9 | 41.7 | 3.3 | レヴァンツォ |
| 2023/9/26 | 盛岡 | 3歳100万円以下 | ダ1000 | 良 | 9 | 7 | 3 | 村上忍 | 54kg | 443kg | 1:02.1 | 6-7 | 37.3 | 0.2 | プリンセスキアラ |
| 2023/9/4 | 水沢 | 3歳B2二組 | ダ1400 | 良 | 9 | 8 | 7 | 阿部英 | 54kg | 444kg | 1:32.3 | 7-7-7-8 | 40.9 | 1.4 | ミサイルビスケッツ |
| 2023/8/29 | 水沢 | 3歳50万円以下 | ダ850 | 良 | 10 | 2 | 1 | 村上忍 | 54kg | 445kg | 0:52.2 | 2-1 | 36.7 | 0.0 | (マーマネ) |
| 2023/8/14 | 盛岡 | 3歳C2一組 | ダ1200 | 不良 | 12 | 9 | 6 | 阿部英 | 54kg | 443kg | 1:14.9 | 7-8 | 38.0 | 1.1 | テーオービスケット |
| 2023/8/1 | 盛岡 | 3歳43万円以下 | ダ1000 | 良 | 6 | 4 | 4 | 村上忍 | 54kg | 439kg | 1:02.4 | 4-3 | 37.4 | 1.5 | ミラクルレインボー |
| 2023/7/16 | 盛岡 | 3歳C2一組 | ダ1200 | 不良 | 11 | 8 | 8 | 阿部英 | 54kg | 439kg | 1:14.6 | 4-4 | 38.0 | 1.3 | シャイニーヤマト |
| 2023/7/4 | 盛岡 | 3歳40万円以下 | 芝1600 | 稍重 | 12 | 4 | 6 | 村上忍 | 54kg | 439kg | 1:41.2 | 4-3-4-4 | 39.1 | 2.1 | クラウンエンペラー |
| 2023/6/13 | 水沢 | 3歳C1二組 | ダ1400 | 稍重 | 8 | 4 | 6 | 村上忍 | 54kg | 443kg | 1:31.7 | 3-3-3-4 | 40.9 | 1.2 | ライヴケチャップ |
| 2023/6/6 | 水沢 | 3歳60万円以下 | ダ850 | 良 | 7 | 2 | 3 | 村上忍 | 54kg | 450kg | 0:52.7 | 3-2 | 37.1 | 0.6 | ニックジャガー |
| 2023/5/21 | 盛岡 | 3歳C1二組 | ダ1400 | 良 | 10 | 3 | 5 | 村上忍 | 54kg | 450kg | 1:30.8 | 3-3 | 40.2 | 1.8 | ナンヨーウイング |
| 2023/5/9 | 盛岡 | 3歳40万円以下 | ダ1000 | 重 | 12 | 2 | 2 | 村上忍 | 54kg | 454kg | 1:01.8 | 3-2 | 37.2 | 0.7 | ホシノカケラ |
| 2023/4/25 | 水沢 | 3歳40万円以下 | ダ850 | 良 | 10 | 4 | 2 | 村上忍 | 54kg | 457kg | 0:52.0 | 3-2 | 36.6 | 0.0 | キバルダンシ |
| 2023/4/11 | 水沢 | 3歳C2二組 | ダ1300 | 稍重 | 11 | 5 | 7 | 村上忍 | 54kg | 462kg | 1:27.7 | 2-2-3-3 | 43.3 | 4.2 | ピラヴロス |
| 2023/1/28 | 東京 | サラ系3歳新馬 | ダ1400 | 良 | 16 | 12 | 15 | 武士沢友 | 54kg | 446kg | 1:32.5 | 2-2 | 42.3 | 4.9 | ハッピーロンドン |